Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Вредная Girl, Спачибо, что откликнулась.

как я уже писала

Норм для беременных- нет . Лаборатория при ЦИР. На вопрос по нормам ХГЧ сказали (ответил врач на форуме) должно быть в высоких значениях для лютеиновой фазы, а по их нормам лютеиновая фаза - 0,95-21.

Что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташ, содлнце, вчитайся что ты пишешь: на вопрос про ХГЧ они тебе лютеиновую фазу припысывают. ХГЧ - это беременность, а лютеиновая фаза - это прогестерон...

а нолрм ЦИРа я не знаю - я там ХГЧ не сдавала, на сайте у них не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная Girl, Тьфу :))) Нормы для прогестерона конечно же :)

Вообшем, в ЦИРе норм прогестерона для беременных нет. Только по фазам менструального цикла. На мой вопрос на сайте, а какие нормы у Вас для Б, мне ответили, что НОРМ НЕТ. Но значения должны быть на макс границах лютеиновой фазы. Т.е. 0,95-21 нг/моль.

Соответственно мой прогестерон (21.14 нг\моль) соответствует Их представлениям норм для Ю. Но там же они добавили, что в случае, если вас одолевают беспокойства относительного этого показателя- приходите к нам (заплатив за осмотр почти 1 000 руб.) Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, по-моему, нормальный ХГЧ, а вот прогик маловат, врач что говорит? Нужно поднимать его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ужас! так быть не должно.. я бы не посещала больше такую лабу..

Я не берусь комментировать ЦИР ( у нас в Питере его нет), так как не пользовалась их услугами, тем более странно комментить нормы для прогика, где нет для Б значений :shock:

 

Так что я думаю, лучше глянем по Инвитровскому результату! но я думаю все в порядке.. ;) :good:

 

Вообшем, в ЦИРе норм прогестерона для беременных нет. Только по фазам менструального цикла. На мой вопрос на сайте, а какие нормы у Вас для Б, мне ответили, что НОРМ НЕТ...если вас одолевают беспокойства относительного этого показателя- приходите к нам (заплатив за осмотр почти 1 000 руб.)

что-то фантастическое! зачем ходить туда и мучать вены и голову?! :grin:

 

Nataly25, хороший ХГЧ,. прогик я бы понаблюдала еще..

пересдайте с ХГЧ через дня 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причуда, ЦИР они такие, есть там любители понастаивать на осмотрах, но не обращай внимания (кста, это у тебя какой филиал?). В любом случае, сдай прогик в Инвитро, там напишут границы и будет видно - какой он у тебя :) и заодно ХГЧ посмотри :) мои тебе @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдала ХГЧ на 18ДПО - 622, а на 20ДПО - 2257. Все хорошо? Как думаете? Не маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошиблась - второе значение на 21ДПО!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересдала ХГЧ, посмотрим его рост за 2 дня, прочитала в этой лаборатории, что это именно b-ХГЧ. А чем он отличается от обычного? Может у него нормы меньше? У врача еще не была, только в пятницу, даже и не подумала, про прогестерон маловат, надо будет узнать у врача. До это сдавала его после овуляции, всегда был выше нормы, почти на второй триместр тянул, а тут беременность и он маловат :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена82, абалденный результат!!!!!!!!!!!!! :good:

Nataly25, да это одно и тоже..ну только что бета точнее.. но часто пишут через запятую даже эти слова..

а вот свободный ХГЧ это уже другое совсем и используется для 1 скрининга на пороки в конце 1 триместра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Привет. Спасибо за развернутый комментарий.

Сегодня сдала в инвитро. Кровь взяли супер! Вообщем жду результатов- трясутся поджилки))

Вредная Girl, Спасибо за кулачки! Я была на Войковской в ЦИре.. Надеюсь судба туда больше не направит.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не трясись, всё пучком буить :) ты cito сдавала? ждём твоих результатов!

Елена82, замечательный результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку! Больше всего волнуется МУЖ! У его друга жена двойню родила - нам сказали, что у них на таком же сроке такой же показатель ХГЧ был :shock: Так он теперь уверен, что двойню сделал!!! Никак не могу его убедить, что все зависит от имплантации, и что ХГЧ растет очень индивидуально... Придется ждать УЗИ :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда желаем двойню :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может не в тему, но хочу еще у вас, как у опытных людей, узнать.

В общем такой вопрос. У меня задержка уже 12 дней. Тесты делала - оба отрицательные ,полосочек-призраков сильно не искала, но по-моему их там нет.

Грудь побаливает, тянет иногда живот, обострилась молочница, пардон за интимные подробности... Врач в отпуске аж до понедельника. А я не знаю, что делать. Может обычное восполение, конечно. Но для меня такие сбои не характерны.. Может, кто-то чего-то подскажет? буду благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья, сдай ХГЧ и всё станет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Вредная Girl, Получила результаты в инвитро:

b-ХГЧ (?) - 146, прогестерон 57.

 

К врачу уже съездила.. она сначала сказала, что не нужно ничего повышать, он сам повысится- срок маленький- организм ещё не особо понял. Но я настояла. Итого утрожестан 2 таблетки: 1 с утра пить, 2-ую на ночь вставлять.

 

Спасибо за кулачки и понимание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Совсем запуталась в гормонах...

