Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Дети мои бесятся!!! Визг на всю квартиру!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите!!! У Сашки за последние 1,4 часа рвота больше 10 раз точно была, вырвала все чем обедала, потом желуд.сок пошел. Темпы нету, активная, смеется , играет. Вызывали скорую....толку 0, пришел дедушка облапал мои титьки, мол вдруг мастит и сказал :pardon: наблюдайте, если рвота повторится вызывайте, заберем вас.(в инфекционку наверно)... Что это может быть? Может творожком травонулась, или тогда бы температура была . Блин, ни разу у нас еще такого не было... и водичку пить отказывается...

а может зубки шевелятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, скорее всего травонулась, творожком может, надо обильное питье, пои с ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёдевочки, привет

читаю вас, а сил нет писать.

нам всё еще хреново((( Кире капец как, а мне ваще жопа(((

пытаемся вылезти. завтра выходные бабушка дома с самого утра

 

всех с датками!!

с зубками!!

с шажками!!

 

Вика, это отравление 100 проц. моя тоже не пьет, а с ложки с удовольствием. давай регидрон. он при обезвоживании супер. ну по крайней мере нам))))

ой у меня уже столько лекарств. проще было наверное покончить с ГВ. но Кира против. поэтоу всё ей передается с молочком. а сил качать и успокаивать нетуууу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, темпы нет это же не ротовирус, а отравление скорее всего. Надо как можно быстрее Энтеросгель дать, чтобы токсины вывести и пить воды больше, постельный режим, Регидрон против обезвоживания. Сочувствую :( Взрослому то отравление тяжело перенести... Как там МаникЮля с той же проблемой?

 

yula84, не выходит :( Как у них дела? Как Максимка сладкий мальчик?

 

Elik, что за напасть такая? Для поднятия имунитета эффективно уколы эхинацеи проставить 10шт.

 

Надо спать пока сын спит, а мне не спится :( Муж укатил куда-то на север на снегоходе кататься, мало ему нашего снега. Сочувствую девочкам, у кого мужья работать уезжают, так тоскливо вечером и ночью одной :( Ладно хоть мама завтра приедет. На дачу к свекрам поленилась ехать, достали меня эти сборы туда-сюда с пакетами да сумками. От нечего делать игрушек сыну заказала :) Собачку интерактивную и книжку музыкальную Фишер прайс, машину-каталку и молоточек музыкальный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вообще этот энтеросгель можно дать ре???я сама его еле съедаю.бяяка

но 1 ложку в день даю кире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только что Сашке запихивала этот гель, половину выплюнула,половину вроде сьела. Я тоже попробовала фууу. Регидрон начали давать. Вроде ТТТ рвота прекратилась. Блин, точно творожком травонулась. В скорую звонить пока не будем боюсь я этих инфекционок ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде все ок, рвота прекратилась, пойду я спать ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-даааа, села к компу, воткнула градусник подмышку, налила кофе с молоком, ну, думаю, почитаю...

А тут одни болячки :scratch: .

aramat, а уколы эхинацеи - это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, я на ужин даю творог 50,кефир с печеньками и фр. пюре или банан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникюля, а ты не боишся интоксикации какой нибудь? мне кажется не стоит кормить грудью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Выздоравливайте, девочки!!!

У меня сегодня опять ночка была!!!Я думала может сегодня уже этот 6ой зуб прорежится, а нифига, не прорезолся, значит и сегодня спать плохо будем :banghead: :banghead: :banghead:

Кстати, плаза права, кажется нельзя грудью кормить, если отравление у матери. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., у нас последний прорезался днем. Ночь была ужасной, утром зуба не было, а вечером уже ложка стучала. И спала хорошо следующую ночь.

 

Доброе утро!

 

ViktoriaSH, а ты сама тот творог пробовала?

Отпаивай - быстрее пройдет.

 

МаникЮля, выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Элла на самом деле можно любые уколы поколоть иммуноповышающие..

МаникЮля мне тоже кажется что лучше не кормить пока...

Тани у нас вечером смесь 240 гр, мы полдничаем печенькой, фрукт. пюре, йогуртом, творогом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, буду надеяться, что к вечеру прорежится, даже не дает посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девчонки я довольная как слон, купили сегодня сыну прогулочную коляску вот такую

Ссылки скрыты.

 

Ленусик Е., у нас тоже лезет уже второй зубик ночью хныкал.

маникЮЛЯ, выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я пол ложечки съела того творога. Я его всегда(практически в аптеке покупала) а этот в супермаркете , по дате то он нормальный, а так , может где на складе постоял без холодильника.

millana81, Классная колясочка . мы сейчас в поиске)

маникЮЛЯ, Как вы?

Девочки и деточки, всем-всем-всем здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, как у вас дела??

millana81, вы поместились в нее?

Кнопикайзик , цветочек мама спасибки за рецептики!!!Мужики мои оценили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, рада,что вам понравилось :)

millana81, поздравляю с покупкой!

