Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

aramat, очень приятно спасибо огромное :drinks: :give_heart:

Вы на санках ездиете? я вот что-то не стала покупать, а зима очень снежная выдалась, уже пожалела, что не заказала, а сейчас если заказать они к февралю только и придут

Мы на даче на них и в Абзаково с собой брали там на коляске не проехать, а в городе мне с коляской удобнее. Ну я от них не в восторге из-за качества: тесные какие-то, ручка низко, ну вообщем мейден раша. Зато легкие очень и спинка откидывается. Может на следующий год купишь немецкие.

 

Хочушка, я наоборот писала тебе уйти от расписания от планов. Важно быть с ре не только физичиски, но и духовно, не думать, когда с ним играешь, о том что вот сейчас гулять, через 15 мин. приготовить поесть и т.д. Попробуй один день забить на все. Я ночью тоже бешусь, потом стыдно даже. Днем с сыном в обнимку отсыпаюсь (если это можно так назвать, т.к. спим мы от 40 мин. до 1,5 ч. максимум).

 

Кто-нибудь Атаракс принимал для нормализации сна? Как всегда купили, а давать или нет сомневаюсь.

 

Цветочек мама, с возвращением домой! Дома хорошо! Ничего себе у вас ЧП было :shock: Молодец, не растерялась! Мужа потом не откачивала? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что вы скажете? Я хочу,когда муж приедет(через месяц) попробоватьРостислава от груди отучить.Уже ему будет 10мес. Не могу решиться.

Цветочек мама,ничего себе проишествие!!! :shock: Я бы в такой ситуации не знаю что бы делала :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, муж перепугался больше меня,но когда увидел,что все хорошо сразу успокоился.А дома ействительно хорошо!Хоть мама и уговаривала у них еще остаться-ребенку есть где поползать (у на с двушка,у родителей 4-х комнатная).

А санки мне тожне не очень нравятся.В них ребенок съезжает все время в низ,в результате висит на ремнях и пищит.Я на санках только после снегопада езжу,когда коляска проехать не может.

Ленусик Е., я как-то и не задумывалась что делать,перед глазами всплыли картинки из учебника по реанимации и руки автоватом начали все делать.Мыслей вообще никаких не было,я только помню как мужу спокойно сказала : "она уже синеет",сейчас вспоминаю как будто не со мной все было.Ужас.Сейчас Катя спит,все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, а у нас бассет...) Ушан в общем

 

Irenka у меня Dyson. Хороший пылесос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек мама - жесть, я всегда этого боюсь, поэтому пока с осторожностью сушку даю, ре целые куски отгрызает :shock:

yula84, про мужа - это вообще отдельная история. Может от того, что он очень мало мне помогает с ре, я так устаю...морально. В будни он работает с утра до вечера: уходит - мы еще спим, приходит - ре. уже спит, соответственно ночью он спит и не встает и я его понимаю (с таким то режимом работы). А в выходные у него накапливаются свои дела и по хоз. то купить, то машину помыть, то на работу часто вызывают (короче, не может он с ни сидеть больше часа - свалить норовит куда-нить, а один так вообще не оставался). Поэтому получается, что я целыми днями одна с ре (не, ну бабушки единственное приходят вечерами). Поэтому в выходные я стараюсь к родителям с ночовкой слинять, чтобы хоть как то пообщаться и сменить обстановку. На долго его не могу оставить с бабулями, они тоже оч. устают на работе и выходные с ре наедине - это испытание.

 

Короче девочки, простите, что я так много пишу о себе, просто наболело...больше не буду :blush:

вот сейчас понимаю, в кого Коля нытик - весь в меня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 зубь

 

Девочки, проголосуете за моего цезаря на конкурсе?

УДАЛЕННО МОДЕРАТОРОМ!!

ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ... А?
1.21 Манипуляция голосованиями на других сайтах через сообщения на форуме запрещена. Ссылки на такие голосования расцениваются как спам и будут удалены модераторами

Лично ВАМ........... ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, а почему не оставляешь мелкого с папой. Вдвоем. Соберись куда-нибудь и оставь их. Контакт будет налаживаться. Не думаешь?

