Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

ирулечка, отличная коляска, но меня беспокоит - проедут ли сдвоенные колеса по снегу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, держись, лечись. Видать, вирус какой-то бродит... Мы все только что переболели. А про Сашкину ТТ я вообще молчу...

Мы коляску, наверное, брать уже и не будем. На зиму - санки, на лето - велосипед. Сомневаюсь, что мой сынок в коляске усидит.

Фея, с днюхой! Здоровья, счастья, любви, удачи и большой, дружной семьи! ;)

А мы сегодня так провели день: в 9 подъем, 13-16 часов - сон (еле уложила), 19-20 часов - сон (разбудила), времени 10 вечера, играем... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natiq, я ее сменила в феврале месяце ппроездила на ней зиму и сугробы.но конечно плоховато и тяжеловато но ездили не далеко.Есть такая же трех колесная на больших колесах и надувных.в ней еще идет конверт зимний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирулечка хорошая колясочка, у нас такая же, зимний вариант, только цвет другой, мы на ней с трех месяцев катаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, абсолютно некогда! Зашла поздравить ФЕЕЧКУ!!!!!

Дорогая!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! Спасибо за все труды!!!

Процветания, улыбок и всех благ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, солнце, я посмотрела Мильку на видео - сладкая конечно ) Но невролога слушай - заниматься этим нужно обязательно! Но то, что это компенсируется я уверена на 100%. Ты говоришь, как же слабые ножки, если она ползает? Я думаю, она ползает засчет мышц спины и ручек. Но все выправится - вот увидишь ) :good:

 

ya-feya, с Днем Рождения!

 

Блин, а мы все на цыпочки встаем (( с понедельника начинаем 2 курс массажа... думаю все-таки без какого-то препаратика не обойтись (( У кого-нибудь еще детки цыпят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас родничек всегда пульсировал. сейчас уже зарос волосами да и почти закрылся. никогда врач не заостряла на нем внимание!

 

еще мы седня на контроль ходили. здали кровь на гемоглобин и мочу. пока ждала что б Дениз пописала, прошло 3.5! часа!!! ну короче результатом я так и не дождалась, лучше завтра позвоню и узнаю че да как у нас...

набрали за 2 мес 100 гр аж! и теперь наш вес 7920 и 71 см. врач сказала что скорее всего так и будим худые и вообще что б не парились по поводу веса: ребенок здоров и отлично себя чувствует! правда отметила что не плохо было б если б Дениз весила хотя б 8700, ну да ладно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока спит, почитаю вас с конца :grin:

что-то вы опять какие-то страхи рассказываете....

А кто такая ирулечка, ???

marika-, не раскисай!!! мы же рядом!!! всё скоро наладится и будите с Санькой на горках кататься!!! :friends:

 

Девочки. у меня сегодня были 2 подруги поочереди!

У одной доче 1,6 она мелкого у меня целует и гладит, он отмахивается!

А у второй 7,5 мес! так Мир её хотел погладить, получилось ладонью по лицу! та заревела, испугалась! а он опять к ней лезет! его отводишь, он психует((( и как ре объяснить всё это? что можно, что нельзя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, Ага!Я Варю пускаю побегать без памперса,так она мне раз 5 тааакие лужи нарисует за час,а как анализ...Так тоже около 3-х часов ждали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ну не ругайся на меня! не тёрла я его))) я сама растираюсь, когда болею, мне помогает! А ре не стала, хотя мысль была :blush:

Кнопикайзик, ну ка! хвост пистолетом! выздоравливайте!!!

_Irenka_, а что с супрастином? Я чёт опять не в теме((((

Пока вспомнила!!! у меня сын не ест желток, выплёвывает(( что делать? не пихать или в еду смешивать?

ОлечкаLaw, Илюшу с 9 :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита, посмотрела видео...Милечка просто красотка, ТТТ! Единственное, не пойму, то ли у нее действительно что-то с ножками, то ли офигенная растяжка природная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, так вот и я вначале радовалась что она так делает с ножками, как маленький йог, а теперь уже даже и не знаю(((((Она из положения лежа через шпагат садится. :pardon:

Совушка, ну нет, она хорошо бегает по шершавой поверхности, прямо четко на четвереньках.По линолеуму она скользит и ноги разъезжаются((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, скажи а Милька сама пытается вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я ненадолго,хочу спросить,у кого нибудь есть увлажнители воздуха?какой фирмы? хочу купить,вот маюсь с фирмой и опциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да, пытается к счастью.Но сама вижу, что ноги слабые, и она не может ими упереться((((Сидит на полу, пытается залезть на кровать через подушки( карабкается по ним)лежащие между полом и кроватью чтобы она не ударилась ,но не получается у нее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, желток - в еду конечно вмешивай. очень многие дети желток не едят в чистом виде до школы и дольше.

насчет супрастина - ничего страшного. это просто антигистамин, против аллергии. Мы с марикой начали разговор, как кормить детей-аллергиков в больнице, если свое нельзя, а на одной груди сыт не будешь. Если их рацион по ее примеру состоит из продуктов, на которые у моей дочери например точно есть аллергия или которые я еще не пробовала даже вводить, то кормить мне ее там было бы просто нечем. И смесь типа Малютки аллергику я бы тоже не рискнула ввести, тем более в условиях больницы, поэтому и пошутила, что после Малютки будет супрастин на десерт :)

 

violette, у нас бонеко 1355. Мне всем нравится, кроме габаритов.