 

Девочки,вот что нашла про гербер

Сама не знаю как на это реагировать.Я в основном гербер даю иногда бвабушкино лукошко,но как-то не очень доверяю отечественному производителю.Видимо пора переходить на натурпродукт

 

Для тех, кто еще не знает следующую новость:

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Роспотребнадзор запретил поставки в РФ четырех видов детского питания компании "Гербер продакс" из-за использования при их производстве хлорированного мяса птицы, сообщил РИА Новости глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

 

"Мы вынуждены констатировать, что такие поставщики, как компания "Гербер продакс", поставляющая в Россию детское питание для детей раннего возраста, в частности, индейку в собственном соку, цыпленка в собственном соку, сосиски из индейки и цыпленка, несмотря на введенный с 1 января запрет по обработке мяса птицы и продукции из него хлором, не изменили технологию и источники сырья", - сказал Онищенко.

 

"Они не заявили нам официально о замене этого мяса. Поэтому нами поставки этих четырех видов продукции приостанавливаются", - добавил он.

 

Gerber products company (США) является крупнейшим производителем детского питания в мире с годовым оборотом более одного миллиарда долларов. С 2007 года компания, ранее входившая в структуру швейцарской фармкорпорации Novartis, входит в группу Nestle.

 

На минувшей неделе Онищенко заявил РИА Новости, что Роспотребнадзор впервые отказал компании Nestle в выдаче разрешения на поставку детского питания в РФ. Речь шла о финском подразделении компании, наименование продукции Онищенко не конкретизировал. "Ничем иным, как ослаблением технологической дисциплины при производстве продукции, поставляемой на российский рынок компанией Nestle, нельзя объяснить тот факт, что служба вынуждена вернуть поданную финским филиалом компании документацию на регистрацию продукции детского питания", - сказал он.

 

Компания Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания, увеличила объем продаж в России в 2009 году на 12% по сравнению с 2008 годом - до 57 миллиардов рублей. В России Nestle владеет 14 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, "48 копеек", "Кимо", "Россия - щедрая душа", "Бон Пари", "Шок", Maggi, Perrier, "Святой источник", "Быстров" и другими. Совокупный объем инвестиций Nestle в российскую экономику составил на конец 2008 года около 800 миллионов долларов.

 

С 1 января 2010 года в России показатель хлора в растворе, используемом для обработки мяса птицы, снижен в четыре раза и не должен превышать показателя, установленного санитарными нормативами для питьевой воды (0,3-0,5 миллиграмма на литр), а жидкость, отделяющаяся при размораживании мяса, не должна превышать 4% от общего веса птицы. Нормы относятся как к производимому на территории РФ мясу птицы, так и к импортному. В США эти требования намного мягче, и американская курятина, которая занимала пятую часть российского рынка мяса птицы и почти 80% импорта, теперь попала под "хлорный запрет".

 

Переговоры по "хлорному запрету" начались между официальными представителями профильных ведомств России и США 19 января. Первый раунд встречи вел Роспотребнадзор, на втором этапе обсуждение продолжилось на площадке Россельхознадзора, впоследствии переговоры вновь перешли в "санитарную плоскость". Последняя встреча экспертов прошла 1-3 марта в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже про Гербер нашла инфу от апреля 2010, что там хлор. Только не понятно что же произошло, что опять все разрешили :scratch: И уже почти год продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, уже нормально, но все равно малая вялая ноет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, а у нас и не прекрщали продавать.Это так же как с заморожеными продуктами.С 1 января запретили продавать замороженую курицу,рыбу и т.д.,только охлажденку можно.Во всех магазинах как продавали так и продают.Недавно курицу купила,а на ней явно видны следы уколов или воду закачивали или что еще по-хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, aramat, ТанИ, ПинаКолада, idoll, Крымчанка, спасибо за поддержку!

 

Рассказываю обстоятельно как дела у нас!

 

День первый: Первый день ходила как зомби. Оля много плакала с пяти утра просто орала, в шесть я не выдержала, навела ей каши, посадила, накормила ложкой. Оля ела правда неплохо днем (с ложки)...

Сцеживалась 4 раза и ревела от жалости к себе и дочки и наверное по чему то уходящему...молока как назло оказалось много, я думала его меньше.....

муж поплелся на работу засыпая на ходу... а впереди еще несколько таких ночей. И я не могу помочь ночью, только пытаюсь чтото теплое подносить, чтобы она хоть что то попила поела. Немного спасла теплая вода подкрашенная обыкновенным теплым коровьим молоком.

Оля меня если слышит ночью, то тогда вообще истерика... так что не появляюсь. "Сплю" в другой комнате. руку с бутылочкой в щелку мужу дам и на ципочках оттуда.

День второй:

Супер! Сегодня дочь пронулась за ночь 2 раза всего, в три и пять. В пять поела из бутылочки молока. и спала до семи!!! Я выспалась впервые за год! Муж выспаля, дочь выспался и проснулась довольной!

Днем ест как никогда замечательно!

Правда я ощущаю себя совсем ненужной :(

День третий : Сегодня спала чуть хуже чем вчера, Но все равно ГОРАЗДО спокойней чем при ГВ. Я потихоньку успокаиваюсь. Привыкаю. Вижу сколько плюсов. И чувствую себя такой сильной, хоть второго рожай :D Оказывается ГВ забирает огромное количество сил. Пока сплю в другой комнате, думаю поспать там еще дня три. Но днем уже я ее укладывала спать покачала на руках. О груди она и не вспоминает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, да, поместились... про бывала и в зимнем комбезе но мы её купили на весну и лето так что будет норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SilvaAvrora, ну вы герои с мужем! многим это еще только предстоит, и нам в том числе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...