Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Armonía, Нет Магне В6 не влияет на прогик, я бы на твоем месте поддержала беременность утрожестаном это натуральный прогестерон .

Спасибо, огромное!!! А я если, что потом смогу с него слезть или эт если раз, то до конца...? Может не спешить пока? И как самой вычислить дозировку и ваще... В общем я расстроилась(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Armonía, Лично я вставляла утрожестан 200 один раз на ночь , сейчас практически всех у кого угроза поддерживают прогестероном , но если у тебя нет выделений может тебе и не надо ) главное не переживай и не нервничай ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, плохо что падает хоть и так не сильно, но вообще прогик маленький, мне при таком назначили дюфастон!его принимать буду до 16 недели точно а там посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, alena07, спасибо девочки! :flower:

Заходила только что в аптеку, почитала инструкции и цены узнала, фармацевт предлагала еще гомеопатию, забыла как называется одно на "Р", а второе что-то с гинекологом связанное... Посоветовала без врача ни чего не предпринимать.

А может ли прогик сам подняться? Что отвечает за его поднятие, какова причина его роста или падений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, так сильно вырос ХГ!!! :)

Утрик принимают до 12-14 недели, потом прекращают постепенно.

 

за прогик отвечает ЖТ. Вряд ли сам поднимется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, так сильно вырос ХГ!!! :)

Утрик принимают до 12-14 недели, потом прекращают постепенно.

за прогик отвечает ЖТ. Вряд ли сам поднимется

Спасибики!!!!!!!!!! :flower:

А почему только до 12-14, потом прогик не так важен или сам начинает расти?

 

Ходила сегодня с результатами к терапевту, говорит, что прогих не так уж плох... Сказала завтра снова сдать кровь и дала направление в ОДЦ к моему кардиологу, завтра пойду обрадую, что я Б, все будут сказочно рады :malicious: Вряд ли разрешат что-то гормональное.... А с этими рекомендациями и новыми результатами в четверг к Г. Надеюсь она меня примет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Если кто помнит,я писала про свой низкий ХГЧ, про то что падает прогик, слабоположительные тетсты, про мазню коричневую - в итоге у меня оказалась ВБ. Я буквально допекла своего врача в воскресенье, 20 мая, (утром проснулась, уверенная что у меня ВБ), он согласился выйти в выходной что бы сделать мне УЗИ. В пять вечера он мне делал УЗИ, в 19.30 я уже лежала на операционном столе - в итоге мне сохранили трубу. Я описала здесь на бебиплане в рубрике вопросы - ответы все признаки, по которым я поняла чтоу меня ВБ, если интересно, почитайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена240409, очень жаль((((((( Хорошо, что сохранили трубу, ты умничка, что настояла на своем и все вовремя сделали. Здоровьячка и побыстрей оправиться. Божьих Благословений и желанной лялечки!!!))))))))) :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена240409, очень жаль((((((( Хорошо, что сохранили трубу, ты умничка, что настояла на своем и все вовремя сделали. Здоровьячка и побыстрей оправиться. Божьих Благословений и желанной лялечки!!!))))))))) :kiss2:

Спасибо! Осталось только перебороть страх и решиться на дальнейшие действия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена240409, не бойся! я год боялась. до слез. ни в какую не хотела делать детишек и жутко боялась что следующая будет такая же. нет!!! мне так же сохранили трубу и теперь у меня внутри живет малыш) так что скорее поправляйся и вперед с новыми силами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, потом плацента защищает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, потом плацента защищает

Спасибики!!! Понятно, прогик у меня и дальше падает... Завтра пойду к Г.

Кардиолг сказала, что если очень нужно, то можно попробовать утрик. Так что завтра наверно, что-то назначит Г...

 

 

17 мая

ХГЧ общий 25,70 мЕд/мл

прогестерон 72,9 нмоль/л

 

19 мая

прогестерон 76,1 нмоль/л

ХГЧ общий 101,00 мЕд/мл

 

21 мая

ХГЧ общий 255,00 мЕд/мл

прогестерон 69,3 нмоль/л

 

23 мая

ХГЧ общий 566,00 мЕд/мл

прогестерон 62,4 нмоль/л

 

Ссылки скрыты.

 

 

Что про ХГЧ скажите, не быстро ли как-то растет, а то что-то подозрительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена240409, не бойся! я год боялась. до слез. ни в какую не хотела делать детишек и жутко боялась что следующая будет такая же. нет!!! мне так же сохранили трубу и теперь у меня внутри живет малыш) так что скорее поправляйся и вперед с новыми силами!

