Перейти к публикации

не было потуг.


Полезные сообщения

у меня тоже не было потуг, сама тужилась !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я сначала почувствовала, что тужит. Но когда начала тужиться, то потом уже не чувствовала очередную потугу. Или не осознавала, что чувствую. Потому как все равно в определенный момент начинала тужиться, даже не знаю почему, наверное потуги просто миновали мое сознание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды отошли в 4 утра, в 12 было полное раскрытие, но потуги не начинались. Дали полчаса на раскачку, но так и не начались, плюс прекратились схватки. Экс. Малыш родился 4350 55 см. думаю организм так отреагировал тк не справилась бы я, и мои габариты не соответствовали размеру ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как хочется второй раз родить как надо, "естественно", что все началось и закончилось природно и с ре все было хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Первый раз рожала не было потуг, тужилась когда говорили. Со второй дочей когда потуги начались я прям офигела. Первую рожала 4 часа, вторую 3,5.

 

Я даже не знаю, отношусь ли я к числу женщин без потуг....

Рожала 14 часов, из них 10 часов - схватки без перерыва, потому что стимулировали окситоцином (так и не поняла смысл стимуляции, схватки и без нее были неплохими) и 3 часа - потужной период, как это называют врачи. На меня орали, оскорбляли, что не хочу родить ребенка и мучаю его, а я выкладывалась по полной и ничего не могла... Схватки чувствовала, но они меня уже совсем не волновали, просто делала, что говорили: набирала воздуха и тужилась изо всех сил, по 3 раза на схватке... и так 3 часа... потом позвали женщину-спаца по выдавливанию, и мне втроем выдавили дочку... Разрывов не было, акушерка сказала, что я родила бы и слона... но врач разрезал под свою руку, чтобы повернуть головку доче...

Но что такое потуги, я знаю... Они у меня были на 8 часу родов, вот только тогда мне сказали, что еще рано и даже смотреть не стали... а я изо всех сил продыхивала потуги и сжимала ноги.

Что интересно - у моей мамы со мной роды были один-в-один!!!

 

Ужасно, врачи коновалы. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала не было потуг, тужилась когда говорили. Со второй дочей когда потуги начались я прям офигела. Первую рожала 4 часа, вторую 3,5.

 

 

 

Ужасно, врачи коновалы. :(

просто для них это - просто работа... и наверное не совсем любимая, к сожалению... все-таки на мой взгляд врачами нужно работать по призванию... а то потом работают на нелюбимой работе, а страдают пациенты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я рожала всего 3,5 часа. У меня потуг не было. Из лекарств мне вводили только Но-шпу. Меня все время спрашивали хочу ли я какать, а я не хотела. В итоге тужилась как придется (в лицо, глаза) и из меня дочу выдавливали полчаса. Выдавить так и не смогли и сделали маленький надрез. Других надрывов не было.

К вопросу о наследственности, мои сестры и мать рожали с потугами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня потуги были и в первые и во вторые роды. Правда я их особо почувствовать не успевала, так как родила оба раза с одной потуги.

Не знала что бывают ЕР вот так без потуг. Девочки жалко Вас!

 

У меня первые роды немного стимулированные, но потуги все равно были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...