Перейти к публикации

не было потуг.


Полезные сообщения

у меня такой вопрос, может это еще у кого было. хотелось бы узнать почему это происходит.

Шла 41 неделю, врач посмотрела, сказала раскрытие на палеч, пора родать. поставили капельницу на 6 часов, через 15 мин начались схватки. Г стала мерить шейку - оттошли воды. проводили в после родовое. с какойто капельницей, может той же. сделали через час, укол пармидола, 2 часа проспала. раскрытие 5см. час прошел - укол опять. час сплю.раскрытие 10 см. голова идет. иду рожать, чувствую сильную боль по всему животу и вообще не чувствую потуг. и так все 15 минут чторожала, тужилась когда говорили, не какого совего желания???!!!Почему???!!!ведь все пишут что непреодолимое желание тужиться. я поэтому ее не как вытужить не могла,врач на живот нажала и она выскочила.

ШМ всеже порвалась - то ли потому что родила за 4,5 часа, толи во время схваток хотела пописать, вытуживала, так и не получилось.

У кого-нибудь были роды без желания тужиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было потуг :pardon: Так странно, это были третьи роды, а в первых двух потуги были. Третьи роды были очень быстрые-час сорок. Приехала в РД,сразу как отошли воды. Уже в РД начались схватки. Когда врач посмотрела-уже было почти полное раскрытие. Пару схваток пропустили и сказали "Ну все, теперь тужься" Хотела сказать, что потуги еще не начались. А мне так больно было....Даже говорить больно....Думаю, легче самой потужиться, чем обьяснять. Так и вытужила сама :Crazy: Не было ни разрывов, ничего. Но я тоже часто думала, почему интересно так получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже третьи роды были без потуг. Сначала у меня отошли воды в 5.20 и схваток толком не было. То раз в 30 мин., то раз в 15 мин. Часов в 12 мне сделали фон, без особого рез-та. А 12.45 поставили капельницу, правда не знаю с чем, но точно не с окситоцином (он говорят вредный, а я по договору с зав. отделения рожала). В 16.10 моя красавица родилась, т.е. все роды за 3.25 часа. Из-за капельницы роды пошли быстро, я даже чувствовала как ребеночек опускался. Схватки были такие, что я ощущение реальности потеряла. Врач приходит спрашивает: "Ну, как тужит?" - а я говорю вроде нет. Она говорит:"Я по голосу слышу, сейчас рожать будем." Ну рожать так рожать, пошла и родила. У нас правда обвитие было и малышка застряла, но врач ее очень аккуратно выдавила, что у меня ни одного разрывчика не было. Несмотря на то, что после вторых родов остался не зашитый глубокий разрыв шейки. А шейка рвется либо врач не очень хороший, либо роженица врача не слушает и тужится, когда не положено. У меня тетка первого родила порвалась сильно, реб. 3 с небольшим кг., а второго родила без единого разрыва 4.500 вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во вторые роды были очень слабые потуги,а в первые мне кажется дочка просто вылетела из меня с 3 потуги,а младшую с девятой еле-еле.Но мне врач сказал что это из-за промедола,он тормозит потуги.С первой дочкой не обезбаливали вообще ничем.

молодая мама, как странно тебе даже 2 укола сделали,а мне сказали больше 1 нельзя,т.к.это наркотический препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было потуг.Воды отошли в 5 утра,полностью.И я мучалась целый день от ужаснейших схваток.Только тот,кто рожал "насухую",без вод,поймет,насколько это адская боль.В 8 часов вечера я уже просто мечтала умереть!Поэтому мне пришлось соврать врачу,сказать,что меня тужит.Меня повели рожать,и на кресле оказалось,что у меня ничего не получается.Егора из меня выдавливали.В итоге - разорванная шейка,которую не заметили и не зашили в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым ребёнком не было потуг вообще, сама как могла тужилась....роды были вызваны искусственно..

Со вторым - были...(роды начались сами).

 

Ни в одних родах не было обезболивания.

 

Молодая мама, у тебя не было потуг :

1. из-за искусственно вызванных родов (организм был просто не готов)

2. слишком много обезболивающ. препаратов...

 

Врачи там у тебя ...однако , совершенно безграмотные :wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала 4 раза. Ни разу потуг не было.

Т.к. у меня есть медицинское образование, то я прекрасно знаю, что и как должно быть, но их НЕ БЫЛО!

Разрывов - тоже не было.

Просто говорили:"Тужься!". И я тужилась.

У сестрёнки (1 роды) тоже потуг не было.

Может это наследственное? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что это наследственное. В семье моей знакомой ни у одной женщины небыло потуг. Им всем делали КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня потуги длились несколько часов (дочка шла личиком вверх, поэтому так долго, как мне потом объяснили), но вот в самый ответственный момент рождения потуги раз и неожиданно закончились, :pardon: тужилась по команде и еще врач на живот наваливалась, такая помню суета началась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

