Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за совет) сегодня все-таки куплю дюфастон, а завтра утром к врачу записалась :)

alena07, лучше с двух начать? утром и вечером по 100 мг?

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatiana_agarkova, да я пила так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, когда вы узнали о положительном результате ХГЧ (у меня 11 ДПО) с какой частотой необходимо дальше сдавать кровь на ХГЧ? Думаю сдать в пятницу ещё и потом уже после майских праздников. Кто в какой динамике сдавал ХГЧ, поделитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Думаю, не важно натощак или нет. Просто организм штука такая непредсказуемая, мы наблюдаем, читаем, сверяем с какими-то накопленными знаниями, а он - вопреки всем нормам и правилам делает свое. Организм не всегда вписывается в наши "нормы", для него, по всей видимости, "норма" своя, которую мы называем "чудо"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok,

анализ хгч информативен при сдаче крови каждые 48-72 часа. если сдавали в 8 утра то лучше и дальше сдавать в 8 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я сдавала 2 дня назад. Вчера мой гинеколог сказала сдать следующий раз НЕ РАНЬШЕ чем 3-5 мая.

not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите разобраться, в понедельник сдала анализ на ХГЧ (18ДПО)-112,сегодня сдала (20ДПО)-125.Прогестерон-90. Что думать?Помогите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irysa, сдавали в одно и тоже время и оба раза натощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала в одно и то же время,натощак.,только в разных лабораториях.Я думаю может завтра сдать.Надеюсь на то,что ХГЧ удв.через 48-70 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в разных лабораториях сдавать - это только деньги выбрасывать и нервы свои портить, тем более когда ещёё такие маленькие значения ) Сдайте завтра в той лабе, в которой первый анализ сдавали, или послезавтра во второй лабе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку.Обязательно завтра сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенАА, Замечательная история))) и пример для всех - все негативы в сторону и вера только в самое лучшее)))

 

KittyKotenok, Я первый раз сдала через четыре дня... а потом ходила каждую неделю))) Хотя в лаборатории сказали - приходите мол через пару недель теперь))) Но собственно им какое дело!!!!!! Я же плачу деньги...

 

irysa, Я тоже для эксперимента сдавала в разных)))) лучше бы я этого не дела... нервов потеряла..ууууууууууууууу.... только в одной!!!!!! Золотое правило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irysa, конечно лучше сдавать в одной лабе.

а что у вас с поддержкой прогика?

я смотрю у вас мазня была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, было что-то интересное- капелька крови. я пью 3 табл.утрика

 

Девочки,спасибо вам большое,что подсказали сдавать в одной лабе,а то я глупая хотела завтра еще в Харьков в Имплант съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irysa, ну вот тогда и не волнуйтесь)))

сдайте в одной лабе уведите хорошую динамику)))

удачи вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irysa, На счет крови - может увеличить еще дозы... Я такая ссыкуха, что при любой сильной боли пила дополнительную таблетку Утрожестана... А вообще была ситуация - либо мне показалось, либо действительно на бумаге была небольшая мазня - так две таблетки сразу выпила... и по аптекам Но-шпу искать))) от боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж со мной в лабе уже здороваться начали )) хотя сдавала даже не каждые 2дня.

И опять расстройство-

14дц=180

19дц=1333

23дц=3000

28дц=4852

В прошлую -прервавшуюся Б= в это период хгч был уже 24тысячи

Моя бусинка очень медленно, растет. НО РАСТЕТ.И по калькулятору хгч -в слабо-голубой зоне.

В субботу на узи.

не могу уже дождаться.Как думаете,у нас есть надежда?

