Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Все пишут про умения деток и мы напишем :) Катя собирает пирамидку,любит книжки смотреть,тычем пальчиком в животных на картинке,а я ей называю их,дает предметы,если протянуть руку и сказать "дай",постоянно сует мне свою соску,ладушки показывает,пока-пока,танцует,залазит/слазит с диванавключает лампу на столе,включает пультом ТВ,показывает на игрушках носик,глазки,ушки (на себе и на мне не показывает),на обоях показывает цветочи,мишку и хрюшу,берет телефон,прикладывает к уху и говорит "ааа",на картинку с коровой говорит "ммм",папа научил хватать за нос,когда говоришь "хвать",показывает пуп у меня и мужа.Ой,думала мы мало умеем,а получилось вон сколько.Я с ней особо не занимаюсь,она не усидчивая.После года займусь занятиями за столом с бумагой и пр. пыталась с пальчиковыми красками с ней заниматься,пока не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, скорпион я. А Маруся телец. Вот и сошлись...

Я могу себя заставить, но потом будет взрыв. И мало не покажется никому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напишите как вы каши даёте из крупы варенные???Сначала перемалываете или уже готовые блендерите??? А может уже и не париться с этим измельчением...Не!Моя вряд ли съест крупинами!

 

sneg, Вчера не смотрела передачу про каши быстрого приготовления????Я вот думаю..."Нордик" быстрого приготовления считается???? Я просто подглядела у тебя и Варюхе подумываю тоже её давать,молоко с водой намешать и кашу на этом сварить...Мы с мужем "Нордик" уж года 3 каждое утро трескаем,но поглядела передачку(((((( Говорят,что каши хлопьями ценности в себе никакой не несут и что легко перепутать с кошачьим туалетом(((( Ну так получается,что и все детские наши кашки тоже Г! Блин!

_Irenka_, ))))))))крем то об папин лоб тоже даёт "бум" :grin:

З@йчик, у меня сегодня -18 показывало и я всё равно попёрла с Варей в поликлинику на массаж и погуляли потом ещё мин40!На меня даже консьержка как на дуру смотрела))))Она ж не знает,что будет слушать часов 5 Варин вой,если я сейчас не усыплю на морозе ребёнка)))))))

На$тёна, Выздоравливайте,тёзки!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка я сама готовлю, единственное каши еще с пачки едим, животик молоко не переваривает..

А у нас еще вспомнила: Только у Владки показывает где пуп и глазки, носик, ротик. Пока мы тоже машем, еще если я ругаюсь нуну мне машет, когда покакает в памперс " аяяяяй" говорит..

Иренка я тоже научила "бум"(бушки) так иногда залезет на руки и бушки делает, шишка только прошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я не поняла какие ссылочки по развитию ты хочешь. Я занимаюсь по школе 7 гномов. Там 12 книжек до годика. Вот ссылочка

Ссылки скрыты.

, примерно раз-два в неделю делаем оттуда какие-то занятия, но опять же сыну нравятся в основном подвижные игры, т.е идет процентов 30.

Много конечно написала, но мы не каждый день занимаемся, я ленюсь ))))

_Irenka_, мы в "бух" играем уже очень давно, у нас никак не трансформируется.

На$тёна, выздоравливайте скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки только не ругайтесь и не кидаите тапками.Но мы едем в бишкек всей семьей.Ехать 43 часа.Так вот подскажите что с собой надо взять?Чем кормить?А то я как то и не знаю даже как с дашай ехать то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас почитала и пришла к выводу, что мой ребенок любит только активные игры. Пирамидки опрокидываем, дом ломаем. Перестал показывать "пока-пока", здороваться и показывать "какой большой вырастет", приносить игрушки. Стоит, смотрит, типа, тебе надо, ты и принеси, а я рядом постою.

Играет только в "догоняшки", "прятки", "самолетик". И на руки постоянно лезет.

_Irenka_, я настраивалась неделю отучать от ночных кормлений, отучились за 4 дня. Главное - теперь не дать себе слабинку в "случае чего" :grin: Я, правда, могу дать титьку ночью, если она уже переполненная :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, "Я сегодня выспалась Спали до 10-30 с 2-мя кормежками на ночь для нас это нонсенс. Не знаю что подействовало. Кальций пропили 2 нед., пьем таблетки успокоительные, я чаю с душицей на ночь выпила большую кружку, спали с открытым балконом, прохладно было."

