Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

marika-, держись :friends: .

Эликс, фирма нордик. У них каши хлопьями, без добавок. Я сама варю на обычном молоке.

Крымчанка, я на сына тоже в 10 мес. опрокинула кружку. Вызывала скорую. Сделали ему укол димедрола, чтобы успокоился и поспал, хотя там скорее мне надо было его ставить. Дома одна была и успокоить некому было. Порекомендовали препарат олазоль, он пенкой с обезболивающим эффектом. А с пузырем к травматологу ездили на перевязку, т.к. он лопнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Вчера ходила к подружке на день рождения. Сашка с папой одни были весь вечер. Как хорошо иногда развеяться! ;) Так соскучилась по доче, не ожидала от себя!!! Люблю её теперь еще больше наверно!!! Целую во все места!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-мы с тобой)))) Мы с Милькой вас целуем))) :give_heart:

А это мы девочки так спим в кроватке))))

Ссылки скрыты.

Маме пришлось переложить меня к себе)))) И как вот приучать ребенка к кроватке, если она так спит и бьется об кровать и просыпается????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Милька наша подруга по позам сна в кроватке)))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, доргие!

Сагита, Милечка то какая уже большенькая, растут наши детки! :giverose: Как ты, без мужа, мой сегодня тоже уехал(((

Марика, держись!!! И мужу , и Саньку нужна здоровая, спокойная мама!

Элик, как ты, болезная наша? Пей витамины. У меня тоже иммунитета ноль, болею строго раз в месяц, а от меня и Варька заражается!

Бэлаз, аватарка клевая, какие ж вы с Дашей красотки! :giverose:

СильваАврора - героиня! Я вспоминаю свои эмоции и слезы, когда прищлось прервать кормление))) Держитесь!!

Натка, здоровья Валерику, пусть побыстрее ожоги заживаают. Не вини себя, будет урок на всю жизнь,я всего этого боюсь до обморока. Меня в детсве мама запугала всем этим, что нельзя, так до сих пор боюсь!

Мы ходим пару шажков.

Мясного пюре не покупаю вообще, готовлю на своем домашнем мясе, курице, свинине, говядине. Делаю котлетки, фрикадельки, пельмени тут делала диетические, едим по-тихоньку!

Эликс, нашему жениху, поцелуйчики и приветы! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, какой кошмар!!!! Мой тоже дотягивается до стола, уже одну чашку разбил, хорошо, что пустая была, теперь все далеко отставляем.!!!

Всем доброго утра!!!

Мы сегодня спали хорошо, мать отрубилась и не напоила смесью в 24.00, он спал до 3 ночи, потом пососал и спал до 7утра. Можно смесь не давать, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, ай-ай.. у меня дочь один раз тоже на себя вывернула чашку, ох, как я была рада, что поленилась вскипятить чайник и налила тепленькой водички. После этого убираю все, до чего она может дотянуться.

Слушай, оливье - это круто. Но мужа я бы прибила прям при гостях. Ребенку майонез давать? Совсем тютю..

 

Эликс,

У него же аргумент - готовлю ужин! Я бы сама его приготовила, а он бы с ноющим ре сидел
Надо активнее самой :) Приношу Машу мужу и говорю, поиграй с ней, пойду посуду помою. Если начинает кочевряжиться, типа "да я сам помою", отвечаю "нет, я хочу, чтобы ты с ней посидел, если при этом одновременно ты и посуду помоешь - то велкам".

 

Sagita, моя частенько так же спит. Но самое любимое - забраться головой в угол, чтобы упираться сразу в два борта и ноги по короткой стороне.

Сагит, а Мильке как это постельное белье - вырвиглаз? Не слишком яркое? Или пофиг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, наша так же спит,но я ее переворачиваю на спину и ложу вдоль кровати,потом спит как надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Крымчанка, как жалко, что Егорушка обжегся, надеюсь все быстро пройдет. Насколько я знаю хорошо пантенолом мазать ожоги.

 

Сегодня пошли 5е сутки без "си"... Уснула в 9 вечера, ночью просыпалась 1 раз всего, с 12 до часа капризничала. Потом я ее покачала, уложила и она проспала до 7.20!!!! Такого никогда в ее жизни не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, жееесть..я давно ничего не отсавляю такого. сил вам и выздоравливайте!!

SilvaAvrora, хорошо у вас, тьфу тьфу тьфу...мне бы так(((

 

а мы просыпаемся ночью....ну раз эдак 100 ..я помню только первые 10- наверное...вчера уже орала на нее, что мама слышала. мечтаю об отлучении от груди, но как это воплотить в жизнь ДО лета понятия не имею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже в страшном сне представить себе не могу, чтобы муж предпочел мытье посуды няньканью с Ваней. В том смысле, что дома ничего делать не хочет :grin: .

SilvaAvrora, я вспоминаю, как Егора отучала от титьки по ночам. Тоже через три ночи думала: "Какая я была дура, что раньше кормила Егора по ночам". Короче, сами детям мешаем своими титьками. Знают, что рядом, вот и просыпаются ;) .

