Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Привет всем.

А у меня цикл восстановился. (((

И еще у Маруси не пошла овсянка - аллергия. Бедный ребенок, как она на нее ротик открывала. Как ей надоела гречка с рисом (((((

 

Plaza, перегрела ребенка, вот и температура поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У меня муж приехол на 5 дней. :grin:

А еще у меня Ростюша сам отучился от ночных кормлений, перестал висеть на сисе и теперь мы ложимся спать в 21.00 - кушаем титю, а потом уже или в 6-7 утра.Даже и не пришлось отучать. Днем сисю даже не просит уже.Буду так кормить до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После болезни наш Ваня вообще обнаглел. Ноет с утра до вечера. Я даже уже не понимаю - то ли он есть хочет, то ли спать, то ли просто по задице. Он просто ВЕ-РЕ-ЩИТ! Либо лезет на руки, чтобы его таскали, либо тянет за руку, чтобы с ним ходили. И всё, абсолютно всё берет рёвом :banghead: :banghead: :banghead: . Дай бог мне терпения. Папа сегодня в обед уезжает.

 

Та же история! Лез на руки или цеплялся за пальцы и требовал чтоб с ним ходили. Пару дней возмущенных истерик и скандалов со свекровью (живем вместе, любит его по квартире расхаживать) и ребенок стал похож на себя прежнего :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а загранпаспорта деткам никто не делал еще? Как их фотографировать-то? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, больной вопрос. Надо делать.

Причем делать надо биометрию. Значит один раз фотографируешь сама, а потом идешь с ребенком сдавать документы и там его фотографируют еще раз и именно эта их фотка пойдет в паспорт. А те, которые ты принесла, просто на анкету и в архив.

Жду от провидения волшебного пенделя, никак себя заставить не могу начать оформлять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

sneg а где у нас гражданство делают?

Я тоже хочу сделать загран паспорт Ваньке.....нашла бланки на сайте, надо заполнять и фото делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое успокоительное можно кормящей маме? А то я Ваню уже растерзать готова на много маленьких Ванек :duel: . Одно останавливает - боюсь, что тогда они все будут на мне висеть и орать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, валерьянку, пустырник, персен (если нет проблем с лактацией, там мята, бывает негативно на лактацию влияет). ну и наверно гомеопатию какую-нибудь, но я в этом ни бумбум. а так, все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крымчанка, ну так она всегда так спит! раньше небыло. а то я б тоже на перегрев подумала :scratch:

 

маникЮля, у нас термометр в ухо. за 3 сек мериет темпу. но сейчас тоже перестала давать, руками машет. но я руку держу.

 

девочки, а если я Дениз после года пропишу мне тоже чтоль штраф платить? или то что мы не жили в РФ нам какие то уступки? Может ее вообще в РФ не прописывать? только в консульстве? :scratch:

 

на паспорт фоткать то уже легко. сами сидят! я буду вписывать наверно. без меня все равно никуда не поедет, до 5 лет уж точно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ночь у нас с чт на пят. прошла хреново, утром проснулся вялый, глаза впалые, губы сухие, пить не хочет, грудь не берет, тут из попы полилась вода, аж через памперс. Я очень испугалась :fright: и поехали мы в больницу. Больница переполнена пол-дня провели в коридоре, Максиму там повеселело))) начал пить и нам не пришлось капаться :yahoo: к вечеру нас перевели в палату двухместную. Кололи циклоферон, пить смекту и амикацин, стул более менее стал, рвоты не было и ТТ не поднималась больше. Утром написала рассписку и уехали, только вот аллергия началась обсыпало, циклоферон отменили, фенистил капаю, едим только каши т.к овощи, фрукты и молочку запретили. Вот как то так. Почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnsС ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!Пусть исполняются все твои мечты а доченька радует каждый день!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, у меня вообще в последнее время ощущение, что мужчины - это "недолюди" :pardon: . Только еще и с гонором, и претензиями%.

100% согласна, у них жизнь вообще не изменилась с рождением ребенка и в футбол поиграть успевает и подстричься сходить и с друзьями нажраться, а на все упреки говорит ты МАТЬ, это твоя работа, а я деньги должен зарабатывать :banghead:

 

маникЮЛЯ, мне удобно в эргорюкзаке т.к. он особо не куда не вырывается в нем, а ручку зажимаю

Elik, самое лучше успокоительное, на 2 часа из дома, каток, кино, чай с подружками :pardon: только есть побочное действие, вызывает привыкание :pardon:

 

Свекры называют Макса желторотиком и золотинушкой, меня бесит жутко :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я измеряю ТТ в складке под шеей. Беру одной рукой к себе спиной, а второй градусник держу - ходим и все рассматриваем. Под мышкой нереально у нас измерять :pardon:

 

Насчет ночных кормлений, мы теперь кушаем раз за ночь. В 9 вечера поужинаем, потом только в 2-3 ночи. И следующий прием пищи - 9 утра. Я раньше еще в 6 кормила, но он не просит, я и не даю :D И еще теперь мы встаем раньше в 7 - 7.30, зато ночью не гуляем пока. Пусть лучше так, чем с 4 до 5 тусить

Я бывысыпалась, если бы не частые просыпания просто так - сядет с закрытыми глазами и хнычит...приходится вставать, снова на боок ложить - засыпает. Но я думаю, это у него из-за зубок, может плакать ночью сильно, не просыпаясь...

