Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

_Irenka_,А нам надо идти\ехать,стоя коляска не прокатывает(((( да и самой неудобно,но и Варю одевать\раздевать,на лифт,по ступеням.... :Crazy: . И как-то разрывается у неё сон сейчас!Вот когда 1 раз спать стала,то спит 2,5 часа и потом до ночного сна бодрая-весёлая,а тут сонная,уставшая....Просто у нас всё сбилось и теперь либо решаться на 1 сон,либо теми же силами приводить к прошлым 2-ум снам :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

про 2 сна до 1,7, так у моей подруги двойняшки, им сейчас 1,5, у них до сих пор 2 сна, у нее и у старшего сына такой же распорядок был, вот не знаю от сна это или нет, но психика у детей просто шикарнейшая)))))))))

хочушка777, sveto4ek_mama, natka1788, а носы оксалинкой или вифероной мазью не мажете? вроде не плохо помогает, мы вот расслабились, не мазались и заболели, хотя не понятно из социума приперли или наша бабушка нас наградила :pardon:

_Irenka_, я с ребенком гуляю 40 мин, ничего не могу поделать, на спине спит полчаса, поэтому мы гуляем когда бодрствуем, а сидеть во всех одежках не удобно, лежать скучно, на руках я долго не могу, поэтому довольствуемся этим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уха ха. вспомнила про сандалики... :D:D:D

я лет до 10 спала в новой обуви. зимние сапоги или летние сандали- все равно! приходили домой, я обувала их и так до следующего утра! :Crazy::Crazy::Crazy:

 

девочки с Москвы и обл., а какая погода была в том году в середине апреля? в середине мая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, в середине апреля максимум +5+10 было (как мне помнится, могу ошибаться) В середине мая было уже жарко (15 мая крестили, Сенич был в бодике с коротким рукавом и носочках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я всегда оксалинкой мазала,но в этот раз не могла ее найти дома,из-за ремонта (потом нашла,когда не надо уже было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ох, мы как-то переросли это, чтобы постоянно катать надо. Теперь укатываю и дальше она спит. Правда 1-3 раза просыпается, приходится еще катать, но все-таки у меня есть днем свободное время. А как вспомню на все сны с ней гулять - ничего вообще не делала.

Если она капризит, значит не высыпается. В этом и беда 40-минутных снов. Очень мало кто из детей за этой время успевает отдохнуть. А что Варвару после 40 минут уже никак не укатать обратно?

 

Птичка84, ты 2 раза в день на 40 минут выходишь?

я вообще не каждый день гуляю ))))) поэтому и кладу спать с открытым окном.

 

Plaza, из роддома выписывалась 1 мая - дождь и +10. Сильно теплее в апреле и не было. Ну может +15. В мае резко стало тепло и на 9 мая ходили гулять в футболке. А может и +5 быть. Непредсказуемо совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было конечно, как МаникЮля, и с ре быть в центре событий, но....упустила я это в свое время, то ли потому что первый ребенок - уж очень осторожничаю, а наверное, надо было его почаще "в свет" выводить :pardon:

Ох, как хочется "в свет", хлеба и зрелищ! :grin:

Я со старшей рвалась постоянно куда-нибудь, но меня бывший муж и его мама постоянно осаживали. Очень они любили перестраховываться. А может, лень им было даже не тащиться куда-то, а просто меня поддержать. Зато потом... Вот я отрывалась! На море по два-три раза в год, по Европе, один Диснейледский заезд чего стоил - три дня там бесились с дочкой. Ну, и моложе была, конечно. А уж всякие музеи-театры-кафе-гости...

Не упускайте своих возможностей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не упускайте своих возможностей!

 

ЗОЛОТУЩИЕ СЛОВА!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, да, тяжело очень одной(((Но деваться некуда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, Неееее))))))Ежели Варвара проснулась,то ей сразу надо видеть мир и всё происходящее!!!!Именно поэтому мы в 4 мес на прогулку пересели(((( Сразу садится и по сторонам...И ежели мы ещё в лесу и пейзаж без народа,то слёзы будут крокодильи до самой дороги :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю...

marika-,да ромашку нынчи все любят.Как там писюн сына от бабушки не пострадал?Или она уже перестала целовать его туды

хихи :lol:

неа, она теперь никого не трогает,ни мужа моего ни сына, перевоспитала!

читаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Ванюха может и 25 минут поспать, и все, глаза как плошки, надо быстрее подскакивать и бежать :grin: .

Sagita, человек ко всему привыкает :pardon: . Я раньше, еще когда Б была, представляла как я одна с грудничком буду и подростком. И ничего, привыкла. Муж иной раз дома мешается :grin: . Сегодня вот приехал, час с Ваней поиграл, и мы на улицу пошли, а он мыться-бриться-в путь собираться. Даже поругаться некогда :grin: .

Сегодня Егора измерила - 179 см. Всё! Мать перерос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спится мне...

