Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

ПинаКолада, ну вы у нас вообще эксклюзивные)))) В хорошем смысле слова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, "Эликс а не флемоксин солютаб"

Да, он самый...я уже почитала, что антибиотик(((( Спасибо!!!!!

marika-, а сцеживаться собираешься? или вообще с молочком усё?

маникЮЛЯ, капаю Називин....да у нас 100пудово зубы....Я не парюсь (надеюсь, не зря). Спасибо за заботу!

Львицу маму с дочкой с праздничком!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марика. я просто немного другого мнения про кормление))) можно канеш и жаренной картошкой кормить. но у них желужки еще такие махусенькие и нежные. если на детском питании написано с 6 мес я еще 2 мес прибавляю и могу дать ре

но это имхо

+10000 Я тоже 2, а то и 3 месяца прибавляю. ЖКТ ребенка еще очень не скоро сформируется, а тут еще взрослая еда ему в нагрузку...

 

ой , я тоже, мне вообще кажется, что мы как то отстаем в кормлении, я до сих пор даю Лерке все только вареное из овощей и мяса/рыбы, всегда все даю ей приготовленное отдельно для нее и ничего ей не солю, если баночное (что очень редко), то только со своего возраста... Правда не давно дала ей печеньку "Selga" :pardon:

Marika когда Лера ночью просыпалась, то она сразу не орала просто просыпалась и кряхтела/пыхтела, было полно времени пойти и приготовить смесь не спеша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, отчасти тебя понимаю! А ты спину не запускай! найди время, займись собой!!!

ПинаКолада, 86 см :shock: ого)))

marika-, я тоже считаю, что лучше не спешить, всё ещё успеют покушать наши детки! А последствия могут быть разные, и проявиться не сразу! Береги Сашку! Я думаю, сцеживаться тебе! Перевязку жалко делать...Я бы не стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, ну от нас точно не отстаете, мы рыбу после 11 месяцев будем вводить, едим только мясо, овощи, фрукты и каши. Каши безмолочные, без соли и сахара, овощи и мясо тоже без соли и крахмала. Кефир и творог не пошел у нас, попозже тоже буду вводить. Я считаю, что ребенок еще успеет всего в жизни наесться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марика. я просто немного другого мнения про кормление))) можно канеш и жаренной картошкой кормить. но у них желужки еще такие махусенькие и нежные. если на детском питании написано с 6 мес я еще 2 мес прибавляю и могу дать ре

но это имхо

+10000 Я тоже 2, а то и 3 месяца прибавляю. ЖКТ ребенка еще очень не скоро сформируется, а тут еще взрослая еда ему в нагрузку...

 

ой , я тоже, мне вообще кажется, что мы как то отстаем в кормлении, я до сих пор даю Лерке все только вареное из овощей и мяса/рыбы, всегда все даю ей приготовленное отдельно для нее и ничего ей не солю, если баночное (что очень редко), то только со своего возраста... Правда не давно дала ей печеньку "Selga" :pardon:

Marika когда Лера ночью просыпалась, то она сразу не орала просто просыпалась и кряхтела/пыхтела, было полно времени пойти и приготовить смесь не спеша

Девочки, никто же не говорит, что даем им целыми тарелками взрослую еду)))) По немножку.Вчера я допустим дала ей солянки своей овощной, на кончике вилочки 2 раза.И все, ЖКТ нагрузился??? Вы уже не переходите из крайности в крайность))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс а не флемоксин солютаб? Просто это антибиотик.А его обезательно надо пить с бактериями а иначе писец животику.У нас от него рвота была

согласна, антибиотик это и рвоти с поносом у нас на него были

Гляжу многие хотят на меня тазик с подгузниками грязными перевернуть ;) ну да ладно

а про борщ я загнула, конечно ж я боюсь всего этого, но и попробовать 3-4 ложки отказать не могу

смесь мы ели до этого в каше, только другая была, а нан нам в роддоме давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, нам рыбу сказали с 9 мес. вводить, а вот яица с 11 мес. А кефир и творог у нас тоже не пошел... А вот у нас почему то Лера каши без сахара ест лутше, чем с сахаром, странно как-то...