И наш папа уехал.

А я сегодня съездила на перевязку, но почему-то в медпункте (дежурном круглосуточном при заводе, где я работаю) никого не оказалось :shock: . Пришлось дома трясущимися руками самой себе перевязку делать :worried: .

Ваня второй день капризничает. Есть подозрение, что это на мои антибиотики :scratch: .

Бабушка Ваню забрала гулять. Это, конечно, замечательно. Но боюсь, что она опять спать ему не даст. Он же просыпается от громких голосов рядом, а она сейчас сядет на лавку с какой-нить подружкой и будет трындеть. А бабушка у нас горластая. Не дает Ване выспаться :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Elik, а ничего что ты кормишь и антибиотики принимаешь?

Sagita тоже про белье постельное спросить хотела ) Не слишком ярко для детки?

 

Девочки я прошу прощения если что-то пропутла - а зачем вы ГВ заканчиваете? Я бы мечтала кормить грудью (( у нас молоко пропало в 4 месяца ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, вот вот. Они уже большие и хотят ночью спать!!!! :grin: а тут мы со своим кормлением! Теперь днем ест нормально и творог и все - счастье !

 

маникЮЛЯ, мы также мучались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, да что там ей от этого молока...она больше витаминов с обычной едой наберет. да и ребенок к году уже должне спать всю ночь и блин хотя бы ну 1 2 раза проснутся..но не 100!!!!!!

Elik, офигеть...сама перевязку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, _Irenka_, а чего оно ей яркое? Она на нем с самого рождения спит))) Да и ей по моему по барабану,она на него не реагирует.

На$тёна, да уже привыкла без мужа(( бегаю пока Милька спит в магазин или аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, наше молоко уже это так, побаловаться,как водичку попить, а ребенок все больше и больше понимает, а позднее отлучение от груди большой эмоциональный стресс для дитя.У меня подружка отучала в 1,7, так теперь девочка всего боится. :pardon:

А вот что я нашла про цвета, кому интересно Детская. Какой она должна быть?

 

Детство – самый важный период в развитии человека! Именно в первые годы жизни формируется характер, вкусы, интеллект, жизненная позиция ребенка. И наша задача, как родителей, обеспечить максимально гармоничное развитие личности. Одним из важных факторов является обстановка окружающая ребенка. Обустраивая детскую, стоит учесть большое количество аспектов.

 

Для начала определимся с цветовой гаммой. Новорожденный воспринимает мир черно-белым и плоским, но уже к 3-м месяцам глазки малыша способны воспринимать яркие контрастные цвета (красный, синий). К 9-ти месяцам он различает уже все яркие цвета, но пастельные тона, цвет кожи воспринимаются все еще серыми, и только к 12-ти месяцам ребенок полностью идентифицирует цветовую гамму. Важным фактом является то, что зрительная система малыша развивается только при постоянном присутствии ярких, разноцветных предметов.

 

Белый интерьер детской комнаты является символом добра, удачи, энергии жизни. Он отлично тонизирует и благотворно влияет на скованных и замкнутых детей, способствует повышению самооценки. Но все же белый лучше сочетать с другими цветами, так как в изобилии может вызвать ощущение чрезмерной стерильности, неприступности, превосходства над другими.

 

 

Желтый. Этот цвет стимулирует развитие познавательных процессов, способствует концентрации внимания, позитивному мышлению, повышению самооценки, используется для лечения диабета, при нарушении пищеварения, для исправления косоглазия. Так же, желтый способствует развитию интуиции, активизирует работу мозга, поднимает настроение, заряжает энергией.

 

 

Голубой. Способствует снятию мышечного напряжения, замедляет ритм сердцебиения, дыхания, освежает, снижает аппетит, помогает при бессоннице, нервных расстройствах. Понижает температуру тела, обладает жаропонижающим антисептическим действием.

 

Синий. Угнетает нервную систему, притупляет болевые ощущения, содействует росту, лечит отеки, ожоги, ревматизм, головную боль, воспаление глаз. Успокаивающее действие переходит в угнетающее, длительное воздействие синего, может вогнать в депрессию. Желательно, чтобы в детской синий цвет присутствовал в ограниченном количестве.

 

 

Красный – источник энергии. Это цвет возбуждающий, согревающий, проникает и активизирует весь организм, приводит в тонус мышцы и печень, повышает давление, при медитации подпитывает энергией. Не рекомендуется полным людям, гипертоникам, нервным и рыжеволосым. Малоактивные и апатичные дети почувствуют себя лучше в комнате с красными элементами. Слишком большое количество красного может вызывать головные боли, ночные кошмары, более частые ссоры.

 

Оранжевый – вселяет оптимизм, радость и энергичность. Обладает всем позитивом красного и не несет агрессии. Улучшает аппетит и пищеварение, стимулирует развитие творческого потенциала, способствует омолаживанию, укрепляет волю, освобождает от чувства подавленности, укрепляет легочную ткань, обладает антиспазматическими свойствами. При избытке оранжевого может возникнуть перегрев организма (так как он более теплоемкий), переутомление и даже головокружения.

