Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

На$тёна, все прямо в точку!Быть мамой-это счастье!

бэлаз, дак достань ваши игрушки,пусть ими занимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Поздравляю наших мини-защитников и всех мужчин с праздничком!!!

 

Иренка, согла с тобо по поводу рукоприкладства- это недопустимо, в моем понимании, лучше повернуться и побить подушку, выпустить пар...

маникЮЛЯ, может я и не права, но опять же повторяюсь, мама сейчас- это самый близкий и родной человек, весь мирребенка строится вокруг нее, а если мама начинает проявлять недовольство ребенком, то для него это глубокий стресс, ну и вообще, я могу иногда проигнорировать нытье, но стараюсь голоса не повышать и не раздражаться, видимо на мне отразилось наше пребывание в реанимации, все переоцениваешь глядя на ребенка, который кое как выживает из последних сил...не плачет, не ноет и не капризничает, в те минуты я была готова все отдать, лишь бы она начала ныть и капризничать...во многих источниках пишут, что воспитывать до года ребенка бесполезно, можно только психику поколечить...

Мы вот все жалуемся, что ребенок ноет, вот моя тоже ноет, а начнется кризис первого года...что делать будете? тут ни наказывание, ни игнорирование не поможет, это период взросления ребенка и ему придется помогать, показывать что мама рядом, что она его любит...так что запасаемся терпение, там ребенок даже в туалет маме не дает удалиться...

Простите, что-то на меня нашло)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех маленьких мужчин форума с праздником! :giverose:

Птичка84, согласна с тобой! я тоже стараюсь терпеть нытье ребенка и чем-то отвлечь или пожалеть, мне кажется, если капризничает, значит что-то беспокоит или физически, или психологически. Сегодня ночью проснулся, покакал и играть начал, я глаз один продрала, вторым сплю, сына переодела, а сама писять хочу. На кровати не оставишь, так как может упасть, спустила на пол, а он орет. Пришлось брать на руки и вместе с ним в туалет идти. А что делать :pardon: Моё сердце плач сына больше 30 сек не выдерживает. Хотя сейчас уже видно, когда психует специально, чтобы его развлекали, начинает типа кашлять, при этом краснеет и язык вываливает. Так смешно получается.:grin:

Сегодня в супермаркете, пока мы с мужем выбирали булочки, сын долго не думая, схватил ближайшую и давай ее грызть, а она еще пленке, возле кассы уже пленку прогрыз и булку откусывал. Кассир взяла быстро пробить, пока штрих-код не съел, так сразу ор поднял, булку вернули, сразу замолчал. Все смеялись с него. Булка с вишней оказалась, вымазался весь, но и съел прилично-голодный ребенок :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, зачем скотч? с активированным углем хорошо худеют.

врач приходила, у нас ангина и зуб

выписала виферон свечи и капли от ангины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем!

З...бало всё...

Проснулся утром в 8,поел и уснул на часик до 10. Уснул потом только в 20ч !!! Думала ну всё,в ночь пойдет,купать не буду...НЕТ, в 23 начал орать,открыл глаза,слез с дивана.ВСЁ! Я сама неделю не могу устнуть до 3ночи,не вижу смысла просто.Днем тем более.Невролог сказала-ЗДОРОВ,просто такой ребенок.

Наших дорогих мужчин и мальчиков с праздником!

Нашей любимой Эмилии привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Наших маленьких мужчин и их пап - с ПРАЗДНИКОМ!!! :drinks:

 

Насчет рукоприкладства в семье - не поддерживаю в любых формах. ТАКИЕ эмоции необходимо сдерживать!

 

Сагита, у нас тоже, слава Богу по-тихоньку ночные кормления на нет сходят. Кушаем в 21-00, а потом в 5-6 часов. Но иногда сбои бывают из-за зубиков...

 

А мы сегодня с мужем в кино ходили на "Выкрутасы", оч. понравилось, советую :good:

 

Блин, у нас холодина страшная. Вроде темпа небольшая (-12-15), но ветер ледянющий. Вторую неделю дома сидим...и с нетерпением ждем тепла. Сагита, а вы гуляете при такой погоде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SilvaAvrora, не за что! Сама через это прошла!

Женечка_22, пусть у вас всё наладится! :friends:

маникЮЛЯ, :friends: А что он у вас будет делать? (Комаровский)

Птичка84, Крымчанка, я понимаю о чём вы....НО!!! если ре вредничает, манипулирует и этим пользуется, то это не есть хорошо! И что значит не понимает? У меня всё прекрасно понимает! А по вашему с какого возраста нужно их воспитывать и повышать тон? Я же не говорю, что постоянно ору на него! Не в коем случае! Сама этого не люблю и не понимаю, но повысить тон и объяснить, что так делать нельзя, считаю нужным в некоторых ситуациях!

Девочки, если мало молока и отучаешь от ГВ, понятно! А если молока много и хоется завязать, как быть тогда??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. не подумайте. я не грымза злая.

но вот ребенок лезет к розеткам. что мне надо ее обнять, поцеловать. а она тут же полез дальше.

