Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Девочки, мы пылесосим :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,

_Irenka_, никакие анализы не сдавали, нас и не просили! ((((

Мир не потеет, не купаем конечно!!! Нурофен даю один, помогает! а нельзя его долго?

погоди. Температура сколько дней? мм.. нашла. всего второй - это не показание для антибиотика. Если у вас вирус, то ты просто накормишь ребенка сильным лекарством бестолку. Если бактериальное, тогда да, угадаете.

Нурофен можно долго, нельзя часто. В упаковке написана максимальная суточная доза и через сколько часов можно давать новую дозу. Вот если температура поднимается быстрее, чем можно давать новую дозу, то можно дать парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик такой бутуз!!! Во мамин помощник!!

Иренка я тоже не пойму 2 дня тт и антибиотик тем более не сдан ни один анализ....

Кнопикайзик надо собрать всех родителей и к зав. садом и медсестре!!!! И поднять такуую бучу!!!

Белаз не знаю я не стеснялась когда мы ходили в сад говорить родителям ивысказыватьвоспетателям отом что принимаю и отдают больных детей... В Донецке у нас была тааакая медсестра, что утром прошлась по группам увидела что у ребенка кашель, все вызвали родителей -забирайте!!!

А в Киеве с таким сталкивались, но я не молчала!! Если им не жалко своего ребенка,то мне своего жалко...

Я даже сейчас смотрю еслиу Владкиначинаются сопли и т.д. я могу оставить на пару дней дома, чем все усугблять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, спасибо! уточню!!!

ПинаКолада, спасибо! проветриваю! Про Афлубин не в курсе, что это?

бэлаз, спасибо! симпотомы - темпа....и вроде всё!

что-то я ваще в депрессняке! Вот глупая, и ре мучается от этого(((

_Irenka_, спасибо! Нурофен даю через каждые 8 часов....

А как узнать, вирус или бактериальное??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., фотка супер! Ростик такой взрослый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, узнать по анализу крови. Ну может доктора еще как-то могут определить, наверно должны, но я бы тогда врача пытала конкретикой, почему она считает, что это бактериальное на второй день болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно не показывались. Нас, наверное, уже забыли)

Ссылки скрыты.

Это всё после нового года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс.Для начала сдать мочу.ребенка тащить в больничку не надо.И вообще есть много инфекции при которых только темпа и на 5 день становится легче.А температура то у вас какая вот пиши начиная с утра и до утра на сколько часов помогает лекарства.И до какой отметки сбивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Класс!!! Вы так выросли!!!

Эликс самый первый признак не ОРВИ : нет соплей!!!!! А нурофен еще ты нормально даешь, Его можно через 4 часа давать..

Афлубин -это имунноповышающий препарат, его можнои ради профилактики и когда болеешь. Я Эдьке утром в чаек капаю 3 капельки, если вдруг заболеет то буду 6-7 кап. На счет афлубина очень много споров ходит, но нам помогает на "Ура". Я старшему начинаю давать в октябре, месяц пьем- месяц перерыв и т.д. В прошлом году когда болел весь класс, мы отделались соплями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, спасибо. Мне кажется такой маленький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, параллельно с антибиотиками ничего не принимается.После курса лактобактерин/бфидумбактерин или линкес

Эликс, и правда странная врач,без анализа антибиотики не назначаются,тем более,если она ставит диагноз грипп (он противовирусными лечится).При гриппе назначают а/б,когда осложнения уже есть,а о каких осложнениях можно говорить на 2 день болезни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, есть какие-нибудь ссылочки по этому всему? я бы почитала, поразбиралась бы! Спасибо тебе!

З@йчик, Егор зайка просто!!!

бэлаз, чтобы сдать мочу! надо взять у педиатра направление, завтра с утра отвезти, когда буду результаты хз....Затянется((((

У нас 38, 5 была, но в основном - мерять не даёт, градусник убирает!

