Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Читать-читаю вас, но как-то некогда писать, просто сейчас Сережка уже спит, а муж, как ни странно не в компе, а кино по телеку смотрит, поэтому и появилась возможность...

 

Эликс, насчет уксуса не знаю, мне кажется лучше просто согреть в теплой ванне, особенно ножки.

 

Sagita, дорогая, врачи как всегда склонны преувеличивать и пугать, понятно дело, что такие слова могут повергнуть в шок, но давай бери себя в руки, пролечитесь и твоя Милечка побежит, обязательно :friends: , мне кажется ты писала, что она уже ползает, так что надо только помочь организму. И насчет 12 часов без кислорода, при безводном периоде, это врач конечно загнула, длительный безводный период опасен риском инфицирования плода :pardon: и наверняка тебе в РД делали КТГ, чтобы исключить длительную гипоксию. В общем не будем лезть в дебри, сейчас надо действовать по обстоятельствам, раз надо проколоть, значит надо. А что, у Мильки давление повышенное? Внутричерепное? УЗИ делали? Насчет массажа, направление дали? У вас его платно делают? Если бесплатно, но очереди, можно с массажисткой поговорить, мне наша сказала, что очень часто бывает, что образуются свободные места, некоторые простывают и не ходят на массаж, так что можно без очереди попасть.

 

Нашей девочке Варечке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, мультик начали смотреть, прикольный :) 5 минут пялился в ноут как завороженный )))) Качала долго (2 часа почти) не помню через что, потом уже нашла выложенный на мейле

Ссылки скрыты.

 

Девочки, случайно накнулась на школу раннего развития Карусель. Это новый интернет-проект, стартовал в сентябре 2010 года.

Ведущая Анна Хансен:

Здравствуйте дорогие мамы и папы!

Меня зовут Анна. Я уже много лет веду детско-родительские группы.

К нам приходят родители с детьми разных возрастов. Есть группы до года.

Мы собираемся вместе. Поем нашим детям песни, играем с ними, используем многочисленные атрибуты нашего центра.

А основной состав - родители с детьми от 1 до 2.5 лет.

Наш проект называется Карусель! Приглашаем вас в нашу школу для малышей.

Очень часто молодым родителям не приходит в голову учить своих малышей элементарным вещам.

Они вешают на стены таблицы с интегралами и ждут, что их дети станут великими математиками, как Софья Ковалевская.

Дети до трех лет познают мир наощупь. Нам нужно запустить все органы чувств, чтобы они узнали этот богатый мир во всей красе.

В нашей школе я пять раз в неделю буду размещать описание простого занятия.

И вы всегда сможете включить компьютер, прочитать его и сказать -

О! вот этим мы сегодня позанимаемся!

Присоединяйтесь, кто хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave:

Sagita, я уже когда-то писала, сколько моя подруга слез пролила из-за того, что ребенок не пошел к году,и врачи сказали, что и не пойдет - ножки разной длины. Ну дочка побежала в 1 год и 4 месяца. Все развиваются по разному :pardon: .

хочушка777, наш режим с 6-ти месяцев: подъем 8 часов, 11-13 спим дома, 16.30-18 спим на улице, в 21.30 час ложимся на ночь. Ну это так, в идеале. Вчера, например, встали только в 9 утра, первый сон был 30 минут :spiteful: А вообще, если хочешь строгий режим, буди с утра. У меня Ваня спал строго по часам, когда Егор в школу ходил. Потому что просыпался в одно и то же время.

На улицу мы выходим перед сном, минут через 5-10 засыпает, спит, спросонья может спокойно просидеть в санках минут 10, потом начинает орать. Думаю, что будем гулять в бодрствование, когда начнем ходить в одежде, т.е. не раньше весны. Ну не может мой ребенок сидеть долго без движения!

Что-то мой ребенок сегодня на второй "подсос" не просыпался.

Про мужей. Мой муж играет с Ваней, причем, заметила, что ТАК, как я играю. Т.е. допустим научила Ваню приносить ЦЫПУ, вот папа тоже просит принести, гладит по головке - хвалит (как я); увидел, как я на четвереньках играю в "догоняшки", играет с Ваней так же ну и т.д. Оно и понятно - у меня второй ребенок, а он таких малышей и не видел :pardon: . Папа наш только ИГРАЕТ с Ваней, может искупать, переодеть штаны и ...пожалуй все... Не гуляет (говорит, что это для него пытка :grin: ), дома уборкой не занимается (и так чисто :shock: ), готовит только пельмени :grin: , Ваню не кормит (терпения не хватает). Это я все к чему... меня и это устраивает :pardon: .

