Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Птичка84, спасибо!!! а сколько раз в день? и сколько раз? вы давно пьёте?

yula84, нурофен каждые 4 часа можно! мы 3й день пьём! с чего взяла, что можно 2 дня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, у кого было много молока, сцеживались и хранили в морозилке!

Сколько можно хранить и в чём? а то родственница родила, молока много, ре не выпивает.....Она выливает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Девоньки а что вы даёте уже своим малышам кушать и сколько весят вашы крохи, а то мне кажется что мы сдесь одни такие крохотульки при росте 75 где-то см весим до 9 кг. :shock: я уже начинаю паниковать

Вот прочитала статью :

Какие продукты можно дать ребенку в возрасте 10-12 месяцев для еды руками

 

Когда ваш малыш начинает подрастать, он проявляет все больше интереса к еде руками. Хочу предложить вам список тех продуктов, которые можно дать ребенку в этом возрасте для еды руками. Меню для еды руками:

спелые мягкие фрукты – банан, груша, дыня

мягкие вареные овощи – горох и зеленая фасоль, морковь, тыква (важно – овощи не должны быть волокнистыми)

вареные макароны (не спагетти и не вермишель, маленькие рожки или другие фигурные макаронные изделия)

кусочки блинчиков и оладушков

омлет

кусочки мягкого сыра

вареная картошка

маленькие фрикадельки или разломанная вилкой котлета

К возрасту года ваш ребенок уже будет с успехом есть руками многие продукты. Можно давать ребенку практически все, кроме твердых продуктов (например орехи), которыми малыш может подавиться. Уже в этом возрасте можно давать ребенку ложку, чтобы он учился ею манипулировать. Многие дети в год уже могут есть кашу ложкой самостоятельно (конечно не в идеальной чистоте). Нужно дать ребенку возможность пробовать есть еду самому, невзирая на то, как сильно он перепачкается. Это не только способствует более быстрому приобретению навыка самостоятельной еды, но и помогает умственному развитию ребенка.

Даёте ли вы уже малышам манную кашу, молоко, вермишель ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада,у нас тоже зубы прямо выпирают вперед,все 4.Но че-то мне кажется,что дело не только в них.Спит весь день с 10 до 13 часов спала,в 14ч поела и опять спать завалилась,тт спадает на пару часов до 37.5 и снова поднимается :banghead: нурофен уже 2 раза давала,а его не больше 4 раз в сутки можно.Что ночью будет,не представляю.Надо мужу сказать,чтобы свечи панадол купил,может они лучше помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, мы при росте 76 см весим всего 8300 :pardon: Едим кашу 2 раза, овощи, мясо, фрукты и смесь около 400 мл в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умойте переоденьте детей.Нашему папе больне нравится на чумазаю дочу смотреть.Ну а про поплакать меня вообще убило.Благо доча еще не спала.

Даю ложку с 8 месяцев.Она её как и все остальное в рот тянит.А руками мы сыр,хлеб, брокали едим.крошим и подбираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, мы фактически все это едим))) Манку еще не давала, молоком(разбавленным с водой) иногда кашу безмолочную развожу, вермишельку мы кушаем Хайнцовскую, там мелкие звездочки, малая кушает с удовольствием с мясным пюре.Сегодня еще хочу в супчиком попробовать дать.

А у нас девочки сегодня радость.Мы с Милькой сегодня вместе несколько шажочков сделали.Моей радости не было предела.Чувствую пока нам в аптеке дадут Кортексин, мы уже сами побежим))) :grin: Значит правильно говорят,всему свое время)))

У нас уже не мамская болталка получается, а какой то медицинский форум))))Чего все заболели то? Где вы заразу цепляете? Неужели у всех на зубы такая реакция????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, мы в свечах, там написано, что как жаропонижающие 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ой, да что ж опять повально все болеют (((( Выздоравливайте!

 

Эликс, ты только следи, чтобы суточная доза не была превышена и не больше 4 раз за сутки. А то устроишь Миру передоз :)

 

Ans, у меня Маша ест 150г каши и 100-120г овощей с мясом в день - все! Остальное грудь, примерно 800мл за сутки. ПРи этом весит 9.7кг, рост 73.

