Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Я на 113, но фотки увидела Илюшкины!!!! супер-пуперрр!!! такой позитивчик!!!

aramat, спасибо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

sweetness Семку с даткой!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

девочки..ну скажите мне какой-то повод, чтоб я завязала с ГВ!!!!!!!!!!!!!

почему я не могу решится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, вы по Доману занимаетесь на сколько я помню, да? а как ты оцениваешь сколько слов уже выучили? может мы тоже уже что-то знаем :) не, ну что-то точно знаем, Ки-ки (кошка) например и П-ПА (люстра), но это то, что сказать может. А как оценить то, что не может :scratch: ? Я не критикую ни одну из методик, просто привела статью, чтобы так сказать взглянуть с другой стороны. Сама собираюсь на занятия в детский центр записаться с годика, там с элементами Монтессори.

marika-, очень тебе сочуствую со сном, а сколько же вы в общей сожности в сутки спите?

 

Девочки, может я тупая, но не понимаю, как понять сколько слов знает ребенок :scratch: :scratch: :scratch:

 

Тани, давай показывайся в новом обличии ))))

Юляшка, зачем сворачивать ГВ? постарайся ночные исключить, а днем-то как удобно, грудь дала и никаких забот (очень завидую всем, кто еще на ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, и мы с Егором весной в Белгород собираемся, так что берите нас в свою компанию. Надо будет телефончиками обменяться.

 

МаникЮля, зачем торопишься, если нет повода, думаю до года можно еще покормить сисей.

 

Как ребенка научить что-то делать :scratch: , пока сам не захочет, ничего не делает. Сколько учу с дивана-кровати слазить, все равно вниз головой ныряет, говорить ничего не хочет, приносить по просьбе тоже и т.д., и т.п. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, пока ребенку интересно не станет, не научится ничему. Я уже месяца 3 показывала как пирамидку собирать. Фиг! в лучшем случае все разломает. А тут недели 2 назад как-то проникся и давай верхнее колечко снимать-одевать, прям не оттащишь ))) Теперь уже иногда 2 колечка может снять-надеть. С дивана тоже никак не научу. Хотя если пугать, что сейчас ""бух", начал пытаться боком поворачиваться, но все равно сам еще не слезает :pardon: Ну, и конечно радоваться пусть самым малюсеньким успехам, это они (малыши) прям тащатся, когда их нахваливают )))) А чего любите делать? может от этого "плясать"?

 

Девочки, никто не сталкивался с такими спорт-комплексами для малышей

Ссылки скрыты.

? Че-то дорого, стоит ли оно того? отзывы как всегда сплошь позитивные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, мы днем с 8 мес не кушаем. толко ночью висение на тите....меня бесит..раздражает, выводит...но блин вот сейчас она скулит я титьку ей..она носиком ко мне прижалась и такая мягенькая, прям зацеловать хочу..но до года хочу отлучить..ооооххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave: Мы вчера выдули 300 г молока на ночь, легли в 21 час, спали до 6-ти утра, высосали титю и дальше уснули до 8.30 :P .

Правда, около 2-х ночи подскочил куда-то бежать (видать, приснилось что-то), я его за ногу поймала, и дальше в обнимку уснули :grin: .

Девочки, у кого детки больше 11-ти кг, сколько за один прием они у вас кушают? Я вчера подумала, что мы мало едим, сегодня навела ровно 200 г каши, а нам мало! Где-то 230 г мы едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!Вчера вечером наши соседи так разбуянились,что прошлось мне с Катей переезжать в др. комнату спать.Пока перетаскивали кроватку Катя проснулась.В итоге соседи замолчали,а я Катю час укачивала :Crazy: .С утра те же махинации проделали-переехали обратно в спальню.Катя поворочалась до 6.30 и решила,что она наспалась,но я то не наспалась!Взяла ее к себе.Девочки,как вы спите вместе с детками???Она у меня крутилась,пиналась,дергала за брительку ночнушки в итоге уснула.Я в неудобной позе естественно о сне и речи нет!Переложила ее в кроватку и мы благополучно проспали до 8 утра.Нафиг совместный сон,хорошо,что Катя спит в своей кровати!

На счет того,что детки любят,когда их хвалят-это точно!Моя теперь когда на пирамидку колечко одевает,сразу на меня смотрит-ждет когда скажу, что она молодец :D ,только после похвалы дальше колечки надевает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, слушай, ты Настену когда будешь отселять в детскую?

Хочу после лета, а то летом планирую в основном на даче тусоваться, спать будет радом в кроватке-манеже (заказала в инете).

 

Всем приветики!

БУЛЯ, мы такие же маловесики :friends: 7550 сейчас Давайте уже заканчивайте со своей аллергией.

Девочки, как вы сами готовите деткам? это ж так геморойно по 4-5 раз каждый день, плюс еще себе что-то надо.