 

Сегодня фильм по первой будет "Похороните меня за плинтусом" хочу посмотреть...правда говорят тяжелый, но интересно, как люди детей воспитывают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю,у многих детки сами заканчивают с ночными докормами!Оч хорошо!Нам пока не светит,но я скидываю н то,что мы почти самые младшие и сия участь нас натигнет через месяц))))))

 

Идолл,ну крууууто!!!Я вот всё время(9,5 мес) мечтаю вот так,чтоб Варю утром забрали,а я часок у Морфея потусила))))

 

Опрос!Чем и во сколько ваши малопетки ужинают???Я вот думаю,мяса то в обед достаточно вроде,но хочется что-то давать,чтоб масяня сытость чувствовала ночью!Или это не влияет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ,

я смотрю,у многих детки сами заканчивают с ночными докормами!Оч хорошо!Нам пока не светит,но я скидываю н то,что мы почти самые младшие и сия участь нас натигнет через месяц))))))
моя пока тоже даже никаких признаков не подает, что будет от чего-то отказываться.

 

Дала мелкой чайную ложку поиграть, так она ее не отдает теперь - аж визжит, если пытаюсь забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня фильм по первой будет "Похороните меня за плинтусом" хочу посмотреть...правда говорят тяжелый, но интересно, как люди детей воспитывают..

я его только на компе посмотрела.Фильм тяжелый.Но посмотреть стоитТем более,что основан на реальных событиях.Аааа,сейчас он уже идет по телику)))

ТанИ, у меня как мама приезжает или свекровь,всегда с утра Катюню забирают,чтобы я поспала.Но как на зло,не спится!Максимум до 9 сплю в такие дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Погода такая бяка...ветрюган, сыро брррррр. Настроения совсем нету...

_Irenka_, Желаю вам побыстрее избавиться от этой напасти-аллергии!!! Пусть проходит и больше не приходит.

floret Нашему мальчику поцелуйчики

Ссылки скрыты.

! НЕ болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зовем Ванечка, Ванюша, Ивашка, Иван Сергеич, ну и самое главное - Колобуха (или Колобушка) :grin:

Совушка, была в гостях у тетки, расспросила про пособие. Даже если ты будешь работать на 10 минут меньше в неделю, то 1) получается неполный рабочий день; 2) тебе положено к зарплате пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Я фея, ты можешь так же оформиться на неполный рабочий день на новом месте работы.

 

Те, кто за последние два года менял место работы, должны будут со следующего года предоставить справку (или ее копию) с прошлых рабочих мест о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие.

 

Чтобы реализовать данное положение, пункт 3 части 2 статьи 4.1 и пункт 2 части 1 статьи 4.3 Закона № 255-ФЗ дополнили. Указали, что работник вправе требовать, а работодатели обязаны ему выдать в день увольнения справку о сумме заработка, на который были начислены страховые взносы. Справка должна быть выдана за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или за текущий и предшествующий год.

 

Если работник обратился за такой справкой после увольнения, то она выдается не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления бывшим работником. При этом форма и порядок выдачи таких справок будут утверждаться Минздравсоцразвития РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, мы вообще уже 3 недели нормально поесть не можем т.к. болеем то сопли то грип, а так ели кашу часов в 8 или в 8-30 в 9 начинали укладываться спать. Кажется я сама что-то подхватила в инфекионки, понос и мутит что-то, надеюсь без ТТ обойдусь.

Купила сегодня ингалятор

Ссылки скрыты.

, выбирала так, что бы можно и травками ингалировать и эфирными маслами ну и лекарствами конечно

 

Говорю сегодня Максиму вот вырастишь отомстишь папе за маму да? и тут Макс четко произносит ДДА :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!

У нас сегодня была такая хорошая погода, солнышко, тепло, прямо настоящая весна!!!

ой , совсем рехнулась!!!! Какое утро?? у нас 18:30 :rotfl: :blush:

я вам тут жаловалась, что свекровь приехать собиралась, так вот, приехала она, посидела пол часа и муж с работы пораньше пришел и говорит ей "ну если ты не давно приехала, то можеш еще посидеть немного", после чего она сразу домой засобиралась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! А мы вроде вот только очухиваться стали от болячек мелочь еще без голоса но уже лучше :wacko:

Про загарнпаспорта мы слделали когда Костяну было 3 месяца долго ржали что такая фотка до 10 лет :grin: А когда фоткали папа его держал так что бы рук было не видно у нас и получилось на фотке что одни щеки! Хотели после Н.Г, в Египет мотанут так там теперь дебош, србираемся в июне в Турцию к Плазе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

WiktoriaSH, спасибо! :giverose:

У нас слава Богу ТТ больше не было. Десна красные еще. Полощем как можем. И животик у него еще крутит. А так все ок. Бодр и весел. Правда тетка наша сегодня уехала, а я теперь не представляю как завтра опять одна с ребенком буду. За неделю отвыкла.

У кого сегодня датки поздравляем :giverose:

Мы сына зовем Даня, Данюша, Данил, сладкий, заюшка.... ммм чот больше не могу вспомнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WiktoriaSH, ну к сожалению быстро от этого не избавиться в любом случае. Если очень повезет, то после года начнет проходить. Если повезет, но чуть меньше, то к 3 годам. А дальше.. даже загадывать не хочется :)

 

Кнопикайзик, а что у мужа с мамой напряженные отношения?

 

 

Пошли марафет наводить и спать укладываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, да, из Питера и приехали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне второй раз "...За плинтусом" не понравился. Первый раз посмотрела на одном дыхании, а сейчас как-то тяжело. Да и вообще книга лучше. Может, художественно и не лучше, уж больно в фильме хороша игра актеров, но книга легче идет, там юмор посветлее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...