 

Я оставляю обязательно. Им это самим нужно. Потому что с отцом Ванька даже играет по-другому )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, если между женихаи, то у многих нет пар..хотя...ЛЕВОЧКИ ВЫССКАЗЫВАЕМСЯ!!! дарим открытку просто номерку или жених невесте и наоборот????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че то читала читала и все забыла... :pardon:

 

короче единственное помню про уборку... я вообще молчу как я убираюсь! но у меня и Дениз не ползает. если играет на полу- то сидя на одеяле. Если надоело-сажаю в ходунки не на долго. Ну тут хватает все до чего дотянется! единственное не разрешаю разетки трогать и бабкины хрустальные вазы/подставки. У нас кошак есть, оч волосатый, шерсть везде! даже когда гулять идем часто на денизкиной одежде нахожу волосинку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, по номерку, а кто захочет жениху/невесте, я думаю не проблема еще открытку по своему желанию отправить.

sveto4ek_mama, ничего себе у вас что случилось, вот что значит мед.образование есть, я бы растерялась наверное.

Виолетт, с 10! :giverose:

Фиамета, Арамат, с 9! :giverose:

бэлаз, мы едим сыр :D

Кнопикайзик, Эликс, marika-, yula84, Свитнесс, Крымчанка, Хочушка, детки классные! Такие взрослые уже!

Ленусик Е., красивое! Я еще не видела с бамперами, не знаю удобно так или нет :pardon:

Эликс, я ромашку завариваю только когда дома кто-то болеет, стакан на весь день, ставлю в холодильник и в бутылочку по 1/4-1/3 наливаю.

Львица-мама, желаю чтобы операция прошла успешно, переживаем за тебя :friends:

 

Я пол мою каждый день, т.к. не люблю когда к ногам крошки липнут, а в тапочках мы не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, я вот с удовольствием тебя читаю ;) . Себя молодую вспоминаю, с Егором :grin: .

У меня теперь муж приезжает, все хозяйственные дела делает только тогда, когда Ваня спит. А если Ваня играет, то папа играет ним, а я либо линяю из дома, либо чем-то на кухне занимаюсь, либо шью, либо глажу... А машину мыть и по магазинам мы ездим все вместе.

Всем доброго утра! :wave: Мы опять дома засели, на улице -31. А свитер к папиному ДР связать я не успеваю :cray:

 

А это мы пару недель назад.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе у нас уже как сутки нет темпы ну вчера както 37.1 была и все.Читала в инети что есть множество инфекции которые протекают без симптомов но с температурой и на 5 сутки становится легчще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!Наш фотоотчет подарочка

Ссылки скрыты.

пирамидка начинает мигать и играть,когда надевается колечко.А зайку Mjau сама делала :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

У нас прорезолся 5тый зюб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких мигающих пирамидок и не видела :pardon: . А самодельные игрушки я вообще обожаю :thumbsup:

У меня Ваня сегодня проснулся в 9.30, теперь у меня головная боль - то ли один раз он днем спать будет, то ли два раза, но тогда в ночь поздно ляжем. :scratch:

Попытка уложить в 13 часов закончилась неудачно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, marika-, yula84, Свитнесс, Крымчанка, Хочушка Детишки-супер!!! Все так подросли!! Класс!! А своего и не замечаешь что вырос...

sveto4ek_mama Катюша -такая девчушка сладкая!!!,

Elik, вот на тебя похож Ванюша капец!!!!

Ленусик Е., с зюбом вас!! Кресло классное, но мне кажется его не надолго хватит...

sneg, Настеньке приветик от нас!! Что-то вы давно фотки не показывали....

Эликс прочитала тебя про утюг , нельзя давать играть вещи, которые ты потом запрещать будешь...

Элла я тоже когда первого родила для меня был ужОс просто!!!! Родителей не было, муж уехал 11 декабря в командировку и приехал только 31 в 7 ч. вечера. Я загубила и ГВ потомучто не кому было подсказать, и через 14 послеродов дура, коляску с малым с 3 этажа таскала, и истерики были , жалко было себя...

А сейчас на все смотришь более адекватно...что-ли.. Мне оч. жалко Хочушку...Но надо потихоньку вылазить с этого депрессняка.. Мы с тобой !!

 

Львица-мама держись!!! Держим кулачки за тебя!!! Выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утра и от нас!

 

ну наговорили про меня...я ещё та психушка,шутка ли - ребёнок с 22ноября кашлять начал,так до сих пор к нам заразы и цепляются. Хотя я и вправду не долго могу депрессовать- надоедает :D

про уборку - я не убираюсь, ну в смысле этим у нас папа занимается (на мне только стирка и готовка), ведь я "целый день ребёнка на руках таскаю, развлекаю,даже собой заняться некогда" а папа уходит на работу чтоб "свалить от домашних дел", так что когда он дома - я всё папашке вверяю, а сама, как Элла, бегом то в ванну то по магазинам, ток родителям "за очень важной вещью"...