Сижу хлебушек медком намазала, молочком запиваю и вас почитываю!

Хорошо... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Про сны тут речь была... у нас иной раз получается 1 сон в день - долгий, правда с подсосами. Тогда просто красота - Вера бодра, спать ложится в 9-9.30. А 2 сна - вообще морока для родителей, ребенок в ночь уходит только в полночь, никакой личной жизни :pardon:

Тани, объясни, зачем ре в логопедический садик, там ведь будут дети с дефектами речи, или там будут и обычные группы? :scratch:

Elik, да уж, высоченный сынуля! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

yula84, ну что ж вы так разболелись? :( Выздоравливайте! :giverose:

 

Мы если глаза открыли, даже если 20 мин. поспал, сразу надо вставать и бежать, ноет что не выспался, но фиг укачаешь.

 

Хочушка, я тоже мечтаю о весне и лете. Как гулять будем представляю. Пока распродажи съездили накупили костюмчиков моднявых на лето и весну.

 

Хочу-у-у девочку... Какие платишки, перелинки красивущие продаются (за 4-5 тыщ :grin: )...

 

Марика, залюбовалась вашими фотками :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я блин отравилась.сил нет вообще.хорошо что муж с мамойй помогают избавится от этой липучки.

еще и клиенткапор записи.пошла я за пилочкой.как чувствовала мужа взяла и по дороге грохнулась в обморок.побледнела. муж на руках тащил домой. клиентке ничего не смогла сделать. только могу лежать и всеее

это ужааас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, больше пей жидкости, чтоб токсины выходили. И поспать надо хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, Вот меня тоже насторожил логопедический сад. Моя мама (23 года работы в д/с) сразу мне сказала, что в логопедический сад нельзя ребенка отдавать если у него нет таких проблем, другое дело, если сад обычный но с несколькими логопедическими группами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, у нас тоже так в 2мес пересели в прогулку и капюшон открывали,чтобы она ехала и смотрела вверх,сейчас тоже трансформер продала,катаемся в прогулке,она хоть час может посидеть в ней.А мы спим 3 раза 2 по 40мин и обед 1,5-2часа,и если вечером не уйдет в третий сон то ляжет спать рано и проснется еще раньше.(ночью мы ложимся в 21,30 и спим до 7,30.)И хоть ты тресни,пыталась на 2разовый перейти не хочет,утром через 3часа трет глаза и орет,если не положу в сон то есть в 12 не захочет,а если не евши спать будет максимум 40мин.Так вот сейчас так и живем в 3разовом сне,мне пока удобно,я отдыхаю с ней,потому что швы болят и какие то уплотнения появились,боюсь как бы грыжа не случилась. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, Sweetness, Мы в этот сад будем ходить до сада :grin: .Ну группа подготовки или как их там.... Вообщем,на базе этого сада будут с малявками общаться разные спецы и логопед в том числе,а в основе просто общение одновозрастных (2010г) детишек.Я так пояла :pardon:

маникЮЛЯ, Лежи и пей!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, смекту выпей, сразу легче станет. я летом травилась с температурой, сама пила смекту и сыну после каждого кормления грудью давала чуть-чуть выпить, на нем никак не отразилось, хотя были тода только на ГВ.

natka1788, а что такое слинго-бусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо..так и делаю

потому что как начинаю двигаться сразу начинает тошнить и башка кружиться(((

съела панетоне итальянскую пасху. потому что рвала ею прям епереваренной. извините за подробности

еще Кирюхе в глаз со всей дури случайно пальцем с ногтем заехала..бедненькая. она аж не могла в слух плакать

были у окулиста все ок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, поправляйся скорее! хорошо что есть кому помочь.

как yuli84? им уже легче????

Крымчанка, это бусики для дитя, что бы сидя в слинге на маме ему не скучно было - и пожевать можно. деревянные (можжевеловые) бусины обвязываются крючком. можно даже зайчиков каких-нить навязать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, а где взять эти можжевеловые бусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище :clapping:

Девчат, а у нас уже 3 недели +23 :P , но говорят с середины следующей уже похолодает :glare:

Мелкий у меня просто жуть, постоянно требует развлечений, ходить не хочет, но куда доползает, везде встает.Спит по 15 минут 2 раза, а потом мозг взрывает- не высыпается нифига, но почему дольше не спит - не пойму.Ночью спит , так 2 раза кормится, но тоже просыпается и орет, так побыструхе приходится смесь разводить и к себе брать в кровать, потому , как в своей уже не уснет :nea:

У нас ,по-прежнему , 2 зуба.Сегодня заказала башмаки, по инету, придут, расскажу, но боюсь с размером не угадала :(

подгузники я покупаю только памперсы, по $25 за 140 штук, не знаю дорого это по-вашему или нет :pardon: , по деньгам, в общем.

А вот еще, девочки, как готовить суши самостоятельно :lol: ,очень может быть, что в ресторанах так готовят, а люди потом травятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...