вы незнайте сколько я ее тискаю и целую и на руках ношу. но если НЕЛЬЗЯ то нельзя. и тут хоть ты треснись. но т.к. вся квартира в ее руках. ей можно все. потому что все что ец нельзя, я убрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave:

Вчера задумалась о том, не много ли я ребенку внимания уделяю (играю с ним). А играю я почти все время его бодрствования :grin: . Надо приучать играть самостоятельно.

Эликс, если молока много и ты хочешь завязать к году ли чуть позже, пора сокращать количество кормлений, чтобы молоко перегорало. Ты сколько раз в сутки грудью кормишь?

Сейчас вот пишу, а Ваня тянет меня за руку и орет, - это ему надо, чтобы я с ним играть шла :grin: . Вспоминаю просто, что с Егором в таком возрасте и готовить, и убираться, и вязать успевала. А с Ваней только играю и играю. Разбаловала престарелая мамаша.

бэлаз, как ночевали?

 

Ща еще нажалуюсь. Есть у нашего папы дружок. Так вот, этот дружок почему-то звонит нашему папе, чтобы встретиться и пообщаться почему-то вегда ближе к ночи. И почему-то "общаются" они всегда у нас. Причем, звонит часов в 8 вечера, муж говорит: "Ну приходииии, посидим до полдевятого, потом Ваню купать и спать укладывать..." Друг приходит в 21 час!!! :banghead: Я, ессно, вся психованная, потому что в то время, когда приходит время Ваню спать укладывать, является этот друг, Ваня, ессно, начинает ломиться в гостиную, виснуть на столе, спать уложить я его ни в какую не могу, Ваня сон перебарывает, уложить удается только после ухода этого друга. Утром Ваня просыпается, как обычно, в 8, НЕ ДОСПАЛ, скулит все утро...

Короче, я скандал закатила при друге :blush: . Типа, а может, дорогой, вы пойдете к нему в гости??? Посидите до часика ночи? Посмотришь, какое лицо у его жены будет, как его дочь спать будет??? :rant: Почему нужно приходить в 21 час? Почему не в 18-19??? :rant:

Мужу было неловко, друг, наверняка, психанул, а мне НАСРАТЬ!!! :club: Если у друга совести нет, почему должна страдать я и мои дети? Я уже не говорю о том, что этот друг ужасно матерится, это слышат мои дети, делать замечания бесполезно - это для него норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, согласна с тобой :friends:

ya_feya, а как с активированным углем худеют? Что за капли от ангины? Вообще ангину антибиотиками только лечат :scratch:

marika-, а на улице не спите тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забила себе голову окончательно.

Бабушка хочет купить Ване коляску. Я решила, что нам удобнее будет коляска-трость. Потом бабушка сказала, что лучше купит велосипед-каталку.

Вопрос. Нужен ли нам в этом году велосипед-каталка? Боюсь, что она купит, сядем на него три раза, а в следующем году уже из него "вырастем"? Или трость не нужна? Или купить и то, и другое? :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik,

Короче, я скандал закатила при друге
скандал, а зачем скандал? Я бы сразу на порог не пустила - "мы укладываем ребенка спать, посторонних дома быть не должно, до свидания" :)

Велосипед, к которого и педали и ручка сзади - нужная штука. В этом году ты его будешь возить, а в следующем уже сам будет педали крутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, коляска в любом случае нужна.Ну представь,пошли вы гулять на долго,а Ваня спать захотел и что ты с вилосипедом будешь делать?Бежать домой под вопли ребенка?Или в магазин за продуктами как с вилосипедом ходить,катишь Ваню одной рукой,а продукты тащишь в другой?Я вот сомневаюсь,нужен ли этим летом велосипед.По опыту с моей племяшкой смотрю.Ей было 1.5 года ,когда его купили.Брали на все прогулки и в итоге 500 метров от дома она едет на нем,а все остальное время идет рядом и родители на себе тащут этот велосипед,а иногда и племяху в придачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скандал - это громко сказано, конечно :grin: . Не пустить не могу - мой муж приучил таскаться к нам в ТАКОЕ время, считаю, что он сам должен был сказать: "Извини, но уже поздно!". А вот это: "Ну приходиииииии" меня и бесит. Поэтому я демонстративно дергала мужа из-за стола, за которым они с другом пиво пили, а потом начала шипеть в зале, но так, чтоб друг слышал: "Да что это за манера ходить по гостям по ночам? Да у нас дети!!!!!!!!!!!!!!"

Кстати, этот друг НИКОГДА гостей не приглашает. Даже свои дни рождения отмечает либо в ресторанах-барах-на природе, либо у друзей :shock: . Типа, живем с мамой, мама против! Хорошо пристроился, однако...

