Перейти к публикации

Детский сад: За и против


Dhak-Dhak

Полезные сообщения

Ну я не могу пожаловаться на канадские садики совсем - суперские. Когда ходили в садик для малышей ( с 1.5 лет до 3) я каждый день с воспитательницей общалась, она каждый раз рассказывала какой то маленький случай за день и так каждому родителю почти, у нас правда было 2 воспитателя на 15 детей. В этом году, в школе, я могу в любой момент позвонить и через секретаря передать сообщение воспитателю-учителю или написать воспитателю записку, чтоб она мне перезвонила.

Раз вы участвуйте в жизни сада, просто во время праздника или какого то мероприятия подойдите и поговорите, или помогая воспитателю заведите беседу на интересующую тему, не официльное интервью, а как бы между прочим, без отчетов и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Canuck, ну я не отрицаю, что есть хорошие и даже отличные учебные заведения за рубежом. Но как сказала Аленка - непонятные нашему сознанию, по первому времени уж точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Котишка*, капец какой-то.. а сменить сад есть возможность? Сборище неграмотных специалистов... ИМХО. И мне кажется, что хороший воспитатель любит ВСЕХ детей.

мы решили не менять садик....решили действовать как в 80-90-е :)

подарки делают свое дело.....резко у меня ребенок стал "умницей"!

 

Девочки, я опять к вам..... Вот и у дочи появилась проблема в детском саду :cry: С воспитателями все в порядке, но вот дети! Один мальчик ее уже второй год достает - стукает, волосы тянет, плюется, обзывается и прочее. Он это делает и при мне, и при воспитателях, и при своих родителях. Я уже с ним разговаривала, и родители, и воспитатели, но все осталось на своих местах. Его папа так спокойно с мальчикои и все правильно ему говорит, но мальчик утихает на минуту, а потом за свое. Может, и больной, конечно, но почему моя доча должна все это терпеть? А теперь еще один появился, мама работает воспитательницей, так моя доча даже не жалуется на него - там же его мама работает, мне говорит. Один раз стукнул при мне Соню, и бежит опять мимо нас и попытался еще раз стукнуть, я ее закрыла собой, так он мне стукнул, я ему спокойно говорю, что мы ему ничего не сделали, почему он на нас налетел, так он мне язык показал и плюнул. Тут я уже не выдержала, очень громко и строго сказала, чтобы убирался прочь, а то я за себя не отвечаю, и если еще раз мою дочу обидет, я уже не буду милой тетей. Вот сказала, а вчера опять доча жалуется на него. Меня еще и в садик приглашают побеседовать, что Соня много плачет и кричит. А как ей еще себя защитить? Ладно бы один, так их теперь 2 таких!!! Девочки, посоветуйте, как говорить с воспитателями , как помочь ребенку, или оставить ее саму , так сказать, знакомиться с жизнью и искать пути решения, но ей то всего 4 годика. Другие садики еще хуже, там детей больше, агрессивных тоже больше, а воспитатели так замучены, что им уже на все чихать - пусть сами разбираются.

я вот Вас почитала и все ответы и тоже склоняюсь к тому, что они пытаются Вашу дочь ударить не из-за злобы, а потому как она нравиться....многие не умеют объясняться или стесняются...я в садик не ходила, такого не могу вспомнить, а вот в школе меня мальчишки часто обижали, а когда я пошла в секцию каратэ и одному мальчику резким движением нос разбила в кровь, так я стала их лучшим дружбаном :))))) со мной советовались, дружили и всегда стояли рядом :) от оона дружба :)

