Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

3dcat, спасибо! Ты столько позитива даешь, а то я такая писсимистка... Все о плохом думаю.. А ты ведь, в душе тоже, наверное, первое время боялась за малышика, когда это пройдет, хоть бы первый триместр закончился побыстрее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки подскажите кто ниб был в перинатальном центе в балашихе....как там врачи? Я недавно живу в Москве и вот так случилось что мы ждем малыша...а куда обратиться незнаю мне посоветовали вот этот центр говорят хороший...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сдала кровь на ХГЧ 2 раза. Мои результаты: на 19ДПО 2513, на 21 ДПО - 6196. Поскажите, с такими результатами внематочной ведь не может быть? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет :this:

 

ХГЧ

16 дпо - 86,2

23 дпо - 606,2

 

Нормам той лаборатории, в которой я сдавала, мы не соответствуем:

2 неделя- 50-500

3-4 неделя - 1500-5000

4-5 недель - вообще 10-30 тыс.

 

Что-то надо делать? :confused: я читала, ХГЧ дополнительно колят, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, на мой взгляд всё должно быть в полном порядке!

Malena, нормальный рост :) не боись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с дуру пошла рано сдавать ХГЧ, сегодня (10 ДПО предположительно) сдала ответ 5,01 - и то, и не се...

и что это за результат, теперь мучаться буду два дня. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня признаков куча..я вот жду не дождусь 9ДПО это будет в вторник и тоже пойду сдавать на ХГЧ ...так хочу чтобы это было оно :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.) Я у вас тут новенькая..) Вот хочу поделиться бедой и надеюсь услышать грамотный совет.. А-то врачам верить перестала..

Позавчера была на УЗИ, поставили 2 недельную беременность, плодное яйцо 4.8 мм с деформацией, написали, что угроза прерывания..

Врач сказал сдать два анализа Бета хгч свободный и обычный. Результаты обычного 1000 с чем, что в принципе, как мне кажется, соответствует 2-3 неделям беременности. Результаты свободного 2 единицы. Как не пыталась найти норму для моего срока везде в интернете результаты минимум с 8 недели беременности. Врач говорит, что 1000 на моем сроке это много для обычного хгч, а свободный у меня должен быть вообще около нуля. Поэтому скорее всего у моего ребенка генетические отклонения и скоро будет выкидыш. Но сказала, чтоя могу подождать 10 дней и прийти к ней снова, чтобы сдать еще кучу анализов на гормоны и тп..

Я в ужасных сомнениях и переживаниях. Не могу жить в такой неопределенности.. И не понимаю могу ли я надеяться еще на здорового ребенка или всё уже ничего не изменишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyspnea, а на какой срок после овуляции был сдан ХГЧ?

свободный ХГЧ НЕ СДАЮТ НА ЭТОМ СРОКЕ! :banghead:

этот анализ сдается в конце 1 триместра в скриннинге крови на пороки развития эмбриона! в 12-14 недель! :this:

1000 на моем сроке это много для обычного хгч,

2 недели от овуляции (судя по графику) МНОГО????????? да это как раз нормальный результат...

слушайте, уходите от этого горе-врача! это полная некомпетенция!

чтобы сдать еще кучу анализов на гормоны и тп..

не сдается в начале Б куча анализов на гормоны.. в основном сдается ХГЧ и прогестерон.. чуть позже сдается ТТГ и св Т4 (это щитовидные) и все! (если не было проблем с мужскими ДО Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, я бы понаблюдала ХГЧ еще, прежде чем делать выводы..и может стоит сдать с меньшим все же интервалом.. пока увеличение как я посчитала чуть ниже , чем в 2 раза в 2 дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat , спасибо большое за ответ.

ХГЧ был сдан позавчера, также как и узи. А дату точной овуляции не знаю, предположительно 2 недели назад..

Меня очень пугает диагноз деформация плодного яйца и врач что-то гооврила про маленькую гематому.. Я не понимаю что это и как.. Плюс УЗИ показал что у меня повышенный тонус миометрия.. Это первая беременность, мне всего 18 лет, и такие диагнозы я воспринимаю как крушение всех надежд.. Подскажите пожалуйста это всё так страшно? Или просто врач совсем дуралей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая гематома - это возможно, была отслойка и это как раз сгусточек крови. А вот деформация плодного яйца - это когда матка в тонуса, она сдавливает его и форма нарушается. К сожалению, это плохой диагностический признак. Он может указывать на угрожающий выкидыш или гибель эмбриона...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsna, спасибо, а есть ли вообще какие-нибудь лекарства, чтоб предотвратить это? Мне выписали только Утрожестан и НО-шпу.. Хочется сделать всё, чтобы избежать самого плохого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 42 дня (т.е. до 6 недель) эмбрион может отторгнуться по биологическим причинам, значит, он был нежизнеспособен. Утрожестан и но-шпа, наверное, это все, что возможно на таком сроке. На маленьких сроках в больницах не сохраняют, дабы не сохранять эмбрион с дефектами. Остается только ждать, тебе сказали, когда УЗИ следующее делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан и но-шпа, наверное, это все, что возможно на таком сроке.

