Перейти к публикации

Родственники "балуют" ребенка вредной едой. Как отучить?


Каринэ

Полезные сообщения

Снегурочка, такое чувство что они клонированные. прям все слово в слово...........Да ей просто надоело пресное есть. дай посолониться........... Как объяснить людям что пока ты что то не попробуешь ты это любить не будешь.....? :dirol: Я в год чуть стала подсаливать, прочитала что в соли есть йод а не где его больше нет. и чуть чуть можно....но не специи же в салями давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, похоже на мою свекровь - нашла выход, не оставляю с ней дочь вообще и не буду. хоть режте меня.

Это хорошо, когда живёшь отдельно, а когда все живут вместе?! Сердобольный прикорм - неминуем! :pardon:

 

Я в год чуть стала подсаливать, прочитала что в соли есть йод а не где его больше нет.

Соль - ни единственный источник йода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, где еще содержится? у нас же йодо-дифецитный район. морскую капуску, хурму и грецкие орехи еще не даю) а в овощи и мясо на кончики ножа соли не вижи криминала. а сверху масло олифковое. вполне полезный обед получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я тоже не против соли, мало того, что сама ужасный солеед!

Йод содержится ещё в овощах, молоке, сыре, рыбе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я сама очень все приправное любю, не люблю пресную еду, поэтому для меня проблемно и пед прикорм в полном объеме. в молоке? это точно? я прям первый раз слышупро йод в молочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я сама очень все приправное любю, не люблю пресную еду, поэтому для меня проблемно и пед прикорм в полном объеме. в молоке? это точно? я прям первый раз слышупро йод в молочке.

Точно-точно!

В 250 мл молока содержится от 88 до 168 мкг йода (в среднем - 115 мкг).

Молочные продукты в которых йод:

молоко

сыр

сливки

йогурт

масло

мороженое

сухие порошкообразные сливки

сыворотка

казеин

другие молочные продукты

Немолочные сливки часто содержат йод-содержащие компоненты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову о йоде - думаю что в детской еде он содержится (каши, смеси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, содержится только мало))) сходила посмотрела на пачке) Девочки если у кого есть ссылка на сатью по вред соленого и специй а конкретно колбасных изделий. скинте, моей свекрови это просто необходимо почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,

А ты набери в поиске вред колбасы, вред соли - куча ссылок всплывает! :good:

Ещё твоей свекровушки и видео не мешало бы посмотреть, на торрентах много чего интересного есть про еду! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера отошла на кухню минуты на две, как пришла и вижу муж всунул малышу кусочек банана, а он его и проглотил не разжёвывая Думала, что взорвусь от негодования, :banghead: тем более ребёнок лежал, он мог и подавиться! Поняла, как неприятно видеть, когда без твоего ведома ребёнку стараются что-то дать попробовать.

Даже страшно оставлять с бабушкой мужа, моя мама в этом смысле тоже ярый сторонник ГВ и здоровой пищи. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, да ладно вам, а разве банан это вредая пища - хотела вам это написать. Вспомнила чтобы я на это мужу сказала когда нам 5 месяцев была-поняла вас, еще вообще рано для прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, сейчас какой-то ужасный сезон бананов в маркетах, мне они вообще не нравятся - ни на вкус, ни на цвет и эти сниженные банановые цены, странно! Мы их не покупаем вообще сейчас, нас угостили просто!

Да и накормил он бананом ни с целью прикорма, а посмотреть - съест или нет! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у папы эксперемент)))) да я солгасна у нас все бананы со скидкой. и зеленые. причем я люблю зеленые бананы...но они не такие какие то! У меня Настя любит бананы, но я их в банке даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
читайте со свекровью состав на этикетке к растишке и расшифровывайте популярно-информацию можно найти. наверняка там миллион всяких Е. вот и прочитайте ей что все это вредно и как может повлиять на здоровье.

Прочитав тему, решила поискать информацию. Вообще-то я Растишку регулярно уже больше года сыну покупаю - как три года исполнилось. Ни отравлений, ни аллергии. НУ мы вообще не аллергичные, а у кого были прецеденты - лучше конечно вначале осторожно пробовать.

Так вот, яндекс показал, что все компоненты натуральные. Е - единственная добавка - крахмал для гомогенности, он есть в любой практически пище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nalpy, а вот что про Растишку показала экспертиза

" Состав творожных продуктов «Растишка» содержит серьезные несоответствия требованиям санитарных правил и норм (СанПиН) для детского питания. В первую очередь по безопасности. Так, в них используется Е1442 - модифицированный оксипропилированный крахмал, запрещенный в детском питании. У детей не вырабатывается фермент для расщепления спирта (алкогольдегидрогеназа), что может привести к накоплению в печени и почках пропилового спирта.