Изменено пользователем Аlluwka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки, кто пинимает в этом, помогите советом:

Моя БТ (базальная температура) после овуляции расчет плохо, выше 36,8 не было, и сегодняБТ - 36,8. Ну все, подумала я, нет никакой беременности

А еще я вчера сдавала прогестерон на 22 ДЦ. Я сразу предположила, что раз БТ низкая, то и прогестеон будет низкий, а он у меня - 48,3!!!! при норме 7,0-56,6! Я раньше когда сдавала он у меня выше 10 никогда не поднимался!. Один раз был 20, и то я сдавала его уже на 24 ДЦ - врач сказала что слишком поздно. Если прогестерон высокий, то почему БТ всего 36,8????

Естественно меня интересует может ли прогестерон подниматься а первые дни зачатия? Или намного позже?

Опять голова кругом идет, и снова замаячила передо мной надежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доктор сказала не надо делать узи на 4 неделях... Придешь ближе к 7ой...

Пока сдала ХГЧ на 13 ДПО -152, говорит больше ничего не надо, а так тянет развивать кипучую деятельность))) Получается больше 2х недель просто ждать, какое терпение нужно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, Надежда есть... Прекрати себя накручивать... Подумай о лучшем, помечтай... попридумывай имена... я только так и спасаюсь от всего негатива и от роста ХГЧ.... Я когда ходила за ответами - то знала приблизительно какой должен быть ХГЧ... и если он ниже - нервный срыв)))) Эта свободная информация в интернете - конечно хорошо, но и сводтит с ума... Прекрати читать и считать...!!!!!!!!!!! Все должно быть так как задумала природа... Верь, что все хорошо...

 

Лена240409, Если есть разница в БТ (базальная температура) между фазами... то не важно какая она у тебя сейчас.... Ну раз сдала прогик, надо было уж и ХГЧ... Сделай тест))) А расти он может или держатся высоко из-за фолликулярной кисты (я так думаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки, кто пинимает в этом, помогите советом:

Моя БТ после овуляции расчет плохо, выше 36,8 не было, и сегодняБТ - 36,8. Ну все, подумала я, нет никакой беременности

...

 

Лена, у меня вообще бт упала как никогда! Доктор говорит, это далеко не самый главный показатель, и в моем случае лучше вообще не мерить чтобы нервы себе не матать... Советую вам не зацикливаться на температуре и все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доктор сказала не надо делать узи на 4 неделях... Придешь ближе к 7ой...

Пока сдала ХГЧ на 13 ДПО -152, говорит больше ничего не надо, а так тянет развивать кипучую деятельность))) Получается больше 2х недель просто ждать, какое терпение нужно! :)

 

Ты можешь сдать на прогестерон... и перед походом к ней еще разок ХГЧ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, да все я понимаю, и уже мысленно себя отругала- за беготню и сдачу хгч.

Но я то хотела увидеть другой результат и спокойно ещё пару недель гулять, да и вообще до 9недель, пока на учет не встану.Но тревога есть, я не истерю, ну всплакнула от растройства.

Конечно Надежда есть и ещё какая !!

И пишу :) чтобы, Вы девочки, сказали,может у кого так было,и все потом было хорошо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, Я правда тоже до 9 недели сдавала ХГЧ каждую неделю... а последний анализ возрос только на 20тыс за 7 дней.... умом конечно понимаю, что так и должно быть, а эмоции готовы к истерике... Ты прости, а ты точно написала что это у тебя 28 ДЦ ??? или это день после овули????

 

Тут выше была девочка с подобным кажется... Но она ушла и мы так и не узнали все и у нее хорошо.... Ты почитай посты раньше и наткнешься на нее.. Она на странице 430 вроде писала... Узнай у нее в ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лена240409, Если есть разница в БТ между фазами... то не важно какая она у тебя сейчас.... Ну раз сдала прогик, надо было уж и ХГЧ... Сделай тест))) А расти он может или держатся высоко из-за фолликулярной кисты (я так думаю).

да я сдавала на прогестерон с целью общей диагностики после лапары, я еще и не задумумывалась о ХГЧ, все-таки это был у меня 5 ДПО. рано еще. А насчет кисты не думала - вроде на УЗИ фолликул лопнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...