Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

yli, тогда надо на песчаные пляжи ехать что б было где Костику побегать. а то придется по гальке скакать :D

Мы тоже летом на море собираемся. еще не решили куда. я хочу в отель что б ни о чем не думать (еда, уборка и т.п) а муж хочет в дом (у нас на море есть) Вот и спорим куда б поехать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили Валерону ботинки

Ссылки скрыты.

а кто в каких ботинках ходит???

 

а еще для мамочек из Москвы!!! вызнала ссылочку можно посмотреть какая очередь на дет.сад. может и не только Москва, не знаю точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave: А я сегодня путем и не спала - то Ваня кашлял, а потом уснуть не мог, то просто Ваня проснулся, а у меня неожиданно грудь в комках оказалась - пришлось совать личному молокоотсосу. Так что проспала за ночь часа 3-3,5.

Ванюха еще спит, я вяжу и зеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

И у меня титя болит. Только третий день уже. Правая! Шишек нет, но болит в области подмышки и до соска, когда Сашка сосет - то больновато! Че делать - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярск! Помощь нужна! :blush: Скажите, сколько сейчас у вас аренда 1-комн/гостинки/комнаты в общежитии, пжлстааааааа :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, 1 комн. у нас на Взлетке 11000-12000. Про гостинки не знаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После болезни наш Ваня вообще обнаглел. Ноет с утра до вечера. Я даже уже не понимаю - то ли он есть хочет, то ли спать, то ли просто по задице. Он просто ВЕ-РЕ-ЩИТ! Либо лезет на руки, чтобы его таскали, либо тянет за руку, чтобы с ним ходили. И всё, абсолютно всё берет рёвом :banghead: :banghead: :banghead: . Дай бог мне терпения. Папа сегодня в обед уезжает.

Та же история! Лез на руки или цеплялся за пальцы и требовал чтоб с ним ходили. Пару дней возмущенных истерик и скандалов со свекровью (живем вместе, любит его по квартире расхаживать) и ребенок стал похож на себя прежнего :dance:

У нас ровно та же засада, но уже на спад немного пошло. Я сначала не знала, куда себя деть, а потом сообразила глянуть в календарь кризисов. Вот что там нашла:

 

"Чудесная неделя 46: Мир последовательностей. Признаки этой недели:

- Может цепляться за вашу одежду. Ваш малыш готов на все, лишь бы быть с вами. Он буквально обвивается вокруг вас, даже если рядом нет незнакомых людей. Некоторые дети не нуждаются в постоянном физическом контакте с матерью, но тогда они требуют, чтоб она всегда была в пределах их видимости.

- Может больше стесняться незнакомых людей. Если незнакомый человек заговорит с малышом, посмотрит на него, а в особенности дотронется, ваш малыш скорее всего будет жаться к вам.

- Может хотеть быть все время с вами. Малыши постоянно хватаются за матерей, даже сидя у них на коленях. Другие страшно волнуются, даже если мама хоть немного отходит от них.

- Может постоянно требовать, чтоб им занимались. Ребенку нужно не просто ваше присутствие, а постоянное безраздельное внимание.

- Может проявлять ревность. Ваш малыш будет капризничать или наоборот, жаться к вам, если вы обращаете внимание на кого-то еще. Такая перемена в поведении обычно указывает на ревность.

- Может быть эмоционально неуравновешенным: то он абсолютно доволен и счастлив, то, наоборот, начинает капризничать без всякой очевидной причины.

- Может плохо спать. Большинство детей начинают хуже спать – отказываются ложиться, плохо засыпают, раньше просыпаются.

- Может страдать от «кошмаров». Ваш малыш может начать беспокойно спать – ворочаться так сильно, как будто его мучают кошмары.

- Может проявлять безразличие. Некоторые дети перестают заниматься чем-либо, вместо этого просто лежат и смотрят перед собой

- Может протестовать против смены подгузника

- Может потерять аппетит. Ваш малыш может стать более придирчивым и есть только тогда, когда он этого захочет.

- Может вести себя более «по-детски»; это регрессивное поведение абсолютно нормально перед очередным скачком в развитии.

- Может быть очень ласков

- Может плохо себя вести

Ваш малыш готов открыть для себя мир последовательностей. Начиная с этого момента, он понимает, что для достижения цели он должен произвести действия в определенной последовательности. Возможно, вы обратите внимание, что ваш ребенок пытается сложить кубики или пирамидку. Если раньше у него это получалось случайно, то теперь он производит эти действия совершенно сознательно .

