Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

девочки я ХГЧ не здавала лежу вот в больнице на сохранении в связи с отслойкой, срок у меня почти 7 недель, так еще и прогестерон здала он у меня 76, хотя на этом сроке должен быть около 100, учитывая то что мне его еще и кололи а сейчас перевели на утрожестан....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

здраствуйте все! заранее прошу тапками не кидать, но может кто что скажет. на 12 ДПО ХГЧ был 47 и прогик 56, на 15ДПО- 211 и прогик 103, на 21 ДПО- 1691 и прогик 73. во-первых, меня смущает то, что сначала удваивался через 1,5 дня, а на 21 день удвоение замедлилось, да и прогестерон падает, хотя пью все то же (200 мг утрика 2 раза в день), во-вторых в прошлую беременность (была ЗБ на 6 нед) рос хгч быстрее. всем спасибо, кто ответит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может что то не так у меня? на узи пока не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, сходите на УЗИ и успокойтесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки,задала вопрос в своем блоге, но решила и тту спросить, может не все читают блоги.

Может кто подскажет, беременность 3,5 недели, 11.01 сдавала 2 анализа ХГЧ - 56, Прогестерон -71, повторно сдала анализ 20.01 - ХГЧ -5387, прогестерон упал до 48, пью ПРОГИНОВА, для поддержания беременности(назначение врача), подскажите пожалуйста, нужно ли пить Дюфастон для поднятия Прогестерона или это норма для моего срока, сдавала в лаборатории Инвитро. Была первая беременность,закончилась выкидышем, поэтому из-за всего переживаю!

 

Результат сдачи 17-OH прогестерон - результат 12,45 (норма для первого триместра от 3,55-17,03

 

БТ (базальная температура) 37 -37.1 на протяжении недели.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натасинка, Какое то странное назначение! Думаю Вам дюфастон обязателен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натасинка, Какое то странное назначение! Думаю Вам дюфастон обязателен!

прогинова мне была назначена не для прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите: сдавала ХГЧ и прогестерон на 24 ДПО, показатели - ХГЧ 7272, прогестерон - 24,3 (норма в 1 триместре для лаборатории - 2,8 - 147,3). В прошлом сообщении не верно указала я нормы. Это норма прогестерона, не маловат? К врачу пока еще не ходила. На след.неделе пойду на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel1926, не хотелось бы пугать, но с таким прогиком у меня в прошлый раз была ЗБ наа сроке 7,5-8 недель.

Сейчас у меня прогик опять низкий, врач сказал, что налицо прогестероновая недостаточность, назначила дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день (т.е. каждые 8 часов по 1 табл.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите: сдавала ХГЧ и прогестерон на 24 ДПО, показатели - ХГЧ 7272, прогестерон - 24,3 (норма в 1 триместре для лаборатории - 2,8 - 147,3). В прошлом сообщении не верно указала я нормы. Это норма прогестерона, не маловат? К врачу пока еще не ходила. На след.неделе пойду на УЗИ.

 

 

Мой врач-репродуктолог сказала, что прогестерона много не бывает... У вас есть какие-нибудь неприятные симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, ближе к вечеру появились выделения коричневатые, 2-3 капли.... Что делать? Ничего не болит, низ не тянет. Скорую???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, ближе к вечеру появились выделения коричневатые, 2-3 капли.... Что делать? Ничего не болит, низ не тянет. Скорую???

 

Если не принимаете, можно добавить дюфастон или утрожестан и папаверин... И связаться с врачём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже выделение коричневые появились после обеда сегодня а к вчеру начало болеть :beg: завтра первый раз к врачу. скорей бы уже. прием в обед. мне дождаться? или бежать прям с утра просится. очень боюсь :beg: ничего не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polay, можете поставить свечку папаверина, выпить транексам или дицинон (кровоостанавливающее), и магнелис В6 по 2 т. 2 раза в день. Все это мне назначала врач, когда у меня тянуло живот и были очень слабые бежеватые выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milen@, так у вас бежевые, а у меня коричневые! папаверин - это от чего? у меня болело не так сильно чтоб успокаивающее пить. весь вечер пролежала - стало легче. перестало болеть. иногда отдает колящей болью слабой. я волнуюсь чтоб до врача вовремя попасть! телефона у меня ее нету :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема только про сдачу ХГЧ и прогестерона для диагностики беременности!!! Выделения при Б у нас обсуждают в других темах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите а сдавать анализ хгч крови нужно строго на голодный желудок и рано утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Инвитро рекомендуют утром и натощак, я так и делала, но в сбб врач сказала сдать повторно в клинике , была у нее после обеда + завтрак, врач сказала чтобы смело сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, Спасибо. Просто у меня задержка 3 дня а тесты молчат, вот и хочу сдать хгч. а вы на какой день сдавали хгч крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала кровь на хгч 12 дпо

е2- 1484

прогестерон 200

хгч 53

 

14 дпо

 

е2-2037

прогестерон 200

хгч 114

 

это нормальный рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты показывают чёткую втурую полоску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльбан, да!

yulka180983, все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сдала сегодня Хгч и прогик.Хгч -52,прогик 35.Сегодня второй день задержки,что скажете? :DПри норме инвитро хгч 1-2:25-300,прогик 1трим : 8,9-468.меня смущает хгч,как то маловат или я просто заморачиваюсь?Уж очень хочется крошечку сохранить))) :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 10ДПО ХГЧ будет результативным? У меня вторая фаза10-11дней, сегодня 9ДПО, начинает мазать. Вот и думаю, то ли к М, а может?..

Думаю подстраховаться может Дюфом? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-zel, нужно сдавать в динамике и ХГЧ и прогик. ХГч для 2 д.з. нормальный. Прогик немного низковат. Лучше сходить к доктору и посоветоваться.

Cheshka2, может показать, а может и нет. Наверху этой темы есть опрос, посмотри результаты. Как видишь, все очень индивидуально. Но без Б сейчас дюф начинать пить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...