Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста 08.01.2009 ХГЧ-178,2 сегодня, 15.01.2009 ХГЧ 742. У меня нормально беременность развивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marina0575, именно так!!!!!!!

yanka87, сложно сказать по двум цифрам без графика и анализа на прогестерон..

я бы посдавала еще хгч, но с периодом в 2-3 дня..

он каждые 2 дня должен в два раза увеличиваться, а на первых днях в 2 раза в 1,5 дня бывает..

 

а тут фактически удвоение ХГЧ в 3.4 дня

вот тут калькулятор

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat

Прогестерон-170

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! Подскажите пожалуйста! Я в панике! ХГЧ сдавала в ИНВИТРО. Предположительно на 26 ДПО - 5431, а через день, на 28 ДПО всего 8313. Прогестерон 51,10. Мне кажется ХГЧ очень мало вырос. А в калькуляторах я не могу никак разобраться! Пожалуйста! Впереди выходные, а я не знаю, что думать и куда бежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыла нормы написать: 1-2 (25-300); 3-4 (1500-5000); 4-5 (10000-30000); 5-6 (20000-100000); 6-7 (50000-200000); 7-8 (20000-200000) ит.д. Девочки, кто в этом хоть что-нибудь понимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanka87, отличный прогестерон! ну что же..Надо снова сдать ХГЧ,. посмотрим..

пока выводов делать не будем...

sevilla, все хорошо!

он увеличился ПОЧТИ в 2 раза за 2 дня.. вполне в норме.. не стоит забывать, что рост может быть в эти сроке ИНДИВИДУАЛЕН! то есть после 5000 ХГЧ растет очень по-разному...в рамках удвоения конечно.. у вас оно считайте ЕСТЬ!!!!!! :good:

а вот прогик как-то мог быть выше..но опять я же помню нормы инвитро, это терпимо в принципе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat Спасибо огромное, немного успокоилась. А норма прогестерона по инвитро в 1-м триместре 8,90-468,40. У меня 51,10, при том что я дюфастон 2-а раза в день принимаю по 1 т. В понедельник пойду к Г., может назначит что-нибудь дополнительно. У меня еще ко всему прочему и БТ (базальная температура) низковата (36,7-36,8). Незнаю что и думать. И ХГЧ не особо увеличилось и прогик низкий и БТ не радует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat Спасибо! Я очень надеюсь что у меня всё хорошо! Просто цикл с большими нарушениями, поэтому срок очень маленький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, кстати, дюфастон может не отражаться на результате крови.. он компенсирует прогестерон, но не повышает, в отличии от утрожестана.. так что компенсации вполне может и хватать!

все же индивидуально..Но кстати вполне врач может увеличить дюф до 3 штук! это нормально!

а с ХГЧ точно хорошо.. можно пересдать еще раз и убедиться точно уж ;)

yanka87, вот правильный настрой!!! :good: все же индивидуально! просто подождем!@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, ещё раз к вам за советом : это 14 ДПО-

Получила анализы b-ХГЧ : 375, нормы: Бер-ть, нед.:1-2нед: 25-300;3-4нед: 1500-5000; прогистерон 95.80 нормы прибеременности : 1 триместр: 8,90 - 468,40

а это сегодня 16 ДПО : b-ХГЧ 1091 нормы: Бер-ть, нед.:1-2нед: 25-300;3-4нед: 1500-5000; НЕ на много ли вырос, вдруг у меня там какая то бяка а не Б :scratch:

Прогистерон 89.30 ( упал маленечко, надеюсь это не критично) нормы прибеременности : 1 триместр: 8,90 - 468,40. Что-то меня пугает такой прирост ХГЧ, да и то что прогик падает.... :scratch:

 

Девчушечки я опять к вам с вопросом, сдала сегодня bХГЧ всё там же в Инвитро 23 ДПО 21099 Небер. ж.:<5;

Бер-ть, нед.:1-2:25-300;3-4:1500-5000;4-5:10000-30000; срок от зачатия 3 нед 2 дня :scratch: чего

это он такой огромный, чего мне с ним делать и куда бужать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мою динамику посмотрите опять, пожалуйста:

11 ДПО: ХГЧ 68,2 мМЕ/мл, а прогестерон - 35,40 нг/мл

14 ДПО: ХГЧ 230 мМЕ/мл, а прогестерон - 33,30 нг/мл ( при этом реф значения для 2-3 недель: ХГЧ 101-4870, прогестерон - 9,30-33,20)

19 ДПО: ХГЧ 2436 мМЕ/мл, а прогестерон - 21,20 нг/мл ( при этом реф значения для 3-4 недель: ХГЧ 1100-31500, прогестерон - 9,30-33,20)

у меня пока неполные 3 недели...

