Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, сдавала ХГЧ и прогик на 15 ДПО. Результаты:

 

ХГЧ 191 (норма 25-300 для 1-2 эмбр. недель).

 

Прогик 77,1 (норма 8,9 - 468,4 для 1 триместра)

 

 

 

Вот не пойму я, как ХГЧ растет? Он каждый день должен удваиваться, чтобы достич такой величины? 10 дней прошло от ИЗ... не понимаю ничего... ведь пишут, что ХГЧ растет каждый 2 дня в три раза....

 

 

 

Переживаю за прогик!!!! Низковат? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

julieta007,Поздравляю хорошо растёт)) У меня готов!!! 6430)))) растём,надеюсь в нужном месте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, нормы в лаборатории не дали, сказали обращаться к своему врачу. На следующей неделе сдам еще раз, хочу посмотреть динамику.

 

МаринаШа, Ваш анализ какому дню ДПО соответствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Югра,Я точно не знаю ДПО, последние месячные 9 января , и ПА был 20 января я думаю как раз в овуляцию))) где то примерно 27ДПО.

 

А когда у вас были последние месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Югра, по одному показателю ничего сказать нельзя. С таким ХГЧ идите смело на УЗИ, увидите уже и ПЯ,и эмбриончика... Смысла нет отслеживать ХГЧ без показаний.

Мать Моржиха, откуда ты знаешь, когда была имплантация? ХГЧ смотрят в динамике. Прогик на мой взгляд низковат. Я с прогиком 111 при таких же нормах принимала Утрик100 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, 8 января, овуляция на 11 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Югра,У нас похожие сроки) Я бы подождала с узи ,чтоб сразу послушать сердцебиение) А ХГЧ сдайте через 2 дня ,для успокоения )Удачи !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, спасибо, так и сделаю! Главное, чтобы малыш прикрепился в нужном месте! Беременность у меня первая, да и с мужем её долго ждали, поэтому волнение присутствует. В понедельник мой врач выходит из отпуска, обязательно схожу. А ХГЧ нужно сдавать обязательно интервалом через два дня или можно в любое время? У меня сегодня 23 ДПО. Счастливо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julieta007,Поздравляю хорошо растёт)) У меня готов!!! 6430)))) растём,надеюсь в нужном месте!

И я тебя поздравляю! Хороший результат. Растем! Изменено пользователем julieta007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Югра, Я для себя выбрала понедельник ,четверг не так накладно)) Сдавать буду до 28 февраля (записалась на этот день узи) Где то прочитала что если ничего не беспокоит , то и малышу хорошо)))

 

julieta007, Спасибо ! наберемся терпения и будем растить наших малышиков! Будем держать в курсе,друг друга.Совместно легче переживается .УДАЧИ !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите! задержка 10 дней хгч 16,3 что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka081287,10 дней большая задержка, надо сделать трансвагинальное узи и сдать ХГЧ через 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka081287,10 дней большая задержка, надо сделать трансвагинальное узи и сдать ХГЧ через 2 дня.

 

спасибо за совет! А что может означать такой низкий показатель хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет! А что может означать такой низкий показатель хгч?

Обычно если результат от 5 до 25, рекомендуют проводить повторный анализ через пару дней. Потому как может быть либо ложноположитльным, либо просто была поздняя имплантация и хгч только начал увеличиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мне пожалуйста хгч 77!!(в инвитро)кровь сдавала сег на 27 дц,13дпосле укола прегнила. Это Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мне пожалуйста хгч 77!!(в инвитро)кровь сдавала сег на 27 дц,13дпосле укола прегнила. Это Б?

Думаю можно тихонечко поздравить!!! Это хороший результат. А если очень переживаете сдайте через пару дняй чтоб посмотреть динамику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или еще действие укола??

 

Хорошо))спасибо....пересдам через пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или еще действие укола??

Укол выводится через 4-5 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не успела сдать еще раз кровь...подскажите прием дюфастона может влиять на уровень хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko, нет, не может. ХГЧ - это гормон, вырабатываемый хорионом, а прогестерон вырабатывается клетками ЖТ и в дальнейшем плацентой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите хгч и вхгч это одно и тоже? Я сдала Вхгч там какие- то большие нормы для беременных от 201,65-225000 МЕ/мл1-10 недель. У меня 37,67 МЕ/мл бт не мерила и особо в этом цикле не старались, мне пришёл вызов на эко. :(У меня в этом цикле старая болячка проснулась, язва двенадц. пёрстной кишки и я со среды пила табл. Сейчас наткнулась на такую статью :Повышение ХГЧ может быть признаком серьезных заболеваний у небеременных женщин и у мужчин:

опухоли яичек

опухолевые заболевания желудочно-кишечного тракта

новообразования легких, почек, матки

пузырный занос, рецидив пузырного заноса

хорионкарцинома. Я так расстроена

:bye2: . А что вы скажете по поводу хгч он низкий?Если всё таки беременность. Спасибо!!!!

  • 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko, нет, не может. ХГЧ - это гормон, вырабатываемый хорионом, а прогестерон вырабатывается клетками ЖТ и в дальнейшем плацентой.

 

Спасибо.я просто прочитала на сайте инвитро что прием синтетических гистагенов влияет на уровень хгч...странно..вот и решила спросить тк я его пью с 16дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Пенза27, а ты пересдай анализ через несколько дней. Он должен удваиваться каждые 2 дня,если это нормальная беременность. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnea получается что это мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...