Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Sagita, к хирургу отправить мужа, это самый верный способ. :tomato: У меня летом ноготь врос, 3 месяца промаялась, в итоге все равно пришлось к хирургу топать удалять пластину ногтевую, уже почти до прежней длины отросла :wacko:

Мы тоже едим не очень, кашу граммов 50-80, пюре с мясом - меньше 100 гр итого, там овощей и мяса поровну примерно. Кроме этого за день един 1 печеньку или сушку, гр 80-100 наринэ и четвертинку яблока-груши-ломтик банана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, да вот у меня такая же проблема сейчас.Но большом пальце ноготь врос слева, и теперь гноится постоянно и воспален.Жду когда отрастет ноготь, чтобы обрезать и надеюсь все в порядок войдет.если через пару недель не пройдет то пойду к хирургу, мне все равно к нему идти на повторный прием)))

Девочки, вот сейчас прочитала что Магне В6 детям до 6 лет противопоказан.Так какого тогда моей Мильке врачи прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давно мучает вопрос... КАК ВЫ ВЫМЕРЯЕТЕ эТİ ГРАМУЛЬКİ?? 60-70-80 ГР?? :scratch:

 

aramat, мы живем со свекровью, т.к я в мае уеду на пару месяцев домой и снимать квартиру нам нет смысла сейчас...вот... и готовит она! но я не ем их стряпню (за исключением некоторых блюд). если что хочу готовлю себе сама. а они не едят то что я готовлю :pardon: . из российской кухни муж ест только салат ''оливье''. летом переезжаем... будим нанимать домработницу наверное. т.к турецкую еду я не умею готовить... ну или ему придется на нашу перейти :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, я бы первый вариант велика не выбрала, по-моему он уже для взрослого ребенка лет трех, а наши-то покатаются 5 минут и в коляску-на ручки, а ты таскай этот велик на себе :pardon: А муж твой не прав, удобство мамы это один из главных критериев при выборе вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza,У меня есть стаканчик 250мл со шкаой, вот так и отмеряю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы каким образом ложите деток спать без памперса?Моя писает если чуть чуть проснется а потом уже просыпается от мокрого.Вчера сухие спали с 21 до 4 сегодня с 21 до 12 проснулас и обписалась такая лужа была писец что аж за пеленку с клиенкой вытекло.Пока меняла она ползать начала потом сложнея было спать положить мин 5 наверно усыпляла.

Как у вас детки ноги делают когда сидят. моя либо зигзагом либо как лигуха.Ша попробую фото вставить если тут не видно есть в контакте.Да а видео кошкой не получилось вставитьpost-44317-1328434962,6208_thumb.jpg

post-44317-1327938073,1758_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, мы можем сидеть и как ты показываешь на фото и вперед ножками :pardon:

Нашла хорошую статью про раннее развитие:

Мода на раннее развитие уже начинает напоминать всеобщее помешательство. Объявления типа “английский с трех месяцев” убивают наповал. Надо ли мучать ребенка чуть ли не с колыбели, рассказывая, сколько букв в русском алфавите и кто такой Джордж Вашингтон? ...

Ссылки скрыты.

 

Еще купила сегодня молоточки, т.к. мы любим долбить всем подряд об пол, вообще не пошли, даже в ручки особо не брал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, моя обожает так сидеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, боюсь, что на папином ноги не будут доставать до педалей.

Элла, у нас овощи+мясо 200 гр. выходит. Как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятно с чего мы вес прибавляем. Видать, у мамки молоко жирное. :Crazy: Кушаем "человеческую" пищу плохо.

Ночь прошла... Может, и не вовремя, но такое зло меня взяло... В 1 час ночи титю дала "для засыпления", а в 2.30 сказала, чтобы ложился и спал. Час по кровати ползал-падал-меня пинал-лифчик сдирал-пытался удрать. Уснул. Следующий подъем был в 6.30, тут уже согласилась титю дать.

Надоело мне это бесконечное титькососание по ночам. Скоро уже от груди отучать, а мы все заснуть без тити не желаем.

Всем доброго утра! :wave:

Вчера по улице бегу перебежками, мороз -30 и думаю, что, если бы не Егор, я бы уже с ума сошла. С Ваней в такой мороз не высунешь нос на улицу, а сидеть дома взаперти неделями я не могу :banghead: . Даже заключенных выгуливают :pardon: . В четверг, вроде, потепление до -10.

У мужа сегодня ДР, вчера уехал. Довязала второй рукав у свитера :Crazy: Конечно, лучше было бы вручить в готовом виде, но что-то не решаюсь сшивать без примерки. Буду мерить на него, а то не исключено, что с длиной рукава не угадаю. Одно дело примерять на себе, другое - на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думала что так только мы сидим.Подружки пришли меня озадачили а че это она у тебя странно сидит.В ж таких подруг.

Элла вот я себя узником ощущаю.Выходу из дома только в поликлинику с дашай да к матери мыться опять токи с дашай.И вообще я прикована к дивану.Да и паника у меня началась с депресияй.Мать моя собралась в москву жить ехать теперь даже с мужем в магазин не съезжу тут хоть дашу раз в месяц на 3 часа оставляли да в детский мир вдвоем матались за питанием подгузами.А сейчас не кому будет с ней поседеть.Остаюсь я тут одна чувствую себя сиротой.Вчера аж плакала.Боюсь теперь от мужа морально зависить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, брось ты эту депрессию, выбирай магазины, где есть тележки с сиденьем для ребенка, будете всей семьей ездить.

