Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

marika-, какой там извиняется.Он не когда это не делал и делать не будет.Он вообще сказал 'скажи спасибо что в нос тебе не дал". Для меня его спокойное поведения по отношению ко мне уже как извинения.

Блин, не мое дело конечно, но как ты его еще терпишь?! Убила бы за такое! :pardon:

Violette мне кажется, что у нас Лерка раньше 1,3 не пойдет сама

А Птичка84 то опять куда то пропала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка и стоять и ходить за одну ручку может, но не хочет почему-то... Ей удобнее присесть и поползти или на мне висеть :grin: Так что мы похоже тоже не скоро пойдем, хотя вставать и вдоль опоры ходить уже очень давно научились :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,назрел вопросик,не проходите мимо:

кто что на весну(из верхней одежды)будет покупать деткам?какую обувь?ведь весна не за горами :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я ночью в 340 проснулась - Саня храпит,совсем тяжко дышать,сопли мешают. дотянулась рукой до флакона,закапала, уснули.

в 7 проснулся сын,вроде должен был уже выспаться и часик погулять,мы в это время папу на работу провожаем,но нет, начал ныть и глаза тереть не поднимаясь

в 10 тоже самое,ныл ныл лёжа, уснул

вобщем перед приходом педиатора я обнаружила что залила внос сыну не аквамарис а нафтизин взрослый (у нас папа на нём 15 лет сидит :( флаконы по всей хате стоят) вот он то идал такую слабость,этож убойная доза для ребёнка!!!

Педиатор подтвердила.

правда всё равно хорошего мало,слабость улетучилась,а темпа поднялась до 38....

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ

постараемся выздороветь и хандрить

Privet!! Nu u vas i fignja poluchilas' s naftizinom.. Nadejus', vse budet horosho! A pishu ja po povodu tvoego muzha. U menja bila takaja zhe problema , otek nosa i ja ne mogla ne pol'zovats'ja kapljami - naftizin ili galazolin mne nuzhni bili kak vozduh, no skoree kak sigareta dlja kuril'wika - potomu chto izbavitsja ot etogo tak zhe legko (i trudno) kak ot sigaret. Koroche rasskazivaju - 2-3 nochi budet ochen' tjazhelo spat', no VOZMOZHNO, a potom otek spadajet i tvoj muzh mozhet soboj gordit'sja! VSE. Pust' prosto perestanet kapat'. Eto nehorosho dlja nego - sama vidish , kakoj effekt na rebenke. Dumaesh, chto tvoemu muzhu eto namnogo luchshe? A esli podschitat' finansi za 15 let?!... Udachi!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, я если честно об этом еще не задумывалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Лунная пчела[/b], ну так, личные переживания :) Спасибо)

Sagita, как вы начали (по сколько) мандаринки кушать?

маникЮЛЯ, " да и смысла не вижу давать до года точно."

ПОЧЕМУ?

бэлаз, угораю я над вами)))

sveto4ek_mama, вообще меня запутали! Ладно, сама выпью :grin:

Просто читала, многие пишут, что сок дают....а сейчас.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я даю сок иногда, но сильно разбавленный водой

violette, я пока тоже не думала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня соску рано забрали мне года еще не было.Так я начала палец сосать и сосала до 15 лет ну не могла я по другому спать а потом само прошло как то.Зубы передние были тоже с щелью в спичечную головку а потом сами собой как то сошлись, встала утром и чувствую что они мне чутьли не жмут.А вот мышци рта работуют по разному я когда улыбаюсь у меня видно что улыбка кривая, с право зубы видно верхние а вот с лево и верхние и нижние очень хорошо видно почти полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я соску сосала до 3-х лет, но щели не было между зубов, наоборот были зуб на зуб :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, вот читаю тебя и радуюсь за вас! Помню, как ты раньше психовала, что уложить не можешь, а теперь доча сама укладывается :good:

sveto4ek_mama, на счёт соски...тоже надо подумать! Мы на сон её обычно посасываем, и когда орёт, тоже заткаю сосой :blush: А так - пора бы отучать потихоньку!