 

Так, жду советов по поводу коляски/велосипеда еще... Да, за продуктами с Ваней я не хожу. На 5-й этаж тащить Ваню, коляску и продукты нереально. Закупаемся ПОНЕДЕЛЬНО :Crazy: . Едем на машине с папой и затариваемся впрок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю... Кататься вокруг двора, как сейчас, мы уже навряд ли будем. Скорее всего, будем тусить во дворе на игровой площадке. На далекие расстояния по-любому нужна коляска. Зачем тогда нам велосипед в этом году? :confused: Бабушка рассчитывает, что пойдет в отпуск и будет Ваню прикатывать на велосипеде в песочницу (в соседний двор). Есть ли смысл брать велосипед на 10 минут раз в 10 дней? А пригодиться ли он нам в следующем году?

Эххх, если бы деньги печатались на машинке, купила бы, конечно, и то, и другое, и электромобиль в придачу :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Elik, я купила коляску, хотели и велосипед купить на годик но вот пообщавшись с мамочками решили этим летом не брать так же само говорят как и sveto4ek_mama, от дома ток отошли потом приходится тянуть ребёнка и велосипед, решили на следующее лето взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Elik, мы коляску трость будем покупать, мне вообще эти велики не внушают доверия, ну а годовалому ребенку они и не нужны, как мне кажется, педали крутить он еще точно не будет, а возить его за ручку...так лучше коляску возить, с нее хоть не свалится :pardon:

маникЮЛЯ, да ты что, никто и не думает на тебя, что грымза :grin: я про повышение голоса, просто моя знает слово нельзя, его можно и без повышения голоса сказать, просто интонацию сменить чуть-чуть, я ей всегда сначала говорю нельзя, если недействует, тогда легонько по тянущейся, куда нельзя, ручке хлопаю и говорю атата...вроде помогает.

Эликс, а зачем вообще тон повышать? воспитание- это же не повышение тона. я всегда дуала, что есть слова определенные и интонации, ну понимаю иногда в сердцах прикрикнуть на подросшего ребенка, но как мера воспитания...для меня это не приемлемо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, капли от ангины толзингон

Активированный уголь для похудения

Ссылки скрыты.

Elik, у меня муж всегда разрешения спрашивает.. даже если это его мама будет. Я ему объяснила сразу, что я очень устаю с ребенком и бывает иногда что мне просто хочется отдохнуть и никого не хочется видеть.. мол в другой раз.. и все

Был один друг который раньше постоянно названивал и тащил моего мужа гулять.. девушки у этого друга не была и мой муж был видимо вместо нее.. Я поговорила тет а тет с этим другом и усё объяснила :club:

Договорились, что звонить мужу не будет, если тока он сам. Отклеелся вообщем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Делюсь новостями, а потом читать пойду, т.к. вчера тут не появлялась... успела с утра с мужем поругаться...правда, это все еще с вечера 22-го накручивалось...потом ушла к родителям отца поздравлять - наорала на отца (ну, он тоже немного палку перегнул, бывает у него такое), разревелась, меня напоили тенотеном (великая вещь!).

Вчера вечером сосед не дал ребенку выспаться, опять в 16.30 перфоратор, скотина, включил...в итоге Егор поспал 20 минут, а в 6 часов вечера закатил мне истерику на час (я выдержала и на него не наорала - слава тенотену!), т.к. грудь я ему не дала из-за того, что молока все равно не было... Передвинули кроватку ближе к нашей кровати...хоть сегодня и просыпались как всегда, но ночь прошла спокойнее...для меня по крайней мере. На утреннее досыпание уложила Егора в кроватке, а не на руках...))) надеюсь, что и днем так получится...будем стремиться...

По поводу "дай грудь" с мужем договорились, что он будет принимать мою сторону, а не Егора, и если я считаю, что грудь давать не надо, то будем переживать истерику вместе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем првиет! ELIK ну у вас и друг блин я бы тоже не порог не пустила или застьавила мужа ему позвонить чтоб не приходил :pardon:

Девочки подержите за нас кулочки у нас сегодня суд по поводу нашего ДТП надеюсь что последний :spiteful: :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, на счет велосипеда, нужен будет и будет очень удобно, потеплеет и ребенок будет уже к тому времени спать 1 раз в день, будешь выходить с ним на улицу до или после обеда прогуляться, не надо коляску тащить, а взяла легенький велосипед и нет проблем, где побегали, где покатались. А на следующий год он маленький не будет, он до 3х лет идет и то потом все снимается и ребенок может кататься как на обычном велике.Я уже заказала себе вот такой, в субботу привезут

Ссылки скрыты.

У меня у Вероники был, мне очень нравилось, очень удобно было.

Всем доброго утра!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы велик решили на год Варе придарить!Хочу хороший,а не ширпотреб!Но пока не определилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, какие гуляния? ты что :shock: Мы дома сидим, такой ветрюган ледянющий, самой то не хочется выходить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -23. Тоже думаю: гулять-не гулять? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

у нас уже 8ой зубик прорезался! Elik, мы сначала тоже хотели такой велосипед на лето,но потом решили лучше прогулку купить,т.к.всетаки она еще маленькая,явно захочет спать,ну или просто удобно посидеть,да и явно сама педали все равно крутить не будет :D

 

а мы тут одни еще пемперс 3ку носим????? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...