мне убраться не трудно,тем более пылесос Санька обожает, а вот готовить слало не легко - кухонного гарнитура ещё нет - плита и варочная панель,микроволновка стоят на полу, всё в зоне досягаеммости (в др комнате сидеть один в кроватке не будет),завлечь его трудно - кастрюльки поварёжки уже не интересны,приходится тащить папины инструменты, ключи,шуруповерты (мужик же :grin: )

а в стуле не сидит больше 4 минут - вставать и вылазить надо, деревянный стул, ремни не приспособлены, а как Сагита советовала - приспособить ремешок не получилось - Саня знает что раньше никаких держалок не было,начинает психовать и выкорабкивается.

 

светочек-мама,ну ты даешь,поражаюсь твоему терпению и находчивости,хотя,наверное в такой ситуации любая мама на автомате сообразила как спасать своего ребёнка

----------

девочки, а у меня,хоть я и родила первенца, нет истерик и головомоек,многие проблемы пресечены на корню,вопросы отвечены...Потому что у меня есть вы!!!!!!!!

 

 

попытка начать отлучку от груди на ночь провалилась - ребь подкашливал - я не выспалась и в первое же просыпание пацана ночью заткнула сиськой,потом ещё раз 5. Муж правда молодец, иногда брал пацана на руки,качал,шикал,и как договаривались титьку не давал :grin:

 

мой уснул около часа,как положено в первый сон ушел через 3 часа "гуляния"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Ну молодец ты!!!!Ничего больше и не скажешь!!!!!

Ленусик Е., С зюбом!!!!!!

 

Как детки у всех подросли!!!А Сенька-красавчик как обычно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек мама ну ты умничка,не расстерялась!!!!А сейчас как себя Катюша чуствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю sveto4ek_mama , а у самой мурашки по коже.

Егору было где-то месяцев 8-10, жили мы в квартире у моей бабули (т.к. в общаге была комната 12 к.м, а у бабули свободная 3-комнатная квартира, она "замуж" вышла и ушла к своему деду, пустила нас временно пожить).

Так вот, у нее были старые гардины с колечками. Егор свободно этими колечками играл, они были довольно большого диаметра, ручонкой их обхватывал и играл.

Сидим мы, значит, с мужем на кухне. Егор играет в зале. Слышу - как-то сильно кашляет. Понеслась к нему. А он стоит на четвереньках, синеет на глазах, дышать не может. Я сразу руку-то к нему в рот засунула, там ничего нет. А ребенок уже вообще рыгает и не дышит. У меня началась паника, я рванула к телефону. А муж (дай бог ему здоровья, хоть он тварь редкостная) подкочил, засунул пальцы Егору аж в горло и вытащил это кольцо! Как оно, такое здоровенное, могло запихаться в горло, как там ничего не разорвалось при его вытаскивании - остается загадкой.

Егор через 3 минуты уже улыбался, а я билась в истерике - отходняк.

 

ПинаКолада, я тоже больше всего страдала от того, что была к ребенку привязана, думала, что на этом жизнь моя закончилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave:

sveto4ek_mama, и подарок и Катюшка просто супер :thumbsup:

А я в детстве колпачком от ручки подавилась, реально чуть не умерла, он очень далеко в дыхательные пути попал, родители меня сначала тресли вниз головой, никакого эффекта, потом мама тоже руку в горло засунула, достала, я уже вся синяя была, давольно долго не дышала, горло все ободралось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки капец ну вытут страсти пишете....

Девочки подскажите пож. Владу в школу надо нарисовать плакат овреде алкоголя или курения... Голова не работает совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!!

Блин, первый раз забыла вылить горшок, так он сам вылил, на пол, так еще потом пока я это все вытирала, он наложил в труселя, выдимо какать хотел и к горшку пошел.Вчера тоже было ЧП, покакали мы на горшок, я пошла это дело выкидывать, пришла, а он еще наложил и сидит по ковру размазывает :banghead: :banghead: :banghead:

ПинаКолада, набери в поисковеке, там много всякого, я глянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик спасибо.. не докумекала..

А про какашки ну бывает.. и не последний раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, Сейчас Катюшка хорошо себя чувствует.Она сразу после того как все вышло успокоилась и когда я ее одевала спать уже улыбалась

Elik, ничего себе страсти с колечком!Ну в нашем случае вкорее всего рефлекторный спазм какой-то был,ну все равно страшно!А Ваня кстати вылитый ты :)

Ленусик Е., с зубом вас!А у нас так и нет пока новых :pardon: думала к НГ вылезут и десна красные были,а сейчас все прошло

Ой,девочки,вы вот пишите,что я так быстро среагировала,а я вот сейчас вспоминаю что и как делала,а все как будто в тумане было.Наверное мозг отключается,чтобы не помнить такие плохие моменты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...