ну и я это сказала естественно глядя на своего сына...вот ту жалуюсь что он всех обижает...ну не всех а многих...так он делает это с улыбкой....не со зла, а чтобы обратить на себя внимание, показать как он любит :) вот с улыбкой начал плеваться в меня и обнимает сразу :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот сходили мы с мужем на беседу сегодня. Побеседовали спокойно, говорили 1,5 часа :Crazy: не только про ребенка. Муж уже не выдержал, сказал, что есть хочет :malicious: На дочу не жаловались особо, скорее, нас спрашивали, как мы дома с ней поступаем в разных ситуациях, когда она капризит, устраивает истерики, не хочет что-то делать. Про мальчиков-обидчиков они тоже знают, предложили нам поменять место в раздевалке - подальше от них, один ее задевает и всегда радуется, когда она орет в ответ и плачет, его это веселит - так сказала воспитательница, об этом я и думала. С другим сложнее, но у них все под контролем. Я должна всегда говорить, если с ним какие-то проблемы возникают. Кстати, он нашу бабулю поколотил, когда она дочу забирала из садика :Crazy: Извинилась, что у них часто не хватает времени , в садике очень много сложных деток, которым нужно много внимания и времени уделять. :sorry: Еще сказала, что надо бы к логопеду - доча не выговаривает Р, Л, многие дети ее не понимают - она злится. Я была у врача летом с этим вопросом, он направление к логопеду не дал, велел ждать до 5 лет, занимаемся мы сами дома, иногда она хорошо говорит, а иногда каша во рту. Буду опять долбить доктора :girl_cool:

Спасибо за поддержку и советы, девочки! :flower:

Котишка*, я все мечтаю дочу в балет отдать, но чую, нужно в каратэ :girl_box::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, у меня дочка танцует в балете))) 3 года уже. Если это не кружок "Очумелые ножки", то нагрузка большая, но когда есть способности к данному виду искусства - то почему бы и нет) Это очень красиво, я прям прониклась балетом, хотя раньше фиолетово было.

 

Рада, что вы контакт наладили с садиком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот сходили мы с мужем на беседу сегодня. Побеседовали спокойно, говорили 1,5 часа :Crazy: не только про ребенка. Муж уже не выдержал, сказал, что есть хочет :malicious: На дочу не жаловались особо, скорее, нас спрашивали, как мы дома с ней поступаем в разных ситуациях, когда она капризит, устраивает истерики, не хочет что-то делать. Про мальчиков-обидчиков они тоже знают, предложили нам поменять место в раздевалке - подальше от них, один ее задевает и всегда радуется, когда она орет в ответ и плачет, его это веселит - так сказала воспитательница, об этом я и думала. С другим сложнее, но у них все под контролем. Я должна всегда говорить, если с ним какие-то проблемы возникают. Кстати, он нашу бабулю поколотил, когда она дочу забирала из садика :Crazy: Извинилась, что у них часто не хватает времени , в садике очень много сложных деток, которым нужно много внимания и времени уделять. :sorry: Еще сказала, что надо бы к логопеду - доча не выговаривает Р, Л, многие дети ее не понимают - она злится. Я была у врача летом с этим вопросом, он направление к логопеду не дал, велел ждать до 5 лет, занимаемся мы сами дома, иногда она хорошо говорит, а иногда каша во рту. Буду опять долбить доктора :girl_cool:

Спасибо за поддержку и советы, девочки! :flower:

Котишка*, я все мечтаю дочу в балет отдать, но чую, нужно в каратэ :girl_box::D

каратэ на самом деле нужно не для силы и ловкости, каратэ учит взглянуть на себя и окружающих по другому, быть выше многих ситуаций и понимать, что тебя учат управлять силой, а ты можешь либо усмехнуться над обидчиком и пройти мимо, либо если сильно зацепил, то грамотно ударить и предупредить, что в следующий раз будет больнее и чтобы отстали :)

мне было достаточно при всех ударить одного мальчика один раз, чтобы все поняли, что со мной шутки плохи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не кружок "Очумелые ножки"
:Dkatrinka:), Вот у нас как раз такие кружки :sorry:

 

