Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Натка*, Спасибо! А я размечталась. Вчера сдавала ХГЧ бета - 2,1. Думала моя уникальная единица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Snow ♂ ♀, на 9 ДПО рано сдали очень. Так что шансы на Б сохраняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите, когда лаба пишет свои нормы( 2 недели, 3 недели....) это они имеют ввиду от овуляции? Не акушерские же они имеют ввиду???!!Если от овуляции, тогда зачем у меня сегодня спросили сколько от мес прошло недель.

Спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, да, конечно, от овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, да, конечно, от овуляции.

 

У меня от О 2 недельки и 3 дня, ХГЧ 208 . Норма лабы 3 недели -5,8-71,2. Как понимать? Волнуюсь и не понимаю ничего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, вообще это нормы максимум для 1-2 недели Б от зачатия. Потому что для 3 недели от зачатия результата 5.8 ед. просто не может быть.

Поэтому возможно именно в твоей лаборатории нормы пишут для акушерских недель. Самое простое - это узнать в лаборатории.

А вообще, на ранних сроках ХГЧ оценивают только в динамике, а не по одному препарату.

И волноваться категорически нельзя!!! Тем более без причины! Настраиваем себя только на хорошее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, вообще это нормы максимум для 1-2 недели Б от зачатия. Потому что для 3 недели от зачатия результата 5.8 ед. просто не может быть.

Поэтому возможно именно в твоей лаборатории нормы пишут для акушерских недель. Самое простое - это узнать в лаборатории.

А вообще, на ранних сроках ХГЧ оценивают только в динамике, а не по одному препарату.

И волноваться категорически нельзя!!! Тем более без причины! Настраиваем себя только на хорошее!!!

Вот я и узнала в лаборатории только что. У них срок беременности считают как по УИ, т.е. от первого дня последних месячных. Я вот думаю, они ж наверное берут стандартный цикл(28 дней), т.е. 14 дней до О и 14 дней после О. А у меня до О прошло 3 недели-запоздала. Значит я смело могу откинуть недельку и считать свой показатель ХГЧ не 5 недель и 3 дня, а 4 недели и 3 дня. Так? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, теоретически да. Я еще раз повторюсь, на ранних сроках оценивают именно динамику показателя, а не конкретный результат. Поэтому высчитывать недели и гадать - так это или не так - не имеет смысла. Сдай через 2-4 дня еще раз и будешь знать как развивается Б. А срок тебе поставят уже на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если динамика 1,5 это считается нормой? мне кажетсяу меня в час по чайной ложке растет!!!!:| не могу со сроками сориентироваться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, такой вот вопросик, темка большая перечитать не возможно... Если кто-то ответит буду весьма благодарна)))) За сколько до задержки можно узнать по крови? Говорят дней за пять где-то? М были 15, О 28-29, след М долны быть 12-13. Когда можно мойти сдать кровь, а? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2660, у тебя совсем чуток отстает от "учебниковского" варианта. Вполне возможно, для тебя это являетсяя нормой. Кроме как ждать, ничего не остается.

insta, лучше сдавать как минимум на 11-12 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

insta, 10 уже можешь сдать.Должно покаать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

insta, на 12й день после овуляции можешь кровь сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, nastenka28, Mamas-OljaS, спасибо! :giverose:

10-12 это получается за 2-3 дня до М? Может уже тогда тест лучше, что скажите? Так хочется поскорее узнать ответ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

insta, ХГЧ в любом случае точнее теста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз хгч сдавала на 35 дпо, было 28 062, в нормы вписываюсь. Гиня решила отменять уколы хгч, и вместо двух уколов по 1500 написала два укола по 1000. После этих двух уколов у меня упал прогик за неделю на треть (с 91 до 65), пропала изжога и болезненность груди. А за три недели до 65 был 146 при нормах 33-140. Вычитала в инете что прогик завязан с хгч, типа прогик растет от хгч. Побежала к врачу, врач вернула первоначальную дозу укола хгч в 1500 ед. После укола в этот же день появилась изжога, потом опять прошла. Завтра пойду опять сдавать прогик. Вчера была на узи, посмотрели "одним глазком" сердцебиение есть.

Надо ли сдавать хгч завтра или нет смысла? Уже разорилась на этих анализах, у нас стоит 850 руб. 1 анализ, а прогик+эстрадиол+хгч 2800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпоНА МАМА, ХГЧ нет смысла точно сдавать. Прогик сдай обязательно. Главное, что есть СБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

insta, лучше кровь, т.к. концентрация гормона выше в крови, чем в моче. Особенно, если с почками есть какие-нить проблемы, тьфу-тьфу...

ЯпоНА МАМА, думаю, достаточно только прогик сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, Mamas-OljaS,

спасибо за ответ, последую совету и сдам завтра только прогит и эстрадиол.

Блин, свихнуться можно на нервной почве :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпоНА МАМА, а зачем эстрадиол? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпоНА МАМА, я тоже думаю, что эстрадиол уже ни к чему сдавать. Он у тебя с самого начала Б понижен, эстрогенносрдержащими препаратами не поднимается, а их все равно принимать еще допустимо только на ранних сроках Б и если ты еще не отменила эстрожель, то совсем совсем скоро уже надо будет это делать.. Не трать деньги. ХГЧ - хороший, СБ есть. Главное теперь - это прогик. Все остальное - это только мозги засорять ненужной информацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, не буду сдавать эстрадиол

эстрожель уже до половины дозы снизила, еже 3-4 дня и дойду до "0" Там гель выдавливается на линейку, вот я каждый день на пол сантиметра короче делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпоНА МАМА, конечно! Лучше на эти деньги купи себе фруктиков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

insta, ХГЧ в любом случае точнее теста.
insta, лучше кровь, т.к. концентрация гормона выше в крови, чем в моче. Особенно, если с почками есть какие-нить проблемы, тьфу-тьфу...

Спасибо, я знаю что в крови больше, поэтому и хочу сдать кровь, только думала, что пораньше показывает... А так есть 10-12 получается пойти заплатить 100грн день ждать, а там уже и два дня и М пойдут или не пойдут...

 

 

ЯпоНА МАМА, конечно! Лучше на эти деньги купи себе фруктиков ;)

+100

Не знаю, что там у вас.. но если это лишнии аназизы, то действительно потратьте на витамины!

Я вот просто к гинекологу пришла и сняли с меня 1200грн и приэтом еще написали на следующий раз написала список на 1700, так это еще не Б!

 

Подскажите, а то не могу разобраться, где можно познакомиться со всякими терминами и сокрвщениями, Прогик СБ и прочие... Всякие графики, таблицы совсем не могу въехать... В какую тему мне... направте пожайлуста! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...