Мы вчера пол ночи с приоткрытым окном спали....До 7 не просыпался....

Может это не зря...Сегодня проверю ночью...

У меня очень сильно тянет живот, сейчас завоююююююююю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, а чего ругаться то? Воды возьмите своей. Я бы взяла все баночное (каши, овощные пюре, фруктовые, сок, напитки молочные). Печенюшки.

 

ТанИ, передачу не видела, но думаю, что имелись в виду каши типа Быстрова. На пачке Нордика написано варить 3 мин. Кстати из цельног зерна мы рис едим, думала, что будет давиться, но все окей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, мы тоже пальчиковые пробовали, не понимает, что надо на бумаге рисовать! Просто их размазывает и кайфует)

_Irenka_, да....скорпион - это жесть! мы 2 овна....Но я иногда могу уступить) Всё таки родственники :grin:

ТанИ, вы автолюльку не сменили ещё?

бэлаз, зачем и к кому собрались?

У нас - 20, меня мега всё бесит и раздражает!!!

Хочу тепла, весны и солнца!!! У всех днюхи! потусить и в лето!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ага, хороший такой бум получается. Вот и говорю, когда ей надо, очень шустро соображает. А все эти мамины "Машенька, где у ляли глазки" - ей до звезды.

 

ПинаКолада, ну радует, не я одна такая, пропагандирующая насильственные игры )))))))))

 

lu-Таша, а "бух" у нее другая игра. Берет игрушку и роняет на пол, особенно если в стуле кормительном сидит. Смотрит на игрушку, потом на меня и говорит "бу". Роль мамы - поднять и поднести снова. :)

 

Elik, меня пока более чем устроит, если она будет есть под утро. И для лактации хорошо, ибо молоко еще нужно, кормить-то только на 2 приема пищи есть чем, а остальное - грудь. :pardon:

 

Эликс, не жесть, а жопа ))) одна большая жопа и одна маленькая жопка )))

Тоже хочу весны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, тоже хочу весну.... Снять с дитя зимний комбез!!! И гулять пешком. Надеюсь уже ходить нормально будем!

Лу Таша спасибо. Я ссылку помню про школу развития. Я так понимаю туда пригласить кого нить надо чтобы зарегистрироваться?

Тани меньше смотри такие передачи. Спокойнее будешь. Я Егору Нордик варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, не,просто ссылку на детском форуме или блоге оставить, например здесь ( в нашей болталке)

_Irenka_, да у вас куча игр, чего на ребенка жалуешься. Кстати, никогда б не подумала, что ты не любитель поговорить ))))

 

А чем этот НОРДИК лучше разводных каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,я тоже так весну хочууу!Зимний комбез бесит уже!Хочу с ребенком за ручку гулять!

Эликс, а моя в красках пальцем ковыряет и в рот тащит или об одежду.Пыталась ее пальчиком по бумаге рисовать-руку выдергивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белаз я бы тоже взяла все баночное,как Снег говорила, обязательно влажные салфетки, игрушки.Дашуле наверное надо складывать отдельно в сумку то чем будете в поезде пользоваться..

Элик вы 2 овна, а у нас в семье 3барашка: я ,муж, и Эдя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз я бы тоже самое взяла, но и еще лекарств обязателньно!!! одежды..ну ты смотри бери то, чем вы пользуйтесь ежедневно!!!

 

и я весну хочуууу...солнышко топлое, и еще хочу Др малой, уже столько всего приготовила, аж нетерпиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже весну хочу, но только, чтобы с мелким за ручку гулять...))) комбез нас не напрягает, в последнее время его даже с удовольствием одеваем, показываем, что гулять надо идти - притаскивает мне все уличные вещи...это вот так с температурой и гриппом 2 недели безвылазно дома сидеть...

