Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Ленусик Е., Спасибо за рецептик. Сегодня сама по памяти сделала, привыкла я к кисленькому творогу, а этот-то не кислый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да, он не кислый, специально для таких деток, ведь они редко любят кислое :pardon:

_Irenka_, я давала дочке шкарлупу, нам помагло. Главное давать каждый жень и 3 мес!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

БУЛЯ, мы такие же маловесики :friends: 7550 сейчас Давайте уже заканчивайте со своей аллергией.

Девочки, как вы сами готовите деткам? это ж так геморойно по 4-5 раз каждый день, плюс еще себе что-то надо.

 

Вот еще часть статьи про раннее развитие (для таких как я :) , взято здесь

Ссылки скрыты.

)

Эпидемия раннего развития началась в конце 50-х годов ХХ века. Педагоги-новаторы выдвинули лозунг: «После трех лет учить уже поздно!»И авторы методик раннего развития, имена которых у нас на слуху, решили, что чем раньше начнешь обучение, тем гениальнее будет ребенок.

 

Для многих «палочкой-выручалочкой» видятся методики: Монтессори, Зайцева, Никитиных, Тюленева, Чарковского. Вкратце хочется проанализировать некоторые из известных методик, на предмет негативного влияния для развития ребенка.

 

Мария Монтессори — это итальянский педагог-дефектолог, которая разработала систему обучения умственно отсталых детей.Система включает в себя упражнения и задания для развития мелкой моторики, что позволяет стимулировать работу головного мозга. Дети, обучающиеся по этой методике, вскоре начали немного читать, пересчитывать. И эта методика была предложена для нормальных детей.

 

Здесь стоит сказать, что самой лучшей памятью обладают как раз дебилы (олигофрения в степени дебильности), но их память носит механический характер, порой даже фотографический. Сама методика не позволяет развиваться логике, абстрактному мышлению, обедняется фантазия ребенка, нет возможности для выхода эмоций.

 

У маленьких детей память носит механический характер,а к школьному возрасту (7–8 лет) приходит пора меняться на логическую, а этого не происходит, мешает как раз «натасканность» в раннем возрасте.

 

 

Супруги Никитины и их НУВЭРС

В основе методики лежит идея Необратимого Угасания Возможностей Эффективного Развития Способностей. Эту идею супруги опробовали на своих детях: обучали детей сами родители, не было обычных игрушек, только игры стимулирующие развитие интеллекта, различные таблицы, кубики на 3-х мерное восприятие, логические задачи. Стоит также оговориться что семья жила в своем доме, за городом, родители работали посменно и с детьми всегда оставался кто-то из родителей. Акцент был сделан на интеллектуальном развитии, но все семеро «гениальных» детей выросли обычными людьми, не всем удалось даже закончить свое образование.

 

 

Кубики Николая Зайцева

Зайцев — питерский педагог, в основе его методики обучения лежит «склад», новая единица языка, придуманная Зайцевым. Пользуясь складами, пропевая их, ребенок учится составлять слова.

К сожалению, эту методику используют с детьми 2–3 лет, хотя ее можно предлагать не раньше 4-х летнего возраста. Механическая память ребенка позволяет ему «запомнить» каким звуком передается буква и воспризвести их, но увы, ребенок не может прочесть слово вне кубиков. А к 5 годам такого развития мы имеем серьезные нарушения в овладении речью, требующие логопедической помощи. А в школе ребенок с удивлением обнаруживает что «склад» не конечная часть языка, есть отдельные буквы и ребенок заново учится читать, уже по слогам.

 

 

Возможно, многие задаются вопросом: почему сейчас так много, часто, а порой и навязчиво, говорится о пользе раннего развития ребенка?. На головы родителей обрушивается информационный шквал рекламы со страниц газет, журналов, смысл которой сводится к одному — Купи, и твой ребенок станет гением!

 

 

Ответ очень прост — это БИЗНЕС, который делают взрослые на наших детях. Загляните в магазин, узнайте сколько стоят кубики Зайцева? Вам назовут сумму, а потом добавят, что клеить их из картона, добавлять звуковой наполнитель, ломать голову над вопросом их долговечности придется ВАМ. А сколько стоят занятия по системе Монтессори со специалистами, имеющими отдаленное представление о том, какого результата они добиваются? Все это стоит денег, и не малых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, я такая ленивая, но научилась как-то готовить сама всё Сашке. С утра кашу сама, встаю крупу ставлю варить на воде, потом молока и каша готова. Суп Сашке в обед в мультиварке варю, ваще не напрягаюсь))) :grin: . И сегодня первый опыт творога, 5 минут и всё готово. Еду себе тоже в мульте варю, я на кухне на долго не задерживаюсь :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., да давать-то не проблема, главное сейчас, чтобы хуже не стало. Немного страшно лимон все-таки ))) Понимаю, что он гасится со скорлупой и вроде как не аллергенный становится, но все равно боюсь ))))

