Перейти к публикации

Декабрятки 2010 (беремен.)


really

Полезные сообщения

Девочки, добрый день!

Беременюшки, а есть ли среди вас такие у кого токсикоз на спад пошел? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lexx

    1230

  • o!lady

    1167

  • Altnell @ Bambino @

    1146

  • Ollia

    850

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_Жасмин_, привет!!! у меня с задержки голова кружилась, а сейчас дней 5 периодически днём подкатывает тяжесть к голове и горлу, в течении получаса проходит...даж не знаю - токсикоз ли это, и будет ли он у меня вообще?

у тебя сколько сейчас недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот решила к вам присоединиться в темку :wave: :friends:

Настёна041983, у меня таже проблемка на работе, одни ДР пошли и при всех стакан с соком не будеш пить приходится брать видо делать маленький глоточей и незаметно отставлять стакан :D А постоянные походы в ЖК, благо я сейчас на курсы вождения записалась и у меня на всё отмазки "я на вождение", хорошо что инструктор занят и реальных вождений мало :D меня недавно перевели на новую должность и через недельку я вижу 2 полосочки, вроде на новом месте и уже понимаешь что не надолго, так неудобно перед начальницей ;) а говорить всем что Б не хочу, потом сами всё увидят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки! не знаю, как вы от тошноты по утрам спасаетесь. Но я нашла свое средство!!!! Сегодня случайно наткнулась дома на пачку томатного сока. И я его налила в стакан, посолила и выипла. Это блаженство!!!! :man_in_love: Теперь придется покупать томатный сок на каждое утро!!!! Но мне так понравилась, уже 3 стакана выдула, и еще хочется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"kirpuzy@*", Привет! :) Я думаю, это так твой токсикоз проявляется

 

периодически днём подкатывает тяжесть к голове и горлу, в течении получаса проходит...

 

у всех по-разному: кого-то тошнит, кого-то рвет, кого-то иногда помутивает.

Нам 7 недель и 1 день :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня так на работе, достали уже, везде за мной следят и особенно молодые девчонки (они у нас такие сплетницы, что я уже реже стала с ними чай пить) В СТОЛОВОЙ: если я взяла себе еду в 1 тарелке - "ты что? есть не хочешь? тебя тошнит? (типа токсикоз?)" вчера я взяла 1е, 2е и десерт - "чё-то у тебя жор, ты случаем не беременна?" Я шуткой послала подальше, ну да ладно я сечас беременна, но я сама знаю об этом всего 3 недели, а вопросы эти одни и те же уже ровно ГОД!!! с тех пор как я стала с мужем жить!!!

Я не хочу говорить пока из-за разговорчиков в закутках, у меня брак второй, свадьба была полгода назад, тогда все мою фигуру неск месяцев рассматривали, типа сейчас БЕЗ ЗАЛЁТА да ещё и С РЕБЁНКОМ (дочь у меня 5 лет) никто замуж не берёт!!! короче, логово сплетниц!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella , смотри не переборщи с ним, а то потом видеть его не сможешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, приветик :wave:

 

_Жасмин_, ну да, если смотреть нормы лабы, то хгч даже выше, потому что там в эмбриональных неделях, а если как написано по ссылке, хгч стал удваиваться раз в 6 дней, поэтому я думаю))) А к врачам я не хожу, тем более я уверена, они мне большего, чем я знаю про хгч не скажут) А тестики твои не ярчают, потому что некуда уже) У меня когда тестовая стала ярче контрольной, я сразу и перестала делать, потому что уже не информативно)

 

anet..., в скайпе мона болтать как в аське, и создавать чаты на несколько человек)

 

Настёна041983, а я не отказываюсь никогда, пускай наливают, я даже делаю вид, что отхлебнула, а на большой пьянке никто внимания не обращает выпила ты или вылила) В баре конечно если сидишь такое не прокатит, а в офисе и на природе запросто) Не заостряешь на себе внимания и никто даже и не думает смотреть пью я или нет)

 

Vika-ka, :wave: Правильно делаешь, и никто на работе не догадается))) Молодец)

 

kirpuzy@*, веселые у тебя сотрудницы))) А ты как на их вопросы реагируешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Жасмин_, у меня токсикоз прошел совсем. Я поняла, почему он у меня был. Я утрожестан на голодный желудок вставляла, сразу как просыпалась. Сейчас нет. Только после завтрака. И все-токсикоза как не бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, за год расспросов и доставаний я уже как только их не посылала, старалась не грубить, а сегодня новенькая девочка у меня спрашивает, а вы ребенка второго хотите, когда первый в школу пойдёт, а я ей : " ты знаешь дети получаются как чудо, а не "к дате", а в декрет я хоть сейчас!!!"

