Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

бэлаз, ты еще и в горло сама заглядываешь! :shock:

Моя даже зубы посмотреть не дает

Думаю, красные прожилки - это нормально. У себя посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элл ты знаешь у нас через дорогу отдома парк, так там чистяточ. хорошо, и сейчас снега нет вообще!!! Ветер такооой....

Но гулять собираемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро!

У меня уже крыша едет от Леркиных капризов, она постоянно ноет, не плачет, а именно ноет, ничем ее не отвлечь, ничего ей не интересно... Не ноет, только когда спит. Что с ребенком случилось? Может зубы? посмотреть не дает. Отвлечь ее может только или пульт от телека или телефон, но она ими об пол со всей дури стучит, я не даю, скандал тогда... Короче нет сил у меня уже... :banghead: вот пишу пока реб спит...

Фоточки посмотрела, все детки лапочки! :give_heart:

Я Леркины вещи (одежду и некоторые игрушки) пока складываю, потом с мужем отвезем в дом малютки, им всегда прегодится, тем более многие Леркины вещи почти ни разу не одетые. У нас не далеко есть дом малютки, они нуждаются, финансирования почти нет, очень раду короче, когда им помогают....

Коляску 2в1 сегодня собираюсь продать, если получится, вчера одна покупательница звонила, на сегодня с ней договорились. Прогулку мы позавчера потому что купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, Верульку с 10ой!!!!

Пошли гулять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, ой, спасибо! И правда ведь ДР сегодня у нас! Скоро ведь годик, аааааа, как быстро время летит! :Crazy:

Девочки, я дистрофик - 46 кг при росте 172, уже на узника концлагеря похожа :worried:, еще и диета лечебная и ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, какую прогулку купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем нашего жениха Ванечку с круглой-прекруглой датой! 10 - так весомо уже звучит!

 

Про вещи у меня двоякое мнение. Я сама отдала очень мало. Соседка родила раньше срока, семья небогатая, ребенок третий - отдала им самые наши крохотулечные вещички, так как они даже не готовы были к такому скоропалительному решению вопроса. Лучшая подруга (мной обчиханная :D ) в январе родила мальчика, им отдали малозначимые вещи - весы, горку для ванночки, немного игрушек-погремушек, халатик банный для новорожденного.. Собссно то, что нужно, но пофиг "какого цвета". Коляску-люльку, автокресло, качели - это будем продавать, уже объявление дали.

А мне вещи тащат две другие мои подруги, и меня это стало раздражать... Ну, ладно отдать немного хороших вещей, так мне везут тюками всё, что у них носили их девочки. Причем вещи отдают уже на 6-7 лет! Это сколько ж они у меня еще пролежат? Я потихоньку половину выкинула.

И еще... Я понимаю, когда нет денег, то всё, что тебе отдали, это реальная помощь. А когда и сам в состоянии купить, но тебе втюхали какую-то вещь, то зачатую выходит, что и купить новую жаба душит, и эта не нравится или плохо подходит.

 

Забыла про коляски написать... Прогулка большая у нас уже есть, Эммальюнга. А присматриваю трость на весну-лето и для поездок, чтоб в самолет можно было взять и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Если после сегодняшней нашей ночи его можно так назвать...(((

Скажите, как у вас детки ночью спят? а то мой так и просыпается каждые три часа - и это счастье, если в три ночи он у меня не разгуляется до пяти, как сегодня...а потом в 7 у нас официальный подъем... Правда, обычно 8.30 снова засыпаем до завтрака в 10.00, а сегодня пробарагозил до 10-ти и даже есть не стал...((( титьку в зубы и заснул мертвецким сном...

Про дневной сон: мы обычно спим с 8.30 - 9.30(10.00), 11.00 - 13.00, 15.30 - 17.30 - ну. утренний сон - это наверное просто как досыпание...а вот вечером укладываемся в 22.00, и просыпаемся в 00.00, в 2.00, и в 6.00 или 7.00, а если в 2 не просыпаемся, то проснется в 3.00 и на 2 часа прогулка...((( меня изматывает жутко...я потом на него орать начинаю, молока нет, он на руки просится...