 

lu-Таша, Ну кашу легко сварить, а если хлопья использовать вообще красота 2-4 минуты и готово. Овощи я делаю в пароварке сразу много и морожу кубиками в формах для льда. Потом каждый день оттаиваю сколько надо. Так же и мясо. Морозилка у меня хорошая. Станет постарше, можно будет на пару дней готовить и просто в холодильнике держать. Опять же у нас ни разу ничего не портилось.

Если пойдет кефир-творог - это тоже быстро, кефир сам квасится. За творогом только пару минут надо последить, да откинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, _Irenka_, спасибо, воодушевили, попробую с кашки и творожка начать, а там может и овощи освою. :)

_Irenka_, а как кефир квасить? магазинный детский плохой? я просто читала, что свой кефирчик вроде как из магазинного и делают (берут как закваску).

idoll и всем у кого есть мультиварка, делала вчера в очередной раз чизкейк по рецепту

Ссылки скрыты.

(вместо творога лучше брать творожный сыр, например Альметте, в идеале Филадельфию). Офигенски вкусно!!! советую :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, да не лучше пока у Мильки кожа(((( Добавляю на пол ванны 1 колпачек, как написано в аннотации.У нас тоже стоит он 300 рэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... В прошлом месяце вес 7850 был, а только что ходили взвесились 7600 :shock: ...., вечно у нас с этим весом....Смотрю тут есть наши собратья по этому горю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы, сами готовите, а я боюсь магазинные и рыночные овощи покупать(((( зима ведь, может банки лучше? если своего огорода нет?! а мясо...ведь фиг знает чем кормят и обрабатывают...

вот каши другое дело, но что-то сомневаюсь, что она их есть станет, она только кукурузную любит, из оврщей только цветная капуста и брокколи...вообщем ассортимент у нас не велик... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша,

_Irenka_, а как кефир квасить? магазинный детский плохой? я просто читала, что свой кефирчик вроде как из магазинного и делают (берут как закваску).
не, просто на коровий кефир-творог у моей высыпала аллергия. Буду пробовать из козьего молока делать. А кефира-творога из козьего я не видела в принципе. У нас есть кефирный гриб, мама моя себе обычное молоко заквашивает. Буду им. А еще в принципе можно из закваски Наринэ, в аптеках продается.

 

Птичка84, мы нитратомер купили - ага, параноики. :pardon: Все пока чисто. Брали овощи в магазине и на рынке до морозов. А кроликов мама покупает у дядечки, который с машины уже несколько лет торгует. Привозит раз в неделю, пока есть, как заканчивается - перестает приезжать. У него постоянные покупатели одни и те же и нареканий не было.

Не знаю правда, когда будем вводить индейку, свинину, говядину - на рынке наверно будем брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот по поводу банок я как-то тоже больше доверю неизвестному,который в детское питание лишнего побоится сунуть да и проверки всякие....А вот овощи в магазине купить и сделать самой-это меня парит и из-за того,что я переварю\недоварю и в магазине эти овощи хранятся ужасно,закупаются хрен знает где.... Но есть 1 бабуля,я у неё иногда покупаю и варю,но это не основная пища,просто побаловаться даю-покрошить...

Вот хочу кашу попробовать сварить на молоке "Агуша".Как вы делаете???Сначала варить,а потом мельчить???Или как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, по поводу раннего развития... Любая методика хороша, но все должно быть в меру. Как и везде лучше золотая середина. Понятно, что все эти развивающие центры - это бизнес, но мы живем в такое время, что дети уже идут в школу и умеют читать, считать и т.д. Приходится подстраиваться под реалии нашего времени...

Мы знаем около 30 предметов, зеленый, красный, желтый цвет, цифры 1 и 3. И самое главное Илюхе нравится заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат нас не теряйте...

всё нормально

борюсь с неспящим сыном, решил он у меня перейти на одноразовый сон, прич1м спит только днём 3 часа с 12 до 14 и всё!!!

ночью спать отказывается, ели как могу уложить ближе к24ч :doh:

спит полтора часа и поехалииииииии....... если сразу не схватишь на руки - трындец,гулять будет часами, и плевать что ночь. А если схватишь, усыпишь заново - то 40 минут и поновой....

вобщем я сплю теперь только днём....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложила

Прочитала 2 страницы

Проснулся-спал 30 минут. Высосал оставшуюся смесь,60мл повизжал,открыл глаза и...сполз с дивана... КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ?