У меня малышня 3й день за папой гоняется! Если муж дома, не отходит ) Муж такой довольный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего любимая поза седеть, одну ногу назад, одну вперед, типо нашпагате :grin:

Я еще провесенние вещи не задумывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик,МЫ ТОЖЕ ЖЕЛТЕЕМ ОТ ТЫКВЫ И МОРКОВКИ,А ВАМ ВРАЧ ПРОСТО ОТМЕНИЛА ИЛИ КАКИЕ-ТО ПРЕПАРАТЫ НАЗНАЧАЛА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела, нет, просто отменила, сказали не давать морковку, тыкву и цитрусовые, пока не побелеет, а как побелеет, так давать очень редко и мало. как мне сказали, "закрасить ребенка очень легко, а вот потом приходится долго ждать пока побелеет. Ничего страшного в этом нет, что пожелтела, но лутше не давать ничего, что красит, т.к. это лишняя нагрузка на организм"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, а нам вообще до года запретили морковку и тыкву давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я так поняла, что нам тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, да я понимаю все, ты что)) Я шучу))) Конечно, какое нам водить, она только только встала на ножки, стоит качается, как рябина на ветру))) Я думаю, что мы тоже раньше 1,3-1,4 не пойдем сами)))

violette, на весну у нас комбез который сейчас носим(подстежку отстегнем), про обувь пока не знаю.Она же у меня еще не ходит, и сомневаюсь что весной пойдет сама на улице.Поэтому скорее всего будем чуни которые сейчас носим носить)))А шапка у нас уже есть весенняя)))

sveto4ek_mama а мы соску фактически не сосем.так, по ходу находит где нибудь, в рот засунет и ползает балдеет, пока я не увижу и не заберу))) А так в основном соска на сон и при плаче.

Эликс, да пока только по дольке съедает, больше не даю))) Может она сама бы и ела больше, но не даю, боюсь)))) Сегодня дала ей апельсин в ниблере, весь высосала.Вначале так кусочками давал, а она его просто глотает и не разжевывает, пришлось в Ниблер запихать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, какая коляска у вас интересная (в профиле)

бэлаз, "встала утром и чувствую что они мне чутьли не жмут" :lol: :lol: :lol:

Sagita, вот и умнички)

Если тебе нетрудно, сфоткай как-нибудь, как Миля кушает из ниблера, и выложи плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходит чудо по квартире,

Нет его любимей в мире.

Как озера блюдца-глазки,

Гномик маленький из сказки.

 

Говорит он: - Дай конфет!

Отвечает мама: - Нет!

Гномик ласковый пропал,

Вредным плаксой гномик стал!

 

Это кто же так ревет?

Может это пароход?

Может это водовоз

Тут разлил ведро из слез.

 

Кто тут топает ногами

Со слезами и соплями?

Плакса-вредина откуда?

И куда девалось чудо?

 

Мама даст ему игрушку,

Чмокнет в сладкую макушку,

Мама рядом посидит,

Снова в чудо превратит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat буду стараться. спасибочки.

Лунная пчела что умеет ... уже ходим по-немногу, сползаем с дивана тоже через раз, знаем где у мамы серёжки, носик, встаёт иногда с положения сидя , :scratch: да так сразу всего и не упомниш...

WiktoriaSH красотка :good:

Эликс ну я не то чтобы мандарины прям даю, а сок выдаливаю прям в ротик есть и мжет там чуть чуть попадёт, так прям трусится за мандаринами. А чего рано скоро годик уже нужно всего по-немногу вводить.

