Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

я вообще против рукопрекладства, как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. Хотя иногда могу мужу треснуть по руке или по спине ладошкой, но стараюсь себя сдерживать :pardon:

ya_feya, АБАЛДЕТЬ!!! Владик просто чудо!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, почему ты считаешь, что он тебя никогда не ударит? потому что он мужчина? но значит автоматически, ни о каком равноправии и речи нет, значит он вполне имеет право считать, что следить за ребенком и дела по дому - твоя святая обязанность.

 

ya_feya, а если он тебя ударит "За дело" в его понимании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, Владик глазастый какой :good: , что-то не везет вам с отоплением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, Влад-чудо!!!

Снег а как у вас дела? Как Настюшка? Выздоровели до конца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, мы живём вместе 15 лет, за все эти года мы ругались всего 3 раза и то так легко, в повышенных тонах... но вчера он меня вывел.

 

 

я забыла написать сына начал ходить спальню уже проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, мужчина по определению не должен ударить женщину. ему нельзя, а нам можно.. мы слабо бьем ладошкой.. это как дамский жест, а не избиение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ! Всех мужиков наших с 23!!!

З@йчик, сколько была в граммах, не знаю))) Но похудела только к старшим классам! А в детстве вообще была пончиком)

бэлаз, удачной и спокойной вам поездки!

Elik, хорошая у вас история!!! ;)

Микайла, у меня раньше муж так же! Дай ре грудь! Меня это очень выбешивало, а сейчас понимает, что ре уже большой и грудь не всегда уместна...

ПинаКолада, мальчишки у тебя :good:

millana81, ну ты мать даёшь))) вот и подарок мужу на 23)

_Irenka_, это зависит от воспитания! У меня родители никогда руку не поднимали друг на друга, для меня это дико! С мужем моим не прокатывает, не позволил бы.. Да и бесполезно, он на 20 см выше и на 35 кг больше))) Иногда просто дурим, а так ни ни)))

Но в некоторых знакомых семьях такое практикуется, к сожалению....

millana81, выключай комп и всё! У нас договорённость, каждый занимается тем, чем хочет, когда ре спит....А если бы муж за компом постоянно сидел, я бы не выдержала....Был бы скандал!

Поговори с ним за бутылочкой вина ;)

ya_feya, может и зубы((( Поправляйтесь!

Мир "мамкает, бабкает" понимает, что "мама" это я! А "папа" вообще не говорит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, вот и я уже не выдерживаю он постоянно после работы и в выходные дни ток и сидит за компом в играх, он начал говорить что у меня ноут тоже есть и я за ним сижу иногда так я позавчера ноут взяла и продала так как за ним вообще уже не сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya,

_Irenka_, мужчина по определению не должен ударить женщину. ему нельзя, а нам можно.. мы слабо бьем ладошкой.. это как дамский жест, а не избиение
непонятная мне логика. Ему нельзя - мне можно. Почему тогда удивляетесь, что он считает на какие-то моменты жизни обратное "ей нельзя - мне можно"?

 

Эликс,

Иногда просто дурим, а так ни ни)))
Дурим - это понятно. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, все нормально, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ну что ты такое говоришь!!! "Тупо сидит" - хе,хе... как же. Ей надо чтобы мама носила ее везде и развлекала всячески, пела и танцевала. Комп надо пульты мамин мобильник утюг и разетки и все то что брать нельзя ей как раз надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, тяжело! а до рождения сына так же было?

У нас было подобное! Меня это совсем не устраивало! Сначало ругались, а потом спокойно объяснила, что мужик, сидящий и проводящий большую часть времени у компа, мне не нужен! И если ничего не изменится, то нам не по пути!

Сейчас редко играет, а так - занимается спортом, ходит на футбол !!! Жизнь изменилась, появились другие интересы, круг друзей, знакомых расширился, и уже мыслит по-другому!

У мужа есть хобби? Может его чем-нибудь заинтересовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SilvaAvrora, сидеть на руках потребность у детей до 3-4 лет....

Все через это проходят!

Меня мама таскала до 3х лет....Но я не могу и не хочу! Натаскалась уже!

Пусть ноет, это временно! Себя пожалей!

Я ре разрешаю почти всё! телефоны, пульты, клава, мышка (у него свои), банки, кастрюли, ложки, всё, что не опасно, всё даю! Каждый раз меняю, ре сидит, играет! Начинает ныть, переходим в другую комнату, иногда мультики включаю, постоянно детские песни, ходит, танцует! Книги читаем, рассматриваем, рвём каталоги) Учим название игрушек, переодеваемся, иногда в ванну сажу, булькается, кайфует! Потеплеет, будем гулять, в гости ездить и тд....

Нужно уже с такого возраста приучать к самостоятельности, дальше - хуже!

Я тоже ныла, жалела...но всему есть предел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yli, с зубиком вас!!!!!! :give_heart: :give_heart: С днем рождения!!!!!!

Ссылки скрыты.

и нашему защитнику с любовью!!!!

Всех мальчишек наших с праздничком!!!!!

Elik, шов страшный,шишка есть,но я была на узи все нормально,но есть каое то расширение...я так толком и не поняла,сказал через 6мес показаться,запретил тяжелое поднимать,а с детками сами знаете,как не поднять.. :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylı, с зубом вас!