ЧЕМ ПОИТЬ ДЛЯ СНА,ЧТО ПИТЬ САМОЙ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, хорошо, когда нравится. :) Моя дщерь меня просто иногда убивает. Она знает некоторые игрушки, предметы в квартире, но в половине случаев, когда просишь принести или спрашиваешь "где" смотрит на тебя глазами полной и круглой идиоточки )))))) характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик...только начала читать...

богданова, как интересно!!! а фоток у тебя нет этих белок???

SilvaAvrora, хорошо! спасибо!!!

Мир спал с вечера и до 7 утра в своей кровати, ни разу не проснулся :yahoo: Я выспалась!!!

Ходили сегодня в ДП, весим 10315 кг, 74 см....

Ездили сегодня к моим родителям, мама сказала, что я похудела...Я так рада!!!

И вообще - хочу шоппинг, кино, бар, напиться и оттянуться)))

почитаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, спешл фо ю, как обещала ;) :

Ссылки скрыты.

 

Марика, невролог должен назначить препарат. Мы пьем сейчас, спать стал лучше, долго сомневалась давать или нет, посоветовалась с др.врачами. Буду давать месяц, как назначили. Себе Персен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя только в этом месяце на вопрос где кыса стала искать ее глазами возле печки(спит она там обычно)только мы не поняли она так на слово кыса реагирует или на где.Потому что на вопрос где папа она смотрет сново на кошку.Ну а другие предметы мы вообще не знаем не говоря о цветах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, отлично,как будем ехать я напишу,встретимся)))))) Elik, не ушел к ней,она уже успела 3 раз выйти замуж :banghead: :banghead: его использовала как кошелек(помагал ей деньгами,когда мне нужны были,не давал),и он ей работу нашел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а подскажите табличку сколько чего в граммах надо детю давать в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мамочки!

 

Львица-мама, я тоже из Белгорода, так что как будешь ехать, сообщи, на троих с Сагитой сообразим :drinks:

 

Насчет развития, я тоже сначала парилась, старалась с ним заниматься, но по его реакциям поняла, что ему не интересно, он только грызть все пытается. Поняла, что у каждого ребенка свой путь и время. В итоге мы сейчас умеем находить около 10 предметов, цвета не хотим учить, как и цифры, пирамидку не хотим собирать - только грызем штырек, глазки/носики, ротики тоже показывать не хотим, только лыбимся, из слов только мама и баба говорим и бесконечно поем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, отлично,конечно сообщу,встретимся обязательно!!! ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы ре самому нравилось. Я его постоянно хвалю, нацеловываю, он сам от себя прется и тычит мне теперь во все ы-ы-ы, спрашивает что как называется, потом показывает. Обожает смотреть журналы автомобильные, сегодня выучили значок мерседеса ))) Правильно, все разные и каждому свое. Зато мы не собираем пирамидку, так и не кидает шарики в слоника Тинилавского, ладушки и прочие потешки его раздражают. Пока-пока машет и то сам стал, а мы озвучили как это называется.

 

Irenka, где нитратомер купили? Мы загнанные на экопитании :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с пирамидой управляемся отлично,любим ладушки-потешки,отлично бегаем,типа читаем (откроет книгу и орёт разные слоги),"мама,папа,дед,баба,дай"говорит;знает несколько предметов и "пойдём кушать :grin: ",целуется и переключает программы на усилке :dance: .Ну и коровка говорит "мууууу"! Кажется всё!Никаких цветов,цифр...мы даже не пробовали :pardon: ,но сравнивая с многими сверстниками во дворе могу точно сказать,что в наши 9,5 месяцев это нормальные,даже хорошие результаты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, выпей и сцедись, я так уже делала))) тем более впереди празднички)

Вот!!! чего я и не хочу, чтобы титя у нас была для успокоения :doh:

Девочки...читаю и в шоке..разводы, бм....вот жизнь пошла :cray:

Kathrine, ну ничего себе....у нас таких цен нет!

З@йчик, у меня М нет))))

Буля, терпения тебе, дорогая!!!

ТанИ, показывайся ;)

Девочки, на счёт массаже...все планируют до года сделать 4 раза?

Мы 2 делали, надо бы собраться, но ре жалко....орёт дико! не любит он его! aramat, что-то я Птичку не поняла.. у нас брат старший, на 7мес старше Мирослава..

По телику идёт Хауз и Бин))) я бы посмотрела, но времени на тв не хватает вообще...И вас не дочитаю, рубит!!! До завтра!!

 

СеНеЧку и его мамочку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...