Начало этого скачка развития приходится примерно на 42 неделю, или где-то между 40 и 44 неделями. В то время как ваш малыш растет и постигает новые умения, он становится более требовательным и капризным. Беспокойный период, как правило, занимает около 5 недель, но может продлиться от 3 до 7 недель. Если ваш малыш капризничает, понаблюдайте за ним: возможно, он осваивает новые навыки."

Так что, возможно, нужно просто смириться с этим сложным периодом и пережить его. Уделять малышу в это время больше внимания, проявлять чуть больше заботы, но при этом не слишком потакать беспочвенным капризам. У меня сейчас куча заказов стоит в очереди, я совершенно ничего не могу делать пока, т к Алиса мне просто не дает. Но ей сейчас самой сложно, и моя роль как матери - помочь пережить ей этот тяжелый для нее период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе .У даши горло красное.Но на больную не похожа.Может из за зубов быть красное горло?

Вчера папа сидел с дочай звонит через 2 часа орет с матами.Что меня долго нет и так далия.Прихожу в тазу пеленок куча.Короче она ему тут 3 раза какала а так как она была без памперса первые 2 раза на диван.А потом в кроватку все увозюкала сама в говне пока папа все убирал сам заморался.Надо почаще ему дашу оставлять пусть почувствует нашу любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Молодец Дашка!!! Пусть папан окунется в прелести жизни!!!!)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, мы в таких ходим уже с 7 месяцев

 

Ссылки скрыты.

_Irenka_, Интересно...Что же их так привлекает в этих ложках!?Моя вот тоже с визгами возвращает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, Я уже присмотрела Белек или Сиде там пляжи нормальные и отельчики с детским меню как раз то что нам надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, а кинешь ссылочку на календарик кризисов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, у нас похожие вроде ботиночки

Ссылки скрыты.

И такой же бодик "I love mum" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yli, в Сиде галька 100%. Мне там не понравилось. Белек должен быть получше. Он к Кемеру относится. Но лучше Аланья или Бодрум! Вот в Бодруме самое лучшее! Но там и дороже конечно. Ну а с др стороны если малыш будит в сандальках то и галька не страшна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, слушай, а где у вас в Турции самое сухое побережье? В смысле влажности воздуха.

 

Доброе утро всем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, Самое сухое там, где туристов нет! :D а так везде одинаково 70%-75% влажности (Анталя, Бодрум, Кемер и т.п) короче где тур. районы :) в Стамбуле, Анкаре и близлижащих районах 85%-100% :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza,

_Irenka_, Самое сухое там, где туристов нет!
в смысле там нет моря, где сухо? я не поняла... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а где все???

 

Мы уже погулять сходили! Думали тут странички 3 будет!

 

Мне надо до вечера столько дел сделать...а так всё лень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, да, на востоке страны, ближе к горам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, хорошие сандалики? Как щиколадку держит.Сколько стоят.Что то они мне понравились очень.Девочки а вот папа наш с дашай.post-44317-1328434964,291_thumb.jpg

post-44317-1327938075,7033_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярск! Помощь нужна! :blush: Скажите, сколько сейчас у вас аренда 1-комн/гостинки/комнаты в общежитии, пжлстааааааа :beg:

свою гостинку 14кв\м на Королёва (оч сомнительный район) сдаю за 6000 + кварплата, а однокомнатные 9-10000

Оксан, прикольные они у тебя какие....А Дашуня всётаки твоя доча - оч на тебя похожа!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера папа сидел с дочай звонит через 2 часа орет с матами.Что меня долго нет и так далия.Прихожу в тазу пеленок куча.Короче она ему тут 3 раза какала а так как она была без памперса первые 2 раза на диван.А потом в кроватку все увозюкала сама в говне пока папа все убирал сам заморался.Надо почаще ему дашу оставлять пусть почувствует нашу любовь.

:grin: :grin: :grin: Ой Дашка!!!!

Я согласна с Марикой. Дашка твоя копия!!!

Эх а у нас ветер разошёлся.. Второй день из дома нос не высовываем. У мамы уже крыша едет. Ещё выпал снег с дождём потом всё растаяло и следом приморозило. Ветер и гололёд. Прям на коньки вставать можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, а какая у вас зарплата ну к примеру у кассиров в супер маркетах.У нас 8-10.Ну а однокомнатную снять за 5. комната 3т.Конечно можно и за 15 однешку найти со всеми прибамбасами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плаза, ясно, спасибо. Значит нам Турция отпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Наконец-то все подому закончила и к вам!!!

Белаз Дашуля ну твоя доча ни дать ни взять....

Плаза мы 2 раза ездили в отель Кая Белек , мне оч. понравилось( 2года назад тамбыли)...Если ничего интересненького не найду то летом туда же полетим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...