Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Sweetness, спасибо!

Я даю БЛ кабачок, цвет капусту, уплетает только так! Сама варю картошку, морковь (кабачки закончились)... Брокколи - понос((( тыква - аллергия((((

Никак не могу собраться и научиться ре суп варить! Читала, кто-то из наших писал, что на мясном бульоне нельзя...просто на воде получается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Победителей конкурса костюмов ПОЗДРАВЛЯЕМ! :giverose: :giverose: :giverose:

Эликс, печеньки нам понравились Бегемотик Бонди и Хайнц, названия тех, которые не понравились не помню.

Мы тоже овощи от Бабушкиного лукошка едим, фрукты от Гербер в основном, мясо (индейка, кролик, телятина) как-то Семпер прижилось.

 

Нашла стишок учить части тела, мне понравился, делюсь:

 

У жирафов пятна, пятна, пятна, пятнышки везде.

У жирафов пятна, пятна, пятна, пятнышки везде.

Хлопаем по всему телу ладонями.

На лбу, ушах, на шее, на локтях,

На носах, на животах, на коленях и носках.

Обоими указательными пальцами дотрагиваемся до соответствующих частей тела.

 

У слонов есть складки, складки, складки, складочки везде.

У слонов есть складки, складки, складки, складочки везде.

Щипаем себя, как бы собирая складки.

На лбу, ушах, на шее, на локтях,

На носах, на животах, на коленях и носках.

Обоими указательными пальцами дотрагиваемся до соответствующих частей тела.

 

У котяток шёрстка, шёрстка, шёрстка, шёрсточка везде.

У котяток шёрстка, шёрстка, шёрстка, шёрсточка везде.

Поглаживаем себя, как бы разглаживая шёрстку

На лбу, ушах, на шее, на локтях,

На носах, на животах, на коленях и носках.

Обоими указательными пальцами дотрагиваемся до соответствующих частей тела.

 

А у зебры есть полоски, есть полосочки везде.

А у зебры есть полоски, есть полосочки везде.

Проводим ребрами ладони по телу (рисуем полосочки)

На лбу, ушах, на шее, на локтях,

На носах, на животах, на коленях и носках.

Обоими указательными пальцами дотрагиваемся до соответствующих частей тела.

 

Еще мультик скачала развивающий от 3 мес, вроде все хвалят Tiny Love. DVD MAGIQ

Ссылки скрыты.

, но мы еще не смотрели, может завтра или уже после праздников .Девочки, если у кого есть что-то интересненькое по развитию, поделитесь плз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, мы Ваньку домой притаскиваем и прощупываем. Спина - горячая, руки, как всегда, холодные :grin: . Но руки у нас и летом ледяные были, я уже даже внимания не обращаю.

Санки брали за 1930 руб.

Печенье больше всего мне понравилось "ЧИПА-экстрамалышок", производитель - Минусинск, это Хакасия, рядом с нами. Очень хорошо растворяется, быстро и до конца.

marika-, я тебя читаю, у меня волосы дыбом становятся. Если из нашего срАчинска все едут в Красноярск за цивилизацией, представь, что у нас делается в больницах :banghead: . Я даже себе представить не могу, как бы у меня Ваня в больнице себя вел, как бы спал. Орал бы, наверное, сутки напролет, а я бы рыдала крокодильими слезами. Все-таки хорошо быть "сам себе лекарем". Я с Егором "домашним доктором" своей семьи стала :pardon: . И опять вспомнился последний месяц Б с Ваней. Ах, какая я молодец, что врачей не слушала!

А мы девочки поползли по всей квартире.Плинтуса начала отдирать, а нафиг они действительно нужны???)))))))) Провода все ее)))) Девочки как спасались?

А никак :pardon: Оторванные запчасти ходим собираем (стыки и углы) и складываем до лучших времен.

Марика, а может под подписку свалить из этой больнички? Ну что вам там до 14 числа делать, если в лор=отделении лор приходящий...

Я б так и сделала, а потом сама стаскала бы ребенка и к лору, и к урологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, на самом деле даже хорошо, что муженек свалил сейчас. Все равно бы ушел. Видимо, человек такой слабенький и дохленький. Мужичонка, в общем. Я разводилась с мужем, когда Егору было уже лет 3-6 (что-то уже и не помню, процесс был ооооочень затяжной :grin: ), в общем, по сути, и сходилась опять только из-за слез Егора. Какой-никакой, а отец, и Егор был к нему привязан. Так что для Маши лучше развод сейчас, чем потом. До сих пор помню, как Егор сидел на подоконнике, ждал и плакал, потому что накануне папаша звонил ему, наобещал кучу всего, а сам ОПЯТЬ не пришел. Гад, короче. Самое интересное, что Егор теперь его и не помнит, хотя большой уже был. Помнит себя только с 7-ми лет, как "новый" папа появился :pardon: .

