Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

у нас родничек тоже еще не закрылся. 0.5 на 0.5 где то уже месяца 3... врач говорит все нормально. я тоже читала что до 1.5 лет норма закрытия. я и не парюсь. вит Д даю когда не забуду (т.е раз в неделю дай Бог)

 

во во, моя тоже трясется с жатыми кулачками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ПинаКолада, в блоге про кризисы именно это и написано, что за ним последуют новые умения, просто это неизбежность, которую нужно немного пережидать, не зацикливаясь на самом слове "кризис".

Про сон у нас 2 дневным сноа по полчаса-часу. Спим ночью с 22-30 до 9 утра примерно. Может проснуться в 8, тогда 3 сна получается: сначал досыпает утром, а на первый сон чуть позже уходит.

Про вещи: я многое оставила, т к относительно скоро хотим второго планировать (может быть даже осенью начнем). То, что уже поношено изрядно - отдаем периодически для деток-сирот. Коляску пока покупать не будем, у нас весной очень много луж, нужны большие колеса, так что покатаемся в трансформере, а на лето велосипед с ручкой купим. Ну и рюкзак для поездок у нас, сейчас так в нем гуляем постоянно, с ранней осени коляска в коридоре стоит без дела.

Мы тут на природу ездили в субботу, красота. Погуляли по лесу немного, Алиса во все глаза по сторонам смотрела, особенно на лыжников. И на мое удивление, спокойно ехала в автокресле, т к ехала в нем первый раз: у нас машины нет, а тут мои родители на природу предложили съездить, пока тепло на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, тоже похоже...но мне кажется, что кризис 46 недель плавно перерастет в кризис года...если это будет так - я повешусь...

ПинаКолада, ой, как я хочу, чтобы он уже бегать научился и слез с моих рук...((( начал уже есть по-человечески, как месяц назад и стал бы таким же милым и послушным ребетенком, который может полчаса сам с игрушками играть тихо и молча...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, так как же заканчивать, ничего не хотим есть кроме титьки. :pardon: Каша, овощи грамм по 50 съедает ,творог вообще не ест, мясо не ест. Прикармливаю из своей тарелки по-немногу. Жду года, чтоб уже со спокойным сердцем на общий стол переводить (благо, что этот стол у нас диетический).

А про кризисы, они ведь и предшествуют скачкам в развитии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, подожди так это же ребенок... и никогда не будет так как мы хотим...

у меня когда старший маленький был я так ждала когда он заговорит,"то теперь не замолкает, мы с мужем зовем его "русское радио".. Ждала когда пойдет, теперь не могу остановить, шило такое.. Тоже ждала когда можно будет ему всю нашу еду кушать, теперь блин холодильник не закрывается, постоянно что-то жует...Так что во всем свои прелести... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, все нормально. Только муж все еще на б/л, поэтому наведываюсь редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежан а что так долго???Проблемы какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не знаю че там про кризисы пишут.Но у нас даша без меня вила себя плохо 9,10,11 месяц плохо и только вот как неделю отпускает меня в другую комнату.Что там даже на улицу выхожу собаку кормлю,а даша сидит спокойно играет на диване одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с папой - ребенок ангел, а стоит только маме появится - так хныкать начинает и на ручки просится...даже муж спрашивает иногда, что же я такое с ребенком делаю, что тот постоянно ревет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, если кальция недостаточно (рахит),то родничек может закрываться медленно,но т.к. нормы закрытия до 1.5 лет,не парься по этому поводу.А если бы края родничка были мягкие,ты бы это сразу поняла,да и др. признаки рахита бы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, поняла, спасибо. панику отставить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ну не знаю....Мне стало намного тяжелее с Варей,когда она пошла\побежала...(((( Если ребёнок раньше просто играл,игрухи теребил или сама с собой смеялась,то сейчас долбанное исследование квартиры :Crazy: .Всё внизу мы изучили ползая,всё повыше изучили при ходьбе,а сейчас всё время на руки просится и по полкам надо ей лазить((((( Недавно с мужем вспоминали,что Варя на руках "ездила" до того как бегать начала,раза 3!!!!,А за время прямохождения(1,5мес) она каждый день вверх со скандалами стремится :dirol:

А я сегодня всю квартиру пропылесосила :D !Я-герой!!!А Варя играла в шкафу и примерно выдержала время гудения пылесоса!Горжусь ей!Молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, мои дорогие! :Hello:

раз написала, комп завис, пишу еще раз!

