Перейти к публикации

Декабрятки 2010 (беремен.)


really

Полезные сообщения

Sholni, спасибо большое за ссылку... Там столько интересных книжек!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lexx

    1230

  • o!lady

    1167

  • Altnell @ Bambino @

    1146

  • Ollia

    850

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sholni, а я не книжку а статью читала, что (как я поняла) когда будущая мама испытывает стресс - выделяются гормоны стресса, которые влияют на пупса и он тоже выделяет гормоны стресса, а ему от этого не гуд, т.к. влияет на еще не сложившуюся гомональную систему. Короче, девочки, всеми силами сопротивляйтесь плохим эмоциям и стрессу! Особенно сейчас, когда идет закладка всего!

 

Lexx, у меня тоже такие сначала беленькие, а потом желтые выходят утром, я так поняла, что от утрика. Вечером такого нет (я только на ночь ставлю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, классные книжки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем пока, я пошла на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Удачи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, отпиштсь потом,Ок? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли мои результаты, хгч 22158 (при норме 152-32177), прогестерон 63,03 (норма 52-154). Нормы не изменились с той недели. На той неделе прогестерон был 67,2. Он упал. Но по сути в норму укладывается. Как думаете пить мне дюфастон или можно не пить? или маловатый прогик все-таки? Врач говорит, раз темпа вниз, надо её повышать, и живот от этого болит, что угроза... А я так не люблю таблетки всякие..

Wella, ты как думаешь? ты всё только на витаминах? или чего пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, надо доверять врачу, у которого лечишься, а не спрашивать у людей без медицинского образования, я например не хочу брать на себя ответственность и говорить, что не надо пить дюф, потому что и с 36.8 вынашивают и все нормально, если врач говорит, что угроза, я бы лучше перестраховалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, я все так же на витаминах.... Даже к врачу не иду..... Но меня ничего не беспокоит, абсолютно.

Но ты слушай врача..... Может и в самом деле угроза.... дюфастон безвреден. Только пить надо будет до 16-20 неделек и постепенно отменять. А температура сразу после дюфа поднимется! И прогестерон возрастет. Лучше перестраховаться..... Не искушать судьбу все ж....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я думаю, что o!lady, просто спрашивает совета и для нее мой ответ никак не был бы законом. Я просто знаю почему она это спрашивает у меня. Не волнуетесь, она умная девочка и поступит так как говорит ей врач, потому что она бережет своего малыша и я тоже не могу брать на себя ответсвенность за ее здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пугает меня, что его долго пить.. Правда мне она прописала по 1 табл 2 раза в день, если температура поднимется снизить до одной таблетки. А я думаю, может мне с одной и попробовать? Или это уже и есть самолечение?

На самом деле, страх перед таблетками у меня после того, как познакомилась с очень хорошей женщиной финкой, она ТАК пела, голос супер. Но единственное, у нее не было пальцев, не развились, из-за каких-то таблеток, которые мама во время беременности принимала. Я понимаю, это было давно, и таблетки были другие. А вот подсознательный страх остался.

foxkol5, Wella, спасибо. Просто моя Г и на узи меня каждую неделю отправляет. И считает это не вредным. А я считаю, что оно вредно в таких количествах (ps не встречала ни одного гинеколога, которые бы считали, что узи вредно.). Так же она мне прописала гормоны пить, чтобы забеременеть. Я их пить не стала, решила если Бог хочет нам дать ребенка, то Он даст. и я без таблеток забеременела, вычитала, что нужно ананасы кушать с грейпфами, чтоб эндометрий подрастить, ну и шалфейчиком запивала. И вот результат. Но вот теперь, когда малыш уже есть, страшно ее не слушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Откликнитесь, если есть кто-нибудь с отрицательным резус-фактором и возможным конфликтом с мужем! Или я тут совсем одна такая. У меня III отрицательная, а у мужа I положительная. Мне интересно когда нужно начинать сдавать анализы по этому поводу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, ты знаешь, я согласна с тобой на 100% :friends: , если есть возможность не пить таблетки - не надо их пить, есть возможность не частить с УЗИ - не надо частить, но сейчас ответственность уже за двоих идет. Может лучше, чем волноваться из-за температуры, уже попить дюфастон. Я пью по 1т 2р в день, вполне терапевтическая доза

Настёна041983, меня мама родила при резус-конфликте, у нее вообще никаких последствий не было, оно по-разному бывает, не переживай особо сильно из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что все у нас будет ок!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а у тебя тоже пониженный прогестерон? В смысле он входит в норму или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вот и я с вами! ) Надеюсь уложиться в Декабрят, потому что на первое УЗИ пойду только в середине мая, а там кто знает, может и в Январят 2011 попаду ))))))

Хотела бы сразу спросить, а температура тела с самого утра должна быть выше 37? У меня с утра всегда 36.8 где-то... бывает и ниже, а к обеду до 37.3 - 37.5 поднимается. Это вообще нормально или как? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^, Поздравляю!! Для тем-ры тела нормально, а для базальной может и низковата. Хотя я тем-ру тела не мерила уже давно и какая она не знаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, спасибо большое! А я как-то до базальной никак дойти не могу :blush: Надо будет всё-таки как-нибудь попробовать. Как-то неестественно это для меня :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, мой врач гооврит, что Прогика много не бывает. У меня прогик 27,4 при норме 9-33.2, а был 27.2. И то пью Дюф по 2 таблетки 2 раза. Зачем рисковать? МАсик хочет еще Прогика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, У нас резус конфликт у меня 2 отрицательная у мужа 2 положительная. Вот такие мы плюс к минусу притянулись :grin: . На счед дополнительных анализов, есть такая штука, но врач сама всё расскажет на приеме, так какаято такая последовательнось с какой-то недели (гдето с 12-16) ты начинаеш раз в кажеться 2 недели сдавать кровь на антитела, а потом по мере роста малыша этот анализ нужно сдавать чаще (1 раз в неделю) и в процессе выясняют есть у тебя эти антитела или нет, если есть то сразу после родов делают какой то специальный укол. У моей подружки точно такая ситуация была как у меня, все нормально родила здоровую девочку, правда запретили ей кормить ребёнка грудным молоком, но ничего, выросла и на NANе (ей уже 2 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: дача урра!! Всем пока! уехала слушать плеск озерных волн и шум соснового бриза!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, Желаю хорошо отдохнуть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, ух, ты! завидую!

мне дюф изначально назначали из-за эндометриоза, чтобы закрепить лечение, сейчас по анализам прогик в норме, но теперь его просто не отменишь, мне врач говорит, что это может только положительно повлиять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, страх перед таблетками у меня после того, как познакомилась с очень хорошей женщиной финкой, она ТАК пела, голос супер. Но единственное, у нее не было пальцев, не развились, из-за каких-то таблеток, которые мама во время беременности принимала. Я понимаю, это было давно, и таблетки были другие. А вот подсознательный страх остался.

 

Меня даже сообщения о ЗБ так не пугали как это сообщение...Прям как током ударило. Весь день хожу под впечатлением. Знаю, что не надо на себя все примерять и пить таблетки надо с головой, но возьму тайм-аут от посещения форума на некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сил моих больше нет. Меня с этими антителами к ХГЧ замучали просто. Я хочу пересдать в другом месте. Но проблема в том,что у нас,в Донецке,делает их только одна лаборатория. Подскажите,кто из Харькова,Киева,вообщем кто не сильно далеко,можно ли в вашем городе сдать такой ан-з,готова ехать уже куда угодно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...