Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Plaza, от живота хорошо помогает прес качать :pardon:

Sagita, Ну мне тоже срочно сделали КС, когда уже КТГ стало плохие результаты показывать у Лерки, без вод 13 часов была :( А еще после КС, слышала, как врачи между собой переговариваются, что "Валуева совсем офигела, всем подряд КС делает!" :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, неее, ТАКОЙ живот только пресом не выкачаешь. :D хотя тренажер у нас есть

 

у нас цена зависит от больницы. бесплатно только в гос. больницах, но там рожают ток отчаянные тетки. там как вокзал :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, аааа, ну тогда понятно! У нас только и есть гос. больницы и 1 роддом на всю Ригу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, хулахуп..я в свое время от пуза только им и спаслать..пресс херня..мышцы под жирокм будут качаться)))) сейчас закончу кормить и буду крутить..правда вначале синяки были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, да я не для себя. я для мужа. не будет он халахуп какой то качать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, о, первый человек, который проводит время примерно как я )))

 

Plaza, а что он ест? не в количестве, а по качеству? Мужчины обычно легко худеют, надо только больше овощей, фруктов, меньше жирного и поменьше машины :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что первого рожала, что второго... Как-то везет мне с этим делом. Час схваток и одновременное мытье головы, сушка, попытка одеться (все равно отвлекаешься), потуги в дороге, с порога в РД - в родзал. Три-четыре потуги, Ваня родился. Поставили наркоз, ручное отделение последа, ни швов, ни разрывов :pardon: . (Про первого загнула - дольше все это дело было - 6 часов.)

Телевизор я включаю с самого утра, при этом ни я его не смотрю, ни Ваня. Так, музыку слушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были ЕР 12 часов,пузырь мне проткнули и стимулировали окситокцином.Схватки на нем ужас какие болючие!!!!После родов через 4 часа,как привезли в палату, сама по отделению ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, до прививки не вводила!

Едим каши (рис, греча, кукуруза, овсянка), овощи (все, кроме тыквы), мясо (кролик, индейка и цыплёнок) , пьём компоты из изюиа, ромашку и шиповник! Сушки тоже грызём ;) Ну и фрукты (банан, яблоко, груша, абрикос, персик).

ТанИ, Мир особо сейчас не смотрит, если включен, вообще не обращает внимание, а раньше было, что мультики любил....

у моей подруги у дочки реклама - лучший друг! только под неё и едят)))

Кнопикайзик, зря ты так! я рожала ЕР! и очень этому рада! Родила в 17, в 21 пошла сама в душ!

И вообще, пишу и улыбка на лице! помню, как родила, привезли в палату, и весь вечер телефон горячий! звонки, смс, ася))) От счастья просто распирало!!! Как будто и не рожала) прилив сил))) Эх.... :)

маникЮЛЯ, спасибо, дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПиноКолада, насчет планирования времени...очень несложно что-то планировать, если ребенок позволяет...но если он (как мой) начинает реветь и ныть, как только я выхожу куда-нить или просто не выспался - постоянно надо с ним быть и никакие занятия по хоз. его не впечатлают....я реально очень рада за тебя, что у тебя спокойный ребенок :giverose: по этой же причине пока нет немедленного желания заводить второго, хоть бы этот подрос до "адекватного" возраста :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правильно Plaza написала, что у всех роды разные. У кого-то женственная фигура, широкие бёдра и раскрывается всё хорошо. А у кого-то как у меня пацанские узкие бёдра, да ещё и в?@#$%& малюсенькое - фиг там что растянется. Если кто помнит, я ведь заранее в роддом легла именно для того что там всё обмерили и решили смогу ли я вообще с моими бёдрами рожать сама. Вот только вердикт вынести не успели... Родиона пуповина душить начала. Так я теперь и не знаю: пролез бы он сам или всё равно было бы ПКС.

yula, а у вас случайно нет диагноза: усиленный сосудистый рисунок печени? Или этим мы от вас отличаемся? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада..я канеш в шоке и я десятой доли не делаю, что ты делаешь) сижу целый день за компом от Киры отбиваюсь)) потом приходит мама, я спихиваю ей Киру приготавливаю кашать, поверхностно приберусь и сидим все играем с малой)))))
маникЮЛЯ, о, первый человек, который проводит время примерно как я )))

У нас тоже все примерно так же :grin:

Bobrichok, у меня тоже таз узкий, а ребенок крупный был, вот я и тужилась 2 часа, но потом все же родила, и ни сколько не жалею, что сама рожала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, :good:

вот и думаю - главное внутренний настрой! Дала себе слово - рожу сама! ну и на курсы ходила! помогло!

