Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Тани вот у нас уже все... может сейчас будет передышка и опять начнет? а еще я до сих пор не могу убрать погремухи- мы ими играем.. т.е. игрой это не назвать .. мыберем погремуху и торабаним по всем.. у кого еще такое есть? или только унас " стучалкин ломалкин"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ПинаКолада, ну у вас детки вундеркинды! Мы пока еще только снимаем все кольца с пирамидки и просто их грызем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, у нас тоже погремухами и не только ими, в принципе любыми предметами дубасит об пол и так радуется при этом, бедная соседка наша... :Crazy:

у нас уже около недели Лера все время говорит "да", но не как "да", а как слог, но все равно так прикольно, что нибудь спросишь у нее, а она тебе "да" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, классс!! Вот и бы дальше со всем соглашалась.. :grin:

Shantal80, а ты попробуй пару раз показать как одевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, не поверишь - каждый день показываю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати если получется одно колечко одевать/снимать, то сидит его одевает /снимает, а если пару раз не получится, сразу психует, орет со психа (но не плачет), колечко швыряет, берешь на руки, когда она так психует, а она драться начинает. И не только с пирамидкой так. Это нормально? :pardon: у вас детки тоже так психуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стучать предметом об предмет тоже умения.Моя вот научилась все скидывать с девана.Теперь учу стукать.Пирамидку очень любит разбирать.Как увидет что она собранная так с разу к ней и разбирает раньше просто за дно поднимала и переворачивала.Теперь по одной.Ну а роберать не хочет, не единого кольца еще не одела я ей показываю и в руку вкладываю нет и все даже психовать начинает.Зато как пылесос мельчайшию соринку увидет и двумя пальчиками возьмет и в рот быстрей пока мать не забрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, у нас тоже психует, как ты и описала)

Блин, прочитала сейчас календарь развития ребенка...Пункты

радуется играм-забавам;

вставляет один предмет в другой;

насторожили меня. Скажите у всех дети умеют это делать?

Игры-забавы - это с потешками? У нас они не прокатывают, Вера не слушает, руки вырывает, сама вырывается, есссно не запоминает. Предлагала ей поиграть с карандашами-маркерами - порисовать, показывала как надо делать - выхватывает из рук и сразу в рот. С фасолью, гречкой такая же фигня. Единственное, что нам нравится делать - это размазывать еду по столу, мять ее в руке, размазывать по волосам. Предметы не вставляет один в другой, открутить крышечки не пытается, воду не переливает из одной емкости в др, в основном грызем все подряд и стучим об пол или др предметы. Неужели мы застряли на оральной стадии? Как заинтересовать ребенка более умными играми? Каждый день пытаюсь, предлагаю что-то новенькое - пока не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, кухня классная! Всегда мечтала о большой. А кровать у вас какой ширины? Кажется прям метра три :)

Саня - исследователь!

ага,это диван в зале,2.80, потом, наведу порядок и сфотаю всё всё ;)

а кухня не большая. около 8 метров,но это не главное,она ж не жилое помещение,главное что комнаты больше.

Сагита, столешница у нас под мрамор, а вот мойка каменная, и смеситель подцвет, мне нра. Муж без меня всё заказывал.

Сейчас микроволновку поставила,хлебопечку,термрпот,тарелки распихала, сувенирчики...красота,щелкну тоже,потом.

 

ничё не знаю, накормила сыно взрослым творогом со сметаной и сахаром.Ну не стал парень суп есть свой, а творог прям руками выковыривал (сдернул со стола).Ну я ему и сделала пожиже,съел всю чашку свою :shock:

посмотрим как да чё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про супчики Хайнц. Разводятся также, как и каша. Только получается однородное жидкое пюре. Мы уже пачки 3-4 съели. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда а на кокой стадие мы застряли?Мы из выше перечисленного тоже не чего не делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика Супер!!! Ну вы молодцы!!! А как свекровь на это все реанирует?

а чё свекровь, я её теперь строго раз в неделю пускаю (раньше с 7 до 1 этажа она в свою квартиру бегала как её вздумается, 5-8 раз на дню, скучала блин очень :pardon: ) а теперь я королева! Чё хочу то и делаю в этой,мужниной квартире.