Запрещены для использования в детском питании и красители, идентичные натуральным, за исключением вкусов яблоко-ваниль и банан. В соответствии с СанПиН, для детского питания содержание белка должно составлять от 7 до 17%, углеводов - не более 12%.

У «Растишки» по белку несоответствие, данные упаковки - 5,6%, фактически - от 5,6 до 6,3%. По углеводам - превышение нормы. По данным, указанным на упаковке, углеводов содержится 14,5%-15,3%, фактически - 14,0-15,7%.

По микробиологическим показателям продукты для детского питания должны содержать молочнокислых микроорганизмов не менее 1х106 КОЕ/г. В «Растишке» их гораздо меньше - от 1х101 до 1х103..."

еще интересное там же

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, посмотрите на дату - два года уже прошло! Если это и правда - а вообще-то сильно попахивает черным пиаром, иначе бы прокуратура, Роспотребнадзор и суды их давно бы закрыли - то сейчас все всему соответствует. Вот:

Ссылки скрыты.

. Заметьте, тоже 2009 год. Так что уже давно все путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nalpy, решать в любом случае вам. своему ребенку я такое давать не буду, есть более натуральные йогурты (срок годности 5-10 суток) или кефир + добавить натуральную ягоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая же проблема была с родственниками мужа, как приехали только и начали говорить что мы ребенка не докормливаем, что раньше в 6 месяцев уже всё если с общего стола ( это тоже хорошо, но только если это хорошие продукты) :wacko:

Первая попытка была накормить тумом, потом грушей( я не против грушя против пласмосовых груш в супермаркетах), далее клубникой... У сыночка есть одна особенность , если продукт ему не подходит около губок моментально появляются прыщики) так вот прабабушка это увидела - испугалась, ещё и папа высказал свое слово :rant: и посе этого все попытки накормить ребенка были прекращенны. :clap:

А моя мама ничего без нашего ведома не дает :clap: , но она сама кормила грудью до 2 лет и считает что мама сама знает, что надо её ребенку :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

своему ребенку я такое давать не буду, есть более натуральные йогурты (срок годности 5-10 суток) или кефир + добавить натуральную ягоду.

Галина, то, что у этих йогуртов маленький срок хранения - не делает их более натуральными, чем Растишка. Просто в ее производстве применяется безвоздушная технология упаковывания, чем и достигается срок хранения месяц (заметьте - не 36 месяцев, как в стеклянно-баночном детском питании), а те йогурты разливаются обычным способом. Вот и вся разница.

А кефир с натуральной ягодой я давала - не ест мой капризуля: в малине и клубнике мелкие косточки (блендер их не берет), смородина и крыжочник ему кислые :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

своему ребенку я такое давать не буду, есть более натуральные йогурты (срок годности 5-10 суток) или кефир + добавить натуральную ягоду.

А кефир с натуральной ягодой я давала - не ест мой капризуля: в малине и клубнике мелкие косточки (блендер их не берет), смородина и крыжочник ему кислые :this:

Попробуйет давать ему кефир с добавлением варенья на основе этих же самых ягод или, как часто делаю я, подкрашивать кефир сиропом Hershe'y. Эти сиропы есть разные: клубничные, ванильные, шоколадные. Получается безумно вкусно. К тому же, судя по составу, они все натуральные с мин. химикатов и добавок. Мой мальчик всегда с удовольствием есть и кефир и мороженое с этими сиропами и даже блинчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Провести просветительную работу из чего делаются эти "вкусняшки".

Если не помогает - категорично заявить о запрете кормления гадостью. Если и это не помогает - не оставлять ребёнка с родителями.

Жестоко конечно, но это поможет не травить ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против чего-нибудь такого,если дают! немного и очень редко), отношусь спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Провести просветительную работу из чего делаются эти "вкусняшки".

Если не помогает - категорично заявить о запрете кормления гадостью.

Ну в Растишке-то ничего предосудительного нету - ни консервантов, ни искуственных красителей или вкусовых добавок. Витамин Д - единственная искуственная добавка (нужная для лучшего усвоения кальция), но все витамины, которые мы пьем в виде таблеток или сиропов - тоже искуственные. Еще там есть крахмал, который, понятное дело, добавляют для загущения. Но он хоть и написано "модифицированный" - но не генно, так что от него тоже вреда нет.

А вот насчет чипсов, колы и сухариков - так наши бабушки тоже уже грамотные, и эту гадость и сами ни за что не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас бабушка любит втихаря кормить внуков конфетами, прям в садик приносит (когда забирает к себе с ночевкой) и потом вплоть до самого прощания угощает. По мне, так это лишнее, но сильно не нажимаю, ведь бабушки для того и придуманы, чтобы баловать. Но если она станет покупать растишку на угощение, это будет лучше и здоровее во сто крат, чем конфеты. Надо надоумить ее между делом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

гавное сами подавайте пример правильного питания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...