Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Доброе утро!

У нас Лера цвета не знает еще. Пирамидка ее не интересует особо, только если колечки с нее поснимает и все. Зато под музыку танцует, так смешно выглядит. Насчет слов, знает мама, папа, кошка (особенно после того, как она Лерку поцарапала), свои игрушки, рот/нос/глаза/уши, ну пульт и телефон само собой... Очень нравится вынимать какие нибудь придметы из горшочка например (у нас игрушечный такой есть) и складывать обратно. Очень нравится ей ладушки, сорока белобока и другие потешки разные и книжки разглядывать любит. Говорит в основном только слоги. Ну вот и все вроде... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Марика, у меня с мелким та же проблема, единственное, что днем спит более или менее... мне невролог прописала Эдас111 2 кап за час до ночного сна и 1/4 пустырника (таблеточки) через полчаса после эдаса... вчера первый раз выпили по прописанному (до этого 2 дня только пустырник давала, т.к. эдас под заказ покупала), так просыпался ночью только 2 раза, в 00.00 и в 3.00. сказали пропить месяц так, а дальше видно будет...сама персен пью... Еще мелкого в ванне с настойкой пустырника купаю...

Про развитие: мой малявка делает только то, что сам захочет - с кровати сползает редко, зато заползает резво, если ему свою ногу подставишь (без нее высоко), цветов не знаем, цифр тем более, пирамидку только недавно сам начал собирать с толком, сидит минут по 5 снимает-одевает одно колечко...я ему другие подкладываю в руку, тогда он и их одевает. Знает зайку-магнитик, машинку. Где носик-ротик-глазки только вот вчера один раз мне показал, больше не хочет, а вчера я его видимо достала или он в таком хорошем настроении был. Егор знает зато где музыкальный центр находится (он у нас на полке подвисной стоит, высоко), так сын голову задирает, смотрит на него - это значит, включить надо - тогда пляски начинаются... Книжки научились читать, бумагу рвать перестали, а просто возьмет листок, помнет, помашет над головой и неинтересно становится...зато мне счастье...

Еще одно умение у нас - начал ящики в комоде и тумбочках открывать...порядок там наводит - все вещи мама потом по полу собирает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно умение у нас - начал ящики в комоде и тумбочках открывать...порядок там наводит - все вещи мама потом по полу собирает...

У нас тоже такое умение есть, недавно пальцы прищемила комодом, я так перепугалась ужас, но слава Богу там ничего страшного не случилось, мама короче больше перепугалась... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, а мой днем через каждые полтора-два часа спит по часу-два...вот только последние 2 дня просыпается в 6 и не спит до 10...а раньше в 6 подъем, в 7 уже досыпали до 9.30 и завтракали в 10.00. а сейчас вот в 10 только уснул - без завтрака, т.к. в таком состоянии его кормить невозможно, кроме сиси конечно... а все равно ночью каждые полтора часа просыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно умение у нас - начал ящики в комоде и тумбочках открывать...порядок там наводит - все вещи мама потом по полу собирает...

У нас тоже такое умение есть, недавно пальцы прищемила комодом, я так перепугалась ужас, но слава Богу там ничего страшного не случилось, мама короче больше перепугалась... :pardon:

прищемить-то прищемила, а после этого лазить перестала ли? вот они такие, хоть и больно будет, а все равно полезут... и главное ведь, с таким деловым видом все вытаскивает, некоторые вещи над головой потрясет и все равно кидает на пол...))) Зато меня радует, что он игрушки из коробки так же вытаскивает - по одной, а не скопом...причем выбирает так внимательно, какая игруха ему нужна, а какая - нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, Лазить то она все равно не перестала, но я этого дико боюсь, не разрешаю ей особо без моего строгого контроля ничего открывать. У меня просто дедушка (почти 90 лет ему было, когда это случилось), дверью себе пальцы отрубил по первую фалангу, упал, а пальцы в косяк двери попали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik,

Нам надо укладываться СТРОГО через 3 часа после подъема.
У моей утром, если выспалась ночью, гуляние 4 часа. Между снами 3. И до ночного сна тоже примерно 3. Но если первый сон очень длинный (2.30-2.45), то может до ночи уже протусить спокойно 5-5.5 часов.
Потом ушли и от 1-часового кормления.
Элл, я вот сейчас тоже пытаюсь убрать кормление в 1 ночи. Вернее уже четвертую ночь не кормлю. Надеюсь, что если неделю так продержимся, то можно будет говорить об успехе. Да?