 

девочки, а мы уже неделю обнимаем мишку! прям с такой любовью, аж вся светится! :give_heart:

кстати, мама мы ниразу не сказали, говорит в основном бабабаба. а папа наш и рад (на турецком баба-это папа) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, спасибо за поддержку, я стараюсь так же делать, занимать всячески :) иногда просто уже фантазия закачивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. Дочь начала демонстрировать характер и не лучший прямо скажем. Капризничает, требует то что хочет ором, дерется и бросает вещи. Да с таким злом! И ладно бы родители кричали или стучали, а то все с ней ласковы, может мы черезчур мягкие? Но на любое нельзя - дикий ор, и ни минуты не хочет сидеть одна, ни в кровати ни в манеже.... лезет на руки, но и на руках все ей не так. ЧТО ДЕЛАТЬ!?

мой тоже, если схватил то,что нельзя и я отобрала -ор такаой :shock: ,но я не поддаюсь, забираю и выхажу из комнаты, успокаивае ся быстро.Попробуй не обращать внимания, сделай вид, что тебе все равно, что она орет и уйди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, это хобби! :grin:

Девочки, внимание, вопрос!!!! Как выдумаете правило не жрать после 18-00 работает? Кто пробовал?

мне помогает 100%, после первого дня конечно не заметно, но вот после 3х дней, очень даже заметно!!!И сейчас я так только и худею, не ем после 18.00.А как приятно утром просыпаться с плоским животиком :Crazy:

Ой, девочки, забыла вам похвастаться, мой сегоня всю ночь спал не просыпаясь до 6 утра.Последний раз попил молочка в 21.00 :pardon: Получается, что он сам уже отказывается от ночного кормления :yahoo: :yahoo: :yahoo: Но это была первая ночь такая, посмотрим что сегодня будет, может он пошутил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Сагита, мммммм, какая вкуснятина

SilvaAvroraУ нас тоже самое. Злая до ужаса, так мало ора, сейчас еще и ногами дрыгает, и головой мотает. Но со мной такое не прокатывает, поорет и перестанет

Kathrine, ну как дочка?

Yli, вас с зубиком. ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose:

Я фея, сынок такой глазастый, от девченок отбоя не будет!!! :giverose:

Милана, с шажочками вас :giverose:

Львица-мама, дочка такая красавица. :giverose:

А мы вчера встретились с мужем, поговорили, просил прощения, сказал понял что не прав, я ему высказала все, сказала что не так много унего обязанностей, чтото по бабской работе я делать его не прошу. Можно же хотя бы свою мужскую работу делать. Короче решили пока пожить у нас, он сказал что пока помощь наша тут нужна, что если мы уйдем, то кто будет дрова рубить, и все такое. Неужели мозг заработал. Но посмотрим что будет дальше. Как потеплеет будем снимать квартиру. И огромное спасибо вам девочки за поддержку. Я незнаю что бы было, мне просто необходимо было высказаться и услышать ваше мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, ну вот, дай Бог все у вас уладится!!!! ;)

Ленусик Е., эх, так хочется пару кг сбросить, надо рот на скотч заклеить! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

манникЮля, а у тебя прошел розоый лешай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., да конечно. месяц был. как врач сказал ничем не лечить

подписываюсь под каждым словом Эликс про мужа, который занимаетс я чем хочет пока ре спит. и ре которы прооется..

Кира мне тоже свое фи показывает, я даже голову не поворачиваю..через пару секунд успокаиватся.

мне кажется она уже просто на голову села, если до истерик с задыханиями доходит. без обид))))

С ПРАЗДНИКОМ НАШИХ МАЛЬЧИКОМ И МУЖЧИН!!!

 

кстати, забыла написать..к нам Комаровский приезжает...если будет возможность обязательно пойду!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю всех наших мальчишек с праздником!!!И всех наших пап тоже,какими бы они не были,но мы их любим!

А у нас папа перешел на новую работу и теперь будет с нами все праздники и выходные! :yahoo: :yahoo: :yahoo: А то за 4.5 года совместной жизни он на выходных всегда работал (отдыхал на неделе) и практически на все праздники тоже смена выпадала.Даже не обычно,что он дома сегодня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот такая философия...

До того как я стала мамой..

Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать.

Я причесывалась и чистила зубы каждый день.

Я убиралась каждый день,

Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных,

Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.

Я никогда не задумывалась о прививках.

До того, как я стала мамой,

На меня никого не рвало,

Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не писал на меня.

Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.

Я спала по ночам.

До того, как я стала мамой,

Я никогда не удерживала плачущего ребенка, чтобы доктор мог осмотреть его.

Или сделать ему укол.

Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.

Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца,

Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.

Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому,

что мне не хотелось расставаться с ним.

Мое сердце никогда не разбивалось на миллион кусочков, когда я не могла унять чью-то боль.

Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.

Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.

Я никогда не знала, что быть мамой настолько здорово.

До того, как я стала мамой,

Я не знала, как это твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.

Я не знала, какое это счастье кормить проголодавшегося малыша.

И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.

Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.

До того, как я стала мамой,

Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке.

Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.

Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко.

 

До того, как я стала МАМОЙ..!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки моя все трогает поезде.а соседка игрушками дразнит а я даши их не даю трогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...