Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Натка, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки что скажите?

11дпо и 26дц

ХГЧ 23.6 ++

беременность 1 неделя 16-156

 

 

 

Показатели в пределах 5-25 мЕд/мл не позволяют подтвердить или опровергнуть беременность, поэтому в таких случаях рекомендуется повторно сдать анализ на бета-ХГЧ через 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса 25//, :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня , я вот что для тебя нашла.

 

А знаете ли Вы...что по тесту на беременность можно определить пол будущего ребенка?

В крови беременной женщины присутствует гормон - ХГЧ, который на стрип-тесте даёт вторую красную полосочку. Так вот содержание этого гормона у мам девочек будет выше, чем у мам мальчиков. Почему у одних женщин вторая полоска на тесте яркая и чёткая, а у других бледненькая, так что даже некоторые сомневаются в правильности теста? А потому что обладательницы яркой и чёткой второй полоски (точно такой, как и первая)носят девочку, а обладательницы бледной полоски (бледнее на тон, а то и вовсе едва заметной) - мальчика. Следовательно, с помощью обычного теста на беременность можно с уверенностью определить пол будущего ребёнка, но метод этот хорош только до 20 недели беременности, а дальше не имеет смысла, потому что как у "мальчишниц", так и "девчатниц" уровень ХГЧ после 20 нед. снижается и результат будет неправдивым.

хочу сказать,что скорее всего это так.с дочкой у меня сразу после задержки были две яркие полоски,а в этот раз слабенькая вторая.сдала ХГЧ,жду результат.очень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста.

Пила клостилбегит + сделала укол ХГЧ на 15 дц.

Базальная температура : на 18 дц - 36,7, на 19 дц - 36,75

на 20 дц результаты УЗИ: эндометрий 13 мм, желтое тело 14 мм, свободной жидкости в брюшной полости мало. Нужно ли сдать анализ на прогестерон? и на какой день? а то врач услышав про температуру не назначила поддержку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста.

Пила клостилбегит + сделала укол ХГЧ на 15 дц.

Базальная температура : на 18 дц - 36,7, на 19 дц - 36,75

на 20 дц результаты УЗИ: эндометрий 13 мм, желтое тело 14 мм, свободной жидкости в брюшной полости мало. Нужно ли сдать анализ на прогестерон? и на какой день? а то врач услышав про температуру не назначила поддержку :(

 

Девочки пишут, что несмотря на температуру и даже наличие овуляции или уровень прогестерона, поддержка должна быть обязательно, если первая половина цикла была искусственной (а с клостиком - это как раз искусственная первая фаза и была).

 

Мне кажется ,если сейчас дюф или утрик не пить, то цикл можно сбить.

Вот например, мне не хватает эстрогенов, а прогестерон в норме, НО, я пью прогинову в перовй фазе, а во второй фазе обязательно утрик (несмотря на хороший свой прогестерон). Вот так.

 

 

Так что советую обязательно пить!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Cherry, тема называется диагностика ранних сроков Б. Ваш вопрос к этой теме ну никак не относится.

Задайте его либо в Стимуляция овуляции

Прогестерон. Анализ на прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Привет.... на эти данные я сама случайна наткнулась.... а вообще прогик у тебя отличный))) он в первом триместре должен быть от 50.2 до 146 (где-то так).. так что все шикарно у тебя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Привет.... на эти данные я сама случайна наткнулась.... а вообще прогик у тебя отличный))) он в первом триместре должен быть от 50.2 до 146 (где-то так).. так что все шикарно у тебя))))

Еще раз спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я опять к вам за советом! короче ситуация такая. Прошлый цикл у меня призошел какой-то непонятный сбой и цикл продлился всего 25 дней. Обычно у меня цикл попеременно идет если короткий то О в ЛЯ, если длинный то в ПЯ. Так вот из-за этого сбоя я не знала какой длины будет этот цикл. В итоге М не начались, дома лежал тест, я сделала и увидела вторую полоску!!! на след день пошла сдавать хгч, потом пересдала, об этом уж писала. ХГЧ вырос, я безумно рада, но успокоиться все равно не могу.По хгч у меня получается О была аж на 20-21дц, а ПА был на 17дц. БТ (базальная температура) поднялась было в пятницу до 37,2 почти, а за субботу воскресенье снова спустилась на 37,05. И бок левый чего то потягивает вроде, хотя О по-моему в ПЯ была. Девочки, подскажите когда мне можно идти на УЗИ, я ужасно боюсь ВБ!!! и надо ли опять пересдавать хгч, если он нормально вырос? тесты вроде яркие, не знаю как сюда фото закинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса 25//,Фото через радикал к себе в блог)))) Пока срок маленький и ХГЧ ниже 1500 на Узи нет смысла идти.... Но если есть возможность, в первое время можно сдавать анализ через два дня, а если нет - то раз в неделю... и как раз будет динамика роста)) я так делала))) так как сама очень переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! я думаю завтра еще сдать и, если прирост также будет хорошим как в первый раз, не буду больше наверно сдавать. Пойду на УЗИ как Г сказала во вторник через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значения прогика прыгают (вверх-вниз)

так бывает или ошибка лабы??

19 дпо -169

23дпо - 77.6

25 дпо -82.7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пересдала хгч, с пятницы только удвоился, был 85,66 стал 171.01...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса 25//, Ну раз удвоился - уже отлично)))) берегите себя....

 

Котярра, о скачках не могу ничего сказать, все показатели в пределах нормы и даже выше нижней границы... Это только с вашим доктором вам нужно обсудить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. сегодня 12ДПП - ХГЧ 23, не маловат???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сегодня 9 ДПО, завтра хочу пойти сдать ХГЧ..Не рано?

уж очень тяжело ждать... :(

Изменено пользователем TasenkoElena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakoha,

Да нормальный хгч, главное чтобы удваивался-рос.

 

TasenkoElena,

не рано, удачи!!! на 10 дпо уже должен что-то показать, хоть какое-то повышение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда завтра пойду!

Девоньки милые, держите за меня кулачки!! :kulachki:

:tectik: Очень волнуюсь!!Как же хочется быть беременной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasenkoElena, удачки тебе и положительного ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда завтра пойду!

Девоньки милые, держите за меня кулачки!! :kulachki:

:tectik: Очень волнуюсь!!Как же хочется быть беременной!

Не волнуйтесь! :kulachki:

Пусть будет беременный ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasenkoElena, ну если тест полосатик хоть немного, то можно)))) а лучше подождать, потому что на таком раннем сроке ХГЧ будет маленький, что еще еще больше вас расстроит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakoha,

Да нормальный хгч, главное чтобы удваивался-рос.

 

TasenkoElena,

не рано, удачи!!! на 10 дпо уже должен что-то показать, хоть какое-то повышение.

Спасибо, будем расти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я завтра иду сдавать. Завтра будет 12 ДПО,думаю нормально.К тому же уже и тесты полосатятся :tectik:

Правда до дня Х если 2 дня,но хочется уже точно знать Да или Нет..ибо тесты показывают,Бт тоже держится на высшей отметке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...