Спасибо за поддержку! А беременность была с той стороны где была поврежденная труба или с другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, ходила сегодня на узи, сказали - 4-5 неделя беременности. Это получается я забеременнела сразу после месячных. Чудеса )) Выходит, ХГЧ для такого срока в норме (30000), но поставили угрозу прерывания беременности. Я была не у своего врача и теперь недели две не получиться толком проконсультироваться, в общем переживаю сильно. Для поддержки назначили Магне Б6 и фольку. Но, надо срочно проверить гормоны, у меня были андрогоины повышенны раньше, принимала Дюфастон и Дексаметазон, сейчас прекратила. Все время болит поясница, но выделений нет пока.

Девочки, у кого были похожие симптомы, что принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прогестерон падает(((, 18.05 был 20,60 нг/моль, 22,05 уже 19,70нг/моль... норма лаборатории беременность от 1 до 13 недель 9,3-33,2 Что делать, паника уже, еще врач в отпуске...

ХГЧ тоже какой-то странный: 18,05 910,4 мМЕ/мл, 22,05 4550,30 мМЕ/мл уже думаю, киста что ли вместе с беременностью???((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиллия, так ХГЧ, насколько я понимаю, нормально растет, а что-то еще беспокоит, боли есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прогестерон падает(((, 18.05 был 20,60 нг/моль, 22,05 уже 19,70нг/моль... норма лаборатории беременность от 1 до 13 недель 9,3-33,2 Что делать, паника уже, еще врач в отпуске...

ХГЧ тоже какой-то странный: 18,05 910,4 мМЕ/мл, 22,05 4550,30 мМЕ/мл уже думаю, киста что ли вместе с беременностью???((

Что за киста, это вам в лаборатории по анализам сказали???

 

а у меня нормы 8,9 - 468,4 каой-то промежуток большой, не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиллия, так ХГЧ, насколько я понимаю, нормально растет, а что-то еще беспокоит, боли есть?

Вчера - сегодня тянет существенно низ живота, поясницу, как будто М. должны начаться, выделений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. У меня задержка 3-4 дня, сегодня тест показал 2 полоски http://www.babyplan.ru/forums/topic/35169-posmotrite-pozhalujsta-grafik-vozmozhna-li-b/ Позвонила врачу, она мне назначила: ХГЧ,, ТТГ, гомоцистеин, Д-димер, ОА крови, свТ4. Посмотрела цены и думаю, стоит ли делать этот гомоцистеин стоит 1100руб. или дождаться ХГЧ? Сказала продолжить утрожестан, а прогестерон смысла говорит делать нет.. Подскажите, как быть, а то я вообще в радостном шоке еще нахожусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера - сегодня тянет существенно низ живота, поясницу, как будто М. должны начаться, выделений нет.

Поставьте вибуркол и меньше расстройств, не накручивайте себя. А прогик можно еще пересдать, а там и к врачу сходить, если ваш в отпкске, к другому...

 

butterfly63, поздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, рос быстро, последние 2 значения - самое то. Прогик меня твой беспокоит. Нужна поддержка обязательно!!!

 

 

Кардиолг сказала, что если очень нужно, то можно попробовать утрик.

пипец! Нет, блин, мы тут беременеем каждый месяц как кошки, без проблем, так что не особо-то и нужно :girl_box:

 

Идиллия, ХГч нормальный у тебя. А вот прогик критический какой-то :(

 

butterfly63, прогик сдай на всяий случай, вдруг мало даже с утриком...

А вот по этому поводу ничего сказать не могу, не знаю, зачем он нужен, гомоцистеин твой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, ответь как спец :flower: , на мое сообщение, а то начитилась про пузырный и прочую пакость, трясет теперь)))

Изменено пользователем Katty Zh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katty Zh, не, я не спец :m0591:

Ну да, рост выше нормы. Это может быть многоплодная. но скорее всего просто вот такая особенность организма. С ХГЧ выше 1500 можно сходить на УЗИ, увидят ПЯ, посмотрят, все ли в порядке.

Не читай всякую дрянь, старайся фильтровать информацию и наслаждайся беременностью! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, рос быстро, последние 2 значения - самое то. Прогик меня твой беспокоит. Нужна поддержка обязательно!!!

 

 

пипец! Нет, блин, мы тут беременеем каждый месяц как кошки, без проблем, так что не особо-то и нужно :girl_box:

Та да, врачи...

Завтра выйду от Г и сразу куплю, что назначит... А как лучше по 100 утром и вечером или 200 один раз?

"последние 2 значения - самое то" В каком смысле, что может означать?

 

С ХГЧ выше 1500 можно сходить на УЗИ, увидят ПЯ, посмотрят, все ли в порядке.

А я только хотела, о этом спросить)))))))))))) Хотя моя ЖК против ранних узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки вообще буду ругаться ,как так можно если принимала утрик или дюф при Б он тоже нужен !!!!

а если прогик падает тем более нужно!

я сама себе его назначила т.к. на нем сидела до Б!

Armonía, можно идти на узи с 6-й недели раньше не увидят!только расстроишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...