Sagita, я просто про нас написала, я просто перестраховщица наверное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, если совсем больше не хочешь кормить (хотя для груди лучше постепенно убирать кормления, например ночью не кормишь, а днем два раза даешь грудь, чтобы каждую опорожнять - тогда без ночных кормлений пролактина будет все меньше и молоко резко на убыль пойдет), то сцеживай по чуть-чуть до облегчения по мере необходимости и аккуратно массируй, чтобы уплотнения не образовывались. Если где-то шишку нащупаешь вдруг, тогда теплый душ, массаж, можно траумель намазать или капустный лист в лифак положить (слегка помятый).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Сашка ест свою еду, наша еда наша! Это моё мнение. Хотя весь прикорм у неё идет на отлично, ттт. Реально успеется всё! И еще я так пачечкам не доверяю всяким...Кашу начинаю сама варить и творог наверно скоро начну ей фигачить сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, даже я, ярый противник преждевременного введения продуктов, Ссегодня дала Алисе полпеьменя домашнего приготовления. Себе варила, недосолила сильно, а Алиска так выпрашивала, мол мать-ехидна, не дает ребенку еды. Пришлось дать несколько кусочков теста и фарша, уплела за обе щеки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после смеси прошло почти 2 часа

проснулся

орал

но носом не тыкался

воткнула соску.....девочки, он и соску взял!!!!!!! :shock: :shock: чё с ним???

вот так спят мои мужики, сказала "Ко мне ночью чтоб не подходили сегодня!!!!" сама легла в зале а мужа выселила на пол в спальню, там нет ещё мебели

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, взрослеет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, Мучаете Санька! Насмотрелась на тебя. Решила тоже смесью накормить. 30 мл и всё тусня пошла!!!!!! Потом решила в кроватку уложить, но тут другой подвох - встает и прыгает!!! Короче титю в рот и спит на нашей кровате! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во во, думаю меня завтра такое ожидает, сдамся, сегодня то я выспалась, могу и помучаться ночьку

правда моего если не титькой, так на мяче упрыгивать в сон надо - тоже проблема на будущее

_Irenka_ , ты прям такая..при такая :friends: :drinks: Спасибки. цеданула титю одну чуток - набухла пока на руках орал. Я только от ночи отказаться\перестать хочу,днём я могу кормить мне не жалко, темболее он у меня как у некоторых практически не пьёт др жидкости :pardon: Завела будильник на 1:30 какраз интервал 4 часа,думаю ночью СОВСЕМ без еды не вытерпит, а такой промежуток времени выдержу Я.

МаникЮля, а ты почему смесь на ночь? чтоб тоже потихоньку от кормлений ночьных уйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас дала титю в рот, кимарнул на ней 3 минуты и бегом опять по кровати с хохотом и визгами. Психанула, оставила в кроватке и ушла в ванную.

Выхожу, у папы нервное похихикивание и вопрос: "А можно его пожалеть?" Да пожалуйста. Как будто не даю. Просто обычно у нас папа не укладывает. Никогда.

 

З@йчик, у меня Ваня пил сок ТОЛЬКО разведенный и подогретый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., ага. худенькие мне так показалось. ну рас весите почти 10 кг то нормально. мы до 8 никак не доберемся :scratch:

 

Sagita, да не парься ты. Каждая мама сама знает что лучще для своего ребенка! я тоже своей даю все что сама ем! нам и врач так говорит! (плов, макароны, мясо, хлеб и т.п) не по тарелке, но даю... и не считаю что это плохо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про хлеб так это точно,я сама пеку и даю обязательно мякушку,рвёт руками и в ротик

 

Элла, я ржу опять с умилением над вами...... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам огромное за поздравления!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Мне очень приятно.У нас неделя прошла просто аховски,меня выписали,Машу забрала домой,у нее режим сбит,зубы лезут,ночью скулит,мне тяжелого нельзя поднимать,а приходиться иногда поднимать,потом ночью швы болят та что на стенку хочется лезть,сама плохо стала спать,муж помогает,но ходит злой целый день,сегодня так стукнул по стульчику и на орал на Машу,она испугалась и плакала,ко мне лезла на руки,он психует,а мне обидно,ведь его же дочка,надо терпеть,я же терплю,тоже иногда могу прикрикнуть,но так орать это уже перебор :banghead: :banghead: :banghead:

Всех деток с датками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Про суп я сейчас на диете тоже варю суп себе и Маше отливаю,мясо отдельно на 3 бульоне варю.Творожок делаю из обычного молока,или заказываю у кумы домашний нежирный.

