Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

violette, мы с 3 на 4 не можем никак перекочевать!3-мала,4-велика)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, девочки, спасибо, что беспокоились за нас... Дочку отпустили быстро. Анализы, УЗИ, пара докторов посмотрели и всё - домой, долечиваться теми же антибиотиками, что начали. Но сошлись все-таки на печени, ну, хоть не гепатит... Скорая грешила на почки, даже при поступлении у нее был диагноз от "скорой" бригады - острый пиелонефрит. Но в больнице нефролог на УЗИ развел руками, ничего не нашел.

Пойдем сегодня к своей участковой. Она сама наконец-то выздоровела, хоть доктор хороший и внимательный.

А больше всего меня потрясла моя бывшая свекровь - дочкина родная бабушка. Заслуженный врач РФ, на минуточку... Я ей позвонила спросить, что вообще может быть, так как хотели в нормальную больницу поехать, а не по скорой куда на шару пошлют. Про внучку даже слушать не стала, зато я наслушалась, какая я меркантильная сволочь и как ее сынок устал, что все вокруг не работают, а он один должен всех содержать. Хотя мой бывший муж на данный момент в санатории, а его жена с годовалым ребенком на руках. Ну, и все в таком духе... Вот, какой должен быть воспаленный мозг, чтоб так себя вести? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, та же проблема) одели 4,а она огромная,все протекает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

yli, держим за вас кулачки!!! :friends:

Kathrine, ну хорошо что хоть определились с диагнозом!!! Дочурке здоровье тебе терпения!!!! :friends:

Элла я не буду велик покупать, может кто подарит на годик, а если нет то куплю на следующий...

ТанИ, violette, мы в трусах-памперсах вышиваем и уже 5 впритык :pardon:

Микайла ты чего??? все будет ок!!! :friends:

Снег залезла к тебе в профиль глянула линеечку -ты молодец!! умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас -11 -15, но мы на улицу не ходим, ветер, да и вообще дико холодно как то...

Elik, полностью тебя поддерживаю, у моего мужа тоже есть такой знакомый, все время в гости напрашивался после 21-00, я доступно обьяснила этому другу, что если хотят встречаться пиво пить, пусть пьют в баре, кафе, у этого друга, на улице, где угодно, только не у нас, т.к. я ребенка спать укладываю в 21:00 и вообще у нас всего одна комната, а если на кухне сидеть, то слышимость ого-го какая, да и я тоже отдыхать хочу! А этот друг блин тоже живет один в 2-х комнатной квартире, почему надо к нам напрашиваться, хотят встречаться, вот пусть у него и сидят!

А велик родители мужа Лерке хотят на годик подарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, интересненько, надо попробовать. Спасибо :friends:

Elik, я сама однозначно велик не буду покупать, т.к. по опыту с сыном мне не понравилось с ним шастать, только если по двору, но с таким же успехом мы и в коляске поездим. А вообще я люблю подальше от дома походить.

ПинаКолада, этот вес я дотигла до НГ, а потом праздники, праздники, и только сейчас опять к нему приползла. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Я тут же полезла к Снежанне в профиль, потирая ручки и ожидая увидеть линеечку "Жду малыша... недель" :Crazy: . Каково же было мое разочарование :this:

 

Про коляску уже думаю... Нам уже совсем скоро нужна будет коляска, т.к. свой трансформер мы почти продали. В санках ездить уже тяжко - нынче зима неснежная. Ножками мы не будем ходить на улице до мая однозначно - слякоть будет несусветная. Ну а по слякоти катать Ваню в велике - чушь.

Пришла к выводу, что, если удастся свекрови намекнуть, чтобы покупала Ване на годик коляску, то пусть покупает. А если нет, то купим сами :grin:

Всем спасибо за советы! Одна голова - хорошо, а сто - лучше ;) .

 

Это ответ Апрельчат 2009:

"Elik, мы в коляске ездили, к великам был интерес, но мне кажется, в этом году он нам более нужен, чем в том. Мы ходили гулять далеко, деть мог устать и развалиться в коляске, а друг наш в велике начинал капризничать, вылезать из него. Мамочка мучалась так. И что еще мне нравилось - кучу сумок положишь в корзину и спокойно идешь, можно в магазины заходить по дороге. У подруги с этим уже сложнее было, надо было на себе пакеты нести.

Я в этом году хочу такой велик купить, чтоб был максимально легкий..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки смотрите; вот это Владка

Ссылки скрыты.

А это Эдька ну совсем не похожи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, ТанИ, это у вас какой фирмы подгузы??? :shock:

мы памперс премиум носим, так уже давно на 4-ке были, стала замечать, что на ляшечках и попе от резинок следы остаются, купили 5-ку и она нам нормально...и это при том что 9кг весим...правда у нас все врачи и массажистка говорят, что у нас "нижний бюст" аппетитный))))

Sagita, Хочушка, Кнопикайзик, а для нас -11- -15 это уже тепло, вот сегодня -11,5 так пойдем гулять, бедный ребенок дома уже с ума сходит от скуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Elik, спасибо за поднятую тему про велосипед. :thumbsup: Намотала на ус все вышесказанное.

 

Чего-то ребенок мне сегодня мозг выносит, уфф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коляска 3 в 1, прогулка в ней же, на дальние расстояния можно ездить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, и правда совсем разные сынки!

sneg, посмотрела твою линеечку (ПинаКолада всех заинтересовала :) ) и сама решилась наконец худеть.С линеечкой как-то стимул есть.Поставила себе такую же в профиль.Пока кормила вес был замечательный (даже влезла в те вещи о которых уже и мечтать не могла),а ейчас...вообщем спасибо за идею :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня старший мозг выносит. То нож оставил на краю стола, Ваня за лезвие схватил. Я увидела, подскочила, но Ваня оказался шустрее. Не порезался, слава богу. То наушники на уши одел и сидит себе довольный, а то, что мать со стеной разговаривает - наплевать :spiteful: .