ну как? вроде и не соврала, но и себя не выдала, в декрет я действительно собралась!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Жасмин_,

У меня вроде как на спад пошёл. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка Ц., эмиш, вы меня радуете своими ответами :friends: :friends:

Maaa, а когда планируешь идти? ближе к 12 неделям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, молодец, грамотно ответила)))

_Жасмин_, даже не знаю, наверное ближе к 12 неделям, так не хочется мне с анализами бегать и постоянно ходить на приемы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Читаю вас и понимаю, что проблемы у всех примерно одни и те же: как отмазаться на работе, как отвечать на вопросы надоедливых коллег и т.п. Я вот тоже пока на работе не расскрылась по нескольким причинам. С начала Б на больничных сижу, говорю, что у меня обследование и лечение. Вроде тоже как особо не соврала: лежала в больнице, где мониторили мою кровь и разжижали её. Но думаю, что как только выйду, то меня в лоб спросят, не Б ли я. Я работаю на крупном предприятии, в нашем здании много теток-сплетниц-кумушек, я больше от них скрываю свою Б, а то очень уж они любят в упор животики разглядывать и обсуждать потом :banghead:

А к продуктам мой организм сейчас как-то странно относится. Я могу дня три пить томатный сок, потом отрубает, и я переключаюсь на бананы, потом и их есть не могу, ем мороженое...Самое интересное, продукты не повторяются, то есть томатный сок и бананы я пока вообще не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, мой твои пристрастия в еде это и есть токсикоз!!!

я тоже так, то на одно кидаюсь, аж снится!!!! потом в магазине глаз на что-нить упал - всё! слюни потекли)))

сейчас хочу карт-пюре и мяса :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, токсикоз странная штука. Меня еще и мутит и тошнит постоянно, мне кажется, что я уже привыкаю к этому состоянию. А по продуктовым магазинам я стараюсь вообще не ходить, еще сильнее тошнить начинает. А я сейчас клюкву грызу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! :wave:

_Жасмин_, и у меня вроде как уже меньше, я бы сказала, что его уже практически нет. Жить становится веселее :)

 

Тема " как не выдать себя на работе" для меня тоже актуальна, завтра вот у нас годовщина компании, по этому случаю даже кафе заказали, я вот ума не приложу, как так сделать, чтоб не пить и никто не заметил?

 

а еще, я обещала рассказать, как к психологу сходила. Так вот, вчера сходила, оказывается психолог сейчас нужен для проведения получасовой(!) психо-профилактической беседы о беременности и родах! там еще такая тетечка была, видимо фанат своего дела, она очень эмоционально так все рассказывала, показывала, как надо дышать в родах, на схватках, как тужится и тп. Я грю, я наверное рановато пришла то, мне б ближе к концу, а она - нет, ща самое то, надо грит с первых дней в полной мере осознавать, что ты являешься материей, из которой вырастет человек, и что на нас лежит ответственность за то, каким он будет! Во как :) Я в принципе ничего нового не узнала, еще в первую беременность не вылазила из инета, столько всего читала, что сама кому хочешь могу прочитать такую лекцию! :D Ну наверное кому-то эта психолог на пользу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

_Жасмин_,

Я с токсом вроде тоже попрощалась!

Irincha Психолог - это :grin:

 

А я хожу сдаю анализы :Crazy: Блин, кто - нидь может объяснить, почему кровь из вены принимают по понедельникам - средам - пятницам, а из пальца - по вторникам и четвергам???? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irincha, а мне не надо психолога...(((

даже не знаю кто мне про дыхание расскажет, а самое главное забудут напомнить, что во время родов вообще забываешь дышать)))))))))мысли только об одном - как бы отсюда вырваться))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, я хоть и живу в тьму-таракани, но у нас забор крови каждый день, хоть из вены, хоть из пальцы. Для Б есть даже отдельный кабинет

Irincha, психолог - это круто! Я бы походила к толковому специалисту, но у нас в городе таких нет. (Но мне скорее нужен психотерапевт, который бы избавил меня от панического страха). Поэтому в церковь хожу, где мне становится спокойней и увереннее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а ты из какого города? Я смотрю лежала в девятке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки, привет. ну вот, вчера хотела идти к Г, он выходной, решила сегодня - погода плохая :Crazy: опять отложила. решила завтра. и кстати, про 400 рублей, а я слышала, что их дают, если встаешь на учет раньше 8 недель, а не 12. и еще, вчера позвонила в свою поликлинику, а мне говорят, гинеколог принимает хрен знает где. туда звоню, по голосу понятно, что платное учреждение, ведь такого быть не может?? ну вот, говорят, куда хотите, вставайте, а у меня больше и некуда :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С легким подташниванием мне помогла замороженная вишня, которая кислая-прекислая, всю пачку за раз слопала :blush:

И теперь вроде как нашла лекарство от этой мутноты ;) Видимо мне в организме кислого не хватало

Я теперь позитивом занимаюсь - заряжает надолго!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, про дыхание в инете куча информации. Я в прошлый раз так начиталась :wacko: Главное, перед самими родами усвоить хотя бу одну методику и не забыть ее :D а вообще на родах подсказывают что надо делать и как, так что не волнуйся!

Элике, да она (психолог) тоже сказала, что страх - главный враг на родах и от него все боли! так что у нас впереди как минимум 30 недель, чтоб избавится от всяких страхов!

Altnell @ Bambino @, про пособие тебя дезинформировали - оно положено, если встанешь до 12 недель, и с этого года оно 412,08 рублей+РК (если есть), эт я тебе как бух говорю :grin: Что-то непонятная у тебя ситуация с Г, как это куда хотите вставайте, а ЖК то есть по месту жительства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, если ты работаешь, то на работе, вместе с пособием по беременности и родам. Т.е. в 30 недель выдают больничный и справку, что встала в ранние сроки бер., вместе с заявлением несем на работу и там уже все оформляют, рассчитывают и выплачивают. А если не работаешь, то по-моему в Собесе по месту жительства, но там кучу всяких бумажек надо собрать, что уже и не рад будешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...