Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Mutluyum, почему не меньше 280? У тебя же сейчас 16 ДПО?

Если на 14 ДПО ХГЧ был 70 с чем-то ед., то на 16 ДПО он должен быть больше 140 ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Натка*, это так в книжке, а на деле, насколько я вижу, практических у всех девочек удвоение происходит каждый день. Конечно, мне бы не меньше 140, но всё же лучше стремиться к 280. Дай БОг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, у меня тоже грудь перестала болеть, да и не могу сказать, что сильно болела. Но ХГЧ растёт, два раза сдавала, так что вроди всё нормально, наверное грудь не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, прогика много не бывает

C@libr@, когда много прогика - это тоже нехорошо. Негативное влияние на плод

 

 

Вчера пересдала прогик, теперь он упал, я вообще не понимаю, что со мной происходит, то прогик высокий, то падает. Был 46.70, теперь 28.00 (при норме 9.20 - 33.00), в норму вписались, но то что так упал, ни чего страшного или нужно что то пить? До этого ни чего не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка26, я вообще как увидела падение БТ (базальная температура) сразу же с этого дня стала вставлять утрик. Лучше уж будет прогестероновая поддержка чем все будет плачевно.

 

Сегодня была у врача она меня немного напугала сказала что маточка еще не понятная вроде увеличена. Скажи ведь если ХГЧ ростет нормально то это ведь не невматочная???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка26, спасибо за позитивный пример. просто у меня грудь стала по нарастающей болеть где-то дней за 5 до ПДМ. В ПДМ болела особенно сильно, а сейчас побаливает только снизу при нажатии. Просто на фоне всего остального стараюсь обращать внимание на всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ХГЧ увеличивается ни двое через день, как везде пишут, а втрое через день. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, продолжай мониторить ХГЧ и не нервничай!

Люличкин, при ВБ ХГЧ тоже может нормально расти :pardon: Тьфу-тьфу

Darcy, а может там их двое, а? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, хм... ну тогда бы ХГЧ учетверялся же ? :) Я бы только рада была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, как я поняла на практике чаще всего ростет медленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люличкин, на практике у всех по-разному... растет до определенного какого-то уровня нормально, а потом замедляется, или вообще снижается. Не думай ты о плохом!

Darcy, не :D не учетверялся. У меня, например, рос нормально, а потом сильно очень скакнул. Оказалось, что два ПЯ в матке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люличкин, я тоже такое читала, что при внематочной может и ХГЧ расти и всё очень нормально развиваться, и даже не болеть. Сама сейчас этим озабочена, ХГЧ растёт, но вот ноющие боли не дают покоя. Хотя вроди последних дня два почти не тревожит, но вот ещё и прогик упал, но в пределах нормы, почти на верхней границе, но всё же упал, что настораживает. К врачу рано идти, только неделя задержки. Голова кругом от всяких мыслей. :blink:

Mutluyum, да, не за что. Сама если честно переживала по этому поводу, но знаю, что не у всех грудь болит, по этому стараюсь хоть на это не обращать внимания, а то и так всяких мыслей хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка26, ноющие боли могут быть от ЖТ. Главное, чтоб не было выделений никаких.

На УЗИ можешь идти на 22-24 ДПО. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слава богу нет никах подозрительных выделений правда я утрик принемаю и животик только сегодня подозрительно заболел и то я списываю это на кишечник. Наверное просто на переживаниях подумала что боли похожи на внематочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люличкин, слава Богу, что ничего не беспокоит. Не преживай! Тоже подумай об УЗИ на 22-24 ДПО. Уже все увидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люличкин, слава Богу, что ничего не беспокоит. Не преживай! Тоже подумай об УЗИ на 22-24 ДПО. Уже все увидят.

Я сразу хотела еще сердечко послушать надо ждать тогда еще недели две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, продолжай мониторить ХГЧ и не нервничай!

Спасибо, стараюсь :) . озвонилась к доктору. Она у меня вообще оптимистка, ничего слушать не хочет. Свой прогик у меня не плохой, говорит, что если нет никаких выделений, то и до понедельника минимум не будем пить никакой Дюфастон. А в понедельник к ней на приём. Только бы всё было хорошо :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, спасибо за удачу :wave: А выделений ни каких нет, хоть это радует. Сегодня у меня получается как раз 21 ДПО, хотела записать на УЗИ сказали приходить недели через 2-3 после задерки :pardon: . А то что прогик прыгает, может это быть плохо? Нужно, что то принимать?

на 17 ДПО - 46.70

на 20 ДПО - 28.00

норма лаборатории 9.20 - 33.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка26, если будет продолжать снижаться, нужна будет поддержка, т.к. низкий прогик может привести к срыву Б

Mutluyum, ну в понедельник сдай прогик, посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, только бы это было в пределах нормы. Ни у меня ни у мужа двойнишек в роду не было, так что шанс, кажется, не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, пересдать в понедельник ещё раз что ли. А сколько раз нужно сдавать ХГЧ для динамики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка26, я ХГЧ сдавала до тех пор, пока УЗИ не сделала и не убедилась, что все на месте. А прогик лучше еще раз сдать и уже решить, нужна ли поддержка дополнительная

Darcy, да это ж не факт, а только предположение :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова со своей тупость, подскажите пожалуйста!

О была 28-29. 11 утротом буду в друг городе у хирурга хочу доэтого сдать ХГч, чтоб опредилиться. Звоню счас в часную клинику говорю, что хочу у них здать, спрашиваю если вероятность того что покажет Б на 11-12 ПДО, а они мне типа надо после двух недель после задержки! А до этого заходила в гос. ЖК по месту жительства спрашивала тоже самое они мне сказали, купите тест если будет положительный приходите к доктору она на назначит... Ну я думаю лан наверно в гос нет такого анализа, а счас вот посли звонка в часную сижу натупленная ни чего не пойму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

insta, после двух недель задержки это они сильно загнули :nea: . Я сдавала на 17 ДПО, но если у тебя такая ситуация и тебе нужно раньше знать, то думаю можеш сдать и раньше. У меня в лаборатории написано, что можно сдавать с третьего дня задержки, но знаю таких что и раньше сдают, если например нужно таблы отменять или ещё для чего то(как тебе например). А у тебя в городе есть просто лаборатории для сдачи анализов платно? Им всё равно какой день, заплатил сдал и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...