свечи папаверина......наверно это советы не для этой темки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsna,

К сожалению, это плохой диагностический признак. Он может указывать на угрожающий выкидыш или гибель эмбриона...

ну что вы пугаете девушку !!! :banghead: это иногда значит ТОНУС и не более, который как раз бывает часто от датчика узи..

dyspnea, не переживайте! у меня была деформация яйца очень сильная и тонус сильный.. и мазало в 7 недель!

тоже пугали... пока не пришла к нормальному врачу! сомнения все развеялись на узи, которые я на первом сроке делала каждые 1-2 недели..

В вашем случае я порекомендовала бы вам сдавать ХГЧ дальше.. и просто сходить на узи в платный центр по возможности через несколько дней... ммм при задержке где-то 2 недели может быть видно сердцебиение эмбриончика! :good: и тогда вообще деформация яйца не так пугать будет!

из поддеживающих прогестероновых препаратов я бы пока рекомендовала ничего не пить, без анализа на прогестерон! :this:

Лучше попейте пустнырник! успокоиться надо! :good: ;) все у вас хорошо!

и но-шпу можно, если животик будет тянуть.. так просто смысла ее пить нет..(+ как пишет Ира выше- свечи паппеверина! )

и ПОМЕНЬШЕ думайте и читайте о гибели эмбриона и пр, страшилки.. :doh:

и да.. конечно смените врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста кровь на ХГЧ натащах сдают или это не важно? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, не важно - я в основном сдавала в обеденный перерыв. Ты же беременна не от того что ела или нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D просто на многих сайтах читала о том что,кровь нужно сдавать утром натощак вот и решила уточнить у вас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, во всех лабах, где я сдавала, рекомендовали сдавать либо натощак, либо чтобы перерыв был часа 1,5-2 между едой и сдачей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, что думать. Может у кого-нибудь такое было? Девочки, помогите, дайте свои коментарии. Лечащего врача в Москве нет, да и УЗИ до 12 недели точно не хочу делать. Вот такие результаты крови на ХГЧ и прогестерон в Инвитро:

 

Цикл 28-31 день

 

29 ДЦ (12 ДПО) хгч 32 (1-2 неделя беременности 25-300), прогестирон (принимала дюфастон) 47,6 (1 триместор беременности 8,9-468,4)

 

31 ДЦ (14 ДПО) хгч 106 (1-2 неделя беременности 25-300), прогестирон (принимала дюфастон) 47,3 (1 триместор беременности 8,9-468,4)

 

33 ДЦ (16 ДПО) хгч 440 (1-2 неделя беременности 25-300, 3-4 неделя беременности 1500 - 5000), прогестирон (принимала дюфастон) 50,4 (1 триместор беременности 8,9-468,4)

 

39 ДЦ (22 ДПО) хгч 11 685 ( 3-4 неделя беременности 1500 - 5000, 4-5 неделя беременности 10000 - 30000), прогестирон (отменила прием дюфастона из-за алергии на него) 44,0 (1 триместор беременности 8,9-468,4)

 

Почему может так поднематься ХГЧ, да и прогестирон на мой взгляд маловат т.к до беременности во вторую фазу (25 ДЦ) от обычно был 38-40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_02_, Прогик и правда наверно можно чуть поднять.. я думаю, вам пропишут утрожестан, раз на дюф реакция..

а ХГЧ растет хорошо , последний скачок конечно большой- это может быть обусловлено многоплодной беременностью!!!! или ошибкой лабы.. всякое бывает

просто пересдайте через пару дней..

я думаю повода нет волноваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На утрожестан у меня тоже аллергия. Дюфастон отменила не самостоятельно, а проконсультировавшись со своим врачем по телефону, она тогда еще была на связи, но последнии результаты хгч я еще не получила. В Москве врач будет через неделю, а к другому врачу идти не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_02_, а утрик вагинально? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...