Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет!Сдала сегодня кровь на бета-ХГЧ (это 10ДПО),результат <2mIU/ml,по нормам лаборатории небеременные 0-10.Тесты вчера и сегодня слабоположительные.Я рано сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки!

Я О. не отслеживала, как думаете показатели роста ХГЧ нормальные?

 

29.09.2011 ХГЧ 32 мед/мл, прогестерон 38 нмоль/л

05.10.2011 ХГЧ 555 мед/мл, прогестерон 81,2 нмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка26, получила результат сегодня 264 аж в три раза повысился))) теперь я спокойна.

C@libr@, мне кажется в полне хороший результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люличкин, УРААААА, поздравляю :giverose: . Всё у вас хорошо. А я пойду завтра сдавать. А ты прогик не сдавала? Сколько у тебя уже получается неделек? Мне кажется у нас одинаковый срок, у меня 3 недели. Хотела ещё спросить, у тебя животик не тянет и вообще какие признаки уже появились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C@libr@, подрос отлично, нужно смотрет или соответствует нормам лаборатории где ты сдавала. А прогик не повышен? У меня повышен, вот думаю что бы это могло значить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка26, Спасибо)) нет я прогик не сдавала так как начала вставлять утрожестан вагинально. Нам сегодня 4 недельки ровно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, не будут тесты полосатиться, если в крови ХГЧ меньше 25 :scratch:

или ошибка лаборатории, или тесты - врунишки :pardon:

C@libr@, удвоение за 1,5 дня. Пока все хорошо. Продолжай отслеживать!

Люличкин, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C@libr@, подрос отлично, нужно смотрет или соответствует нормам лаборатории где ты сдавала. А прогик не повышен? У меня повышен, вот думаю что бы это могло значить :glare:

На сколько я понимаю, прогика много не бывает.

У меня вписывается в норму, там вообще верхняя граница 300 с чем-то, врачи говорят, что лучше придерживаться отметки 100, но я пока не буду утрик добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Добрый вечер! Подскажите пожалуйста - это нормально?

12 ДПО - хгч 23

14 ДПО - хгч 78

22 ДПО - хгч 1400, нормы для 3-недель ведь 1500-3000.

Я понимаю, что у ребенка калькулятора нет, но всё равно не мало ли? Узи еще не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В@ленТИНКА//, все абсолютно в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, прогика много не бывает

C@libr@, когда много прогика - это тоже нехорошо. Негативное влияние на плод

В@ленТИНКА//, хороший рост. Уже можно на УЗИ сходить. Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

insta, ХГЧ можно отслеживать уже на 11-12 день после О

Хочу рискнуть на 10.. как думаете покажет? у меня билеты, еду к хирургу и желательно знать есть Б или нет...

insta, ХГЧ это анализ на кровь, я его сдавала на 17 ДПО, то есть на 3 день задержки. И результат у меня был 621, что соответствует 2-3 неделям Б, пересдать хочу его в четверг, тобто через два дня, что бы посмотреть динамику.

Понятненько, а как считается 2-3 недели это с дня прикрепления вы говорите? Тоесть если как обычно считать с дня М то это будет 5 недель где-то? правильно поняла?

 

Простите за тупые вопросы, запуталась малеха... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

insta, не знаю, может и покажет. Смотря когда была имплантация.

при анализах ХГЧ обычно называют срок от оплодотворения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

insta, не знаю, может и покажет. Смотря когда была имплантация.

при анализах ХГЧ обычно называют срок от оплодотворения

Ага, поняла :) Спасибо!

Надо подумать, что хирургу говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, очень успокоили! Всем легкой беременности!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 14 ДПо ХГЧ 70,27 м Ме/мл. На 15 ДПО перестала болеть грудь. Читала, что эно нормальное явление, но... Тест на 15 ДПО был ярче, чем на 14-ый.Сегодня 16 ДПО. Динамики в тестах нет. Пересдала анализы, результат будет завтра. Девочки, это всё? :shock:

Думаю, имплантация была не очень ранняя, т.к. на 7 ДПО все анализы на гормоны (ХГЧ я не сдавала) были абсолютно "небеременными". Если посчитать с удвоением каждый день, то предполагаемая дата имплантации где-то на 8 ДПО. но у большинства же данные намного больше!!! И всё было бы ничего, если бы не перестала болеть грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, не обязательно всё. Ну что ты сразу так. Подожди ХГЧ и всё будет ясно. Удачи тебе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Кролик Пушистая Лапка ღ , спасибо большое! Мне сейчас очень нужна поддержка. прогестерон на 7 ДПО был 15,78 нг/мл при норме для лют. фазе 11-27. На 14 ДПО- уже 41,33 нг/мл при норме для первого триместра 11,2-90. Дюфастон и утрожестан не принимаю, да уже и не буду, наверное, т.к. если ЗБ (какое ужасное слово :cry: ), то будет только хуже.