Сегодня мелкий весь день самостоятельный - ползает, в машинки играет, что-то сам себе лепечет - так забавно, когда кушать захочет - на кухню ползет, губками причмокивает...кстати, про питание пюрешками из баночек - мы как распробовали нормальную еду - это месяца через 2 после ввода, так от банок совсем отказались - иногда яблочное пюре съест, но без особого удовольствия...он больше яблочко так погрызть любит...еще очень сыр грызть любит...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, а как я хочу веснууууу. я уж не претендую, что мы прям весной сами ходить начнем, ну уж хоть чтобы ей удобно в коляске было и гулять часика по 2, чтобы дома поменьше торчать)))) ааааа быстрее бы

маникЮЛЯ, чего на др приготовила? а ну колись)))

девочки, а реально чтобы аллергия на хайнц безмолочную случилась?! раньше мы только беби ситтер ели, может нам тоже нордик начать, но я коровье молоко пока не хочу, что-то у малой щека красные и шершавые, правда и воздух сухой((((

девочки, а чего вы так рано кинулись развивать детей? вот с нами так не занимались( во всяком случае со мной), а в школу я пошла и читать и писать умела... :pardon: просто слышала, что от развивалок иногда бывает только хуже, типо может не развиться пространственное воображение и логика, т.к. сейчас ребенок учится исхдя из четких инструкций...а нужно чтобы ассоциациями, а такое только с возрастом возможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, про развивание ...+100!!!!! Я училась в пед.универе и нам всегда все преподы говорили,что ни один здравомыслящий педагог своего ребёнка раньше срока всякими методиками развивать не будет,а Монтесори вообще в дурку все провожают!Я вообще в шоке была,когда узнала,что у нас в крылатском есть их сад :Crazy: .Оказывается,что эта методика практикуется,хоть и 100раз доказано,что приносит только вред!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я особо не стремлюсь развивать по каким-то методикам...к тому же ребетенок с характером, когда хочет, тогда все, что нужно уметь уже на данный период - делает, а когда нет у него настроения, так не допросишься, хоть кол на голове теши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лу-таша, Тани, Эликс, МанкЮля, спасибо, будем выздоравливать!

ТанИ, Блин, а у нас Монтесори считается супер-пупер-мегакруто! И никто понятия не имеет о вреде этой программы! :scratch: Вот теперь задумаюсь, а то тоже хотела заниматься :spiteful:

Девочки, тоже весну хочу!!!! :dance: Тепло, коляска новая))) А может уже и бегать сами будем!!! :give_heart:

А у нас еще прикол, когда говорим Варе Нельзя, ата-та!!!. Она нам ручкой пока-пока делает, типа отвалите!!! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, в Нордике только хлопья без добавок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули!

 

ТанИ, я некоторые каши из муки варю, на рынке купила кукурузную, овсяную и гречневую. Варится за несколько минут и как из пачки получается. А так я нордик Геркулес варю Коле и немного блендерю

 

Крымчанка, как здорово, такой Белгород оказывается популярный :friends: Приезжай, здорово будет, если тут прям уже группа апрельчат встретиться :grin:

 

Ой девочки, не говорите...весну прям уже чую....тааак хочется уже без этой одежды зимней, с прогулочкой и побольше на улице гулять. Детки уже вместе во дворе играться будут :give_heart: мы тут мамочками сдружились, будем вместе тусоваться :dance:

а у нас морозы - 18, мы уже 4-й день дома сидим, из-за ветра жутко холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 0 за окном.Снег да кто вас знает начнете еще говорить что я сумашедшая мамашка поперла ребенка на поезде в другую страну.Элекс к родственикам мужа едем он там родился. Я вот думаю 5 литров воды хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё!!! пипец всем и всюду...похоже М прищли в наш дом :bad:

 

_Irenka_, :grin:

З@йчик, терпения нам))) А летом будем вспоминать эти спокойные времена, когда за ре по улице бум гоняться)

sveto4ek_mama, ага, мой тоже ковырял! в рот не давала...Весь в краске был, кофта сразу отстиралась, штаны до сих пор цветные...

ПинаКолада, и как вы с мужем? Мне знак этот нра, ре и хотела овна :drinks:

маникЮЛЯ, колись, чего это ты приготовила? где будите отмечать?

Микайла, самостоятельность - это очень круто! Когда мой так играет, рада безумна!

А чем сына кормишь? что готовишь?

Птичка84, я тоже уже хочу не тупо дома сидеть...а везде-везде с ре ходить!

Я тоже весной планирую в развивалку! пусть к социуму привыкает! Хоть какое-то в жизни разнообразие!!!

Я недавно в новостях слышала, что будут требования повышать к 1классникам! Чтобы умели не только читать, но и понимать, что читали и перессказывали :shock: Я просто в супершоке!!! Бедные дети!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...