и у меня потуг небыло. 25 часов родовая деательность шла, правда очень плохо, матка не расскрывалась. врач её вручную откывал... и постояно спрашивал есть ли потуги.. короче родила под руоводством "ТУЖСЯ" помогали выдавливать сыночка... страшно конечно, чт скмазать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не испытала желания потужиться, тужилась по команде и, как мне кажется теперь, неправильно тужилась. Когда получала справку в федоровской клинике о том, что мне можно рожать самой (у меня высокая степень близорукости), они сказали, что тужиться надо не лицом, а вниз, как в туалет сходить. Припоминаю, что именно лицом я и тужилась. Во второй раз постараюсь действовать правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне тоже не хотелось тужиться, постоянно клонило в сон после каждой схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня потуг не было,схватки на спину все шли, её аж сводило...а потуги- ФИГ ВАМ.... В роддом в 12 пришла ,воды отошли, в 4 решили кесарить....дочка уперлась лбом в таз мой. Там тужся не тужся....у меня даже живот не опустился, хотя схватки сами начались и никто ничем не стимулировал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня хватки были капец какие сильные, при последних аж на стенку лезть хотелось, а потуги слабенькие совсем - я чувствовала, что пора бы потужиться, но так чтобы сильно мне не хотелось. подустала под конец - схватки ночью были - и, когда пришло очередное время тужится, даже, кажется, провтыкала :pardon: . мне врач говорит "вооот, еще одна, давай, тужься", а я ей "неа...", она "давай, давай, пора" :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

у меня у мамы не в первые не во вторые потуг не было, а у меня были всего 10 мин,хотя врачи говорили что я вру когда чувствовала что головка лезит т.к они говорят у первородящей норма потуг 1 час но хотя бы мин 30, зато когда родила и надо было рожать послед у мя не схваток,не потуг не было и мне врач тоже говорила когда тужиться и давила на живот и в итоге я 30 мин его рожала если бы больше отправили бы на ручное выскабливание :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Воды отошли в 4 утра....стимулировали с 9 окситоцином...схватки атомные...потуг не было..тужилась по команде...ребенка выдавливали ..родила в 23-05

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и у меня не было потуг. Сказали тужится на схватке (когда почувствую) а она у меня последние 15 мин не прекращалась...

Роды нормальные, без стимуляции, всего 9 часов, только последние 2 часа на окситоцине (раскрытие остановилось на 8 см). Сына не выдавливали, тужилась сама, справилась минут за 10-15. Порвалась чуток, 2 внешних, 3 внутренних шва :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня тоже раскрытие остановилось на 8 см и было что-то непонятное вместо потуг. Что-то вроде желания в туалет, но при этом хотелось исключительно расслабиться, а не напрягаться. Тужилась по команде врача. Было очень тяжело это делать. Может, потому, что в жизни я никогда не тужусь, вот опыта и не было. Хотя тужиться меня заставляли через 3-4 схватки, и за 4 активные потуги родился малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Меня тужило на окситоцине с трёх дня до пол девятого вечера с периодичностью 1 минута. Тужиться запрещали, Это был ад, я мечтала умереть.... А когда сказали, что теперь можно, потуги прошли. Совсем. Малышку выдавливали из меня. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже не было потуг.Воды отошли в 5 утра,полностью.И я мучалась целый день от ужаснейших схваток.Только тот,кто рожал "насухую",без вод,поймет,насколько это адская боль.В 8 часов вечера я уже просто мечтала умереть!Поэтому мне пришлось соврать врачу,сказать,что меня тужит.Меня повели рожать,и на кресле оказалось,что у меня ничего не получается.Егора из меня выдавливали.В итоге - разорванная шейка,которую не заметили и не зашили в роддоме.

У меня было так же... Прокололи пузырь, отошли воды, через 8 часов (!!!) было полное раскрытие, а потуг не было. Детку, 4350 и 55 см, выдавливали. Да так, что у меня было сломано 2 ребра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня когда схватки начались, то мне сказали я не рожаю ещё, они все через разные интервалы были. В итоге через 12 часов родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня было полное раскрытие, и не одной потуги, поставили слабую родовую деятельность, ЭКС, 2 обвитие пуповиной. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я даже не знаю что такое потуги.Схватки адские-это да и то они длились у меня всего 3 часа,но зато КАК.Пузырь прокололи в 11 утра,дочь родилась в 14.20 и то ее мне выдавили из живота.Помню акушерка говорила-тужься не лицом ,а животом.Но не было разрывов и боли уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я даже не знаю, отношусь ли я к числу женщин без потуг....

Рожала 14 часов, из них 10 часов - схватки без перерыва, потому что стимулировали окситоцином (так и не поняла смысл стимуляции, схватки и без нее были неплохими) и 3 часа - потужной период, как это называют врачи. На меня орали, оскорбляли, что не хочу родить ребенка и мучаю его, а я выкладывалась по полной и ничего не могла... Схватки чувствовала, но они меня уже совсем не волновали, просто делала, что говорили: набирала воздуха и тужилась изо всех сил, по 3 раза на схватке... и так 3 часа... потом позвали женщину-спаца по выдавливанию, и мне втроем выдавили дочку... Разрывов не было, акушерка сказала, что я родила бы и слона... но врач разрезал под свою руку, чтобы повернуть головку доче...

Но что такое потуги, я знаю... Они у меня были на 8 часу родов, вот только тогда мне сказали, что еще рано и даже смотреть не стали... а я изо всех сил продыхивала потуги и сжимала ноги.

Что интересно - у моей мамы со мной роды были один-в-один!!!

Изменено пользователем Иришка24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже не было потуг, в 2.40 ночи начались схватки, в 8 сказали скоро родишь, в 10 поставили капельницу окситоцина, в 11.30 уже пригласили хирурга на КС, но в 12 пришла супер врач и на схватках кричала тужся и выдавливала ребенка, а вторая врач тянула вакуумом, в 12.40 родился мой малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...