У Варвары точно скачок в развитии!!! Мы научились залазить на диван, пытаемся стоять и ходить. Все говорит, повторяет все слоги за мной!

Сагита, держись доргая, без наших мужчин, конечно же плохо, но мы сильные и все выдержим! :friends:

Эликс, женишку нашему прветик! :give_heart:

Пойду вас читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне увеличили пособие на детей! :dance: Раньше я получала по 183,20 руб в месяц на каждого ребенка, а с 1 января - 195,10 руб! Как бы дети не растолстели от такой гос.помощи :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас папа походу заразу домой принес ноги,руки гудят нос заложило.Дала анти грипин.Нос закапала всю ампулу интроферона.Капли толзелгон. Вот думаю как теперь от него не зарозится.Себе и даши нос оксалинкой мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот, вырвалась к вам...))) папа у нас сегодня последнюю сессию отмечает - нам вроде полегче...))) видимо, меня все-таки папа за компом раздражает, и это на сыне отражается...вот и истерит...а сегодня вроде даже ничего...даже после сегодняшней ночи...вот посмотрю, как спать ночью будет...вот сейчас спит, только надеюсь, ненадолго...и истерик практически не было за весь день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, у нас такая же ситуация, с папой золотой ребенок, а с мамой - капец :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, у нас вообще...папа-Бог,а мама стерва!! :pardon: Хотя...может по жизни оно так и есть?!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, :lol: :thumbsup: Вот и я о том же. Папа же все разрешает, а мама только и делает, что говорит нельзя, нос чистит, капает , короче ничего хорошего :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои ХОРОШИЕ, вам всем за поздравления!!! Нам так приятно!

А у меня хорошая новость: сегодня позвонили с милиции и сказали, что мой телефон нашелся....Я такая довольная.... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, поздравляю с хорошей новостью!Так быстро нашли!Молодец,что заявление написала.Я бы наверно плюнула и не стала писать,так редко бывает,что телефоны находят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama просто телефон хороший....Да и я вора я знаю, только он не сознается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня муж странный.Говорит все прошло.Интересно он может и не болел или сейчас так говорит после моих экзикуций с ним.Ссыт гад.

Девочки залезла даши опять в рот там на гландах как будто что то наросло как волнами не пойму что это может так и должно быть.Но у меня не так муж гад не дается горло смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, поздравляем с 10-кой!!! У вас с мужем отношения наладились? С телефоном повезло. У меня на первом курсе телефон украли, я тоже вора знала, а заяву не подала, хотя надо было. Тогда телефоны такие дорогие были...

 

Я вещи для второго оставляю. То что не нравится или застиранное, отдаю в церковь. Катрин, зачем выбрасываешь вещи, отдавай в дет.дом или церковь. Я и свои вещи отдаю, все разбирают.

 

А у нас родничок рано закрылся :scratch: Мы вит.Д только с января пить начали.

 

Даю сейчас глюконат кальция, как Мяу писала, чуть лучше спать стали. Да и зубы верхние 4 шт. вылезли. Опять же я на эти зубы списывала плохой сон, а мы их 4 мес. ждали.

Микайла, как я тебя понимаю... Ночные гуляния изводят. Стараюсь максимально быстро ему титю подсунуть, чтоб не разгулялся и спал дальше. Тоже ночью могу прикрикнуть :( так спать хочется. Я думаю, успокоительное можно тебе попить. Персен, например. От пустырника и валерьянки толку не увидела. Ребенок все чувствует и тоже нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, Клаааассссс!!!!!Поздравляю с находкой!!!А жизнь то налаживается)))) :dance:

У меня тел спёр бамбила и при этом меня из машины высадил.Это было прям перед Б. Муж тут же заяву накатал,дал номер\цвет\марку машины(он меня на эту машину и посадил),описали чувака,а нихрена не нашли,дебилы!!!Какую-то хрень прогнали про план перехват и на этом всё закончилось!Мы бы побадались :duel: ,но там Варя и как-то эмоции негативные копить не захотелось!А это был мой первый айфончик :swoon2: И самое обидное,что висюлька золотая на нём была-подарок((Вот её по-настоящему жалко((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...