Перейти к публикации

Декабрятки 2010 (беремен.)


really

Полезные сообщения

anet...

Вообще фиг поймешь, как этих специальстов назначают :scratch: У меня коллега сейчас беременна, мы живем в одном округе, но относимся к разным женским консультациям. Так у меня при постановке на учет требуется обязательное ЭКГ, а у неё консультация эндокринолога. :D

 

LeoT Жасмин_

Я тоже не фанат постоянных УЗИ. В первую беременность первый раз сделала плановое в 12 недель (раньше на малых сроках и не назначали). А сейчас в 5 недель подтвердила маточную локализацию. В 8 недель встала на учёт, и мне Г. сказала, что до первого скриннинга в 10-12 недель если ничего не беспокоит лучше не ходить. В принципе я с ней согласна :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lexx

    1230

  • o!lady

    1167

  • Altnell @ Bambino @

    1146

  • Ollia

    850

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я хотела на первое узи завтра пойти,но мы на семейном совете решили отложить УЗИ, может и впрямь пойдем (вместе с мужем) только в 12 недель. К тому же самочувствие у меня нормальное, даже страшно становится :Crazy:

 

На счет прыщей.У меня поначалу на спине,ягодицах и груди высыпало.Лицо было чистым. Я очень боялась этого нашествия, ведь у меня повышенные андорогены были. Со временем стало проходить, сейчас вроде есть, но не больше чем обычно, один-два.

 

У меня опять молочница вылезла, две недели назад Пимафуцин вставляла, опять что ли повставлять или нельзя так часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Поздравляю с теплом и сочувствую аллергикам, сама маюсь.

Еще у меня проблема, уже второй раз за Б герпес на губе. Раньше я ацикловир пила в таблетках, и все проходило, да и случалась такая напасть раз в полгода. А тут уже чуть ли не каждый месяц, и ведь таблетки нельзя. Мазала два дня медицинской серой, плохо помогает, сегодня вот ацикловиром намазала. Но ведь все равно химия, пусть и наружно. У кого-нибудь есть такие проявления упавшего иммунитета? Как спасаться? Может, надо профилактику какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, продлили больничный еще на 8 дней, а дальше либо выпишут, либо стационар :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Новоприбывшим беременяшкам добро пожаловать!!! :give_heart:

Насчтет УЗИ. не пойду до 12 недель. Меня ничего не беспокоит, живот не болит, не тянет. И что там увидят? Сколько он мм? А вот по плану положено в 12, значит пойдем в 12 недель :)

А у меня, девочки, прилив сил так сказать, спать особо не хочется.... Хочется летать :D И сегодня вроде токс не особо дал о себе знать. Чуть чуть утром потошнило и прошло.

Оптимистка, если я не ошибаюсь, мы с тобой были в августятах 2009? Это же ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irincha, обязательно потом расскажи, чем вы там занимались ;) ...буду ждать

Melany , посмотрим, что у меня потом спросят, может прописку...или военник ;)

manuna, слышала, что в таких случаях в организме белка не хватает :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и меня ведь на мясо так тянет и на яйца вареные и рыбу очень очень хочется, правда жареную...... И вправду белка наверное не хватает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня н ЭКГ сразу отправили как только на учет поставили (в 7 недель). Узи пойду делать 3 раз. Первый раз подтверждали маточную, второй раз сердечко слушали. послезавтра опять. но у меня немного ситуация другая - я экошница.

Токсикоз зараза не отпускает - ничего не помогает. мандарины немного только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, девочки сегодня сходила на УЗИ поставили срок 4 недельки, на прием к врачу записали на 11 мая, а меня беспокоят мои коричневые выделения(уже неделю),Г. сказала, что это может быть не развитие плода, прописали витамин Е, фолиевую кислоту и В6. Не знаю, что и думать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я пью утрожестан одну табл и одну на ночь вагинально,а прогик у меня все равно 71.1 нмоль/л.....это очень мало???? причем до утрожестана сдавала,был 74.1 нмоль.л, потом 91.9 нмоль.л, и потом упал опять до 71.1нмоль.л.....что думаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,я к вам присоединюсь???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!! помогите! успокойте или скажите что-то по делу. в общем, особо ничего не беспокоит. вчера заметила, что иногда чую в левой стороне от матки (труба, яичник, не знаю) не совсем боль, а так, просто чую. когда надавливаю, немного чую больше. и у меня возникла паника - это признак ВБ??? ничего больше, выделений, болей нет. не хотела идти раньше 12 недель к узисту, но завтра решилась сходить к Г, а может, и узи. девочки, отчего могут быть такие не боли, ну как их назвать, ощущения??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчего могут быть такие не боли, ну как их назвать, ощущения??? :scratch:

 

Если покалывает, то может просто желтое тело левого яичника. При ВБ боли "ощущениями" вряд ли назвать можно, не волнуйся. Все хорошо, а к врачу сходи прежде всего для своего спокойствия.