 

Sagita, посмотрела видюшку. Ну не знаю.. Ножки может и слабые, но не так ужасно, чтобы запугивать тебя.

И вот вы мне объясните, каким образом выписанный Мильке, например, кортексин поможет укреплению ног???

Фармакологическое действие:

Ноотропное средство, оказывает церебропротекторное, противосудорожное и антиоксидантное действие. Регулирует соотношение тормозных и возбуждающих аминокислот, концентрацию серотонина и дофамина, оказывает ГАМК-позитивное влияние; стимулирует синтез белков в ЦНС. Снижает токсические эффекты нейротропных веществ, улучшает процессы обучения и памяти, стимулирует репаративные процессы в головном мозге, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий.

 

Показания:

Нарушение памяти, мышления, снижение способности к обучению, вегетативная лабильность (надсегментарная). В составе комбинированной терапии - ЧМТ, инсульт, нейроинфекции (вирусные и бактериальные), астения, энцефалопатия, энцефалит, энцефаломиелит, эпилепсия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, у меня Vitek, другого в магазинах нашего города не было :pardon: , цена меня устроила, с ионизатором, только туман в комнате и налет на мебели.Но это недостаток всех ультразвуковых увлажнителей. Вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, хрен их знает дорогая, как и что нам поможет))) завтра обязательно сниму Мильку на покрывале как она бегает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я т уж напредставляла себе что она ноги за собой таскает! как бревно! :banghead: а она нормально все делает! как могут быть слабые ноги если ребенок ползает?? :banghead:

моя вообще не вставала в кровати пока ей раз 50 подряд не показала как это сделать! и до сих пор не встает если перед ногами нет опоры, куда можно упереться ими! да и так то ен vcтает, проще поныть, прибежит мамашка и поставит на ноги... :doh:

 

у нас вообще сегодня на контроле только спросили сидит ли сама? посадила ее, посмотрела-сидит и все ок значит. я т начала еще рассказывать что она у меня и по кровати бегает, врач даже удивилась! все таки читаю и удивляюсь, насколько ж разные представления ''О НОРМАЛЬНОМ'' в разных странах! Я уверена что в РФ нам давно б понаставили кучу ужасных диагнозов и не 1 день потаскали б по больницам! :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, мы перестали вставать на цыпочки буквально пять дней назад - до того, как на ножках бегать стали :pardon: . Сейчас встаем на цыпочки, но исключительно, чтобы повыше что-нибудь стибрить :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, podpisivajusj pod kazdim slovom! U nas daze ne sprasivajut poka vstajet li rebenok na nozki! A v rossii uze navernoe bi leru lechili preparatami... U nas lera, kak milechka vse delaet razve 4to v poze lotosa ne sidit, vrachej nicego ne nastorazhivaet. Tak polu4aetsja mne nado volnovatsja uze???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WiktoriaSH, рада что вы поправились! Не болейте больше!!! :giverose:

Мы так и не едим ни чего. :pardon: Не знаю что делать с дитем. Но вроде с голоду не умирает. Я уже чего только не перепробовала с ним. Все летит в помойку. Вчера правда сок банановый попил из ложки. Сегодня уже не захотел. И курицу ему давала прям в руку, помуслякал немного. Ну и печенье ему покупаю, он грызет его. Сегодня на молочной кухне денежку заплатили, с 19го числа начнем получать творог и кефир. Может понравится ему :confused:

В прошлом месяце 300гр прибавили, в принципе не плохо. Посмотрим что будет в этом месяце. У нас же еще теперь врач новая, посмотрим что она скажет. Свекровь моя говорит, что муж мой до 9 мес ни чего не ел кроме грудного молока. Вот и я жду 9 месяцев. Может сын не только внешне в папу :)

Sagita, да все нормально будет. Научится Милька и бегать. Если врач назначает массаж, то делайте обязательно. Мы в последний (3й) раз делали вообще 15 дней, по назначению врача. Так Даня после этого сел, начал ползать на четвереньках и вставать на ножки. ТТТ. Первое время он вставал на ножки только держась за меня. И сейчас в основном так и встает. Только вот недавно начал держась за диван подниматься. Для начала помогай Мильке, покажи как подниматься. Страхуй. А потом она и сама начнет искать себе опору. И ножки окрепнут потихоньку. Не все сразу. Она же у тебя недавно только поползла, а ты уже хочешь чтобы она бегала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita посмотрела твое видео. Да она у тебя просто очень гибкая, на шпагат садится. Такие дети всю жизнь гибкие, потом гимнастикой, балетом занимаются. в цирке выступают. Мне невролог рассказывала.. Не заморачивайся... а ноги скоро окрепнут.. будет бегать :friends:

 

Еще раз спасибо за поздравления!!!

 

Тут подруга у меня в больницу попала. аборт сделала платно, полис долго делали. ей не вынули плод сцуки.. дома лежала помирала с кровотечением.. позвонила этим врачам, а они ей сказали уколы колоть закрывающие матку.. пипец.. на скорой увезли, еле спасли, трупный яд в крови был, плод разлагался..

пипец, я в шоке.. говорит они оборты делают как на конвеере 150 человек в день :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, у меня оранжевая и выпуска 2009

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

девчоки, спасибо за поздравляшки кто оздравил.

времени нет совсем.

феечка С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

Сагита, не волнуйся,всё будет хоккейно

деткам кто болеет быстро при быстро выздоравливать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...