Девочки еще прикол сходили на массаж,ушли на 2мин массажа,Машка так орать начала ужасссс :banghead: :banghead: :banghead: ,сказали с такими психами и криками к ним не ходить,как нам теперь быть незнаю((((Она очень активно стала ходить,почти не ползает,но ходит немного косолапит,вот и решили пойти на массаж,а теперь с такими делами незнаю что и делать,сказали пройдет,тк еще не уверенно ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, так и знала, что дебаты начнуться. я же четко написала, что это мое личное мнение и Машка и Олька не хотела на вас никакх грязных памперсов кидать. извините если задела. это всегда проблемная тема для мам.

марика да, хочу отлучить от груди до года!!! поставила цель. грудь уже твердая только с 2 до 6 утра. потому что в 3 она кушает ее. мне как-то самой не хватает когда она титечку не сосет. такая нежность. но блин когда по 200 раз просит титьку и висит. нееет, лучше отлучение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держись дорогая :friends: вот и я думаю лучше отлучение чем 200 раз

 

таак, мой за три часа проснулся 3 раза.один спать отказывается, точнее хочет спать на руках :pardon:

пойду строить баррикады из подушек чтоб удобнее было...наверно я пошла...присну на часик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ты главное ночью сисю не давай - если собралась отучать.. А то по 20 раз за ночь вставать будешь. Проснулся ночью, а ты бегом на кухню - смесь наведи, у меня на это 2 мин уходит (в ковшике вода стоит на плите кипяченая, включаю, пока грею - быстро в бутылку насыпаю 7 ложек смеси, за это время вода до нужной темпы согревается - все очень быстро. взболтала и к нему).. ничё поплачет - аппетит больше нагуляет, зато хорошо из бутылки поест и сразу надолго уснет. Мы уже ночью спим 12 часов с 8 до 8.

 

Я вот такие соски покупаю, средний поток для каши

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, со страницы пудинга

Ссылки скрыты.

Витаминно-минеральная смесь разработана для взрослых! Вашим малышам мы предлагаем широкий выбор детских кашек «Хайнц».
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс а на вам их выписали не пойму.Главное от температуры и антибиотик.Причем кровь у вас не брали темпы нет как я поняла.Нам такое при сильно красном горле выписывали.Причем от 1 рвота на вторые сутки с кровавами прожилками.От 2 антибиотика рвота сразу как только в рот попало.Это все разряд пиницилиновых.Еще выписали макропен от него понос был давала 2 дня.И не одна свинья не сказала что надо ребенку для животика еще давать.Через 2 недели темпа и снова нам выписали антибиотик уже 4 ну и для животика единствинный врач из 4назначил.Я антибиотик давать не стала (как потом оказалась правильно сделала)кровь сдали,а она хорошая.А вот йогулакт даю до сих пор.

Так завтра визу дашу к гинекологу.Как наговарят хрень всякую. Да у девченки есть знакомый хирург так вот он сказал что не надо мальчикам у которых пися не открывается,подрезать уздечку.мол время придет само откроется а сейчас просто гормонов не хватает. ну я это так на будующие

Не это не кошка,нечто.Осталось у меня пюре рыбное с картошкой.Гдето пол банки ну решила над кошкой поиздеваться.Дала ей банку она мордой туда тычет а достать не может так только края достает.Смотрю на ние и говорю вот дура лапу засунь да слижи с ниё,крысы и те умнея.Смотрю через 5 минут жрет с лапы.догадалась все дки че делать.А до этого пасту тагже давала.но она так не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, видать рыбка вкуснее, раз сообразила :grin:

А про крыс мне муж как раз сегодня рассказывал.. Мол ученые выяснили, что у крыс интелект (не разум) наравне с человеком.

И пример когда крысы таскают яйца из курятника. Одна крыса лезет за яйцом, другая внизу живот подставляет, т.е. на спину ложится, чтобы яйцо так поймать. Вот так и действуют вместе. :grin: Они даже отраву не едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...