хочушка777, и еще... Я в Ванин сон по дому ничего не делаю. Я отдыхаю :grin: , т.е. вяжу. А всеми приборками-уборками стараюсь заниматься, пока Ваня играет. Единственное, что не получается совершенно с ним делать - это мыть полы и гладить, ну так это я делаю, когда приезжает папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, согласна с Любашей.

Elik, я на стул сажу и мою. За собой стул вожу, чтоб меня не теряла.

маникЮЛЯ, мне тоже еще подарок не пришел.

 

А у меня муж ногу поломал, вчера весь день с ним возилась :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, надо попробовать так мыть. Но он у меня в стуле не сидит - ему стоять надо :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 5-ый день после родов села за руль. Надо было к Г снять швы. Сидела как-то почти на копчике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

маникЮЛЯ, мы посылочку получили,как я поняла отMjau.Забрать пока не могу,т.к. я пока в др. городе,а мужу по моему паспорту на почте не отдают(((((

Sagita, длительный безводный период-это прежде всего риск инфекции,а не кислородного голодания.Ребенок получает кислород от матери через пуповину,а не через воды.Так что проблема может и не в этом.Не переживай,пойдет твоя доча!Чуть позже,но все равно пойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38.7

как быть?

ведь только вчера вернулись? Вот видимо без антибиотиков никуда теперь - вечером и утром не ставили (я же дома,нас ВЫПИСАЛИ здоровых) и вот пожалуйста

воткнула свечку, жду участкового

буду видимо проситься в нашу местную больничку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38.7

как быть?

ведь только вчера вернулись? Вот видимо без антибиотиков никуда теперь - вечером и утром не ставили (я же дома,нас ВЫПИСАЛИ здоровых) и вот пожалуйста

воткнула свечку, жду участкового

буду видимо проситься в нашу местную больничку

marika-, одуреть, интересно чем бы я свою кормила в таких условиях. Только грудь и остается..

смесь малютку еще дают "нуждающимся"

мой отказывался 2 дня есть их еду,сказали "ну кормите грудью"

Я хай подняла, типо в 9 мес мало одной титьки, так нам разрешили свою кашу заваривать коробочную, но позже саня и их еду распробовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попила вчера пивка. лучше бы я этого не делала меня поносило всю ночь даже 2 пакетика смекты не помогло.Пили с сестрой ей хоть бы че.А я чую еще пойду скоро на горшок.и за 3 пакетам смекты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, пипец, что-же у вас такое-то :scratch: . Может вам поискать больничку с лучшими условиями, неужели в Красноярске нет нормальных больниц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, пипец, что-же у вас такое-то :scratch: . Может вам поискать больничку с лучшими условиями, неужели в Красноярске нет нормальных больниц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ну пипец...это уже прям ваще не смешно!!! Градусник рабочий???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была терапевт

сказала в больницу не надо низачто!!!! там вирусня сейчас везде, и подхватили мы уже на здоровый организм снова инфекцию - горло краснеть начало, серьезного ничего.

девочки,уже 4 педиатр говорит что изза наших ужасных зубов и жутких дёсен мы не можем вылечиться, именитет слабнет,вот и цепляем. А в больнице с нами по соседству лежали и подозрение на минингит и бронхит и орви и ангина и подозрение на пневманию...не муудрено подхватить.

не знаю кому верить

для мочевого выписали травки

для иммунитета вирусные препараты

зыбы чесать - давать всё чем заинтересуется, лишь бы елозил дёсна.

потом допишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, бедненький Санечка. Здоровья вам и сил маме и папе!

Феечка с днём рождения!!!! Всего самого самого хорошего! Здоровья всей семье!! :drinks:

Ссылки скрыты.

МаникЮля с кожаной свадьбой вас с мужем!!! Семейного счастья дентишек побольше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка!!! С Днем Рождения!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

МаникЮля, С ГОДОВЩИНОЙ ВАС!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Феечка,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

marika-, ну пипец!!! Может в церковь его свозить на причастие? Может кто сглазил?

Девочки, какие каши вы своим малышам варите? Мой не хочет кушать овсянку и пшеную, едим рис и гречку, а какие еще есть, что-то торможу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! как я по вам соскучилась....целыми днями бы сидела за компом, если бы была возможность.

МаникЮля искренние поздравления!!!

Ссылки скрыты.

