Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

АААА есть хочу с утра почти не ела, на кухне печенка размороженная лежит, а я из спальни выйте не могу, пробывала переложить в кроватку, истерика :banghead:

 

послушала вас девочкаи и рада, что санки не купила, что бы я без вас делала, любимые мои родные

Sweetness, супер линеечка, мне так нравятся голинькие малыши, надо то же по фоткать так что бы писюна видно не было :pardon: в стиле НЮ.

аромат

Ссылки скрыты.

Илюшу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вам не кажется что ночное кормления это не голод а привычка.Моя почему то с рождения как была привычна не есть с 21 до 9 так и спит спокойненько не просыпаясь и есть не просит. Девочки мне моя тетка весь мозг с молоком вынесла мол хорош этой болтанкой кормить из смеси молоко ребенку надо давать 2.5 процентное.И кащей манной кормить.Аврачиха вообще сказала кашу и рыбу до года точно не давать вот про молоко я не спросила.Сыр тоже кстати врач сказал что нельзя еще давать.Девочки а каково ваше мнения по этому поводу.Кто не будь чем то из этого кормит в частности есть такие кто дает молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё девочки...., я пропала с головой :grin:

увлеклась векторными рисунками в фотошопе

Если хотите гляньте видео

 

Насчет подарков и открыток на годовалый ДР - мы невесте шлем, если че, извиняйте :pardon:

Ну уж очень мы ЛЮ Леруню

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, Егору я давала соску только для усыпления. Как только засыпал, соску вытаскивала. Не было такого, чтобы днем ее сосал, играя. А в 1 год и 3 месяца стал требовать ее и днем, аж истерики закатывал. Ну я сразу ее и выкинула. Больше от себя, чем от него. А то все решиться не могла. Жалко же лялю. :pardon:

_Irenka_, я тебе просто мысль свою напишу.

Кто-то укладывает с титей, кто-то качает, кто-то пляшет, а исход-то все равно у всех один - ПРИУЧЕНИЕ ЗАСЫПАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ну никак от этого не уйти :pardon: И все равно у 90% из наших детей это пройдет с ревом и криками. Вот и думайте - КАК начинать и КОГДА.

Со словами бэлаз я согласна. По крайней мере сужу по Ване. Он не сосет титю от голода, он ее посмакует, погоняет сосок туда-сюда, когда сон сморит, спит дальше. Т.е. просыпается, а вот заснуть сам пока не научился.

бэлаз, я тут с девочками общалась. С теми, кто смесью до года кормил. Не хотят после года дети новые продукты, в том числе и молоко. Поэтому я уже Ване даю молоко. Кашу варила, сыр даю пробовать. Конечно, не надо сразу из крайности в крайность кидаться и пихать ребенку бутерброды с сыром. А вот кусочек почему бы не дать помусолить? Ваня сегодня, например, лук жевал и морщился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, молоко не рекомендуют до года, и даже если его дают, то никак уж не в качестве основной пищи, а так попить для разнообразия. Заменять молоком смесь нельзя, поскольку его питательная ценность значительно ниже.

Насчет сыра, его также, как и молоко до года не рекомендуют, но если нет аллергии, то можно давать понемножку. Мой стоматолог прям советовал давать сыр, потому что он создает на зубах налет, богатый кальцием - и это вроде как полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж свинья, ушел в сауну, "забыл" что я болею :pardon: осталась я не только без ПА но и без лечения :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, где то есть урок по векторному фотошопу? кинешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу уити от меллирования к светло-русому цвету, и так что бы, в краинем случае, самой покрасить корни можно было. свои цвет русый-мышиный, кто нибудь так делал и как это сделать и чем лучше?

П.С. это я посмотрела ссылку феену и подумала, что наверное можно как-то в фотошопе попробывать разные оттенки волос "примерить" на себя, только вот я лох в этом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik,

_Irenka_, я тебе просто мысль свою напишу.

Кто-то укладывает с титей, кто-то качает, кто-то пляшет, а исход-то все равно у всех один - ПРИУЧЕНИЕ ЗАСЫПАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ну никак от этого не уйти :pardon: И все равно у 90% из наших детей это пройдет с ревом и криками. Вот и думайте - КАК начинать и КОГДА.