Наушники, как было обещано ранее, сломаны и выкинуты. Злющей мамашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну ты "зверь"!!!!! и что ответил сына на сломанные наушники???

sveto4ek_mama,а у тебя рост какой?

А у меня девочки тааакая засада свесом: я уже (аж страшно) 92 кг!!! Ини диета ни занятия... ничего!! Кто-то писал после 18-19 ч. не есть, а я не ем после 16!!! Нашли другогоэндокринолого, вот увеличили дозу гормона, все таки сказали пить "глюкофаж", в общем ж...па!!! я вся расстроеная, благо муж успокаивает, иговорит что все наладится а то... так руки опускаются!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Элла я тут тоже себе весь мозг сломала что купить. И покупать ли вообще может на нашем трансформере перекантуемся. В итоге у нас тут в целях безопасности закрыли проходной путь через ж/д вокзал. А я через него к родителям ездила на коляске. Теперь надо по двум большим лестницам и через ж/д пути скакать. Трансформер не потащишь. Это последняя капля. Велосипед не хочу, так как окрестные мамаши сказали что спать в нём нельзя да и тяжёлый он. Так что приматриваю трость. Единственное советуют брать трость с жёсткой спинкой. А то в "мешке" ребёнку не удобно. А мои родители решили велик дарить. Буду убеждать. Если что так же сами купим)

Подгузники Мы вот только 4 носить стали. Тоже от тройки следы оставались на коже. Хотя мне кажется 4 великовата пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, мальчишки совсем разные! Мы с сестрой тоже совсем разные) Никто не верит что сёстры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита, да мы тоже дома сидим...просто я видела в окно :pardon: как некоторые мамаши с колясками гуляют, решила спросить. Честно говоря, уже так надоело дома сидеть, хочется по теплышку на солнышко, гулять на улице и ПОДОЛЬШЕ

 

Элла, насчет друга - я фигею от наглости людей...и от реакции твоего мужа тоже (без обид). Ты просто ОБЯЗАНА не пускать его на порог, имеешь полное право, у вас маленький ребенок, мне кажется - это исчерпывающая причина ;) а у нас вообще гостей с рождения не было кроме бабушек и дедушек, муж постоянно на работе, а свободное время с нами проводит. Я его даже сама иногда выгоняю с друзьями в биллиард - а то одичает совсем :grin:

Насчет игр с ребеном - уважаю тебя за фантазию. Я, например, не могу 3 часа подряд играть с ре, т.к. я как то устаю быстро и фантазия заканчивается...а так я делами домашними занимаюсь, а он рядышком крутится, я ему все рассказываю, а если капризничать начинает - с ним играть начинаю в активные игры. Да и вообще как то получается. что надо что-то делать: то еду ему готовить, то посуду мыть, то штаны стирать (его), то водичку подогреть и т.д. Только вечером с ним дольше играем :pardon:

 

Микайла, держись...все это пройдет, терпи - потом все восполнится в сто крат и ты будешь самой спокойной и счастливой мамочкой :giverose:

 

а насчет велосипеда, мы навеное будем покупать, т.к. планируем летом на доме у родителей гостить, там он точно будет в тему. А коляска у нас прогулка есть, она правда не очень легкая, но может прокатит на это лето :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, у меня рост 177

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас вроде +5, но тоже ветрюган, солнышко выглянуло, собрались гулять, в итоге летала с коляской, солнце через 5 мин спряталось, гуляли 1,5 часа. Сын тепленький, а вот у меня аж попа хрустела :Crazy: от холода.

У нас коляска 3 в 1, ездим сейчас в ней в прогулочном варианте. Есть трость, которая в багажнике всегда лежит, очень удобно, всегда можно достать при необходимости. И велик будем покупать, пригодится возле дома недолго погулять и у бабушки в своем дворе кататься.

Элла молодец на счет фантазии, я тоже как-то придумать не могу, во что играть с дитенком. Обычно ползает за мной хвостиком и шкодит везде. Сейчас вот сидим на диване, он мультик "Маша и медведь" смотрит, периодически ко мне в ноут заглядывает, писать помогает.

 

хочушка777, Колюню с десяточкой! :drinks: :giverose:

 

Вчера покупала подгузы, Либеро-трусы 6-ку и Хагисы-трусы 5-ку, Хагисы тоже понравились.

 

ПинаКолада, правда детки совсем разные! Мы с братом тоже совсем не похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Мы так и пользуемся меррисами...Вот трусики 4 отлично нам,а памперсы великоваты....

 

У нас прогулка "Эмалъянга"есть,а в велике отлично будет этим летом,я уверена!1,5 годика-самое то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я почему то думала что ты ниже( по фоткам)... А я175. А не мало тогда 63 будет? или ты "тонкокостная"?

Хочушка Колюню с 10й!!!

Крымчанка +5.. Мечтааааа... Мыхаггисы тожетрусики пробовали, неплохие. Вот чем не нравятся памперсы, у меня Эдька раз пописял и они провисают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже купили прогулку, трансформер продали к чертям. бабушка дарит велик.)))) думаю ни то, ни дургое не помешает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, я до свадьбы и первый год после как раз 63 весила,в самый раз! :good: Потом видимо спокойная жизнь повлияла,вот и набрала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮля, а какую прогулку? Хвались.

Девочки, как вы считаете какие самые главные критерии надо учитывать при выборе прогулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, ну я для себя решила - жёсткая спинка и что бы откидывалась хотя бы в полулежачее положение. Вес. Чтобы управлялась одной рукой. И желательно хоть маленькую корзинку для вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...