Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Всем привет! idoll, поздравляю!

Я рада у нас тоже 8 зуб (долбанный, не спали несколько ночей :grin: ) сегодня нащупала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас девочки мамаша вчера в ванной рассмотрела, что у нас оказывается уже почти вылез 5ый зуб))) Прикиньте? Вот говорю родители внимательные))))))) :grin: А они девочки нижние 5 и 6ой вылазают не одновременно? Получается один вылезет, а второго может и не быть?Вот видон будет)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас и наступил повод для завершения БГВ. Болеем всей семьей. Темпа, понос, Сёмку рвало, я себе ночью рвоту вызывала. Сенькин педиатр ставит ОРВИ, а я думаю что ротавирус. От обезвоживания молока меньше стало, да и сцеживаться сил нет. так что сегодня будем пробовать смесь кушать.

 

Я с детства была уверена что у меня доча будет, а когда в 12 нед сказали что мальчик, немного даже расстроилась. Но не на долго, ведь наличие или отсутствие писюна не влияют на силу материнской любви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! :Hello:

Эликс, Кажись к Кнопикайзику еще! Но у нас-то деффки реально оказались! Хотя помню по ощущениям у меня была 100 %-ая уверенность, что пацан!

 

ага, помню-помню, я тоже думала, что пацан у меня будет. А муж сразу сказал, что доча будет, даже не удивился, когда я пол ему после узи сказала, но он не расстроился, говорит всегда знал, что у меня дочка будет :grin:

Львица-мама Машуля-красотуля!!! :give_heart:

 

 

Эликс, на видео такая крохотулечка, слава Богу выжила девочка, такая миленькая стала...

Sweetness, выздоравливайте! :friends:

С зубками ваших деток, девочки!!! :giverose:

белаз, насчет улыбки, если бы ты не сказала, я бы тоже ничего даже и не заметила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела, со смесью ребенок будет получать железа меньше, даже если и в смеси содержание высокое. Его усвояемость из молока в несколько раз выше, чем из смеси, там меньше 10% усваивается.

Sagita, бывает, что не одновременно; второй из пары может с задержкой небольшой расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера еще раз попробовала Лере рыбку дать, на удивление замечательно пошла, а в прошлый раз так кривилась, как будто ее вырвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Белаз правда если бы ты не сказала про улыбку, я бы тоже не заметила.

Мяу дело в том что уже даже с молоком ребенок меньше получает, и смеси тоже, т.к. мы уже не кормим постоянно одним молоком и смесью... Поэтому дополнительно и витД прописывают, и железо...

Мы как только начали заменять одно питание кашей сдавали гемоглобин, и после последующих замен тоже. У нас даже поднялся после того как мы заменили 3 питания .

Светнесс не болейте!!! выздоравливайте!!

Сагита с зюбом вас!!!

Кнопикайзик срасширением рациона вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, мы рыбку килограммами готовы есть! :D а у нас тока 2 зуба. смотрю у всех уже по 6-8 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, а ты какую рыбку обычно даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Кнопикайзик, здорово, а что за рыбка? Я думаю с 11-ти будем вводить.

Sweetness, выздоравливайте скорее! :friends:

Девочки, а на кашки еще кто-то сцеживается? или все уже молочные начали кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, забыла как она правильно называется, типо трески, не особо вонючая такая... вспомню как называется напишу. нам врачь сказала вводить рубку уже сейчас можно, а воt яицо почему то с 11 мес. хотя я даю желток иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, у нас 4!! И то только 10 дней назад 2 верхних вылезли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, я к вязанию бегу как только у Вани глаза закрываются. Ну и вяжу все время, пока он спит :P .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, я даю анчоус жаренный (не кидайте тапками, т.к даю со своего стала) и леща (тоже жаренный) :pardon:

пока больше не давала другие. у нас вообще врачи говорят с леща начинать, т.к из всей рыбы которая на продажу здесь есть, эта самая не жирная.

 

Нам яйцо сказали еще в 7 мес вводить. Только без белка. До года подождать, как и молоко, клубнику, помидоры и т.п, т.к они аллергены... Я даю! :)

 

Вопрос к тем у кого есть ходунки... Нам они уже малы стали! толи ноги длинные толи ходунки такие. Бегает уже с согнутыми ногами. Мне вообще кажется что она сидит и просто ногами талкается.У вас как обстоит с этим делом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, а я тоже помидоры даю чуть чуть, когда овощи варю, помидорки кусочек туда кидаю, ничего не было на него. :pardon: а белок врач сказала вводить с 11 месяцев тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, ну хорошо, хоть сознательность проснулась. Ты только не стесняйся, используй всех.

А каши я за ребенком давно доедаю ))) Очень удобно, все равно варить, какая разница больше-меньше. :)

 

Эликс, сильный ролик. Здоровья девочке!