Каких 4-5 раз в день? Мы в 7.30 - молоко, 11.00 - каша (хлопья нордик заливаю молоко пополам с водой, в СВЧ на 2 мин, постоит еще понабухает и все), в 14.00 - все вместе варю овощи и мясо, там смотрю либо на блендере, либо толкушкой, в 18.00 - творог с молочки, пюре фр. из баночки и молоко, в 22.00 - либо, что с обеда осталось, либо молоко с печеньками. Так что самое затратное по времени это обед, пока овощи начистить, правда кабачок у меня замороженный кусочками уже. А и забыла, часто в выходные варю кашу на всех, и обед тоже из общего блюда беру, если никаких особых специй не использовала.

Все хочу тоже чизкей сделать, но из филадельфии или маскорпоне, ребенок просит.

 

Марика, с таким режимом у вас скорее всего перевозбуждение. Не спит дома, на улицу выходите, или дома я окно окрываю, а мелкую в комбез.

 

Эликс, зачем ребенка мучаете, у вас показания? Мы вообще ни разу не делали.

 

Давно мы не показывались

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочитать вас не могу, пока усыпляла - читанула 2 страницы. легли, уснули и...30 минут - деть выспался!!!!

ночью спал отвратно! я уснуть смогла только с 6 до 8.30

как жить ?? я не робот!! почему ребёнок днё спать отказывается? я канеш могу выйти на улицу гулять с ним, он уснёт, А Я ????

че мне попить чтоб я сил хоть набралась или отрубалась вместе с ним хоть на те же 30-50 минут???

ещё соседи сверх детские песенки включаю ТААААКГРОМКО, что соседи под нами вполне подпевать могут. Вот тебе и кирпичный дом - акустика пипец какая!!!!

 

ща сдохну!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, а сколько за сутки Саня спит в общей сложности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, сходите к неврологу,он вам успокоительное выпишет.Ребенок явно перевозбуждается.Купайте в травках,в морской соли (в детской) по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У всех детки просто замечательные.

Бэлаз Дашуню с прошедшим днем рождения. Вы у нас первые годовасики.

Вот вы обсуждаете что умеют делать ваши детки. Мы тогда тоже похвастаемся: танцуем под музыку, знаем очень много предметов, точно больше 30. По крайней мере все что в доме находится все можем показать, переключаем пультиком телевизор, звоним по телефону, собираем и разбираем пирамидку, стараемся все запихивать в какие нибудь дырочки, отверстия, очень злимся если это ЧТОТО не залазиет, показываем какие мы большие, гули гули, закрывает носик, когда говоришь Фух как воняет, играет в ладушки, когда спрашиваешь где Лиза - Хлопает ладошкой по груди, когда говоришь ку-ку, закрывает глазки ладошками, НО... Мы говорим только тата, дай, айда, ба, ата. И еще мы ходили на носочках, мне сказали убрать ходунки и купить ортопедические сандалики, так мы и сделали, как одели сразу стала стоять сама, и делать пару шажочков. Уже прогресс. А еще забыла написать.... Мы стали любить гулять в коляске. До 10 месяцев не признавали коляску, орала выгибалась, а здесь посадила, пошла с ней гулять, она даже не пикнула, сидит глазеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео как мы ходим

Ссылки скрыты.

 

А мы в коляске все равно отрубаемся, хотя выходим через 15 мин. после сна, и блок сидячий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветиик!!

Встала Варю кормить в два, а ребенок горит весь, дала померять темпу 38,6 :( Вставила свечу, утром 38,1. Кушает нормально, соплей нет, кашля тоже. Вяленькая вся, вот спать залегла. Днвочки, что это может быть? А то я со всеми этими эпидемиями с ума от страха сойду. Ждем врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежан, классно как. Нам до этого далеко. Может если бы мы за эти цыпочки взялись раньше, то тоже бы пошли уже?! Но теперь уже только ждать. Думаю к году пойдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, молодец девчонка, топает! Мы так же ходим :blush:

Что ты с комбинезоном решила? Мы взяли б/у после 2-х детей у невестки. Плевать хотела на внешний вид, нам его носить от силы пару месяцев.

Мы в санках тоже вырубаемся спать. И в машине. Поэтому, чтобы не сбивать режим, выходим гулять на второй сон. А вот после сна уже можем поглазеть минут 30.

Как пережить кризис "мамковисения"??? Мы так и живем. Одной рукой мать за подол держим, второй играем. Или на руки лезем. Или на голову :banghead: . Вчера подружка была, посмотрела, как Ваня по мне туда-сюда лазит, говорит: "Это мальчики так к мамам привязаны!" Да ни фига. Это просто Ваня от мамы не отходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!

маникЮЛЯ, значит еще рано, если ты не можешь решиться. Ты же кажется днем уже не кормишь?Только ночью? Тебя напрягает то что Кира по 100 раз ночью сосет? Попробуй давать ей грудь перед сном, потом часа в 2-3 ночи и утром.Просто когда она просыпается часто попробуй покачать просто.У меня сегодня так было, спали просто ужасно!!!Просыпался по 100раз и плакал, но не из-за того, что голодный, я его качала в автокресле, засыпал и я его перекладывала в кроватку. Потом в 3ночи покормила и в 7утра.Хотя просыпался бесконца. оооооооооо, еще увидела, у вас только 2 зуба??? Там наверное верхние идут. Можешь , когда она просыпается ей десна помазать и все. Не суй титьку как только скулить начинает.

sneg, молодчинки!!! :thumbsup:

Настена, может горлышко красное.У моей Вероники всегда ТТ поднимается, если горло красное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, мне надоело хандрить! :pardon:

не спим,значит нам нужно время для чего-то другого! Будем развиваться!