Вообще, мне кажется, в животе сейчас стоооолько ощущений. Еще у меня вот метеоризм повышенный, просто караул, прямо ощущаю как живот булькает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, госпади, да начиталась я столько, бесит прям... просто у кого-то и ощущенией никаких при разрыве. я не знаю, откуда эта паника берется :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня тоже бывает тянет немного, но не постоянно и не каждый день. Моя Г сказала не бояться болей со стороны яичников (даже показала в каких местах), это могут быть и связки, а если будет болеть и оттдавать вниз в промежность и при этом выделения, то бежать в скорую. Кстати, я тоже каждого шороха в животе боюсь, и на узи мне тока в середине июня на 13 неделе, но я стараюсь успокоиться, ну и слежу за выделениями, которых ттт нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, с праздниками так загулялась, просто руки до сайта не доходили :wave:

У меня , кстати, вечная сонливость и повышенная утомляемость, голова болит временами :) Вот такие признаки)

 

*Эльфийка*, зая, держись , все еще будет хорошо :friends:

Жужик, у меня тоже соски не темнеют :pardon: и че им надо?))) Думаю у каждого по-разному происходит, главное не зацикливаться :friends:

NYASHA ^_^, а я считаю, чтоб мозг не мучить, лучше сдать анализ на прогик, сразу станет ясно почему темпа снижается, вообще-то плацента тоже прогик вырабатывает :pardon:

 

_Жасмин_, а чем врачиха обосновывает узи на 7-8 неделях?

 

Altnell @ Bambino @, я тоже думаю, что вряд ли это вб, но для успокоения сходи на узи, потому что нервы могут привести к нежелательным последствиям :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira427, присоединяйся конечно, поздравляю!

Altnell @ Bambino @, не паникуй и прекрати выискивать у себя какие-то признаки. Вот завтра сходишь спокойненько к врачу и все будет хорошо. Тем более при ВМ боли абсолютно другие и обязательно кровянистые выделения. Успокойся, перестань мучать свою масю и не читай больше всякие страшилки, все у тебя хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, успокоили на ночь. пошла спать.... завтра отпишусь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, У меня такие же боли были с субботы, вчера сходила на УЗИ: Плодное яйцо в матке, киста желтого тела. "Обычно киста желтого тела не представляет для беременности никакой угрозы, скорее даже наоборот - отсутствие кисты с ранних сроков беременности может являться неблагоприятным признаком (угроза прерывания беременности вследствие гормональной недостаточности)." Отсюда:

Ссылки скрыты.

Я тоже очень боялась ВБ, но сейчас успокоилась! Бок и сейчас побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мини мы*, мне врач сказала, что пить утрожестан нет смысла, надо его только вагинально. Вставляй и с утра, понимаю будет вытекать, вставляй на час раньше до подъема, я так делаю.

 

Altnell @ Bambino @, ты ХГЧ сдавала? динамика какая была? Это вполне может ЖТ давать о себе знать. И на узи сходи, а то накручивать себя будешь дальше.

Maaa, сказала, что у меня повышены мужские гормоны, назначила метипред. И сказала следующее узи 11 мая. Я знаю, что мужские гормоны это серьезно, но на данный момент в раздумьях идти-не идти. Буду себе голову ломать- пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФУФ! Прочитала! На все выходные уезжала, приехала, а инет отрубили. Сегодня включила.

Всем новеньким поздравления!

Эльфийка, Мира-Саша... девоньки, все еще будет, иначе быть не может.

LeoT, У меня та же история с УЗИ. В первый раз она меня еще до задержки потащила и, естественно, ничего не увидела. В первый день задержки сходила. Сегодня опять была. Она сказала в конце месяца еще раз на УЗИ, но я категорически отказалась. Сказала, что в след. раз только в 12-14 недель. Завтра пойду на учет вставать. :D

 

А я сегодня на УЗИ видела свое солнышко. СВДПЯ (что это я не знаю :pardon: ) 20,7 мм. КТР 8 мм. Визуализируется 1 живой эмбрион (мое счастье!!!!). Сердечко 138 ударов в минуту.! Тонуса нет, 6-7 недель, прогрессирует!!!!

 

Кстати, меня начало , извиняюсь, рвать. Только поем и к белому товарищу. Врач сказала питаться часто и помаленьку. С утра, не вставая с постели, рассасывать сухарик. Говорит, должно помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, я вообще стала мясоедка. И самочувствие у меня нормальное, работоспособность не снизилась,грудь налилась и побаливает уже не так сильно,кожа на лице улучшилась ни одного прыща нет, сальность уменьшилась прям как при приеме ОК.Вообщем все так замечательно, что от этого мне не по себе :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики :wave:

_Жасмин_, я читала, что если ребеночек будет мальчик это опасно именно для мальчиков, а если девочка, то мона расслабиться. А вообще да, серьезное это дело, сходи, заодно спроси еще раз зачем все-таки узи, что именно она там хочет увидеть, возможно ее аргументы будут весомыми, пусть только по-быстрому смотрят, не нужно затягивать узи на пол часа, удачки тебе, дорогая :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, не понялааа!!! УЗИ вредно если ребенок мальчик???

или...? не поняла . поясни вобщем, а то ведь сейчас никто не знает кого ждёт!

 

А вообще, всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, нет, я имела ввиду если у мамочки повышены мужские гормоны это опасно если плод- мальчик, а если девочка риск намного меньше, не пугайся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...