 

 

Зеленый символизирует дыхание, цвет возникает при смешивании синего и желтого, следовательно, он совмещает качества этих двух цветов. Его влияние противоположно красному, он надолго повышает работоспособность мышц, оказывает одновременно освежающее и успокаивающее влияние на организм. Преобладание зеленого в детской способствует хорошему настроению, помогает избежать бессонницы, способствует повышению остроты зрения, под воздействием зеленого ребенок становится более внимательным. Зеленый рекомендуется при лечении сердечнососудистой системы, астмы, бессонницы.

 

Фиолетовый – не самый желательный для оформления детской. Цвет тяжелый, угнетающий для нервной системы, не способствует эмоциональному развитию, располагает к концентрации на своих чувствах. Если вы все же решитесь оформить помещение в фиолетовых тонах, лучше сочетать его с золотыми оттенками, которые его смягчают.

 

 

Статья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е.,

позднее отлучение от груди большой эмоциональный стресс для дитя
не совсем так. Просто нельзя большого ребенка отлучать жестокими методами, типа "уехать". Вернее, опять не совсем.. От ребенка зависит все. Кому-то пофиг, а кому-то это оставит большую травму. Малышам тоже не очень сладко, при отлучении, но они еще маленькие совсем и быстро забывают. Правда психологи стращают такими младенческими проблемами потом для взрослых людей - у кого недоверие, у кого черствость, еще что-то.

 

Ну а насчет "молоко - водички попить" - это совсем неправильно. Молоко - это именно молоко. На чистом грудном молоке ребенок может прожить до года без проблем, если мать нормально питается и кормит ребенка достаточно. Просто это очень энергозатратно для матери, но ведь и у нас в темке есть дети, кто живет почти на груди, прикорма потребляя буквально по паре ложечек. На воде так не прожить))))))

 

Совушка, я бы кормила вечер-ночь-утро ну лет до полутора-двух. Но у меня просто нет сил уже сидеть на гипоаллергенной диете. Если смесь у Маруси пойдет без аллергии, то буду бросать к весне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, ты многое правильно пишешь. Молоко, конечно полезно, хотя с года скорее как источник полезных веществ, против кишечных инфекций и для иммунитета. А как пища его уже маловато... О разных детях - да. Все по разному реагируют, но я в последние дни прочла оооочень много отзывов об отлучении и твердо убедилась, что 1 год - самое безболезненное время для отлучения для детской психики... Теперь убеждаюсь в этом. Например сейчас Оля закапризничала, попросила есть. Мы пошли на кухню, и она навернула тарелку супчика, и пол баночки фруктового пюре! С удовольствием без уговоров! Довольная теперь играется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, нет, я имела в виду,что для них это уже не питание, а просто как питье, я неимела ввиду,что молочко-это вода. Просто не так вырозилась. А так ты права!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SilvaAvrora, ну откровенно говоря, самое безболезненное для детской психики - это самоотлучение. Обычно года в 2-4 происходит. :) Но вот мамина психика как правило не выдерживает, особенно учитывая, что не принято в целом кормить дольше 1.5-2 лет.

Но да, если все равно мама будет отлучать по своей воле, то лучше в 10-12 месяцев, чем в 1.5 года.

Я сама не сторонник долгокормления, но по причине "мама тоже человек, а не приложение к сиське". Но с точки зрения ребенка, мы тут неправы. Просто культура у нас такая, что пришлось бы себя ломать и противостоять напору многих внешних людей.

 

Ленусик Е., да нет. В том-то и дело, что это еда. Жидкая, но еда. Реально до года можно покрывать все потребности здорового ребенка только грудным молоком. Для мамы тяжело, но это возможно. Ни один другой продукт на такое не способен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока забила на отлучение от груди. Днем теперь не сосет, только на ночь и ночью. Для меня сейчас нереально ночью отучать, ведь если я рядом и титю не даю - это всем взрыв мозга. А мне жить в другой комнате и мужа поселить с Сашей, то он у меня зомби станет. А мне мужа-зомби не надо! :nea: Короче живем по обстоятельствам. Меня кормление титей не напрягает - а это пока самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется мой ребенок переходит на одноразовый дневной сон, не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., у нас тоже бывает жневной сон только один раз. Не знаю, мне кажется рановать это :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже неделю спим 1 один раз. сама перешла..но все равно пытаюсь ее уложить на второй. но ни в какую. но она получается охватывает 2 сна. спит с 14-до 16 или 16-30. какое там спать)))

 

ой..до года только на молоке..это наверное каждый час кормежка???я б повесилась..всё ищу силы для отлучения ...ГДЕ ИХ НАЙТИ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, да. Только САМОотлучаются детки крайне редко :(

маникЮЛЯ, я бы не решилась если бы не мое состояние здоровья... но теперь не жалею. Главное иметь помощника - мужа или маму на несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...