Вот с этим я согласна на 100%. У меня огромная подборка материалов по обучению засыпанию, перелопатила кучу форумов и статей. А все решиться не могу.. Хоть Фербер и пишет, что мол даже плач до рвоты - не страшно, но по-моему это уже садизм какой-то.

Моя в том-то и дело, что ночью грудь не почмокивает, а вполне себе полную порцайку съедает, потом отваливается и засыпает.

Я как раз сейчас пытаюсь разделить проблему самостоятельного засыпания и проблему ночного голода. Чтобы понять нужна ли ей ночью именно еда. Она у меня с 3 до 4.5 месяцев ела 1 раз под утро, а потом начала требовать 2 раза, т.е. я не могу это назвать привычкой с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ну ёшкин-кот! Как же это он..

 

yula84, идеально ровно после мелирования светлой краской не сделать, но сильно заметно не будет. На мелированных прядках будет быстрее краска вымываться. Надо будет через 1-2 окрашивания красить всю длину волос хотя бы пару раз, чтобы сравнивать. Потом это уже будет выглядеть как блики в волосах просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Детки все красавчики, лапочки!!!

Девочки, если вы не против, мы бы тоже с Леркой хотели Владику на годовасие подарочек отправить! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я даю раз в неделю молочка попить. но она его не очень. пару глотков делает. рыбку даю разную. пару раз в неделю (жаренную). не готовлю ее отдельно. т.е готовим себе и даем от туда Денизке. Сыр давать на завтрак сказала врач. Но у нас специальный детский. Чем отличается не знаю. Не детский тоже даю, но редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила, деть не отпускает даже на время дневного сна - требует спать на мне. И ночью мы спим НА МАМЕ, а не рядом. Я утром разогнуться не могу. Начала мечтать о взрослых подгузах - до утра еле терплю, жду утра, как никогда.

У нас за 5 дней появилось 2 зуба.

А еще с субботы понос. А вчера еще и температура появилась. Понос сохраняется. Чо делать не знаю... То ли какой вирус, то ли зубы... Бабушка у нас болеет, может заразила, хотя темпы у нее ваще не было. А может ротавирус или фигзнаетчтоеще. Врач приходила, сказала горлышко красное и рыхлое. Ни соплей, ни кашля вроде нету. Температура сегодня не опускается, держится 37,7-37,8, днем была даже 37,9. И чо делать? Горло лечить нечем - нам как аллергикам ничто не омгут назначить, максимум анаферон для иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, привееет,пропащая!!!!! Ждём и надеемся,что когда-нибудь то будет легче?

 

У нас проблем с соской нет,т.к. совсем без неё прожили и не поняла зачем она нужна была! А вот про ночные перекусы-это глобально!Я ж Варе ночью даю кефир и если ре съела не 200,а 100гр и вырубилась,то через час проснётся доедать !!!!Значит ест,а не привычка??? И плакать стала ночью-тоже загадка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, мне педиатр частный очень советовал заваривать мать-и-мачеху при простудах. Сказал, что менее аллергенной травы в своей практике он не видел, но вам даже боюсь советовать :pardon:

Она и для горлышка и от температуры немножко и от кашля и как антигистамин природный.

Но сама я еще не пробовала.

 

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., вот вы молодцы, на горшок ходите. а мы при попытке посадить на него сразу плакать начинаем горько. Теперь просто стоит в углу для ознакомления, я на него иногда куклу сажаю, показываю, что кукла на горшок писает и Алисе надо попробовать.

Мы тоже на горшке рыдали и спрыгивали. Я купила другой - ребенка как подменили, сидит абсолютно спокойно и книжки со мной читает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, Давай ребенку пить больше, если понос

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить больше не хочет, хотя обычно водохлеб, обожает пить из поильника, а сегодня отказывается, я прям в шоке от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно глянула ДОМ2 а там какато взрослая тетя участвует,это что-чьято мама? Во ужас где!


Расскажите КАК вы НОС детям ПРОМЫВАЕТЕ,а то я аквамарисом пшикну и через пару минут отсасываю,но кажется неэффективно.