Elik, а другого свитера нет примерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, все свитера, имеющиеся у мужа в наличии, с манжетами. И почему-то +/- 4 см. А я вязала свободного кроя. Да, если честно, уже и боюсь, вдруг что не так, перевязать-то все равно не успею - завтра домой заскочит на пару часов. И так жахнула, как стахановец, втихаря за месяц :Crazy:

бэлаз, у нас в городе вся родня, две бабушки, прабабушка, дедушка, две родные бездетные тетки, а с Ваней сидим вдвоем и по магазинам ездим всей семьей :grin: .

Ребенка сегодня манной кашей накормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza,я поначалу взвешивала, а сейчас знаю сколько в чеплашку входит, на глаз отмеряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвала скорую

36,6

лежит не шевелится

сидеть стоять ползать не может

слабый бледный

только лежит и ноет

 

 

 

напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, вы чего это опять удумали? Ждем :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Боже мой, marika-, что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

пина колада да я не пропадаю, захожу читаю вас, муж в командировке ещё 3 нед будет, самой очень тяжело от сына не отойдёшь сразу в ор,вот с утра должна свекровь прийти то я хоть в морозилку наделаю вареников, начинку уже приготовила :)

 

бэлаз, не парься всё хорошо с Дашенькой у меня сына тоже любит так сидеть и ножками вперёд тоже сидит.

marika-, да что же такое, не болейте.

 

aramat твой выбор велосипеда для ребёнка лучше подойдет, на папином выборе с 2-3 лет он ток сможет ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, что же у вас такое!Держитесь!

бэлаз, у нас все бабушки-дедушки в другом городе,приезжают раз в 1-2 месяца.Я все время с Катей одна,оставить ее не на кого,даже за простой справкой в ДП приходится ее с собой таскать.В магазины ходим всей семьей.Даже на др конец города в общественном транспорте ездим (коляску сложим и в автобус).По началу было сложно,потом привыкла.Зато когда я приезжаю в гости к родителям (раз в 3 мес),отрываюсь по полной.В новогодние праздники по подругам-друзьям-кафешкам-боулингам-бильярдам ходила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, Господи вы что,держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на автобусу ездием машины нет у нас.Буду учится жить так.Ну о том что бы сходить куда в культурное место 2 можно и не мечтать.А мне всего лиш 22 года.Ну вы справляетесь и я смогу.

Марика ну держись сильно не нервничай.Может у него от голода не домагания.Хотя титьку то он ест.Я бы чесно конечна уже панику развела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Наш папаня разбудил ребенка на полчаса раньше ее подъема (((

 

marika-, отпишись как будет информация.. Странно как-то. Что же у вас за напасти-то ((((((

 

Элла, ну хорошо, что уснул за час и сам и без ора. Значит нет у него такой уж сиськозависимости. :)

 

Девочки, у меня мамзель не умеет переворачиваться с живота на спину и вообще не умеет ложиться. И садится только с живота, а со спины никак, и не желает учиться. Пытаюсь показывать ей как лечь, она сопротивляется. Как научить-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Господи, марика, пусть у вас все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, у меня вчера так сильно голова болеле и давление было, я вчера столько таблеток выпила до обеда, из-за этого вечером малого не стала кормить грудью, а сцедила. Уложила без груди. В 23.30 дала смесь(выпил 225мл), кстати молочка из 2 тить нацедила всего лишь 100мл - мало.В 4ночи еще смеси выпил 180мл,и он спал всю ночь не крутясь, как обычнои не веся на моей тити,проснулись в 8утра. Мы первый раз с рождения так спали. Я выспалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от головной боли ацетилка помогает

.Моя тоже со спины не садится.Врач сказал если ей дать опору и она сядет то все хорошо.Вот даю руки она подтягивается и садится.А так поробуй сама со спины без опоры сесть.Ну а вот вертится во все стороны.А мы вроде перестали плечами жать.Да и поспокойней она стала.И сегодня опять темпа чуть поднялась 37.1 мелоч конечно но есть.Видемо зубы лесть продолжают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!

бэлаз, у меня тоже Алиса так сидит, но меня это совсем не пугает, я сама также сижу постоянно. Кто впервые видит - немного пугается :grin:

Plaza, я меряю баночкой из-под детского питания, там вес написан. Ну и потом, +\- 10 гр, это ж совсем не важно.

marika-, как будет возможность, напиши что и как, а то мы очень волнуемся. Выкарабкивайтесь поскорее из своих болячек, дай Бог здоровья Сашеньке.

А у меня Алиса ни с кем не остается кроме папы. По идее, надо уже приучать потихоньку, да вот только желающих нет особо, все бабушки-дедушки работают, свекры живут рядом, но заняты часто: она преподаватель, он на шахте посменно. А мои родители, хоть исовбодного времени побольше, живут на другом конце города. Раньше Алиска оставалась, а с 4-х мес как отрезало, взбунтовалась, скандалила; так что теперь бабушки-дедушки боятся оставаться с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...