ух ты!!! :dance: Леруня встала! такая умничка! такая сонная! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, вычитала в журнале, что много творога деткам нельзя, большая нагрузка на почки ( до года макс. 50г. в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, у нас тоже погремухи в ходу!Она берёт 2 штуки и идёт в другую комнату при этом гремя игрухами друг о друга :pardon: или в 2-х руках по одной крутит))) Я вообще не понимаю нах ей игр всяких развивающих набрали :dirol: Варю устраивают погремухи,тапки,техника :spiteful:

 

Об пол никогда не стучала почему то :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эдюша молодчинка, мы решилои тоже за ним повторить мишку косолапого,но нам до вас далеко, спасиб за идею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу читаю и фигею))))) дети-вундеркинды)))) мы только ползаем, садимся и на четвереньки встаем, но ползаем в коленно- локтевой позе :Crazy: видимо я беременная слишком часто так стояла, чтобы не отекать :grin:

а еще, пирамидку мы только разбираем и вообще любит все ломать, во сделаю ей домик из кубиков она с таким огнем в глазах ползет к нему и так смачно баааах))))) и довольная дальше своими делами заниматься...

блин, опять пришлось свечку ставить...темпа...чтоб ее, да и я сама с 37,5 тусую...

А еще похвастаюс :D мы квартиру купили, теперь ремонт делаем, мы так ждали сдачи прошлой квартиры, а оказалось зря, стены протекли все и плесень завелась, застройщик от всего отнекивается, вообщем вот так и покупать в долевке((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

marika-, поздравляю с новой кухней! Сашулька молодец, все освоил в ней уже :grin:

Кнопикайзик, Лерочка молодец, еще раньше некоторых побежит. Мы вот сто лет уже встаем, а ходить и не собираемся еще :spiteful:

ПинаКолада, ТанИ, у вас детки просто умнички, столько всего умеют уже :good:

маникЮЛЯ, Кирочка красотка! :giverose:

Птичка84, Буля, не болейте :friends:

Shantal80, Полина предметы друг друга вставляет и играм очень радуется, а пирамидку только разбирает и одно кольцо обратно одевает как Лера. У нас правда пирамидка очень большая и неудобная, надо маленькую купить попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чего?!???? У нас тоже мы развиваемся как-то скачками.. ничего нового не делали не дали .. потом бац и за 2 дня столько всего новенького..

Птичка с покупкой вас самой важной!!!

Кнопикайзик у нас тоже психует,особенно как Владкину вещь какуюто схватит,тотдаже забрать у него не может,забираю я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, с покупкой долгожданной квартиры вас!

marika-, вот нервы у тебя - железо! Я бы мужу ни в жизнь не доверила покупки такие в дом совершать!

Anney, да играм Вера тоже радуется, но вот игры-забавы которые со стишками-потешками и с всевозможными движениями ее напрягают сразу. Я даже не могу сороку или другую гимнастику сделать, сразу вырывает руки, пальцы зажимает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, ну а в ладушки играет? У меня как только "ладушки-ладушки" слышит, сразу хлопать начинает как ненормальная и через 3 секунды руки наверх вытягивает, хотя до "полетели" еще далеко по сценарию :lol:

А больше всего она любит всех пугать, ее бабушка с дедушкой научили. Говоришь ей "напугай маму" она руками машет и рычит. Надо пугаться и говорить "ой боюсь" - счастью нет предела :D Научилась за 3 секунды этому. Вы просто возможно еще "свою" игру не нашли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, точно, в ладушки мы играем, даже ночью, когда кормимся, а еще по кочкам любит скакать, ну, там где в ямку бух!

Да просто у меня синдром отличницы, я же должна делать с ребенком пальчиковую гимнастику, я же должна каждый день делать массаж и т.д. и т.п. А у ребенка другие планы в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тогда вопрос на засыпку: кто какие игрушки планирует покупать? А тоя вступоре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы седня в больницу сходили... хоть плач! :this:

у нас же второй раз лейкоциты в моче повышенные были. это ни есть хорошо. врач нам там рисунок мочевыводящей системы нарисовала и все рассказала. в общем возможно у нас на выходе из канальцев, из почек которые ведут, типа засора микробами (не знаю как по русски обозвать). они разной степени бывают. если 1-3 то лечится антибиотиками, а если 4-6 то только операция. вот теперь 14 февраля сдадиM тест на культ. посевы и если чистый то 16 февраля на рентген пойдем. там вставят Дениз какой то катетер и быстро все посмотрят (не знаю как это будет происходить. там же дырочка малюсенькая! она ж еще вся извиваться будет :this: ) и от результатов будет зависить антибиотиками нас лечить или операцией! блиииииин,а если операция?? :swoon: :sorry: я ж сама помру! :cray:

 

ой, а еще моя повторюшничать начала! если кто нибудь кашляет она тоже КХЕ КХЕ КХЕ начинает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, мы тожене сидим на одном месте вообще!!! Ноя накупила дисков для деток там стишки.песенки конечно мне надоело уже а Эдька довольный лазит..

А про всякие заморочки типа сороки я ужедавно перестала делать.. не дает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, ужас :( Ты главное сама не переживай раньше времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...