Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, я сегодня получила анализ! :grin:

Показатель ХГЧ 1451мЕд\мл! Вроде нормальный?

Сразу побежада в магазин, купила бант, привязала на живот, в машине нарисовала плакат "Ты будешь лучшим папой" и заявилась домой!

Муж сначала не понял, а потом всю затискал :friends:

посл. мес. были 8-10 сентября, с 13 по 18 октября делала тесты по 2 в день, все полосатились :yahoo:

В пятницу ещё сдам, посмотреть в динамике, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кудряшка Ксю, поздравляю! даже можешь уже на УЗИ сходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец... пролодолжает падать прогестерон. 10,5 недель прогестерон 52, в 9,5 нед был 65, в 8,5 недель был 85. И это все на фоне уколов прогестерона ежедневных и дюфастона. Врач разводит руками и говорит, что не знает как еще прогестерон поднимать. Завтра еще хгч анализ будет готов. Лежу в стационаре на сохранении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпоНА МАМА, да уж... :scratch: Но ты лежи там, береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за прогестерон, девочки? Что он показывает? Я не сдавала, а может нужно...

У меня за то пролактин(гормон по щитовидке) снизился до нормы для 1 триместра беременности(17), а то в августе был 31,3 и врач пугала, что с такими показателями не выношу! Может беременность повлияла :pardon: , а может отдых на море...

Сколько же всяких болячек, и врачи главное такие странные, руками разводят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка Ксю, прогестерон - это гормон, который ЖТ выделяет, чтоб сохранить Б. Обычно кровь сдают на этот гормон и смотрят, в норме ли. Если мало его, то нужна поддержка (Утрожестан, Дюфастон), иначе беременность сорвется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реву не могу остановиться.ХГЧ 454.Это все,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 17.10.11 сдала ХГЧ - 1275, а сегодня 20.10.11 - 3713. Это нормально? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!Меня зовут Надя,ко мне надо на ты! :D Подскажите,пожалуйста,а ХГЧ -73,5 на 15 ДПО-это нормально?Завтра пойду сдам еще раз и посмотрю динамику...И скажите,когда можно на УЗИ сходить,проверить,все ли нормально?А то предыдущая Б закончилась печально,замерла на сроке 8нед,а на 11 начало кровить-чистили.Очень страшно,не переживу,если что-то не так будет.И еще,подскажите.если вторая полоска на тесте слабенькая что вечером,что утром-это что значит?ВБ?:(Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталка76, удвоение каждые 1,94 дня. все нормально

ХГЧ 454

LKukusik, какой ДПО?

ZhuSko, привет. Возможно, имплантация была попозже, или ДПО неверно считаешь. Сдавай ХГЧ в динамике. На УЗИ раньше ХГЧ=1500-2000 идти смысла нет. Не увидят ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталка76, удвоение каждые 1,94 дня. все нормально

ХГЧ 454

LKukusik, какой ДПО?

 

Это 32 ДЦ.

26 ДЦ=62

29 ДЦ=252

32 ДЦ=454

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, спасибо,что ответили!:)Я завтра пойду сдам,посмотрю и в понедельник:)Овуляция была где-то на 16ДЦ...мм,это было 4.10....а ХГЧ сдала 19.10:)последние М были 18.09,цикл 30дн...я туго соображаю,как считать ХГЧ:(простите блондинку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhuSko, создай график в профиле, легче будет считать и тебе и нам :pardon:

LKukusik, удвоение в 3,5 дня :scratch: дааа, что-то не очень... Надо еще раз сдать кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,сходила к врачу,докладываю.Получила по голове по первое число.Моего врача не было,попала к другой,которая мягко, но доходчиво объяснила,куда мне надо деть свою излишнюю мнительность.В моей фразе "почему не увеличился в 2 раза" ее интересовало только слово "увеличился" ("ну увеличился же!") и то,что он соответствует сроку,а на то,что до удвоения не хватает 50 единиц, она мне предложила начать "считаться еще с десятыми,тем более с такими нормами лаборатории плюс-минус километр",на фразу "написано же"-"на заборе тоже написано,а в природе далеко не всегда бывает как написано,ХГЧ вообще очень субъективная единица", и вообще,как она сказала,данные ХГЧ их интересуют мало,их интересуют данные УЗИ.Плодное яйцо пока не видно,но все остальное ее вполне по сроку устроило,все остальное по факту установления эмбриона и СБ,что не раньше чем недели через 2, поэтому я была отправлена восвояси запихивать Утрожестан из-за падающего прога,пить валерьянку и медитировать,наслаждаясь жизнью, с указанием во вторник прийти все равно к своему врачу получить по голове от нее,чтобы неповадно было.Так мне и надо :pardon: Так что улыбаемся и машем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера. Сдавала кровь на хгч и прогестерон:

ХГЧ 10 ДПО (29 ДЦ) - 53,41;

15 ДПО (34 ДЦ) - 621,00

(нормы лаборатории 1-2 недели 50-600 МЕд/л)

Прогестерон 15 ДПО - 72,83

(нормы лаборатории 1-13 недели 6,00-240,00 нмоль/л)

Как думаете, хгч растет нормально? прогестерон в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LKukusik, тебе надо сдать кровь на ХГЧ еще хотя бы разок, посмотреть, как в этот раз будет себя вести

Floris85, по двум значениям не судят о качестве роста гормона, нужно еще хотя б одно значение. Прогестерон в нормы вписывается, как видишь, но лучше, чтоб он был посередине или лучше ближе к верхней границе. Так что советую еще сдавать кровь и на ХГЧ и на прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!:)Посмотрите,пожалуйста,хорошая динамика у меня?15ДПО 19.10.2011-73,5.а сегодня 17ДПО 21.10.2011-186,1...Нормально?Надо еще в понедельник сать,посмотреть,как и что?Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LKukusik, тебе надо сдать кровь на ХГЧ еще хотя бы разок, посмотреть, как в этот раз будет себя вести

 

Сдам,конечно,прог так и так придется сдавать,хотя врач и муж против сдачи ХГЧ,чтобы нервы лишний раз не трепать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Floris85, по двум значениям не судят о качестве роста гормона, нужно еще хотя б одно значение. Прогестерон в нормы вписывается, как видишь, но лучше, чтоб он был посередине или лучше ближе к верхней границе. Так что советую еще сдавать кровь и на ХГЧ и на прогестерон

 

 

Спасибо, сдам тогда на следующей недельке и на ХГЧ и на прогестерон. После получения результатов, отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LKukusik, по-моему больше нервов, если не сдавать, а думать да гадать, что да как :pardon:

Floris85, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я.Сегодня ХГЧ 874.В срок вроде попадает,практически удвоился(в четверг 454),но за 4 суток(((Завтра опять к врачу.Кучу мнений нарыла в Инете на тему того,что все индивидуально,но все равно хочется плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LKukusik, а врач что сказала по поводу уколов хгч?

У меня вот после укола хгч 3000 ед даже прогестерон поднялся до 71.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что ответили:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LKukusik, а врач что сказала по поводу уколов хгч?

У меня вот после укола хгч 3000 ед даже прогестерон поднялся до 71.

 

Врач еще ничего не говорила,завтра к ней пойду.Но сдается мне,с ее политикой "естественный отбор до 12 недель никто не отменял" не будет она ничего мне колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LKukusik, ну тогда тут только тебе решать. Соглашаться с естесственным отбором или идти к другому врачу.

В прошлый раз у меня был "естесственный отбор" В этот раз я решила поспорить с природой (или всеже помочь своему организму). Моя врач считает что причина плохого роста хгч в проблемах с работой яичников, которым необходима помощь.

В прошлый неудачный раз хгч рос у меня вот так:

15 дпо хгч 143

19 дпо хгч 348

22 дпо хгч 654

25 дпо хгч 1296

29 дпо хгч 2395, прогик 13,5

 

Пусть у тебя все будет хорошо. :give_heart: Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...