 

Микайла, напиши полностью режим обычный для вас. странно, что ребенок так мало бодрствует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, ой, какой кошмар...тогда и правда, лучше бдить... мои-то ящики плавно закрываются. сильно не прихлопывают, поэтому мелкий бесстрашно в них лезет и я особо не парюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы про пальцы пишете а мой только что прищемил. Главное нам кашу есть пора всё готово. А он полез в ящик на кухне и прищемил. запищал. Пришлось сисей успокаивать. В итоге каша стынет ребёнок спит. Мама в двойном расстройстве - из з а пальцев и из за кормёжки (тут я параноик).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Наша Настасья самая лучшая!! Умничка!!(не в обиду другим дамам).

Мы спим: с 21.00 до 7-7.30;с 10.30-12.00; 14.30-15 до 16.30-17.00;

Умеем: собирать-разбирать пирамидку;залазить-слазить сдивана, со стульев; знаем все игрушки; даем все что ни попросишь;пьем с чашки; играем в машинки( т.е. возим по полу); танцуем; делаем мишку косолапого; в куку играем; ладушки; берем игрушку и прикладываем к уху иговорим "а-а"(т.е. алло); Когда хотим кушать ползем на кухню и говорим "ам-ам"; Зовем маму только когда достанет старший брат; цветзнает только белый; когда хочет спать, пытает вкроватку залазить; если честно все и не вспомнишь...

А ночью спим не просыпаясь.. Соска на прищипке, ночью сам кладет в рот себе.

Кушаем по 250 гр, т.к. кушаем только 4 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик...отстаю...читаю с конца...

_Irenka_, у нас принято 4 раза делать....Вот и спрашиваю...

Мы стабильно ночью спим 10 часов... Днём 2 раза от 1,5 до 3 часов!

Почитала...молодцы детки!!!

Я своего стараюсь учить, но если не в настроении, не лезу!

Танцуем мы вообще всегда, даже под рекламу!!! Мы с мужем научили)))

Прибираться в комоде у себя тоже любит, помогает мне мыть пол изабрасывать в машинку бельё!!! Знает некоторые игрушки, сам садиться на машинку, залазит/слазить с кровати, любит "тю-тю" и баловаться! На днях в манеже и у себя в кровати прыгал, бесился, так забавно!!! Цвета и цифры не учим, всему своё время!

Так всего и не припомнишь, но я и не парюсь, научимся всему!!!

 

Двочки, опять мы на безмолочных кашах! А как проверить или узнать, на них (на молоные каши) у нас высыпало или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс попробуйте другой фирмы просто...Может у вас на "хайнц" только высыпало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, спорт-комплекс :good: У нас есть лестница и качель, пока хватает) С таким не сталкивалась...

маникЮЛЯ, а ты не хочешь маме на 3 ночки дочу оставить?

Я думаю, что весной так и сделаю, чтобы отучить от ГВ....

Elik, заставила задуматься....Мы кашу едим 150 гр...ЭТО МАЛО???

sveto4ek_mama, вот и радуйся, что спит не с вами! Это просто счастье ;)

sneg, Настюха клёвая такая!!!!

Про массаж...у нас так принято! даже в дп спрашивают, сколько раз делали и записывают в карточку...

marika-, ну ты бедняжка! Ты ещё не похудела от такой жизни? Иди к невропатологу....Не мучайся так!

Женечка_22, с достижениями! молодчинки вы!!! как с ре занимаешься?

На$тёна, ЗДОРОВЬЯ!!! береги Варюлю!

не судьба вас дочитать...проснулся.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я что то вобще в ужасе.Моя походу вообще не хрена не умеет.Либо я что то в этой жизни не догоняю.Мы старше вас но что то отстаем в развитие походу. Я уже даже не обращая внимания на то что она не стоит без опоры и не ходит.Но мы не чего не складываем в сороку вообще отказывается играть прям руки свои из моих вырывает.Ну а про цвета я вообще молчу так как помоему дети до 3 лет как то их не очень знают путают их это точно.Мы умеем разбирать пирамидку. скидавать все на пол выбрасывать из ящика все.Снимать памперсы.Бринькать пальцем по губам.Ну а целовать мы уже давно стали маму папу ну и себя в зеркали.Говорим нынчи только амамам и это она не маму завет а есть просит.Она даже папа и мама не говорит.чет у меня говно на душе какоето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Снег, какя Настюша умничка и красоточка))) а в стульчике уморно спит)))))))

Марика, нам врач советовал Эдас 306, хорошо сон регулирует и вообще психику споивает, я тебе уже о нем писала несколько раз)))

ПинаКолада, а вы на баночном питании или сама готовишь?

а моя красотка не любит сладкие каши, фруктовыю пюре...пробую-пробую, а она моськи корчит...