Про ночные кормления: хочу отказаться,а сын против :D

Да и лень мне ночью его развлекать,легче сисю сунуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, я не смотрю такое мракобесие :pardon:

Нос промываю так же как и ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буля может ты читала мою 5 дневную эпопею о борьбе с температурой.А всего лиш зубы оказались. да мне врач сказал что темпа на горло может 3 дня держаться и плохо сбиваться это еще когда мы В декабре с темной 39.4 в больницу от страха сдались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, я не смотрю такое мракобесие :pardon:

:lol: хорошее название этого беспредела! слово правильное! у меня такую хр..нь свекровь смотрит, а еще "Брачное чтиво", где супругов на измене ловят. Нафига всякий мусор в телике собирать, в жизни что-ли стрессов мало.

Купила сегодня Егору кашу Remedia (Израиль), по цене как Humana, удобный пакет с застежкой. Кто-нибудь пробовал такую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, sneg СПАСИБО за поздравления :giverose: :giverose: :giverose: Только мы 18-го родились, в табличке 19-ое стоит.

sneg, муж ногу на горнолыжке сломал? В этом году трассы ужасные, ледяная корка сплошная.

 

Буля, выздоравливайте!!! Как же ты спишь, не представляю. Свекровь рассказывала, что был такой период муж мой тоже только на животе у нее спал. Говорит, как глыба, казался таким тяжелым.

У меня племяха любила долго сидеть на горшке и книжки рассматривать, пока дела не сделает. Педиатр узнала и наругала, долго сидеть на горшке девочкам нельзя.

 

Зайчик, у нас у кота такое же недавно было, вообще есть перестал, похудел даже, а он у нас знатный барин 7,5 кг. :grin: Кстати, и в прошлом году такое же было, неделю голодал. Кот тоже на сушке. Может они так разгружаются, типа чистки? :grin: В этот раз сменили корм ему, опять к Хилсу вернулись, вроде есть стал. А так ел немного ряженки, сметаны, желток больше ничего, неделю голодал. Кота отдали маме, в доме стало намного чище.

 

У меня тоже идея с ГВ покончить, но как мое млекопитающее без тити будет :scratch:

Иренка, я пожаловалась педиатору, что Илюха чаще есть стал ночью, она сказала, что ему необходимо больше сейчас. Тоже сосет полноценно и отваливается довольный. Как отлучать, если мы даже из бутылки и поильника не пьем? Пьет из кружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, вот и мне лень ночью развлекать. Но уже морально готовлюсь. Потому как смотрю на невестку. Им через 10 дней 1,5 года, а все по ночам скачут, титьку ищут. И конца-края этому нет :pardon: .

Кстати, ты не одна без ПА. Я уже даже забыла, что это такое :scratch: . Любовника уже заводить надо :grin: .

_Irenka_, у меня Ваня маленький дрых по 9 часов НЕ ПРОСЫПАЯСЬ! А сейчас вот уложила в 21 час, высосал 280 г смеси, кончилась, запищал, сунула титьку. Уснул. В 23 часа подъем. Пришла через 5 минут, была в ванной. Орет и квохчет - просит титю. Сунула. Лежим. Титьку сосет вяло, ногами меня в пуп пинает, руками затылок чешет, глаза открыты. Минут через 10 начинает тереть глаза, ногами уже ковыряет ниже пупа. Прошло еще 10 минут. Глаза закрыл, руками меня ковыряет, ноги не шевелятся. Через 10 минут уснул.

У тебя доча бутылочку не берет?

Буля, для горлышка давать ТЕПЛОЕ питье, мать-и-мачеха - действительно замечательная трава, но она идет как отхаркивающее, т.е. пьют при кашле из груди. А вы так спать долго будете? ;) Вот еще один пример - приучила на свою голову :banghead: . Терпения вам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю отучение от ГВ насущная проблема....

Я тоже сильно хочу отучить, но как ночью засыпать без тити - не знаю!!! Соску не сосет, качать - ваще не вариант, она ржет.

 

Днем спокойно может уснуть. Просто устает сильно и вырубается. Ночь самая проблема.

И кстати с 2-ух месяцев до 5-ти Сашка ночью ваще не ела!!! То есть в 22.00 спать и в 7.30 подъем. Но это мы на свежем воздухе жили...

 

У меня первый день подсчета каллорий...ой как сложно!!!! Держусь. Хоть не объелась как конь!!!! Уважаю себя))) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...