Ну вы и строчите! не угнаться, блин :dirol:

хочушка777, у нас тоже такой период начался, замамойгонение :Crazy:

ре 2ой раз поспал 20 мин...... :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы,представляете, целый месяц спали по 2 раза днем, а теперь опять по 3 стали. 3 часа бесится, потом начинает зевать, глаза тереть и капризничать, приходится укладывать :glare: Такое бывает вообще? :shock:

Эликс, Bobrichok, а вы в обменах не будете что ли участвовать, даже открытками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, да я бы может первого и сама с радостью родила... вот только не получилось :( Я пишу о том, что после первого КС, с моей точки зрения, глупо пытаться второго самой рожать. Намучаешься, швы начнут расходиться и опять тоже самое. Не, я на это не пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки...Варя моя первый раз весь обед скушала! 1банка(80гр) овощей+1банка мяса(80гр),а потом я увидела,что вместо тыквы дала банку с персиком))) Смотрю,Варюха уплетает,ну я туда кролика намешала и всё мы благополучно умяли и только потом я почувствовала странный запах..(мясо+персик) Фуууу,такая гадость,а Варя довольная и сытая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я бы после КС тоже бы наверно на ЕР не решилась, страшновато :scratch:

ТанИ, прикольно вы покушали :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, на самом деле, патологически узкий таз очень у небольшого процента женщин, остальные могут рожать сами, правда не все могут лежа. Хотя может ты в те % и попадаешь, кто знает :) И не зря у детишек роднички есть - косточки черепа во время родов подстраиваются под таз роженицы.

И вообще, если уж я с обычным не широким тазом (по нормам, которые в инете есть, мои замеры даже до норм не дотягивали по всем 4 показателям на 1-2см), родила свою красаву с головкой 38см (а стандарт у младенчиков 35см), то все вполне реально :) Правда какой ценой. Вот о цене предпочитаю не вспоминать.. Может лучше и кесарево было бы. Но с другой стороны, кесарево - это на всю жизнь шов, а все мои болелки зажили и прошли.

 

ТанИ, это ты сильно! А ты не пробуешь даже на температуру пюрешки? Вдруг перегрела или наоборот холодное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чегото ностальгия у всех за родами...

Тани ну вы молодцы!!!

Девочки и у меня не всегда все получается сделать... но я научилась просто занимать ребенка делами , пылесосим мы вместе притом Эдька научился включать и выключать пылесос. полы стараюсь мыть или вечером когда сынульки спят или утром до 7. девочки ну у каждогоесть свои плюсы и минусы: насколько я дома вседержу под собой настолько не могу совладеть с деньгами- этим занимается муж. Вот так-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, пока я точно буду участвовать в обмене открытками. На счет подарка вечером посовещаюсь с мужем (я лох в этом - не знаю как посылки посылать :blush: ), и завтра с утра напишу.

_Irenka_, да я тоже читала про узкий таз. Мож и смогла бы... у меня вон мама и свекровь тоже смогли. Только действительно какой ценой. Мы единственные дети :( Оба очень переживаем по этому поводу и хотим максимально большее кол-во детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, давайте-давайте подымайте рождаемость... а вообще очень много раз слышала от тех кто рос один что хотят большие семьи.

 

Девочки а у меня у свекров новые закидоны: сейчас звонит муж иговорит, что родители несли предложение -давайте дом строить.. Я чуть не упала!! Капец!!!В общем я так думаю что мы не скоро в дом переедем... слава богу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, на счёт обмена пока думаю....не дружу я с почтой :pardon:

ТанИ, :lol: :thumbsup:

ПинаКолада, не боится ре пылесос?

Дело в том, что ты рано встаёшь и сразу за дело! А я рано не умею вставать и раскачиваюсь ещё часа 2....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, дааааааа, я вот тоже с почтой (обычной) не дружу! Будем вместе осваивать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс пылесоса вообще не боится, я когда пропылесосю он еще играется им мин. 20. Единственное с розетки выключаю... Ато что рано встаю,это привычка т.к. других вариантов нет и не было. Когда был один старший , надо было утром встать себя привести в порядок, растолкать мужа исына, покормить завтраком, "одеть" и выйти в 8 утра. Поэтому я втавала на 30 мин. раньше и умывалась и приводила себя в порядок спокойно, а потом ишла со спокойной душой будить мужиков. Просто вы потом со всем этим столкнетесь когда пойдете на работу и надо будет собирать детвору в сад и школу..

А по-поводу лазанья ребенка за мамой, так надо потихоньку приучать самого играть его.. Это очень трудно морально но друго пути не будет..Мое мнение.без обид девочки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, я тоже подумала, что детсад и работа дадут о себе знать!

Ты права, надо, но как??? если он раньше с игрухой по 20 мин сидел, а сейчас, ни в манеже, ни в кровати, ни в ходунках! Одного оставить нереально! везде встаёт, ползёт и делает всё то, что не надо бы! всё в рот! может с опытом придёт....

Иногда кажется, что он делает наоборот, прошу одно, а он вредничает! и как до него донести ума не приложу! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...