Феечка

Sagita не переживай, все будет хорошо. Мы тоже кололи этот кортексин и пили кучу таблеток. У нас реакция на прививки такая была, а ребенок родился абсолютно здоровым. Это хорошее лекарство, нам помогло, изменения есть. Как я тебя понимаю, я помню тоже плакала.

marika что же это за напастье такое....выздоравливайте. Я тоже подумала, что в церковь надо бы сходить помолиться, да свечку поставить за здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, моя спит днем только в коляске. пока было выше нуля - клала на балконе. теперь в комнате открываю окно. в кроватке спать не будет. или в лучшем случае 40 минут. вот из-за режима и кладу в коляске, чтобы докачивать периодически, когда просыпается.

 

Sagita, хороший врач - это тот, который напугает до смерти и свалит все на предыдущих коллег??? нуууу... выбор твой.

Моя 13 часов без вод провела, еще и воды мекониевые были, никто ничего колоть не предлагает. И вообще-то врач должна знать, что ребенок кислород не из вод получает, а из пуповины, которая функционирует до момента отсекания. Глупости какие-то наговорила, простите.

Маруся моя ползать начала за несколько дней до 8 месяцев, твоя Миля со слабыми ножками в 8.5. К нам от невролога (были до НГ) вообще никаких претензий. А вас заставляют уколы колоть и пугают, что ребенок не пойдет.

Я что-то в этой жизни наверно не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!

marika-, Да что ж это такое!!!!????Может и правда со всеми этими больницами к бабке какой заглянуть????Ты-молодец! Я б давно депрессировала,скинув все проблемы на маму с мужем(((

Ленусик Е., Моя в идеале оч любит рисовую,но нас она крепит и приходится впихивать всякие пшенки\овсянки с фруктами..

 

Меня муж до сих пор ниразу за руль не пустил,говорит,что психика уж больно неустойчивая))))) Но я пока и не стремлюсь-некуда :dirol:

 

Эликс,ну нах ты его уксусом то тереть собралась??? Тёплой воды достаточно!Ты знаешь,что все эти растиралки в организм через кожу попадают... Пользоваться всеми этими средствами нужно ооочень осторожно,они бывают хуже антибиотиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), она Милькино давление определила я так поняла по пульсирующему родничку.Оно у нас было, мы пили Триампур,на УЗИ сказали жидкость в желудочках мозга(в ноябре когда в больнице лежали) А массаж делают у нас бесплатно, но смысла туда ходить нету((9Придешь, разденешь минут 5 ее, массаж 10 минут, и одевать минут 5.разве это массаж.???Сейчас деньги муж ищет чтобы нормальный массаж заказать на дом))) А бегает она четвереньках только так, и с положения на животе через шпагат садится.Чему врач очень удивилась.если сейчас найду файл кину ссылочку как малая ползает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я в депрессухе, Лера опять заболела вчера и сегодня ТТ за 38. Вчера ныла весь день, немного подкашливает, тянет в рот все что попадется и трет десну, слюни до пола, посмотреть десну не дает, а когда орет - не видно, даже гелем помазать не дает :( Сегодня вызвала врача, (врач стала как шелковая, видимо вставили ей по первое число, за то что к нам за 3 дня так и не пришла, а тут сама вызвалась прийти!) Короче настроения никакого нет, то ли я Леру заразила, то ли зубы (мне кажется, что у нее нижний первый (правый) моляр на подходе, но может я и ошибаюсь...

Феечка с Днем Рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, она сказала, что у нее ну очень слабые ножки, и из за этого она не может на них встать((

marika держись, мы с Милей с вами))))

Дорогая Феечка мы тебя все поздравляем с Днем рождения.Желаем чтобы ты всегда была такой же активной и любимой))) :giverose: :giverose: :giverose:

девочки я так понимаю моему ребенку уже нафиг игрушки можно не покупать.Не играет она ими и все.Ей гонять по хате намного интереснее, ну и папины тапки естественно(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-,

смесь малютку еще дают "нуждающимся"
ага, и супрастиничика на десерт )))))

Согласна с врачом, немудрено подхватить в больничке вирус какой-нибудь.

 

Ленусик Е., пшено еще рановато - тяжелая крупа для переваривания. Еще можно варить ячневую, кукурузную, ржаные и пшеничные хлопья.

 

Sagita, тапки - это само-собой.

а ножки.. наползается, окрепнут и ножки и спина - встанет и пойдет. что от того, что она пойдет не в 10 месяцев, а в год с небольшим, хуже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...