ПинаКолада, у нас сопли пошли дней 6-7 назад, но из-за зубов (сразу 2 лезли), я капала 5 дней називином, сейчас проторголом! Но сейчас они не бегут, просто промываю и есть густые, но немного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, ссылочки на тему "как стать врачом за пять минут"? нету 0)))))))

Могу только посоветовать купить книги Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и "Справочник здравомыслящего родителя. Часть первая". Он там весьма популярно все объясняет. Хотя насчет ГВ с ним можно поспорить, но в медицинских вопросах расписано все хорошо.

Еще форум русмедсерва (

Ссылки скрыты.

) - раздел Педиатрия - почитать все ЧАВО. Но они экстремалы, слишком зациклены на своей доказательной медицине. Но это лучше, чем антибиотиками лечить вирусы.

Еще в инете... а. вспомнила. Очень много постов на разные темы, как и что лечить, как и что не лечить - практикующий педиатр. Очень хороший журнал, можно даже именно с нее начать и читать внимательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, спасибо за ответ! А я почему-то думала, что линекс пьется одновременно :scratch: Меня в РД так лечили, врачи блин! :glare:

Зайчик, егорка с мамой - красавцы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку и Вареньку с десяточками!

Егорка такой зайка! А Ростик прямо взрослый парень!

Мне Афлубин тоже нравится, Егору даю и сама пью, мы в принципе только им и лечимся. А про антибиотики...так вот нам педиатр их выписала, когда Егору еще 3-х мес. не было и он просто кашлял немного. Я купила, но давать побоялась, тем более, что в инструкции было написано "с 3 мес", до сих пор стоят, Цефодокс вроде называется.

Сегодня за 2 мес наконец попали к педиатру и то со 2-го раза, утром опять толпа больных, приехали к концу раб.дня. Сын 12400 весит, я в шоке! :swoon: опять 1 кг за месяц набрал, думаю, из-за сиськовисения. В прошлом мес. 250 гр была прибавка, думала, начнем худеть :unsure: не угадала :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, так сопли это что ни на есть ОРВИ!!!! А почему ты не узнаешь у врача зачем он выписывает лекарства?

Я с Владом делала так: как только у нас какая то болячка, вызывала врача , у меня был блокнот вот в этот блокнот я все четко записывала ..т. е. какие лекарства,от чего, дозировка... Теперь намного легче...

Крымчанка, ну пуст растет на здоровье!!! А рост у вас какой?

Мы вас чуть-чуть обогнали- 12,800!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас последние 2 раза соплей не было.Красное горло и кашель.И врач всегда ставил орви последний раз антибиотик выписала.Зато до этого были сопли но не было температуры.И тоже орви.Так что поди разбири их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, ПинаКолада, богатыри растут! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, вот когда нет соплей то это не орви поэтому вам и выписали антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, спасибо! ссылки сохранила!!!

Крымчанка, ну откормились вы)))

ПинаКолада, почему не узнаю???? она нам антибиотки выписала ещё в пятницу, когда мы пришли с соплями (мне надо было, чтобы она послушала сына)! Я лечила только вифероном и нурофеном! и вчера поднялась ночью темпа, и так уже 2 дня! ((( мне и страшно стало! сегодня попытались выпить пол табл, не пошло, Мир выплёвывает!

Сейчас врач приходила, подозрение на Зубы всё же!!!! Дёсна набухли, вверхний зуб в процессе! Антибиотики отменила :yahoo: :yahoo: :yahoo: Счастью нет предела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что за вирус то такой гуляет??? Почти все разболелись. Сегодня вас дочитала. А написать даже времени нет.

Поздравляем с датками малышей :giverose:

И побыстрее выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы... почитаю про средства подумаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы... почитаю про средства подумаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, не поняла вам выписали антибиотик от соплей!?!?! Я в шоке!!! А нет возможности поменять врача???? Знаешь почему на зубы Тт и сопли, потому что имунитет направляет свои защитные св-ва на "дырочки" на деснах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки среди нас есть бухгалтера?

 

Всё уже не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...