Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Была у своего врача, вернее его самого не было а была его зам. , так вот ее почему то напугал ХЧГ 300 для 15 дней беременности :blink: Это плохо разве? прогестерон у меня 24.4 ng/ml , норма какая то странная у них.. Фолик. фаза:0.1-0.54 Лют.Фаза: 1.5-20.0 Овуляция: 0.12-6.22 Беременность 3-12 недель: 11-68 :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olga Na Kipre, странно! почему его он напугал, если не было в динамике ХГЧ данных?

пугаться можно, когда что-то не соответ. в динамике..

(советую ему об этом сообщить!) зачем пугать-то девушку? :scratch: привет полный..

вот чем плох ХГЧ в 300 на 15 дпо???

у меня был на 16 дпо -388

и что?

так что все ок! не стоит обращать внимания на такие пугалки..

прогик конечно мог быть и повыше.. но тоже ничего..(получается он чуть ниже средней границы нормы)

может дюфом поддерживать? врач не советовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде даже дать собирался, но когда меня смотрел то ничего толком не увидел, говорит что мол пока "мешочка" там не увидет то дюф не будет давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, мда.. для мешочка-то совсем рано..

нет еще 5 недель акуш! :glare: что там наглядеть можно!!!!!!!!!!!!!!!!! :doh:

а зачем так рано он вас стал смотреть? :shock:

 

имхо, для такого раннего срока маленький прогик все же..

он выше должен быть ... поддержка нужна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ой наша знающая мамуска пришла (это я по доброму), это вы про какой мешоке говорите, можно узнать....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что его чем то напрягло действительно странно, по темке полазила и разные результаты есть.Девочки а как правильно и сколько раз сдавать для динамики? Через 2 дня или через неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теряюсь даже что именно мешочком он назвал :D Врачи видимо здесь оставляют желать лучшего..Не вредно ли смотреть то так? И снимки сделал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, для начала можно и через пару дней сдать, а потом достаточно раз в неделю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, Olga Na Kipre, девоньки, это желточный мешочек- предвестник эмбриончика!

сперва появляется ОН, а потом сам малышик! :good:

важно на первом узи увидеть ПЯ и этот самый мешочек!

потом он тоже фигурирует долго.. у меня вот он сейчас 4,8 мм ;)

про вред узи: каждый решает сам.. я считаю безвредным и делаю достаточно часто (на каждом приеме)..ну конечно не в 4 недели начинала!

 

а насчет ХГЧ, я согласна с Mercedes! :good:

 

3dcat, ой наша знающая мамуска пришла (это я по доброму),
Mercedes, , а кто сказал, что я покидала свой пост ?:) ну так разве чуток отлучилась:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мне на 19 ДПО делали УЗИ и сказала что ПЯ есть, а вот про мешок я не спросила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, на 19 дпо его могут еще не видеть!!!

с 5 акуш. видно.. да и то бывает чуть позже..

и потом, некоторые узист вообще как партизаны не говорят!

вот у меня на первом узи в 6 недельуже был эмбриончик..и сердечко.. а про мешочек не сказали!! я потом врачу плешь проела этим мешочком! теперь она сама мне сообщает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, не увидеть мешок да?

Ну значит буду мучить ее на следующем УЗИ :club: у меня узис сама врач, она меня и смотрит. :)

А что эмбрион раньше мешочка появляется да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои анализы, какой ДПО не знаю, овуляцию что-то сомнительно програмка определила.

27.10 - В-Хгл небеременные - (Норма: 0-15) - 13,3 МО/L

29.10 - Общий Хгл - (Норма: 0,4-5,3) - 3,41 мЕд/мл

А прогестерон - 63,6 нмоль/л (норма для лютеиновой фазы - 3,02-66,78 )

Сдавала в одной и той же лаборатории, но там бета ХГЧ (27.10) и просто ХГЧ (29.10)и нормы разные. М нет, задержка 5 дней, ужасная молочница. Что думать не знаю. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, назрел вопрос....на 14 ДПО прогик быд 9 :shock: (только вчера узнала, был шок, как так на фоне пиема утрика, а врач мне вообще сказала что можно было и не пить :this: ), ну что думаю надо проверить результат и вот на 22ДПО 372,ниже нормы....

фолликуллярная фаза 0,32 - 2,23 нмоль/л

Овуляторная фаза 0,48 - 9,41

Лютеиновая фаза 6,99 - 56,63

Беременные

I триместр 8,9 - 468,4

II триместр 71,5 - 303,1

III триместр 88,7 - 771,5

 

Сказали мол прогик в норме, а если будут излишки, то он сам выводится и можно не беспокоиться. Но почему тогда первый раз было 9 :scratch:?

 

п.с. это хорошо что я еще на вагинальный способ не перешла, т.к. мне сказали что тогда прогик еще больше б был, мол так усвоение идет максимально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, напротив, мешочек появл. раньше эмбриончика..это его предвестник!

вообщем выглядит такое ПЯ так:

само яичко, снаружи хорион (белое кольцо вокруг яйца) а внутри в темноте яйца маааасенький кружочек!

