Перейти к публикации

Родственники "балуют" ребенка вредной едой. Как отучить?


Каринэ

Полезные сообщения

То есть вы ребенка напрочь лишили такой вещи, как удовольствие от еды?

По моему это крайность. На моей памяти на что только не ополчались - если все собрать, то невредной еди в природе просто нет. И что, не кормить ребенка, что ли?

Все в меру, без перекармливания, но и без запретов. Почему бы ту же растишку не дать - она вкусная (дочка ее обожает), вредных компонентов не содержит, а вот полезные - есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классно, а василек прям в цветок вырос? Мы сейчас ищем тропических пучеглазов и палочки к ним, еще одно развлечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не флудим :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно свекровь пробыла у нас в гостях целый день, то есть видела, что ребенок ест. После чего мужу (не мне) и по телефону высказали, что мы кормим ребенка не пойми чем. То есть каши с фруктами, свои овощные пюре с мяском и маслицем, самодельные йогурты - это фигня. Ребенку надо давать нормальную еду - например, БОРЩ. И точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так своих бабушек запугала, что у меня спрашивают и сейчас (4,5 года), чем кормить можно, а чем - нельзя. Правда, мы склонны к ацетономическому синдрому, потому еда должна быть "правильной".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я своим строго-насторого запретила, правда, врядли они приняли к сведению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня свёкры ополчились против домашних мясных пюре. Я их сама варю, немного подсаливаю, добавляю немного каши или отварных овощей и через блендер пропускаю. Получается как паштетик. Сын обажает их есть. А свёёкры всё талдычат, что ерундой ребёнка кормлю. Нужно квашеной капустой, копчёной колбаской и салом. Ребёнку год и три...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нам в этом плане повезло: живем далеко от всех тетей, бабушек, которые так и наровят угостить конфеткой. Поэтому мой ребенок пока не балован сластями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

За всеми не уследишь, к сожалению. Да и муж не прочь побаловать малышку конфеткой. Так что я смирилась. Только цитрусовые не разрешаю: у нее аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

За всеми не уследишь, к сожалению. Да и муж не прочь побаловать малышку конфеткой. Так что я смирилась. Только цитрусовые не разрешаю: у нее аллергия.

Я с бабушками и разговариваю, и ругаюсь, но толку чуть...

Учу малого что можно, а что нет....Недавно бабушка "в шоке" была от ребенка который отказывается от конфет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...