а за сутки выходит....так, вот уже два дня получается что за одни сутки спит...ну часов...даже не знаю,если сложить все сорокаминутки то получится часов 7, но это же мало для детя до года!

персен,персен...закажу...

 

а невролог нам опять глицын выписала, третий раз уже,не смотря на мои возражения :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, 7 часов???? Мы ночью спим 10-11,5 часов и днем часа 2. Конечно, Саня превозбуждается и поэтому не спит. Набирайся терпения и усыпляй. Гуляй. Мы гуляем МИНИМУМ 2 часа. Практически в любую погоду. Хорошее дело - режим. У нас если чуть сбивается, то все, сон на смарку.

А что у вас с зубами? Сколько вылезло?

 

Ой, девочки, как плохо одной левой рукой справляться! Скорее бы резинки из подмышки вытащили, да она бы уже заживать начала :beg: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, в интернете :) поищи фирму СОЭКС, стоит около 5тыщ.

 

Эликс,

все планируют до года сделать 4 раза?
четыре? мы делали один раз и больше не планирую, хотя Машке нравилось.

 

маникЮЛЯ, а ты попробуй не с ГВ завязывать, а с бесконечными ночными кормежками. Ну допустим установи, что кормитесь 1 или 2 раза примерно во столько и во столько (плюс-минус полчаса). И в другое время не давай. Ну или хотя бы раз в три часа, не чаще. Не так важно как часто, важно, чтобы не в каждое просыпание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляем и так, не меньше часа, но и не больше :pardon:

квартира проветривается постоянно,на кухне открыта форточка круглосуточно

и режим у нас был

вставал в 9

кушал утром в 10 и далее через 4 часа

спал днем с 12 до 14 не просыпаясь...

гулял с 15 до 16-17

всё было...

а зубов сверху 4 (НАКОНЕЦ-ТО!!!!!),

снизу 2 и пока не намечается,

да и не беспокоят его они,пока не жду....

 

режим к черту полетел...вот сейчас мы должны были только проснуться...

заказала в интернетаптеке успокоительное себе...

 

 

попробую уложить сыну...

 

а..еще покачто закончила идею с отлучением на ночь- безполезняк - смесь выпивает в 2 часа положеные 120 мл (больше не лезет) и начинает играться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арамат, Лу Таша а нету ссылочки на занятия? По раннему развитию?

Да Ахтубинск это Астраханская область. А жара она у нас каждое лето)

Девочки , а подскажите табличку сколько чего в граммах надо детю давать в сутки.

Посмотри у меня в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, да меня летом тоже на дачу отправляют.

Настя смешная :) Надо же уснула в стуле )))

 

marika-, 7 часов?? обалдеть! Да он у тебя просто в хроническом недосыпе уже. Вот и бесится. Возьми себя в руки и неделю как хочешь, какими угодно способами заставь ребенка отоспаться. Если надо гулять и катить коляску все дневные сны - придется потерпеть чуть-чуть.

В среднем дети сейчас должны спать ночью 9-12 часов (обычно около 11) и днем еще минимум 2 часа, а если ночь меньше 10 часов, то лучше 3.

*есть активные детки, которым надо меньше сна, но тогда ребенок спит немного и не капризничает при этом и засыпает легко*

Днем период бодрствования не больше 4 часов пока держи, может даже на первые несколько дней 3.5 часа. А чуть позже следи за его малейшими признаками желания спать (глазки трет, краснота у глаз, от игрушек отворачивается, сильнее капризничает и просится на руки активнее).

Я через это в сентябре проходила, когда Машка от недосыпа начала по ночам просыпаться каждые 40 минут с криками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,
все планируют до года сделать 4 раза?
четыре? мы делали один раз и больше не планирую, хотя Машке нравилось.

 

маникЮЛЯ, а ты попробуй не с ГВ завязывать, а с бесконечными ночными кормежками. Ну допустим установи, что кормитесь 1 или 2 раза примерно во столько и во столько (плюс-минус полчаса). И в другое время не давай. Ну или хотя бы раз в три часа, не чаще. Не так важно как часто, важно, чтобы не в каждое просыпание.

 

Мы массаж вообще не делали.

Сначала Ваню кормила в 1 час ночи и в 5. Все остальные просыпания укладывала без тити. Первые ночи разыгрывался (была морально к этому готова и ложилась раньше спать), через 3 ночи стал засыпать. Потом ушли и от 1-часового кормления.

Нам надо укладываться СТРОГО через 3 часа после подъема. Чуть "передержишь" - не уснет. Если не могу уложить с титей, хватаю и тащу на улицу. Там засыпает 100%-но.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...