Руками есть ничего не даем, потому что нихрена ей нельзя. Она даже и не понимает, что еду можно взять рукой и в рот положить. Вот думаю может хоть брокколи или цветную капусту давать ей в ручку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, про молоко - я храню в авентовских контейнерах, но если молока реально много, то это дороговато выйдет, знаю некоторые просто в новых маленьких целлофановых пакетах замораживают. хранить (из разных источников) от 3 до 12 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила врач,горло красное-это не на зубы.Выписали виферон,гриппферон,чай с ромашкой,обильное питье.Вообщем стандартная схема.Я еще интернатуру не закончила,а наш педиатр меня уже на работу к ним в п-ку зовет офтальмологом :D ,ну без работы не останусь!Катя только уснула,а я покушать собралась и врач пришла,теперь вот спать укачиваю обратно.Время три часа,а я не ела еще,а у меня там кууурочка ням-ням.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а почему офтальмологом? Ты же говорила, что на педиатрии училась? или я что-то перепутала?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, милай, за что ж вам такие наказания! Как в принципе-то Лизонька поживает? Играет, смеется?

Эликс, про молоко я думаю вопрос ко мне :D Замораживала просто в обычных литровых банках. Сейчас мы на этом молоке кашу едим. Главное (установлено на личном опыте), нельзя размораживать и замораживать молоко постепенно. Т.е. вытащила из морозилки и сразу в горячую воду, оттаила сколько надо, слила, обратно в морозилку. В инете пишут всё не так, но я пишу по собственному опыту. Иначе молоко становится горькое и Родион не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я училась на педиатрическом факультете,после 6 лет учебы надо еще пройти специализацию (интернатуру) я пойду на офтальмологию,соотвественно буду детским офтальмологом.Педиатры на участках проходят интернатуру по педиатрии.Интернатура-это та же работа в больнице/поликлинике,только не тебе деньги платят,а ты платишь,а спрашивают как с обычного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!

Смотрю, болеют все повально! :(

Я, девочки, тоже, блин заболела, состояние не стояния!

Хорошо, хоть муж дома, с Варей возится!

Эликс, Цветочек-мама, Птичка и все-все выздоравливайте по-быстрее! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, аа, поняла. Я думала, что детские специалисты - это учеба на взрослом факультете, а потом интернатура в детском. А получается наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 5-й день болезни. Утром ТТ у Вани 39. Сбиваем. Опять поднимается. Опять сбиваем. Была врач, назначила антибиотики, посмотрела горло, послушала. Сказала, что горлышко заметно лучше. Увидела, что Ваня ходит, напомнила, что при температуре не надо ребенку ни много ходить, ни много двигаться. Ну мы его и так на руках таскаем все эти дни.

Завтрашнее утро покажет, будем принимать антибиотики или нет :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, наши поздравления!!! :giverose:

Где и чего подцепили неизвестно! и никто не может ничего сказать(((

_Irenka_, не, я Нурофен даю 3 раза в день! сегодня зй день.....дала ночью и сейчас, темпы пока нет,ттт! Супракс 100 в пути.....Хоть бы всё пошло :beg:

Ну так вот! Если нам сегодня нельзя Нурофен, что тогда? парацетамол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, а чем сбиваешь ТТ7

Птичка84, а Тамифлю с года?!

скажити а кипферон намного лучше виферона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, спасибо! как вы????

Bobrichok, всё поняла, спс!!!!

На$тёна, и вам н еболеть!!!!

Elik, чем темпу сбиваете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Ночь прошла с ТТ 38.0, к утру 37,6. После первого сна 36,5 Кашляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnsПоздравляем Алексию с 10-ю месяцами!!!Любим вас очень сильно!

Всем кто болеет скорейшего выздоравливания!Мы тоже болеем :this: причем всей семьей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчеласпасибочки наши родненькие.

 

anney ну приблищительно одинаковые. Пошла только что купила вермишельки, молоко, кефир буду давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец!!!!Читаю и офигиваю.....Все болеют!!!! Девочки здоровья вам и малышам!!!!

Цветочек мама неее у нас типично на зубы: тт 37,3, нытики, кушаем плохо, понос в общем все как всегда...

Девочки я ещеделаютак , когда старший болеет: на блюдечко крошулук или чеснок и по всей квартире, запахан конечно такооой... но тоже быстро вычухиваемся...

АНС мы кушаем так: 8.00 каша ( детская с коробки) и начала давать детское молочко30 млг,12.30 суп с мясом, 17.00 творог печенье йогурт,21.00 смесь.

руками кушать даю и вермишель и картофель и бананы все на ура.

Кашку манную даю с коробки( семпер)

Алексию с 10!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, С даткой вас!

 

А мне муж вчера новый объектив к фотику подарил, вот результат. Гулять нам нельзя, будем забивать комп фотками :D Извиняюсь что совсем без обработки, но Сенич не подпускает к компьютеру.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...