тошнит, слабость, фу(((

Меня тоже что-то ростошнило :bad:

violette думали уже над этим вопросом ну как бы объснить... ботиночки джинсы наверное курточку какую-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Как завидую мамам у которых детки кушают хорошо. Данил снова отказывается от еды :pardon: Я скоро с ума сойду. Все дня два вообще даже пытаться не буду его накормить. Все равно все летит в помойку :( Эти пляски с ложкой вокруг него меня просто выбешивают, и вообще уже руки опускаются. (((((

Про одежду на весну еще не думала даже. А нам ведь комбез наверное надо будет покупать...

Мы балдеем от нашей Сашеньки. Такая она красотка! Выросла! Принцесса наша! WiktoriaSH, спасибо за фотки!

Ну и мы ответим взаимностью :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела, ото Макса подцепила, нос не дышит, горло першит, голова трешит. Что закапать в нос от отека можно при ГВ.?????? Макс осип, вчера со скандалом засыпал, орал голос сорвал.

Наверное и нам тыкву и морковку отменить надо т.к. и мы желтеем, я раньше думаля, что меня глючит, а теперь оказывается и правда так бывает :scratch:

Ох, что бы я без вас делала, дорогие мои форумчанки :pardon:

_Irenka_, невропатолог сказал нам, что это стереотип, всё они умеют, просто так привыкли :pardon:

Fiammetta, в авентовском если насадку внутри вынуть, то тоже лить будет, но нам и так не нра.

_Irenka_, невропатолог сказал нам, что это стереотип, всё они умеют, просто так привыкли :pardon:

Fiammetta, в авентовском если насадку внутри вынуть, то тоже лить будет, но нам и так не нра.

aramat, а ты когда 2-ю Б планируешь? я думаю что в апреле-мае Илье и бутылочки уже не нужны будут, будет всё кушать из тарелки, вот и завяжешь с ГВ :pardon:

_Irenka_, именно отревин-беби о отсасываю, только он не такой как по ссылке, по ссылке с помощью пылесоса, отсасывает. Я тут поговорила с мамами более взрослых деток, когда они у них сами сморкаться научились, говорят около 2-х лет, так что смысл отпал в этой штуке

yula84, может и хорошо, что прививку не получилось поставить. Выздоравливайте!!!

 

И не говори, спасибо этой злостной м\с, которая отврот-поворт дала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, ой и не хочу вспоминать те времена, когда она засыпала и висела на титьке часами((((( но сейчас у нас трабл с ночным сном.

про соску, так мы сосем ее ТОЛЬКО на засыпание, потом выплевывает. днем даже и не берет в рот, при плаче не успокоит. но БЕЗ СОСКИ НИКОГДА НЕ УСНЕТ!!! а вот в коляске засыпает без соски. на урках если ходить долго тоже без. а в лежачем положении тока с цоцей))) а скока будет стока и будет сосать. ведь никто не видит, что она на сон сосет ее)))хихихихи

floret, мы тоже оч плохо жрем(((

а моя красотка тоже ходит как Полинка, и за руку и сама по всему периметру, но на носочках!!!!

 

хочушка с даткой малыша!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закапала називин-беби, через 10 минут, нос свободен :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, у вас еще не все так плохо, мой не только прикорм не ест, а еще и от груди отказывается, хоть там и так молока не много :pardon: Очень тяжко, но ничего не поделаешь, танцы с бубнами и сися на засыпание-просыпание... Сегодня вот грамм 300-400 за весь день съели, бывает конечно и 700-800, но это исключение.

 

А у нас уже месяца полтора-два никаких новых умений :( играть сам не хочет, только

и ходим целыми днями за ручки по всей квартире или стоит смотрит как машинка стирает.

Че-то грусть-тоска меня одолевает уже несколько дней :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про весеннюю одежду уже думаю, т.к. у нас может резко потеплеть и надо будет что-то одевать. Покупала на осень костюм (куртка+брюки), так куртка уже тесная, а штаны были подвернуты, теперь можно отвернуть и вперед, есть еще одни штаники из плащевки на флисе (может налезут) и 2 джинс. Так что получается, надо курточку прикупить и ботинки уже надо брать хорошие, т.к. шагать иногда на улице мы еще осенью начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...