Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Anney, спасибо! а то я уже краснею блин)

ПинаКолада, ну не знаю) не все это видят) Но мне приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиноколада у нас в карточки написано кровь сдавать каждые 3 м да и то мед сестра как нас видет так сразу дашу жалеть начинает. мы походу одни такие маленькие на всю поликлинику кровь на гормоны сдаем.Да это хорошо что в 2010 бесплатно кровь сдавать можно а так рублей 600 (3гармона) это дела стоит.А кушает она вроде не много мне кажется что даже мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, первое, он на улице вырубается минут через 30-40, даже если сразу после сна гулять пошли, второе, тогда дома укладывать с титей придется и подкладываться каждые 30 минут, а на улице он спит спокоино от 1.5 до 2 часов

С утра читаю, написать не получается.

Я опять с этими прививками, сегодня д.б. ставить Пентаксим, а ночью Максим начал "хрюкать". Ставить не будем, я ему уже 3 раза промывала и отсасывала, не чо не выходит, где-то глубоко застряли. ВОПРОС когда тепреь можно ставить прививку, а то если не скоро, я ему творог начну давать или ещё что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже вопрос про прививки. Я то в этом лох, т.к. вчера вот только вторые гепатит и полиомиелит поставили. АКДС ещё ни одной не было. Сказали, что в феврале ставить будем. Можно либо платную, либо бесплатную. Есть ли разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да есть, почитай

Ссылки скрыты.

тут в целом о прививке, ну и немного о том какие вакцины бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, не поняла Инфанрикс и АКДС - это разве разные вещи? Что-то я совсем запуталась :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, одно и то же, производитель разный, Инфанрикс вроде бы английская, а АКДС наша отечественная. Нашу детки намного хуже переносят и побочек у нее больше бывает. Мы все 3 раза французский Пентаксим ставили, у нас даже температуры ни разу не было :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,

разница между АКДС и Инфанриксом в коклюшном компоненте. У АКДС (еще в поликлиниках ставят бубокок (+гепатит Б) или тетракок (+полиомиелит) ) цельноклеточный коклюш - вызывает большинство реакций в виде температуры и прочего. А у Инфанрикса или Пентаксима коклюш бесклеточный - менее реактогенный.

Пентаксим от Инфанрикса отличается тем, что в нем добавлены еще вакцина от полиомиелита и гемофильной палочки (пента - 5 - пять вакцин в одной). Вакцинации от гемофильной палочки в Российском календаре обязательных прививок нет.

 

Но. Инфанрикса до последнего момента не было в России - он на какой-то перерегистрации был. Не знаю, что сейчас, появился или нет.

Пентаксим примерно в 3 раза дороже Инфанрикса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, и откуда ты всё знаешь???вот всё!!!что ни спроси))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_ я тоже так подумала, и откуда ты все знаешь??? Молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, Ваняшка, да ну вас, засмущали!!!

Читаю много, пытаю врачей, а еще умею пользоваться гуглом - вот и вся премудрость :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, не успеваю я выслать адресатов..вернее Кира не дает мне....вечером всем всем вышлю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 прививку инфакрис ставили темпа на второй день только вылезла и то 37.6 а так не че нормально.В нашей поликлинеки вообще сейчас не чего нету кроми полимилита.Даже советской акдс нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я не стражаю, просто уверена, что начнутся, живот болит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам девочки осталось третью АКДСку))) Сейчас отменили из за лечения у невролога(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нам повезло: мыставили все 3 "пентаксим" и все бесплатно!!

Сагита все хотела написать изабывала, я очень-очень рада за вас!! Милечка вот умничка видишь!!! Все у вас будет хорошо!!

Светнесс как у тебя дела со скрапбукингом? Я подумала-подумала и начала сама тоже делать... Как сделаю похвастаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, спасибо дорогая))А уж как мы рады, ты не представляешь)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita я тоже за вас очень рада!!! Мы только вчера поставили 3 АКДС, тоже лечились у невролога. Все и у вас будет хорошо. Я вот думала тут, через лет так н...дцать включу телевизор, а там дочу твою чемпионкой по гимнастике будут объявлять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, молодец Мирунька скоро бегать будет.Мы предохраняемся ППА если это можно назвать предохранением. :good: WiktoriaSH, Ваняшка, спасибо за поздравления :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь пользовался тренажером leg magic? Хочу купить себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, спасибо.Но не хочу дочь в гимнастки отдавать,травмы,диета и все такое,не по нам)))) Хочу чтобы английский язык учила,компьютер и танцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, спали мы, как ни странно, более-менее. Было два подъема - в 3 часа и в 4.30. И потом опять дрыхли до 9.15. Сегодня первый раз кое-как уложила, второй раз спал в машине (муж дома). А вообще мне больше нра, когда мужа нет. Приехал, переругались в пух и прах, сидим по разным комнатам. Егор свалил к бабке. Ваня обкаканый спит. Сижу, думаю, что с Ваней делать. Муж выпил полбутылки вина, сейчас пьет пиво и щелкает семечки в зале. Завтра мне работа с утра пылесосить :spiteful: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, мужу пылесос в зубы и вперед))) офигел что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, на счет гимнасток, а я сплю и вижу как моя худ.гимнастикой занимается))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WiktoriaSH, да ты что???)))))))) нифига себе.Ты наверное мечтала стать гимнасткой?ьб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...