Котишка*, вот мне и хочется, чтобы научилась она за себя постоять, была более уверенная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за сад и в раннем возрасте 1,5 - 2 года,лучше адаптируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Против сада категорически. Ни в каком возросте. Лучше сразу в школу. Считаю что ни характер, ни темперамент воспитанию и адоптпции коллектива не подлежит. Если на роду написано быть изгоем или душой компании,то таковым тебе и быть. Если есть возможность лучше не водить конечно, но это мое мнение. Сама прекрасно помню весь ужас яслей в своем детстве. Такого ребенку своему не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдель, у ребенка не забудьте спросить его мнение на этот счет) У меня подруга тоже имела негативный опыт, но это было тыщу лет назад, а сейчас отвела дочку в сад и довольна. Времена, знаете ли, изменились. Не все сады убогие, воспитатели ведьмы :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka, не вопрос, не все воспитатели ведьмы, не все сады убогие, НО такие есть и детки все разные. Мы в саду пока еще меньше 2-ух месяцев и сынок идет в группу с удовольствием, ему нравится быть в коллективе, (пока, про дальнейшее говорить не будем), мы предпочитаем посещать сад до дневного сна. Но каждое утро слышу плач и деток, которые не хотят идти в сад, а предпочли бы остаться дома, будь дома такая возможность, это не адаптация, они в саду уже с начала прошлого года, им просто, очевидно, некомфортно в коллективе, хочется быть одному. Так что все детки разные и всех под одну гребенку равнять нельзя: есть экстраверты, а есть и интраверты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишулинка, а я что сказала, что всех поголовно туда надо тащить???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю что если есть возможность избежать садика то нужно ее использовать...Никто не даст Вашему малышу больше чем Вы сами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша мама, а вы уверены, что сможете дать все, что дают в НОРМАЛЬНЫХ садах? Подчеркиваю, для тех, кто любит додумывать - я не говорю о плохих садах, где плевали на детей.

Да и просто время на себя нужно иногда. Я не работаю. но младший ходит в сад и с удовольствием. Зато у меня есть возможность помочь с уроками старшей, с младшим это почти нереально.

В саду они каждый день что-то мастерят, 2 раза в неделю в бассейн ходят, музыка и тд. Девочки, у меня чисто физически нет на это все времени. Так что я очень сомневаюсь, что мама самостоятельно может дать это все ребенку. Можно конечно водить в развивающие центры, но, простите, это шило на мыло поменять... ИМХО.

 

На истину в последней инстанции не претендую, не агитирую всех детей водить в сад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не считаю, что я способна дать больше, чем детский сад... согласна с katrinka:),

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнушка, ты меня разбалуешь своими плюсами скоро))))

В общем я за то, чтобы ребенку было хорошо! И маме тоже. Уставшая мама это не гуд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), :kiss1: просто я точно так же считаю... а писать лень... вот и ставлю... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Считаю что ни характер, ни темперамент воспитанию и адоптпции коллектива не подлежит. Если на роду написано быть изгоем или душой компании,то таковым тебе и быть....

не согласна.

темперамент - это врожденное... на это средане влияет,

а вот характер как раз воспитывается, в том числе окружением...

и на роду ничего не написано... имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я только за и чем раньше тем лучше,ребенок легче привыкает,там интереснее среди сверстников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад пошли 3 недели назад, сейчас на почти 3,3 . Без слез , без истерик, с удовольствием. Перед этим все ее настраивали на садик, что там хорошо, интересно и т.д. Ребенок сам выучил стих из мультика для воспитательницы. Чем нас очень удивил.

Год назад мы пошли бы с истериками это 100%. Да и детки , кто по меньше нас постоянно ревут , когда их приводят.

Одно НО в нашем саду, деток ооочень плохо кормят. Приходится утром кормить и после обеда забираю , бежим домой кушать. Ищем другой сад и копим денюшку на перевод( в среднем от 20 до 40 тыс лично в руки заведующей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiski 2012, коррупция однако, за что такие деньги, если плохо кормят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), такие деньги возьмет заведующая другого сада, за место в нем. К сожалению ,перевод из сада в сад решается между родителями и заведующей выбранного нами детсада, сумма выставляется на ее усмотрение :cry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiski 2012, опупенно.... я вот даже не знаю, что делать в такой ситуации... вроде как место нужно в саду, а с другой стороны - можно позвонить куда надо и сообщить о вымогательстве(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а цены какие? И еще.. есть ли садики, где учат английскому языку тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...