Про кризис и зубы - с рук практически не слазит, надо, чтобы постоянно с ним играли, зубы - первые коренные лезут - грызет все подряд, да с таким остервенением...аж жалко становится.

Про еду: вроде начали потихоньку к графику нормальному возвращаться и есть, но этот поросенок плеваться научился, теперь специально ложку каши в рот берет и разбрызгивает - я ругаюсь, а он смеется...)))

Про коляску: хочу уже продавать, т.к. уже с Егором проседает она...тяжелый он...да и сама коляска уже обузой становится...мы вот санки тут прикупили, когда у нас тут заторы были на новогодних праздниках - не пройти-не проехать было...думала, что легче с санками будет по городу передвигаться с лялькой одной...ни фига...проще ляльку на руках куда-то дотащить, чем и с лялькой и с санками на руках в транспорт залазить...((( кошмар в общем...жду - не дождусь, когда мелкого уже можно будет хоть недолго за ручку водить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, долго присматривалась, почти купила такую как у у вас, но я опять покупала коляску у женщины знакомой которая из Польши с завода колясочки привозит и тут продает значительно дешевле и такой как у Катюши, у нее не оказалось, по этому купили такую

Ссылки скрыты.

, только уже не много улутшеную версию, чем та, которая на сайте. там капюшен не трещит, кармашки для мелочей тоже есть в отличии от старой модели, которая на саите и тряпка эта еще отстегивается, которая за ручкой, короче потом нашу сфоткаю покажу вам! Пока довольна коляской, по сравнению с прогулкой от коляски 2в1, которая у нас до этого была - "день и ночь"

Микайла, у нас Лерка спит с 22:00 до 10 утра, ночью не просыпается, хотя может разок другой проснутся, но этим папа занимается теперь у нас :) а днем спит 2 раза по 30-40 мин.

а с едой у нас тоже самое началось, тоже каши в рот наберет, подержит ее там не много, а потом плюется и смеется :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы СТАРАЕМСЯ спать ложиться в 21.00, встаем в 8.30-9 утра. Днем два сна по 25-60 минут. Ночью может один раз присосаться.

Сегодня ходит, поет: "Баааааааааа, баААААААААААААааааааааа"

Shantal80, Верулю с днем рождения! :giverose:

Кнопикайзик, у вас, наверное, зЮбы пробиваются. Терпи уж несколько дней. :friends: Меня Ваня тут нытьем изводил, а теперь два дня уже ходит сам по себе. Правда, меня в поле зрения держит и периодически заставляет с ним играть :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

А у нас пятый зуб прорезался внизу!!! :yahoo:

 

Микайла, мы тоже иногда очень плохо спим. Можем гулять 1.5 часа под утро, Выматывает - жуть. А если не гуляем, так просыпаемся каждые 2-3 часа похныкать...но я думаю, это зубы, у нас три сверху лезут.

Едим мы один раз за ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха!С кашей таже история))))))) Набираем в рот и ииии тьфу!!! Ох как меня это бесит!!!!!!Я вообще какая-то неуравновешенная стала(((ПМС что ли :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, если у нас ночью папа встанет к мелкому, то мелкий не уснет стопроцентно...т.к. папа с ним сразу играть идет, т.к. по папиному определению, если ребенок проснулся, значит он спать не хочет...а Егор иногда просыпается просто от того, что пить хочет...

Да, у всех видимо такие истории...а зубы у нас непрерывно с 5,5 мес...так он у меня так всегда и спал...