Вчера ходили в гости, там племянник мой 1,5-годовалый... Так смешно... Тимка Ваню отталкивает от игрушек, просто так толкает, Ваня обижается и плачет.. Тимка визжит, наш пугается и орет... Зато домой приехали, Ваня 20 минут с шапкой играл, потом просто с визгом ползал туда-сюда (а вообще ползать не любит), потом сам с собой играл два часа, к нам даже не подходил. Потом начал ржать от всего, что ему показывают. Еле уложили. Муж сказал: "Это Ваня после гостей начал ценить родителей" :grin:

 

Всем доброго утра и хорошего последнего выходного дня! :wave: (Эх, папа завтра опять уедет, а мы опять останемся)... Скорей бы весна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой что то я опять хвораю кишки болят голова как вакуум.Тошнит температура 37.6 мерила давления оно почти в норме 123-88.Но вот пульс меня насторожил 99-106 в течении часа 3 раза мерила и это все лежа на диване.Пора в морг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитнесс, надо было дать дитю попробовать. Для меня тоже и брокколи и цв.капуста, вообщем-то все что из банок, кроме фруктов гадость, но мелкой нравиться. Порой сделаю пюре картофельное, не ест, уже и соли добавлю, и масла, все равно выплевывает, добавлю эту цв.капусту :bad: , начинает уплетать. У меня всегда из овощей в баночках стоят цв.капуста, брокколи и тыква. Остально сама делаю.

Эликс, вводи курятину и говядину. Уже и печень можно и рыбу. Вообщем можно все. Только нам печень не понравилась.

Из печенья понравился только бегемотик Бонди. Чипа и Хайнц не понравились. Больше ничего не пробовали. Только Юбилейное утреннее с медом и орехами :D , пошло на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

Sweetness единственные банки, которые давала - гербер. На мой вкус нормально, только жидковато ))

Elik, почему последний день? До 10 же каникулы, на работу всем только во вторник.

 

Эликс, ну лучше начинать варить на воде (это то, что называют, на овощном бульоне). А потом, если ребенок не аллергик, можно попробовать слабенький бульон мясной на 2-3 воде.

 

Блин, как же мне хочется дать ребенку яблоко, печеньку, да хоть сушку банальную.. :cray: Ничего не могу.. Она с таким удовольствием все ест, рот открывает, жует, не давится вообще, в рот заглядывает и слюни глотает, когда при ней едят. И вот нате - ничего нельзя. У других проблема запихнуть, а эта готова кашу на воде без соли-сахара.. Так обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, Я не решилась детю дать, после того как меня чуть не :bad: от нее, в самом прямом смысле. Я сама все кроме мяса готовлю, просто "на всякий пожарный" хочется что-нибудь иметь. Пробовала цв. капусту бабушкино лукошко и гербер - одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, до 10-го отдыхают все? Я думала, раз муж 10-го на работу идет, значит, и все идут. Хотя его директор уже пытался вчера на работу вытащить :pardon:

А Ванюха, кажется, пошел... Сегодня баловался-баловался, и начал по три-шесть шажочков делать. Упадет, рот до ушей, опять встает и идет :dance: :dance: :dance: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, поздравляю! Сейчас глаз с него не с спустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

_Irenka_, я тоже так хочу ВСЕМ кормить свою малышку. Она от голода у меня орет, как ненормальная. За 2 мин съедает 180гр каши. У меня рука отваливается от скорости поедания, приходится быстро-быстро набирать кашу и совать в рот, т.к. промедление смерти подобно, начинает орать, давиться и т.д. Так хочу ей сушку дать или фруктик пососать... Но какое там... Мы мясо до сих пор не кушаем даже.

Sweetness , получилось, что молоко у меня хранится чуть меньше 4х месяцев уже, но по идее при температуре -18 оно хранится очень долго, испортиться не могло.

Elik, какой Ванька молодец, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, у подруги муж даже запах разогревающейся банки брокколи не может вынести, а ей и ребенку нравится. Если банки сами по себе не порченные, то попробуй Сеньке дать, вкусы детей часто не совпадают со взрослыми.