самр-собой ПЯ должно быть где-то 7 мм чтобы что-т было видно в нем!

yulya095,

там бета ХГЧ (27.10) и просто ХГЧ
это одно и тоже..

просто могут по-разному зваться.. вообще сейчас везде бета делают, он чувствительнее.. реактивы все уже на б-хгч (просто пишут и сокращают ХГЧ)

вообще а какая норма для Б прогика? .. для лют. очень хороший прогик..

 

а ХГЧ надо пересдать в той лабе, где в послед. раз сдавалось!

Mercedes,

I триместр 8,9 - 468,4 а твой 372 :shock: :shock:

это супер!!!

смотри у меня 102 был при норме 35-286.. и мне врач сказал, что страшного нет..но так как я паникерша- то для успокоения буду пить дюф..:)

и только сейчас он стал 142! так я уже рада!

вообщем главное тобы он был не сильно ниже срединного значения от нормы.

а то что 9 был в начале так это явно была недостаточность ЖТ.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленько поспорю.Желточный мешочек не предвестник эмбриона.ЖМ-это вещество от которого зависит на данном этапе разтие эмбриона,это как желток в курином яйце,малыш когда развивается еще ни какими клетками не питается,а питается посредством этого вот ЖМ,потом там образуются половые клетки,которые в последствии будут половыми органами.Эту лекцию читал мне один наш известный узист,на первом узи когда уже и ПЯ И эмбрион нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, напротив, мешочек появл. раньше эмбриончика..это его предвестник!

вообщем выглядит такое ПЯ так:

само яичко, снаружи хорион (белое кольцо вокруг яйца) а внутри в темноте яйца маааасенький кружочек!

самр-собой ПЯ должно быть где-то 7 мм чтобы что-т было видно в нем!

.......

Mercedes,

I триместр 8,9 - 468,4 а твой 372 :shock: :shock:

это супер!!!

смотри у меня 102 был при норме 35-286.. и мне врач сказал, что страшного нет..но так как я паникерша- то для успокоения буду пить дюф..:)

и только сейчас он стал 142! так я уже рада!

вообщем главное тобы он был не сильно ниже срединного значения от нормы.

а то что 9 был в начале так это явно была недостаточность ЖТ.. :scratch:

Про мошок понятно спасибо!

 

А вот прогик это мой.....сама была удивленна. А то что был он 9,0 так это скорее всего ошибка, т.к. уж очень подозрительно у меня запятая стоит :scratch: да и в этот день УЗИ было, врач сказала что норма у меня....а я просто для подстраховки сдала.

Уф..ну что значит спокойна я и дозу менять не стану...как пила так и буду пить.

:D 3dcat спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, все именно так как ты пишешь..

НО..он предвестник в том понимании, что если этот мешочек не развивается, то эмбриончика не будет..(то есть первоначально появляется именно этот мешочек.. а за ним уже эмбриочник)..

к сожалению, эту лекцию мне тоже читали и не один раз, когда у меня была анэмбриония и этот мешочек так не появился, хотя ПЯ росло немножко..

тогда врачи , и не один объяснили- видишь нет ж. мешочка, на этом сроке он уже должен быть, значит эмбриончика не будет..

так и получилось..

Mercedes, первая мысль была- ошибка твой прогик!

может он был 90 :scratch: ?

они часто путают там эти запятые.. сколько таких случаев!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, тоже предполагаю что все же ошибка.

Ну УЗИ теперь только на следующей недели, спрошу и про мешок и сдах ХГЧ еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, знаешь, только не в лоб про мешочек спрашивай:) испугаешь врача:)

я так спросила у своей страшным голосом во время узи после того, как она уже сказала размеры малыша (КТР): а что там с ммеееешочком? срочно говорите его размеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

она в шоке: а зачем вам это??? :shock: а потом сразу : столько-то столько-то!!! (от испуга наверно:)

 

:grin:

 

и даже фотку дала с мешочком именно!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я сначала послушаю что мне она скажет, у меня узи моя врач делает, по этому она там сама все что надо смотрит.....мне говорит только общий итог. Просто я ей доверяю и надеюсь она будет смотреть внимательно :grin: До среды надо набраться терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, ну да.. это самый лучший вариант.. у меня так же.. врач делает узи сама при каждом приеме + дает фоти и показывает малыша всегда.. :good:

 

!!!! а среда уже скоро!!!!!!!!!!!!!!!все будет супер!

напиши потом результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, конечно напишу....но фоток наш аппарат кажется не делает, ну по крайней мере тот на котором смотрят, есть еще пара аппаратов но там Б на других сроках смотрят.

Ну да скоро среда :grin: спасибо, я тоже верю что все хорошо у нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

Они в анализе норму прогика для Б не написали, решили наверное, что если ХГЧ низкий, то для меня и лютеиновой фаза достаточно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulya095, наверно надо пересдать вместе с ХГЧ еще и прогик и уточнить норму! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...