а про ПМС - это точно...я заметила, что Егор у меня более неуправляемый становится недели за 2 до дня Х...да и сама я наверное не сахар становлюсь...все бесит...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про одежду...сначала хотела просто отдать девочкам нуждающимся, потом передумала. Посмотрела на вещи и таааак жалко стало! Не из за денег, а из за памяти чтоль :) а потом узнала что подруга беременна, но у нее мальчик. в общем все что смогло подойти на мальчика-ей собрала!

 

Большие вещи мы продаем. Например сейчас продаем трансформер и нашу трость-купим хорошую трость! Профулка для меня тоже оочень тяжелая, хочу 6-7 кг, т.к постоянно гуляем далеко от дома, на автобусе, метро и т.п, одной тяжело с прогулкой.

Кроватку нашу могу за бесплатно отдать. Мы сами ее взяли ''на прокат'' не в самом лучшем состоянии

 

девочки, Денизке стал нравиться процесс кусания. Т.е мои повизгивания! Вот даешь ей палец, она кусает-повизгиваю-она смеется. Если от меня 0 реакции то она аж кулачки зажимает и напрягается что б посильнее грызнуть! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, прикольная коляска!Уже опробовали?

Plaza, у меня Катя тоже кусаться любит,один раз всю руку от локтя до кисти искусала до синяков.Если забираю,начинает истерить.Теперь нашла новый объект для кусания-нос у мягкой игрушки.Кусает так,что аж трясется с сжатыми кулачками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, обалдеть ты весишь!!! Действительно маловато уже ((

 

Девочки, а что у ваших деток с родничками? Что-то мне кажется, у моей последние 2-3 месяца вообще не уменьшается. И зубки не могут верхние никак продраться, как на НГ каникулы появились полосочки под десной, так и сидят. Может ей кальция не хватает? Ведь никакого творога-кефира не могу дать - сыпет. Только грудь из молочки, но правда грамм 600-800 за сутки молока она выпивает, а я творог ем много, т.е. кальций ей должна отдавать..

И ко врачу не могу из-за этой эпидемии попасть - не хочу рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, у нас родничек 1см на 1см.Зубы тоже с нг никак не пролезут,такие шишки торчат!Если бы кальция не хватало,края родничка были бы мягкие.Витамин Д даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, так я сама не понимаю - не могу пощупать косточки.

Витамин Д даю конечно, последний раз в конце ноября не было претензий по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, правильно цветочек мама пишет, что если бы нехватало кальция были "мягкие" края родничка...Ты давай лучше ей вит Д... Мне кажется вам вит. Д не хватает...Мое мнение( без обид)..

Шантал ничего себе... Так нельзя!! Ты что!! Может уже закруглятьсяс ГВ тебе???Когда во вред маме это тоже не есть хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, да какие обиды, что ты! :) Просто я даю по 2 капли каждый день обязательно. Больше - это уже лечебные дозы, просто так давать нельзя, тем более, что передозировка витамина Д намного опаснее его нехватки.

 

sveto4ek_mama, я правильно понимаю, что родничок закрывается независимо от достатка кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ваняшка, гражданство, наверное, в ФМС должны оформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, приветик дорогая!! Как у вас тамдела? Как здоровье??? Как Настюшка??

_Irenka_, а у невропотолога не были??? Вообще-то насколько я знаю норма закрития родничка до 1,6 года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, прочитала сейчас про кризис 1 года - кажется, у нас он уже начался...((( все один в один...только вот еще не бегаем, но уползти куда хочет - может...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, до года еще кризис 46-ой недели есть

Ссылки скрыты.

У нас все сейчас, как там написано :glare:

Всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, тызнаешь я как-то " неважно" отношусь ко всем этим написаниям кризисов... Я просто всегда помню что мне сказала моя прабабушка когда старший был маленьким: мол если ребенок ведет себя плохо, то скоро будет своеобразный скачок в развитии, начнет что-то новенькое делать... поэтому спокойно отношусь к этим "кризисам", и у нас всегда совпадало... Наверное как-то не понятно написала да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...