Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

спасибо за отклик

сегодня начну утрик принимать

как думаете стоит ломиться к врачу или до пятницы ничего критического произойти не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nataly_od, я думаю если начнешь принимать хотя б по 100 то можно и до пятницы подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly_od, Отличный ХГЧ!

поддерживаю девочек насчет прогика..

а нормы его какие? просто странно , что, если по стандартным нормам то он изначально на низкой достаточно границе был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы Инвитро: 1 триместр: 8,9-468,4

со вчерашнего дня начала утрик 2р по 100

как думаете достаточно?

в четверг сдам снова кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly_od, аха понятно.. низковат по нормам..

так что прогестероновая поддержка необходима..

да пока наверно так можно принимать утрик.. но потом обязательно ( в пятницу?) посещение врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Получила сегодня результаты своих анализов.

 

14 ДПО - ХГЧ - 167 мМЕ/мл

19 ДПО ХГЧ - 2410 мМЕ/мл, прогестерон - 22.28 нг/мл.

 

Если судить по нормам лаборатории ( 1 триместр прогестерон от 4.73 до 50.74 нг/мл) , то у меня все в норме, но прочитала форум и многие пишут, что такой прогестерон - очень низкий.. Почему? Может, имеются ввиду другие единицы измерения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки....завтра иду на ХГЧ, так страшно. Тесты полосатые, а все равно очень страшно после тех разов когда приходила вся в слезах после результатов. Что за страх такой и не знаю даже...А у вас так было? :confused: Врач правда посмеялся сказал что не рассосеться :grin: а мне все равно не по себе как-то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, да дело просто в других нормах прогестерона (в основном они такие 8-400, или 35- 286)!

а тут все просто супер! хорошие результаты! поздравляю!! а ХГЧ-то какой!!! :good:

ramzena, аха.. было тоже страшно! ;)

не бойся! все будет хорошо! напиши потом тут результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо, успокоила)) Я уже выяснила, что дело просто в различных единицах измерениях. У меня нг/мл, а более распространенная - нмоль/л. Чтобы мне перевести мое значение надо умножить его на 3.18. Получается чуть больше 70 нмоль/л при норме 8-400. В принципе неплохо, надеюсь еще чуть поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramzena, не бойся!! Я сама так тряслась... причем когда шла за результатами второго теста так еще больше боялась, так как понимала, что увижу динамику. Глянула сначала на строчку с прогестероном, и сердце ушло в пятки - подумала, что это ХГЧ так сильно упал. Но тут же поняла, что перепутала, а на какие-то доли секунды вся жизнь остановилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Спасибо успокоила.Именно из-за динамики и страшно.Тесты что-то не совсем темные....как хотелось бы. Но все сейчас иду сдавать и вечером узнаю. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramzena, давай, удачки!! Вечером отпишись, расскажи как все. Главное, не переживай. У нас с тобой кстати ДПР один и тот же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Точно в один день, но я думаю у меня срок поменьше будет.У меня цикл 32 дня а линейки этого не учитывают.

ХГЧ сдала ---195.(какой ДПО не знаю точно предполагаю что вчера был 14ДПО или 15ДПО) я в этом месяце забила на измерения и вобще расслабилась.Нормы у нас такие недели не от зачатия а акушерские с первого дня последних М.

 

Beta-hCG שבוע להריון

5 - 50 mIU/ml ---------- 3

10 - 425 mIU/ml ---------- 4

19 - 7,340 mIU/ml ---------- 5

1,080 - 56,500 mIU/ml ----- 6

7,650 - 229,000 mIU/ml ---- 7-8

25,700 - 288,000 mIU/ml--- 9-12

13,300 – 254,000 mIU/ml 13-16

4,060 – 165,000 mIU/ml 17-24

3,640 – 117,000 mIU/ml 25-40

 

Вот такие показатели....мне кажется что у меня низко испереживалась и уснуть не могла, трогала грудь проверяла не ушла ли чувствительность.И все кажеться а вдруг М прийдут.Бегаю в туалет проверять.Девочки что скажете насчет моего ХГЧ не низко ли это? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramzena, никто не сможет точно сказать: низкий или нет..В среднем это нормальный результат

НО .. к сожалению, без динамики ничего однозначно сказать нельзя..

Лучше найти место, где можно сдать еще раз для динамики..Что-то типа частной лабы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Увы у нас такого нет, во вторник у меня узи там и посмотрим. А пока прийдется ориентироваться на собственные ощущения.По тестикам есть динамика и сильная, что тоже наверное важно, как ты думаешь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramzena, да, по тестам тоже можно смотреть вообщем-то! :good: если очевидно ярчают- значит все ок!

тем более скоро узи! уж совсем мало времени осталось!

удачи! все у вас хорошо!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Спасибо за ответы. Тестики больше не делала до УЗИ всего 4 дня осталось уже жду недождусь. Там все узнаю. :grin: :grin: Надеюсь все хорошо. Главное что грудь болит и голова кружиться и на животе спать неудобно.Короче чем мне хуже, тем на самом деле лучше. Смешно никогда не думала что буду так считать.И радоваться ,что у меня что-то болит. Вот такой парадокс. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала на 13 ДПО ХГЧ-75 (1-2 25-300) и прогестерон 95,80 нмоль/л (9-469), завтра наверно еще раз надо сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Сдай если есть такая возможность.Почему бы и нет.Хотя в нормы ты попадаешь вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D у меня на 14ДПО хгч был 30,5, на 15ДПО 110, на 18ДПО уже 513. сколько сейчас даже незнаю :D главное чтобы рос
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите пожалуйста, как вы думаете мы хорошо растем??? Сдавала ХГЧ 23.12.08 - 256, 99 мМЕ/мл, 27.12.08 - 1201, 75 мМЕ/мл. нормы для 5-6 нед. 1110-31500. Очень переживаю, т.к не все было в порядке до Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч на 13дпо (26день цикла ещё 2 днай до задержки) всего 75, врач сказал что в матке ничего нету а в яичниках изменения... девочки это очень низкий ХГЧ????? это внематочная или может ещё пронести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный хгч!!посмотри мой пост выше какие у меня значения. плюс внематочная определяется не кол-вом хгч, а его динамикой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lacoste, ХГЧ хороший, для нахождения в матке еще очень млао времени прошло, может у тебя только 3 дня назад ИЗ было.

Сдай послезавтра еще ХГЧ и увидишь, что он вырос-))По одному результату судить трудно :D

А в матке через недельку-полторы у тебя все увидят!

И кто тебе такую ерунду сказал, что он низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста прокомментируйте, а то очень переживаю.

Девочки, посмотрите пожалуйста, как вы думаете мы хорошо растем??? Сдавала ХГЧ 23.12.08 - 256, 99 мМЕ/мл, 27.12.08 - 1201, 75 мМЕ/мл. нормы для 5-6 нед. 1110-31500. Очень переживаю, т.к не все было в порядке до Б!!!

а еще я сдала 31.12. результат 3656 мМЕ.мл, нормы для 6-7 нед. 2560-82300. Мне кажеься, что у меня плохо растет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...