Из наших умений, мы знаем "котенок-степа-наш котяра", котенок-мяю- игрушка, мамин пупок находим, ну и глазки, носик, ротик, но только у меня, на себе не показывает, целуемся иногда)))разбираем пирамидку, все разбрасываем, любит когда одну игрушку другой закрываешь, а она ее находит))), показывает как она хочет на ручки, листать журналы, ну и еще по мелочам....и о чудо, мы научилисьвставать у опоры на колени...на ноги еще не встаем...и ползать мы умеем, но не хотим, проползет и сядит, что мне с ней делать, вообще не любознательная((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, не знаю, наверное у вас ночью скорее не кормление, а просто держание за маму :pardon: по отучению я не советчик, наоборот хочу подольше сохранить.

sneg, ну, так-то и я готовлю, баночки-коробочки открыл и порядок :) а вот супчик-пюре конечно ты молодец. Настена хорошенькая :giverose:

Женечка_22, ого, сколько всего умеете, супер!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам врач приходил, горло красное, воспаленное. Будем лечиться!!! Девочки, в который раз говорю берегите себя и своих деточек!! :beg:

Мы умеем - стоять 1-2 мин, ходим исключительно только к телефону и фотику, залазием на диван, показываем глазки, читаем книжку, хотим кушать - ам-ам, делаем пока-пока, показываем как едем на машине (жужжит :grin: ), предлагаем маме печеньку, яблочко. Ну и говорит папа, мама, на мяч - бам и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, по моему Дашка много чего умеет! У меня Егор тоже сороку не делает. Но смеяться стал последнее время когда показываю. Стоит правда сам и всё дольше и дольше. Шажки делает, но боится. Ползком или за ручку оно надёжнее. Но ты Дашку и не пускала на пол. А мы чуть не с 6 месяцев живём на полу. Пирамидку разбирает. Учу собирать. Мне кажется у нас пирамидка не удобная. Маленькие дырочки, надо другую купить. Игрухи вытаскиевает из ящика, тоже по одной и выбирает долго чего взять. В куку играет, в ладушки, пляшет. Цвета не знает, глазки не показывает. Только под настроение и у игрушек. Вроде учу, показываю. Может не так учу. Вот хочу посмотреть у девочек кто ранним развитием увлёкся упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас -18, вот думаю...гулять или нет? вчера -15 было, гуляли минут 30-40...морозы достали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну да еще сороку белобоку, когда кушает ммм говорит (ну типа вкусно), показывает носик, глазки, ротик, целует строго меня и мужа, а и себя в зеркале. Ох себя любит больше всех на свете.

lu-Таша, спасибо.

Эликс, спасибо, мне кажется мы мало умеем. А вообще чесно сказать толком и не занимаюсь, просто сделай вот так, скажи вот так, а она быстро схватывает насчет сделать, а вот насчет сказать тяжеловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас -5. С утра -12 было. Никто не гуляет. Я вечером с коляской вышла так на меня так осуждающе тёти на улице смотрели. Типа мама рехнулась совсем. Днём не ходили ветер сильный был. Но я сама замёрзла вчера! Егору нормально) Сейчас вот тоже попозже выйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у нас три дня по -12 было, так мамашки с колясками высыпали на улицу как летом. Сегодня -8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот реально не знаю, как заниматься с ребенком. Особенно учитывая наши характеры. Она упрямица, по указивке делать не будет, если не хочет. Вот играем, прошу принести предмет, который она 100% знает - делает вид, что вообще меня не слышит и лезет обниматься. А я не могу далдонить по стотыщраз одно и то же, в итоге плюю и вообще перестаю с ней говорить. Учитывая, что я вообще говорю мало по жизни, получается фигня полная :) Осознанно не говорит вообще ничего, только лепет слоговый.

Вот и мелкая знает и умеет крайне мало. Хотя если ей нравится, то схватывает быстро. Крышку на кастрюлю, мячики из коробки в коробку переложить.

А.. научила тут тупая мамаша играть ребенка в "бум". Сажаю на колени к себе лицом и лбами стукаемся "бум" - она улыбается. Если я не наклоняю голову - сама меня бьет лбом и ждет моего бум. В итоге она эту игру переиначила и вчера вечером папе банкой с кремом стучала по лбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, мама работает а на выходные отдыхает....буду пробывать радикальные меры

На$тёна, выздоравливайте

sveto4ek_mama, я оч замечательно сплю к Кирюхой..она у меня в этом плане послушная не пинается...вчера ваще на ее ногу легла..и думаю, что мне мешает)))

sneg, доча смешная

Ленусик Е., так вот именно, что сую титьку когда истерически орет!!!1 качание нас не устраивает...она титьку в рот возьмет и спит за одно мгновение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, я уже боюсь ему что-то давать((( Пусть пока безмолочки кушает!

Птичка84, про пуп) Мир у меня его любит, я говорю "Пупик", он смеётся от этого слова, умора)

На$тёна, Варюшка умничка!!! выздоравливайте !

Ссылки скрыты.

Женечка_22, это же хорошо!!!! люблю смышлённых деток!!

_Irenka_, а ты кто по знаку зод? Переламывай себя, а дальше - хуже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...