А ХГЧ 70,27 был ровно в 4 недели (акушерских). По нормам моей лаборатории, то 3 недели- 5,8-71,2, 4 недели- 9,5-750.Т.е. в нормы я конечно вписываюсь, но уж очень слабо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, никто и никогда не судит о развитии Б по одному показателю. И даже по двум не судят! Чего ты сама себе панику наводишь??!! Тебе еще беременность вынашивать 8 месяцев, а у тебя уже мысли непонятно куда направлены. Возьми себя в руки и думай только о хорошем. К тому же поводов думать о чем-то плохом (даже слово не хочу это писать) нет вообще!!! Вечером будет хороший результат, а зато нервов сколько перед этим сама себе истрепала. Ты же своим состоянием только малышу делаешь хуже!

на 7 ДПО все анализы на гормоны (ХГЧ я не сдавала) были абсолютно "небеременными
"

А с чего они должны быть "беременными", когда шла только лютеиновая фаза??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что по идее имплантация могла быть позже 7 ДПО. Кспокаиваю себя :) . Просто везде написано, что на 14 ДПО показатель должен быть не меньше 100, иначе вреоятность развития беременности только 10-15 %.

И вообще, я не понимаю. По нормам ХГЧ на ранних сроках удваивается каждые 1,5-2 дня. Просто у 90% девочек тут показатели на 14 ДПО уже превышают 100 намного. Даже если имплантация на 7 ДПО, то с удвоением в 1,5- 2 дня ХГЧ на 14 ДПО не получается таким большим, только если 2-ение каждый день:

7 ДПО-2

8 ДПО-4

9 ДПО- 8

10 ДПО- 16

11 ДПО- 32

12 ДПО- 64

13 ДПО- 128

14 ДПО- 256.

И ещё, получается, имплантация у большинства происходит до 8 ДПО? А как же статистика о том, что большинство ИЗ происходят на 9 ДПО? Статистика тут на сайте это опровергает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, я еще раз повторюсь. Никогда не судят по одному показателю. Имплантация может быть и на 12 ДПО, что является полной нормой. тут у девочек на 13-14 ДПО ХГЧ был до 10 ед. И ничего, все наслаждаются беременностью и все у них хорошо.

Просто везде написано, что на 14 ДПО показатель должен быть не меньше 100, иначе вреоятность развития беременности только 10-15 %.

Это глупость! Нигде не встречала такую информацию. Вряд ли она взята с медицинского сайта. Думаю, что это просто байки форума.

 

Перестать вычитывать и высчитывать как написано в интернете. Все случаи индивидуальны. И даже когда ХГЧ удваивается чуть дольше, чем за два дня, беременность все равно остается прогрессирующей.

 

А сделать такие немыслимые выводы на основании только одного значения, это не правильно. Дожидайся спокойно результата ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, большое человеческое спасибо! А то я действительно уже в истерику впадать начала. Лучше бы не было у меня Интернета :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, вот это брось!!Захочешь впасть в истерику, думай о том, что ребенку ты сделаешь этим ооочень плохо.

Получишь ХГЧ, пиши результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, только о ребёнке и думаю. Молюсь, чтобы всё было хорошо. В прошлом цикле 2 врача поставили мне аденомиоз под вопросом (очень болезенные месячные последние 5 лет), к тому же в этом цикле сдавала 17- Он- превышение верхней границы нормы в 3,5(!!!) раза. Сейчас пересдала и завтра будет результат. Всё это заставляет меня очень переживать. А тут ещё и ХГЧ не лучший, да и грудь перестала болеть, только тянет живот.

бязательно выложу сюда свой следующий результат ХГч. Очень надеюсь, что он будет не меньше 280 :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...