На 16 ДПО ХГЧ 571.700 (соответствует сроку 4 нед. 420.000-6230.000) мМЕ/мл, прогестерон 162,10 (нмоль/л) ( нормы I триместр 47,7-127,2, II триместр 63,6-254,4, III триместр 174,9-492,9) получается повышен.

На 23 ДПО ХГЧ 9.530.000 (соответствует сроку 5-6 нед.), прогестерон 148,00 (нмоль/л) ( нормы I триместр 47,7-127,2, II триместр 63,6-254,4, III триместр 174,9-492,9) опять повышен.

ХГЧ, я вижу, врядли у меня рос каждый день в два раза...

А чем чревато повышение прогестерона, кто-нибудь знает?

Я пью Дюфастон 1т/2р.д. Убирать Дюфастон не хотелось бы... Летом была ЗБ, за эту очень боюсь...

И еще, девочки, немного не по теме, у меня еще повышен тестостерон 3,16(нмоль/л) (норма для женщин 0,22-2,9).

Что делать с таким тестостероном? Или у беременных все гормоны не укладываются в нормы стандартные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, ХГЧ очень хорошоий, прогестерон... ...многие врачи считают, что лучше избыток, чем недостаток, а отменять дюфастон - может быть чревато неприятными последствиями. Я бы обеспокоилась тестостероном, потому что повышенный уровень андрогенов может являться одной из причин ЗБ. Лучше посоветоваться с врачом, возможно, уже необходимо корректировать Ваш тестостерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, хороший результат вообщем-то.. прогик на средней позиции для начала Б.. но поддержать я думаю будет полезно! удачи!!!!!!!!!!!!!! :good:

LenAlf, Высокий уровень прогестерона во время Б говорит об ОТЛИЧНОМ функционировании желтого тела!!! :good: поддержка Б идет на ура.. дюф можно будет позже без проблем отменить уже к концу 1 трима..

насчет тестостерона:

ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО СДАВАЛИ??

были основания? у вас надпочечниковая недостаточность - то есть врожд. нарушение функции надпочечников? :shock:

если все в порядке, то во всем цивилиз. мире никому в голову не приходит контролировать мужские гормоны во время Б, без каких на то оснований! ;) так как во время Б эти гормоны могут повышаться в разных пределах и анализ на них не явл. информативным, опять же в случае, если ДО беременности диагноза как я написала выше у ВАС не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat , спасибо за ответ! По прогестерону я успокоилась, а тестостерон сдала сама, голову то теперь после ЗБ трудно отключить, п.э. смотрю у нас все девочки, у которых была ЗБ его сдают, он ведь влияет на невынашиваемость. У меня ведь так и не нашли причину. Лучше знать побольше, п.ч. уже не получится просто спокойно наслаждаться Б, я и так виню себя, возможно, в прошлый раз недоглядела, может можно было что-то сделать. Правда ничего хорошего из этой затеи не вышло, только расстроилась. Хотя врач мне говорила, что у меня гиперандрогения, мол, если есть прыщики, значит андрогенов много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf,

Хотя врач мне говорила, что у меня гиперандрогения, мол, если есть прыщики, значит андрогенов много.
извините, но вот ЭТО не выдерживает всякой критики!!!! :grin:

это достаточно серьезный диагноз, и по прыщикам он не ставиться точно! ;) ядумаю вам надо забыть о повышенных мужских гормонах как причине ЗБ, потому как не было достаточных исследований ДО беременности на этот предмет.

и потом, большинство ЗБ в период 1 трим. происходят по причине генетической поломки и не более..

второе место : это нехватка прогестерона..

менее всего раннюю Б влияют гормоны щитовидки и мужские (даже если были проблемы ДО Б).

Подозреваю, что у вас была такая же ЗБ как и у меня: анэмбриония?

то есть сердцебиение не было установлено?

(раз на 6 неделях )

тогда можете забыть о мужских гормонах: это была ПОЛОМКА на генет. уровне .ТОЧКА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, я сдавала хгч на 17ДПО и прогестерон. Так вот: хгч соответсвовало моему сроку Б, а вот прогестерон соответствовал аж срединне Б. Но я принимала утрожестан. Мой Г не отменил утрик, а в той же дозировке сказала пить и дальше. У меня БТ (базальная температура) даже на утрике не выше 37.1 и разница маленькая между фазами. Ничего страшного нет, думаю. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat , ponni , девочки спасибо, что отвечаете!!! Я хоть спокойнее становлюсь, а то, как узнала, что Б, так все никак не могу поверить, что больше такого не повториться... У меня, действительно, по УЗИ была анэмбриония, было пустое ПЯ. Просто у меня после первых родов развился гипотиреоз, и я теперь считаю, что щитовидка могла и на другие системы повлиять. А насчет диагноза просто так, по внешним признакам, я тоже сомневалась, но раз так врач говорит.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, ну вот и хорошо! все будет отлично!

гипотиреоз ;) ну и что? я пью эутирокс.. это почти у каждой второй Б.. и не Б..

ничего это не влияет.. просто надо компенсировать его в нужное время..

А насчет диагноза просто так, по внешним признакам, я тоже сомневалась, но раз так врач говорит....
врачи много часто говорят разного, мягко скажем..они же тоже люди:)

.. надо включать всегда трезвую голову и самой лишний раз проверить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...