 

Elik, здорово, что сам будет ходить, не надо будет в три погибели с ним бегать.

Вообще смотрю столько ранних деток. Я думаю моя только к году пойдет. Тем более я ее не учу и домашним запрещаю "ходить" ребенка. Пусть сама учится, когда мышцы созреют. За руки не буду водить.

 

Буля, моя-то в целом наедается, я ей даже пока не полные порции каши и овощей с мясом даю, чтобы полноценно грудь сосала, а то молока меньше станет, а у меня 3-4 вечерние кормления только грудь пока.

Я кролика вроде *ттт* ввела без проблем. Но у нас и ситуация полегче. То, что не вызывает аллергии, усваивается хорошо, щеки вон из-за спины торчат.

У Насти кожа лучше не становится, врачи что-нибудь новенькое говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наш папашка начал опять работать! Сегодня как обычно укатил на два дня...мы с дочей бездельничаем...

 

Всем спасибо, кто за нас голосовал!!!! Фее и мне так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!! :Hello: :giverose:

 

_Irenka_, Я вот тоже ребенка ни чему не учу...но причина лишь в том, что я такая ЛЕНИВАЯ!!! Но вот играть мне с ней интересно. А вот учеба ладушкам, носикам, глазкам...никак не дается!!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает что делать с такой проблемой: купила дочке ортопедические ботинки, пару раз надевали нормально, а больше ни-ни, орет как только их видит, а уж если начать надевать :swoon2: Пробовала и любые другие - тот же результат. Это ж как мы весной на улицу выйдем? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, а можно ребенку уже Юбилейное печенье??

А у нас новый прикол девочки))) Кладем спать малую на ночь, она спит 30 минут и все, далее идет разколбас до 24-00 и сон.Это что то новенькое.Но зато спит ночью великолепно и до 9-00 утра.

И девочки, у нас счастье для мамы, ребенок вчера впервые покакал в горшок))Моему счастью не было предела))) Много ли нам надо?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, поздравляю с первым покаком в горшок!!! Мы уже пару недель тоже стараемся туда какать, если, конечно, мама успеет раздеть и усадить ребенка, когда она начинает тужиться. А Милька просто так на нем сидит и не спрыгивает? Мне с Настей приходится книжки читать, пока она прокакается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, правда счастье! Моя давно какает в горшок, так я её за это так люблю))))) Мне проблем меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, может они слишком ортопедические или слишком жесткие, ей неудобно просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, Я спросила к тому, что молоко же со временем меняется, более водянистое становится. Я когда свое размораживаю, то оно очень жирное и пахнет в отличие от теперешнего. Но я помню что оно изначально с таким запахом специфическим было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, это мы в гостях были, я взяла попробовать, ну и как же Настя это пропустить, пришлось дать, она 3 шт. слопала и еще просила пока с глаз не убрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сагита, у нас такая фигня была со сном, неделю мучались, потом стали позже укладывать, теперь не просыпается. Правда такого счастья, как сон до утра, не было и нет.

 

Девочки, подскажите, кто-то лечил грибок на ГВ, как лечили? Я в шоке, у меня эта фигня еще с колледжа была, перед Б вылечила, а в конце Б начали ногти портится. Г разрешила немножко помазать мазью, после родов тоже иногда Низоралом мажу, чтобы дальше не пошло. А вчера у сына обнаружила между пальчиками на ногах кожу облезшую :cry: , бедный мальчик мой, оно же чешится (((

В 1 мес у него за мезинчиком вздувала кожа, я сразу к П, она сказала, что это не грибок, просто жарко, носки не одевать. Так и делали и все прошло. А сейчас болел и похолодало, так я дома ему носки стала одевать и на сон в байковом слипе укладывала. Между пальчиками прямо красное всё! Намазала Судокремом. Что ж мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, да в принципе сидит она на горшке, вчера правда рядом с папой сидела, а он ее развлекал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

ну Милька умничка.

блин, меня бесит, что посылку я 10 декабря отправила, а сказали доходит за 1,5 2 недели..а адресатик молчит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам извещение сегодня на посылку пришло, завтра пойду получать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devo4ki u menja pohoze bronhit, tt 39 net sil sidet za kompom, ja s telefona. Menja kakoe to vremja ne budet. Vseh celuju.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...