нормально растет, немало? переживаю особенно за прогестерон.... и чего он упал? сильно упал, как считаете? После рузультатов в прошлый раз на 14 ДПО врач сказала, что пока ничего принимать (типа дюф и т.д.) не надо, будем смотреть, а теперь вот прогестерон упал, как думаете-бежать ко врачу или подождать до следующей субботы ко врачу как и планировали сразу? переживаю, т.к. иногда потягивает животик как перед М....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, Очень хорошо растет!

1. может быть вариант нормы.

2. многоплодная Б...

какие сложности? отличный рост!! все ок!

Болик, отличная динамика ХГЧ! все ок с прогестероном! почти верхняя граница!!! ;) ни о каком падении говорить не приходится пока что! все в норме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat Спасибо :D получается что ХГЧ в 2 раза больше чем должен бы быть, вот и переживаю, везде пишут про хромасомную поталогию при повашенном хгч :scratch: а про многоплодную Б что-то я сомневаюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat Спасибо тебе огромное, успокоила немного.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, при пузырном заносе он повышается в несколько десятки раз больше

а при некотор.хромос. патологиях (к примеру при анэмбрионии) наоборот часто он падает, низкий , плохо растет и Б прерывается..

 

повыш. ХГЧ у Б:

 

1. многоплодная Б

2. Пролонгированная беременность;

3.Несоответствие реального и установленного срока беременности;

4.

Ранний токсикоз беременных, гестоз;

5.

Сахарный диабет у матери;

6.

Хромосомная патология плода (наиболее часто при синдроме Дауна, множественных пороках развития плода и т. д.). -этот маркер не сейчас смотрят , а позже в 12 недель,Ю когда проводят скриннинговые исследования..

7.

Прием синтетических гестагенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat Спасибо большое :D надеюсь и верю что у нас всё хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все 87 страниц прочитала. Порадовалась, что в мои 9 ДПО ХГЧ был 32,92, 11 ДПО 126,2. Нормы мне написали для небеременных 0-5 (потому что сказала, что сдаю, чтобы определить беременность). Вижу, что в эти нормы не попадаю и радуюсь. Сегодня 14 ДПО. Результат 355,2. Опять хорошо, НО вышла лаборантка и спросила меня: Вы не после ЭКО? Я сказала, что нет. Так вот, нормы для третьей недели у них 5-72 :shock: Я не расстроилась, но интересно просто... А прогестерон у меня 119,6. Норм для беременных у них нет. Как считаете, девочки, нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hi_guys,

Я думаю у Вас всё отлично! Поздравляю и лёгкой Вам беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hi_guys, да рост абсолютно нормальный... в 2 раза в 1,5 дня он увеличивается при идеальном течении Б на этих сроках..

просто была чуть ранняя имплантация.. раз на 9 дпо уже было 32.. у меня помню на 16 дпо было -388..но имплантация быть на день позже..

нормы для третьей недели - видимо считается у них акушерскими что ли? потому как 2 недели если от зачатия точно не могут быть такие низкие границы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я тоже подумала про акушерские недели, но когда лаборантка спросила: не может ли скрок быть больше? Я ответила, что сегодня 14 ДПО... Будем считать, что мы с ней друг друга не поняли. :) Через недельку еще сдам.

А что прогестерон, как считаете? С ним сложнее, у них небеременные нормы только есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет. Я здесь новенькая, не знаю куда лучше писать. Помогите советом. Если предположить что имплантация была поздняя, может ли быть уровень хгч менее1,2 при 1 дне задержки? Заранее всем спасибо. Так хочется надеятся на чудо. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hi_guys, отличный прогестерон! видимо все же нормы у них примерно как инвитро..

а какие нормы для НЕБ?

TatyankaLee, привет! к сожалению беременности скорее всего нет при таком ХГЧ и 1 дне задержки, даже при поздней имплантации.. если только овуляция не была в конце цикла (то есть сдвинута совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, для прогестерона вот такие нормы (нмоль/л):

фоликулярная фаза 0,60-4,70

середина цикла 2,40-9,40

лютеиновая фаза 5,30-86,00

постменопауза 0,30-2,50

 

И большое спасибо за ответы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hi_guys, :) все отлично! прогестерон выше лют-ой фазы.. хороший беременный! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! привет всем!

Прокомментируйте мою динамику.

11 ДПО: ХГЧ- 89, Прогестерон - 53,8

14 ДПО: ХГЧ- 419, Прог - 61

18 ДПО: ХГЧ- 2800, Прог - 56,8

Сдавала в Инвитро.

Заранее очень-очень благодарна за комментарии! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...