 

Крымчанка, Виши такая же гормональная как и Мери Кей. Если ты в это веришь, то их вместе ставят.

 

idoll, ну вот, ща и сопли пройти должны. Просто на зуб отекла не только десна, но и слизистая носа - вот и хрюкала Саша.

Я вот думаю, может все-таки не зря мы Марусю почти по Комаровскому растим. Дома 21, открыты форточки, на полу всегда сквозняк, ребенок вечно на полу, лапки холодные - никаких носков-кофт, купаем в воде 30-32 градуса. А сопли были два раза и слабенькие и то папа вирус притаскивал, я болела намного сильнее Машки. При этом и я и муж оччень слабые на ЛОР-заболевания.

 

floret, ну 30 грамм лучше чем ничего, правда? :) только ты сильно не запихивай, чтобы отрицательные эмоции не создавать. Ну думаю ты и сама в курсе :)

 

Plaza, у нас тоже только 2. Верхние застряли на полпути.

 

lu-Таша, я на воде даю. Сцеживаться мне лень. Смесь не вводила (еще высыпет на нее..). А молоко нам точно нельзя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, видимо, тоже ребенок по Комаровскому растет. :grin: Окна пластиковые, закрыты. Квартира угловая. По полу сквозняк, у меня ноги замерзают даже в носках. В спальне -17, я мерзну. Зато Ваня в майке часто (не хочу крики слушать при одевании кофточки), с голыми ногами (колготки не дает одеть), гуляем в -25 по 2 часа (матери неохота дома сидеть, лучше мерзнуть на улице) :Crazy: .

Теперь буду знать - я не лодырь и не эгоист. Я РЕБЕНКА ЗАКАЛЯЮ :grin:

Болели уже и папа, и мама, и Егор. Ваня- нет. ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, честно признаюсь, Комаровского вообще никогда не читала, но тоже никогда ребенка не кутаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я не знаю,что там Комаровский пишет,но я Мильку никогда не кутаю.На улице все детки закутаны в пледы, а мы маминым вязанным покрывальцем прикрыты))))Дома по полу ползает,руки иногда ледянющие, а что я могу сделать?Варежки ей одеть? Но за 9,5 месяцев мы только кашляли летом один раз и усё!! ттт :grin:

Девочки ХЕЛП!!!Перекормила малую утром мандарином :pardon: ,смотрю посыпало немного ее.Понятно Супрастин дам, а мазать чем то надо?

Кнопикайзик, только сейчас увидела,мы с вами одинаково весим))Только вы нас на 1 см обогнали и на 3 зуба))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, у нас тоже сопли 1 раз были только в 6 мес. и не давно рвало с тт, но это ротавирус был, папаня заразил и меня и Лерку.

может просто Бепантеном помазать или не надо?

Кнопикайзик, только сейчас увидела,мы с вами одинаково весим))Только вы нас на 1 см обогнали и на 3 зуба))))

 

ага, точно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,все забываю вам показать какие мы кашки кушали))Правда мама только после того как покормила ребенка увидела что они с года,но все таки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, а у нас таких нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, конечно закаляешь! )))

Я только одну проблему пока что нашла. Во всех детских местах, типа поликлиники, детсадов - минимум 25 градусов и душно.

 

Sagita, а чего супрастин, а не фенистил или зиртек?

Мазать просто увлажняющим кремом обычным, если не сильно, обычно сохнет кожа. Ф99 полужирный очень хорош, ну или что дома есть.

 

Кнопикайзик, ой, у всех настолько разные понятия что такое кутать.. Вполне встречала "я не кутаю, дома всего 23-24, ну и слежу, чтобы нос-руки-ноги теплые были всегда".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, у нас жарко дома, но я проветриваю всегда, что бы примерно +20 было, руки, ноги, нос холодные когда ползает по полу, но это не показатель что ребенку холодно, честно говоря за этим не слежу. Дома у нас в колготках и маечке ползает. на улице тоже не кутаю в 10 пледов и коляску дождевиком не накрываю (я смотрю что многие мамочки так делают у нас, мало того что ребенок в 100 пледов завернут, так еще и коляска вся в целофане, хотя ни дождя, ни снега нет и на улице -6). еще на меня такие мамочки всегда с таким осуждением смотрят, типо ребенка морожу... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где можно фотку уменьшить до 100*100 пикселей? не могу аватарку поменять)))

_Irenka_, да дала сейчас фенистал, просто дуаю он слабоват немного.Мне медсестра наша говорит при прививках всегда супрастин пить, говорит фенистил слабый.Но может это только при прививках???(((Не знаю.. После гулянки проверим как он подействовал Кнопикайзик, у нас тоже я только в одной аптеке увидела,они по одной привезли на пробу.Сейчас подруга поехала в белгород, купила мне борщик с говядинкой и пудинг Хайнцовский.Попробую и расскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...